Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 15 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 09-12-2018 21:48:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12-2010 13:33:17
Сообщения: 40150
Город: Samara
Пол: Мужской
Благодарил (а): 478,00 Lv (37 раз.)
Поблагодарили: 228,00 Lv (30 раз.)
Имя: Палыч
Тема: Борец за денежные знаки... которые в кармане, приятным хрустом шелестят!
Мисюрь писал(а):
Сан Саныч писал(а):
Мисюрь писал(а):
В СССР таких задач не было.
В СССР подобные вещи были на уровне шуток, до учебников они не добирались.
нуууууу так приколов я знаю много. Это была народная поэтика. А школа нас учила и готовила к серьёзной жизни.

ЗЫ. Например, я и сейчас могу доказать, что в прямоугольном треугольнике катет равен гипотенузе.

Забавно. Через меня на предыдущей работе прошло три архитектора. И ни один не знал формулу объёма цилиндра. Я им пишу на листке 4 варианта формул на выбор. И тишина :oops:

_________________
Отвечай четко, дыши ровно, стой в полный рост!
Иисус: "Возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52) 


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 09-12-2018 22:38:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
samara163 писал(а):
Мисюрь писал(а):
1984-85 годах я, по совместительству с основной работой, преподавал в школе информатику. Хоть убей, тоже не помню, чтобы на школьниках была форма.
Бред. В каких школах Чукотки вы преподавали?
В Самаре темно-синяя форма у нас была с 1980 по 1987 годы. Потом пошли "бананы" вместо брюк. Бананы, рубашка и пиджак. Свободная форма одежды.
Сейчас поговорил с женой насчёт формы. Она уж шмотки помнит точно.Тем более, что намного моложе меня. Школу закончила в 1985 году. В Куйбышеве.
Сказала, что не знает, как у вас в Самаре, но у них в Куйбышеве у пацанов была форма в младших классах. Синяя. А в старших классах уже никто из них никакую форму не носил. Ребята ходили в джинсах и в батниках.
А у девочек была форма. До самых старших классов. Особые модницы не покупали магазинную, а шили сами или ещё где-нибудь (ателье, у знакомых ...).
Такие дела.
Привет интернет-знатокам. :D Санычу тоже привет передайте. :D

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 09-12-2018 22:59:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2011 12:34:29
Сообщения: 22397
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 032,00 Lv (151 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (26 раз.)
Имя: Владимир
Тема: бюджетная антика, РИ
Какой объем цилинра (конуса бы ещё...). Многие дядьки взрослые всю жизнь простой процент считают (за аналогичный период прошлого года сравнивают), и это подразумевает руководящую должность. О корелляционном анализе вообще не слышали, и весь талант при произнесении цифр (на вопрос "Почему?") основывают на убедительности выражения лица и интонации.

Дима при подсчете голосов избирателей набрал 15 процентов, а Гена - 35. Сколько избиртелей проголосовало, если Леша на выборы не пришел?

_________________
Моя карта "Тинькоff": "...867960".
«Лучшая битва та, которой не было»
«На чужом несчастье своего счастья не построишь»
«Не зная броду, не суйся в воду»


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 09-12-2018 23:01:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Ensie писал(а):
Дима при подсчете голосов избирателей набрал 15 процентов, а Гена - 35. Сколько избиртелей проголосовало, если Леша на выборы не пришел?
это какой то подкол?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 05:48:39 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100032
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Makaveli писал(а):
Ensie писал(а):
Дима при подсчете голосов избирателей набрал 15 процентов, а Гена - 35. Сколько избиртелей проголосовало, если Леша на выборы не пришел?
это какой то подкол?

