Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Дискриминация... москвичей Сообщение Добавлено: 03-03-2011 13:56:48 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66295
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=433002&cid=400

Москвичам путь в дворники заказан



Сначала москвичей и россиян, а потом – всех остальных, в такой очередности принимать людей на работу распорядился мэр Москвы Сергей Собянин. Это требование, кстати, и так зафиксировано в федеральных законах. Таким образом, столичные власти намерены снизить число нелегальных мигрантов в столице.
Возможно, в будущем ситуация как-то и изменится, но сейчас москвичам устроится на работу дворником или, скажем, озеленителем, невозможно. В систему ЖКХ на рабочие специальности путь им заказан. В этом убедилась специальный корреспондент радио "Вести ФМ" Ксения Крихели.
Крихели: Почти неделя потрачена даром. Каждый день составляю маршрут и хожу по районным ЖЭКам, РЭУ и ДЭЗам в поисках хоть какой-нибудь работы. Ну, допустим, дворником. Удивление и плохо скрываемое раздражение со стороны начальников районных контор.
– Вы? И дворником хотите работать? Москвичка?
– Да. Есть прописка.
– Да нет, вы не сможете, это тяжелая работа. Снег, гравий, целый день на улице, да еще в этом оранжевом жилете...
– Меня это не пугает.
– Нет, вы не сможете. Не возьмем.
Крихели: В другом месте, когда я протянула паспорт с московской пропиской, его даже смотреть не стали, объяснили коротко и ясно, кого берут в рабочие.
– Да вы разве не знаете? У нас дворники одни нерусские.
Крихели: Ну хорошо, я согласна не дворником, а озеленителем – клумбы высаживать, как раз сейчас весна: тюльпаны и другие цветы. Тем более только что курсы ландшафтного дизайна закончила. Начальнику всё это слушать неинтересно. У него свои аргументы. Мол, москвичи уж больно ненадежные.
– Я вот сейчас удерживаю тех, кто у меня работает, а вас я возьму на работу, а вы через какое-то время передумаете, и что я буду делать?
Крихели: В других районных конторах по благоустройству я услышала примерно то же самое – все места заняты.
– У нас вообще штат весь заполнен, впрочем, одна какая-то вакансия была, но на неё еще один человек претендует.
Крихели: Думаю, не сама, так, может, мужа моего электриком возьмут – специальность-то востребованная. Опять не вышло.
– Мужа электриком возьмёте?
– А он пьёт?
– Не пьёт.
– Что вы нам такое рассказываете, чтоб электрик с утра не о похмелье думал, а о работе?! Быть такого не может.
Крихели: Использую последний шанс. Говорю, что муж у меня – из Узбекистана. Разговор сразу переходит в позитивное русло.
– Так сразу бы и сказали. У нас узбеков много работает и электриками, и сантехниками и кровельщиками, правда, мы не понимаем их языка, но пусть приходит, его возьмём.
Крихели: В следующем РЭУ готовы взять моего мужа – на этот раз москвича – и дворником и электриком, но на очень маленькую зарплату.
– Пусть приходит, только если его зарплата в 15 тысяч устраивает. У нас 2 дворника и один электрик москвичи.
– А почему так мало платят, я слышала, что зарплаты и 30 и 40 тысяч?
– Да вы что, это где, я извиняюсь за выражение, такое слышали? Я не знаю, как там официально или нет – у нас рабочие все такие зарплаты на руки получают.
Крихели: Пятнадцать тысяч – это еще хорошо, говорит Саид. Он на улице с раннего утра и до вечера, но платят ему еще меньше.
– Я всего 10 тысяч получаю. Москвичей тут не берут, только наших. Свободных мест в нашем районе нет.
Крихели: В одной конторе мне сказали, что напрасно хожу – "всё равно ничего не найдете".
– Можете попробовать через бюро по трудоустройству или газету купите – через объявление, не знаю, может, что у вас и получится.
Крихели: Неделя прошла напрасно. Ни дворником, ни озеленителем меня не взяли. А вот почему это происходит – попробуем разобраться в следующем материале.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дискриминация... москвичей Сообщение Добавлено: 03-03-2011 16:00:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2010 12:58:48
Сообщения: 382
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
А так оно и есть на самом деле. Для приехавшего из Таджикистана, например, где с работой никак, а дома семья и дети - 15000 рублей ( 500 USD ) запредельная сумма. Живут они, как в правило, в подвалах жилых домов, приспособленных под импровизированное общежитие, экономят на всем и семью на родине поддерживают. На улицу они тоже без особой нужды не высовываются - кому же охота с милицией( а теперь - с полицией) проблемы иметь. При этом при любой попытке высказать недовольство могут быть немедленно выброшены с работы со всеми вытекающими для них последствиями (участковый, УФМС и высылка). А разница с реальной зарплатой дворника "где-то" оседает в так называемой "Управляющей компании". А с дворником-москвичом такой фокус не пройдет. Тот и требовать своё будет, и в законодательстве немного, но разбирается. Кроме того, на него и участковый должного давления оказать не сможет. И кому, спрашивается, нужен такой работник?
Так что все, на самом деле, абсолютно просто.

_________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дискриминация... москвичей Сообщение Добавлено: 03-03-2011 16:32:56 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66295
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Вот то-то и оно...

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дискриминация... москвичей Сообщение Добавлено: 03-03-2011 17:04:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Странно.. Наш дворник живет в квартире, в нашем подъезде.. Однушка.. Соц найм..

Не знаю сколько они получают, но ездят в отпуск регулярно каждый год.. на 2 недели. С огромными сумками что туда, что обратно. У нас молдоване работают. Разумеется они не граждане РФ.. а потому я полагаю, что контора (ЖЭК или кто там) не платит за них налоги, а это весьма ощутимые суммы в масштабах города, особенно после их повышения с января 2011г. Кое где на местном уровне были уже скандалы, насчет того что не принимают (не только москвичей, но и просто россиян по гражданству) в связи с тем, что часть зп дворника с сэкономлеными налогам весьма четко и давно по определеной схеме распространяется среди руководства ЖЭКов.. Доп доход.

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дискриминация... москвичей Сообщение Добавлено: 03-03-2011 17:44:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2010 12:58:48
Сообщения: 382
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Интересно, как мог негражданин РФ квартиру по соцнайму получить?
Кто и где его на очередь ставил? :?
Обычно все проще. Жил человек в неприватизированой квартирке, да и помер. А информация о том, что квартира освободилась, никуда не пошла, вот и сдает ее по-тихому тем же дворникам тот же ДЭЗ. Коммунальные платежи идут, задолженностей нет и вопросов тоже ни у кого не возникает.

_________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дискриминация... москвичей Сообщение Добавлено: 03-03-2011 18:44:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03-2009 16:35:15
Сообщения: 5713
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 19,00 Lv (10 раз.)
Имя: NNN
Тема: Украина, Великобритания, РФ погодовки
Так она только на время работы.. типа служебной.. как только увольняется - с квартиры вон.. новый дворник в нее заселяется..

_________________
Я ангел, честное слово! Просто на метле быстрее
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дискриминация... москвичей Сообщение Добавлено: 03-03-2011 21:33:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
У нас тоже дворник из Молдовы. Живет в подвале с женой и старшей дочерью, обе подрабатывают на стороне.

Оклад у нашего дворника по ведомости 28 тыр. На руки получает 18. Разницу кладут в карман жирные тетки из ДЭЗа. Московский абориген на такой вариант не подпишется. Вот и вся арифметика.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: