Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 19:44:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2012 15:35:15
Сообщения: 5777
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Современная российская юбилейка
samara163 писал(а):
nabor monet писал(а):
два психолога по образованию

Ужос!
Как психологам по образованию может прийти в голову сказать матери "я ему разобью в ответ что-нибудь." Потом добавить в обсуждении: "я конечно не буду бить, сломаю его игрушку любимую на его глазах."
Ахтунг! :lol:


Вашего ребенка не били? Завидую... Если же философски сохраняете спокойствие или ведете размеренные беседы о воспитании, или бежите строчить жалобу в ООН и Спортлото - завидую вдвойне...
А угроза, между прочим, оказалась самым действенным инструментом. Уже месяц (тьфу-тьфу) нападок нет.
Немаловажно и то, что ни один мальчик и ни одна машинка не пострадали :)

_________________
6 бодрых полтинников 24-26, блиц. До 28.04.24, 22.00 мск


Последний раз редактировалось nabor monet 05-12-2018 20:01:37, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 19:46:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Кстати, забавно, что в "инфантилизме" сейчас очень круто и модно обвинять мужчин, а к женщинам это клеймо не липнет
Девчонок инфантильных много :oops:

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 19:49:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Ходота писал(а):
Makaveli писал(а):
Нету конечно таких :no2: Милые хорошие инфантильные ребята.

как только увы, но все же умирает мама, такие ребята женятся, причем в возрасте , когда другие уже несколько раз развелись успели. Откуда можно сделать вывод, что не они сидели на шее у мамы, а мама создавала условия, чтобы сын от нее "не ушел к другой женщине". И это одна из форма женского эгоизма. Наблюдал такую ситуацию как минимум трижды.
Ой да Господи, сколько угодно ошибок человеческих. И ваш пример один из многих. Счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные все по своему.
Ну нравится обвинять женщин в сидении на своей шее - пожалуйста. Мишин пример вас вдохновляет что ли? :x
Меня вот даже ваш не вдохновляет. Несколько жен и все на шее сидели? Ну и зачем например мне ваш опыт перенимать?
Я на ваше заявление, что все девушки хотят вам на шею сесть с недоверием смотрю. Ну явно же что то тут не так. Я такой пример сыну допустим никогда не приведу!

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 20:03:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Makaveli писал(а):
Ну нравится обвинять женщин в сидении на своей шее - пожалуйста. Мишин пример вас вдохновляет что ли? :x
Меня вот даже ваш не вдохновляет. Несколько жен и все на шее сидели? Ну и зачем например мне ваш опыт перенимать?
Я к такому заявлению всегда с настороженностью отнесусь. Ну явно же все немного не так. Я такой пример сыну допустим никогда не приведу :oops:

Могу еще раз написать - "сидение на шее" это для женщины норма, и говоря про себя, полностью меня устраивало и устраивает.
Если же кто-о считает , что женщина должна не сидеть на шее , а работать, то ККК - не его случай, и такой человек можете смело выкидывать весь предыдущий опыт человеческой цивилизации и передавать дальше свой личный, современный и самый правильный.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 20:15:42 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Gofman писал(а):

Михаил, что, в школе девчонки били?

Нет. :oops:
А даже если и били, то неужели я бы в этом тут признался? :oops:
Makaveli писал(а):
Девчонок инфантильных много

Много. Но почему-то "инфантилами" обзывают только исключительно мужчин. :oops: Причём, по любому поводу. Абсолютно по любому. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 20:16:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Ходота писал(а):
Могу еще раз написать - "сидение на шее" это для женщины норма, и говоря про себя, полностью меня устраивало и устраивает.
Дело ваше :oops:
Позиция в которой семья живет на средства мужа меня тоже не напрягает. И в нормальной ситуации нет там сидения на шее. Вы как бы стереотипы Михаэлиса поддержали. А сейчас совсем в другую сторону рассуждаете...
Короче завязываем с офтопом, все что мне было интересно я выяснил :D