Не хватает вводных :x
Пока можно сказать, что это нереалистичная ситуация , ибо Зюганов больше Медведева никогда не набирал :x

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 06:14:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Мисюрь писал(а):
Привет интернет-знатокам. Санычу тоже привет передайте.
Вот Вы странный человек. При чем тут интернет, если я говорю о том, что своими глазами видел? У Гашиша вон старшие пионеры были, которыми у нас в школе и не пахло. Значит многое от администрации зависело.
А может у Вашей супруги уже склероз? Тоже вариант.
Да и разговор начался с формы как таковой без разделения на старшие и младшие классы. А теперь Вы соскочили на старшие - типа такой умный и никто этого не заметит. Ну-ну.

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 06:27:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2013 08:44:50
Сообщения: 28072
Город: Тамбовская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 531,00 Lv (36 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 2202**********8314
Мисюрь писал(а):
А у девочек была форма. До самых старших классов. Особые модницы не покупали магазинную, а шили сами или ещё где-нибудь (ателье, у знакомых ...).
Такие дела.
Ну собственно без предъявления фотографий того периода эти утверждения просто слова :oops:
Мисюрь писал(а):
Доказательств нет.

Я вот посмотрел фотки разных лет в наших сельских школах, я их три штуки закончил.
1978 - на фото 13 парней, форма у 1, именно с солнышком.
1980 - на фото 5 ребят-выпускников, у всех разные пиджаки
1982 - на фото 8 мальчишек, форма у 5
1986-87 - на фото 9 ребят - все в форме
Фотки моего класса полностью у меня нет, мои одноклассники не горели желанием фотографироваться :oops:
Но в форме ходили далеко не все, я например :x Но мы были в меньшинстве.
Я тоже фотки показывать не буду :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 08:21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2584
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
было две формы - для младших и старших, отличались нашивкой и фасоном, для старших пиджак, для младших типа куртки. И еще в строяке такой же похожий фасон был, как для младших, только материал не синий. И что может будет интересно - в Никарагуа часть военных у Даниэеля Ортеги были в стройотрядовской форме из СССР.


Вложения:
Для чего существует школа? - SovietShulemblems[1]
Для чего существует школа? - SovietShulemblems[1] [ 858.2 Кб | Просмотров: 159 ]

_________________
С уважением, Юрий.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 08:29:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2584
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Ensie писал(а):
Какой объем цилинра (конуса бы ещё...). Многие дядьки взрослые всю жизнь простой процент считают (за аналогичный период прошлого года сравнивают), и это подразумевает руководящую должность. О корелляционном анализе вообще не слышали, и весь талант при произнесении цифр (на вопрос "Почему?") основывают на убедительности выражения лица и интонации.

в америке также было 90-х, знакомы преподом туда ездил. Оказывается площадь круга в американских учебниках есть только через радиус. И когда он попросил измерить площадь монетки, все искали ее центр циркулем. Когда же показал , что площадь можно найти через диаметр, для американских студентов это было открытие.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 08:54:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Сан Саныч писал(а):
Мисюрь писал(а):
Привет интернет-знатокам. Санычу тоже привет передайте.
Вот Вы странный человек. При чем тут интернет, если я говорю о том, что своими глазами видел?
В 1985 году вы в какой класс ходили? В пятый? :lol: Тогда охотно верю, что синюю форму вы видели своими глазами. И даже сами её носили.

Сан Саныч писал(а):
Да и разговор начался с формы как таковой без разделения на старшие и младшие классы.
Следите за нитью разговора.
А он начался с того, что у нас (1960-70-е годы) мальчуковой формы не было ни в старших, ни в младших классах. А в 1984-85 годах, когда я преподавал информатику в 9-10 классах, тоже её на парнях не видел.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 09:04:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Мисюрь писал(а):
В 1985 году вы в какой класс ходили? В пятый? Тогда охотно верю, что синюю форму вы видели своими глазами. И даже сами её носили.
Госпидя... Во-первых, именно синюю форму я и носил, эмблема была красная и форму с синей эмблемой естественно видел - нас же не в аквариуме запирали. Начиная с 4 класса, мы на уроки по всей школе мотались, т.к. не учителя к нам приходили, а мы к ним.
С таким же успехом я могу сказать, что слова Вашей супруги про джинсы - наглое вранье, т.к. до самого конца моей учебы (1990 год) джинсы у нас в школе не запрещались, но и не поощрялись и подавляющее большинство парней у нас в классе ходили либо в костюмах, либо пиджак-брюки, в джинсах были единицы.
Мисюрь писал(а):
Следите за нитью разговора.
А он начался с того, что у нас (1960-70-е годы) мальчуковой формы не было ни в старших, ни в младших классах. А в 1984-85 годах, когда я преподавал информатику в 9-10 классах, тоже её на парнях не видел.
Следите. Старшие классы появились заметно позже Вашей фразы о преподавании - с самого начала этого уточнения не было:
Мисюрь писал(а):
В 1984-85 годах я, по совместительству с основной работой, преподавал в школе информатику. Хоть убей, тоже не помню, чтобы на школьниках была форма.

Кстати, пообщался сегодня с дамой 1980 года выпуска, она с трудом, но вспомнила, что у парней была форма типа курточек, вот только цвета она не помнит и говорит, что эмблем не было.

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 09:30:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Сан Саныч писал(а):
Следите. Старшие классы появились заметно позже Вашей фразы о преподавании - с самого начала этого уточнения не было:
Мисюрь писал(а):
В 1984-85 годах я, по совместительству с основной работой, преподавал в школе информатику. Хоть убей, тоже не помню, чтобы на школьниках была форма.
Первоначально мне даже в голову не могло прийти, что такие моменты нужно уточнять.
Неужели кто-то мог подумать, что в середине 1980-х годов информатику начали бы преподавать в средних классах. Конечно, в старших!
Оказывается, не все поняли. Ну что ж. Я уточнил. Мне нетрудно.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 09:37:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Мисюрь писал(а):
Первоначально мне даже в голову не могло прийти, что такие моменты нужно уточнять.
Ну кто же мог подумать, что, преподавая в школе, Вы умудрялись видеть только старшеклассников? Судя по всему, Вы как Карлсон влетали сразу в окно класса. :mrgreen:

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 09:38:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2584
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Мисюрь писал(а):
А он начался с того, что у нас (1960-70-е годы) мальчуковой формы не было ни в старших, ни в младших классах.

Везде по разному. В начале 60х можно в начальные классы ходили не просто в форме, но даже в школьной форме с фуражкой. В домашнем альбоме фотка осталась, как подтверждение. :D

С середины 60-х и приблизительно до 76 го формы для мальчиков не было. За исключением пионерской , рубашки и пилотки, которые в начале 70-х были

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 10:33:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Ходота писал(а):
С середины 60-х и приблизительно до 76 го формы для мальчиков не было.
Именно в эти годы я и учился в школе.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 11:02:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2584
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Мне кажется, даже сейчас на вопрос- считаете ли Вы необходимым введение школьной формы в школе? - многие бы ответили да. Потому, что при массовом пошиве получится добротная и недорогая вещь, особенно при дотации от государства. Кроме того, для ребенка и родителей из небогатой семьи , такой вариант убирает минус школьного обучения, когда дети в одном классе одеты по разному, в зависимости от дохода родителей.
И еще обучение в школе в 60-е- начало 70-х было гораздо лучше , чем стало потом. От этого и разное восприятие школы.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 11:29:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Ходота писал(а):
Мне кажется, даже сейчас на вопрос- считаете ли Вы необходимым введение школьной формы в школе? - многие бы ответили да.