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 20:22:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Много. Но почему-то "инфантилами" обзывают только исключительно мужчин. :oops: Причём, по любому поводу. Абсолютно по любому. :oops:
Исключительно мужчин и исключительно некоторых. И да, по любому поводу :oops:
Как будь то женщин никак не "обзывают". Целый список обзывательств только один ты знаешь. И развешиваешь стереотипы сразу на всех. Чем это лучше? Чем это принципиально отличается?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 20:22:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Makaveli писал(а):
Ходота писал(а):
Могу еще раз написать - "сидение на шее" это для женщины норма, и говоря про себя, полностью меня устраивало и устраивает.
Дело ваше :oops:
Позиция в которой семья живет на средства мужа меня тоже не напрягает. И в нормальной ситуации нет там сидения на шее. Вы как бы стереотипы Михаэлиса поддержали. А сейчас совсем в другую сторону рассуждаете...
Короче завязываем с офтопом, все что мне было интересно я выяснил :D


Чтобы устранить проблемы с восприятием информации
Вы в первый раз спросили -
Цитата:
Ваша жена сидит у вас на шее?

Я ответил
Цитата:
Жена у меня была не одна, "сидели на шее", да, было дело, если сидением на шее можно назвать что жена дома, а я работаю. Но как-то пофик, это не напрягало, пусть бы и дальше сидели, честно все равно. карточка и все прочие деньги всегда были в их распоряжении


Поэтому
Цитата:
Вы как бы стереотипы Михаэлиса поддержали. А сейчас совсем в другую сторону рассуждаете...
это о чем-то или ком-то другом.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 20:25:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Ходота писал(а):
это о чем-то или ком-то другом.
Вот мы тут обсуждали его стереотипы. Вы вклинились в разговор.
Ходота писал(а):
Мисюрь писал(а):
И женщины виноваты!
Тем, что они все так и норовят сесть на шею честному, работящему, скромному, талантливому, красивому парню. Как он сам.
Чистая правда. Все женщины ищут честных, работящих и т.п. парней, чтобы сесть им на шею.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 20:26:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2012 15:35:15
Сообщения: 5777
Город: Ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 57,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Современная российская юбилейка
Просто суть термина "сидит на шее" не раскрыли. Если отправляет детей в школу/садик, а сама в это время идет шопингом заниматься/в салон красоты и остаток дня зависает в сетях - это одно. А если занимается воспитанием детей/хозяйством, успевает сделать кучу мелких, но важных дел (погладить, зашить, сходить на родительское собрание, приготовить еду, себя и дом привести в порядок и т.п.) - это полноценный оплачиваемый (из кармана мужа) труд. Даже у Шолохова в "Тихом Доне" описана ситуация, когда бабы чуть не подняли на вилы мужичка, предложившего труд воспитателя в д/с оплачивать дешевле, чем труд в поле.

_________________
6 бодрых полтинников 24-26, блиц. До 28.04.24, 22.00 мск


Последний раз редактировалось nabor monet 05-12-2018 20:29:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 20:27:45 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):
Исключительно мужчин и исключительно некоторых. И да, по любому поводу

Помни, что ты сам в любой момент сможешь попасть в список этих "некоторых". :oops: "И да, по любому поводу". Один раз попадёшь - уже никогда оттуда не выйдешь. Клеймо это не смываемое. :oops:
Makaveli писал(а):
Как будь то женщин никак не "обзывают". Целый список обзывательств только один ты знаешь. И развешиваешь стереотипы сразу на всех. Чем это лучше? Чем это принципиально отличается?

Не обзывают. То, что подразумевается под этими "обзывательствами" - это детский лепет по сравнению с теми клеймами, под которыми ходят мужчины. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 20:31:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
nabor monet писал(а):
Просто суть термина "сидит на шее" не раскрыли.
Тоже верно. По сути пустой холивар. Но в теме Михаэлис и потому столько народу :mrgreen:

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 20:33:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Помни, что ты сам в любой момент сможешь попасть в список этих "некоторых".
Я тоже против ярлыков. В этом наше мнение совпадает.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 22:09:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Makaveli писал(а):
Ходота писал(а):
это о чем-то или ком-то другом.
Вот мы тут обсуждали его стереотипы. Вы вклинились в разговор.
Ходота писал(а):
Мисюрь писал(а):
И женщины виноваты!
Тем, что они все так и норовят сесть на шею честному, работящему, скромному, талантливому, красивому парню. Как он сам.