Так кто то запрещает? Еще раз привожу пример нашей школы. Форма у начальных классов есть. С логотипчиком школы. И так много где. В старших классах форма имхо не нужна.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 11:31:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Ходота писал(а):
Мне кажется, даже сейчас на вопрос- считаете ли Вы необходимым введение школьной формы в школе? - многие бы ответили да. Потому, что при массовом пошиве получится добротная и недорогая вещь, особенно при дотации от государства. Кроме того, для ребенка и родителей из небогатой семьи , такой вариант убирает минус школьного обучения, когда дети в одном классе одеты по разному, в зависимости от дохода родителей.
Сегодня я ЗА школьную форму.
А в наше время этот вопрос был неактуальным. Потому что особо и нечем-то было выпендриваться. Все были примерно одинаковые. В нашем классе училась дочка директора градообразующего предприятия (выше на выложенной мною фотографии она есть, ни за что не угадаете, где она), по сегодняшним меркам это самый что ни на есть мажористый мажор, мажористее было уже некуда. А в то время ничем она от нас не отличалась. Ни по поведению, ни по одежде. Ни по отношению к ней одноклассников. Никто перед ней не заискивал, не пытался подлизаться и т.д. И её поведение было самым обычным. Даже наоборот, у нас в классе были более ерепенистые и заносчивые девчонки, а она всегда отличалась дружелюбием и отзывчивостью.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 12:41:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2584
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Makaveli писал(а):
Так кто то запрещает? Еще раз привожу пример нашей школы. Форма у начальных классов есть. С логотипчиком школы. И так много где. В старших классах форма имхо не нужна.

Проблема использования школьной формы сродни проблеме отставного спортсмена: как только ее потенциал перестает использоваться, она становится не нужной. Поэтому да, в старших классах не нужна.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 12:48:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2584
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Мисюрь писал(а):
Даже наоборот, у нас в классе были более ерепенистые и заносчивые девчонки, а она всегда отличалась дружелюбием и отзывчивостью.

Так и было. А сейчас масса средств выделится + больные на голову родители. Поэтому хотя бы одежду убрать из списка показателя достатка, это уже благо.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 15:41:30 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100032
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Ходота писал(а):
Мисюрь писал(а):
Даже наоборот, у нас в классе были более ерепенистые и заносчивые девчонки, а она всегда отличалась дружелюбием и отзывчивостью.

Так и было. А сейчас масса средств выделится + больные на голову родители. Поэтому хотя бы одежду убрать из списка показателя достатка, это уже благо.

Кому надо выпендриваться, тому без разницы есть форма или нет.
Помимо формы есть всякие айфоны и прочее.
Недавно писали про каких-то товарищей, которые на сдачу ЕГЭ приезжают на автомобиле за рулем. :oops:

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 15:55:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2584
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Гришко Сергей писал(а):
Недавно писали про каких-то товарищей, которые на сдачу ЕГЭ приезжают на автомобиле за рулем. :oops:

Сдал ЕГЭ, получи машину в подарок? :)

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 15:57:22 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100032
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Ходота писал(а):
Сдал ЕГЭ, получи машину в подарок?

если бы не ДТП перед сдачей ЕГЭ - никто бы и внимание не обратил :x

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 17:51:21 

Зарегистрирован: 14-09-2015 13:29:39
Сообщения: 1011
Город: kovrov
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: aleksei
Если школу рассматривать только с определения одежды, то ученики, учащиеся, обязаны находиться на территории и в классах только в форме. Цвет, фасон формы, нашивки должны соответствовать определённому учебному заведению. Но если школа существует только для фасона для чего она существует? Форма дисциплинирует, учит, воспитывает человека стать ЧЕЛОВЕКОМ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 10-12-2018 17:58:15 

Зарегистрирован: 14-09-2015 13:29:39
Сообщения: 1011
Город: kovrov
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: aleksei
Makaveli писал(а):
BELSLAW писал(а):
Makaveli писал(а):
Там кстати отбор был какой? И как заслужить сиё достижение было можно?

Не было отбора. Довод был один- "Потому что так надо". Тебя не спрашивали, хочешь - не хочешь. Устав в зубы, читай и учи. Потом зайдешь и с умным видом расскажешь, что запомнил. А не запомнил, так все равно примут. Потому что "надо", ведь им потом отчитываться, перед партией.
Ну про комсомол то я уяснил. А вот партия меня интересует. Это же не проходной двор, а честь и совесть той эпохи. Туда всех брали?

Туда не берут всех и подряд. Тебя тем более,- ты с проходного двора.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 15 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: KAA и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: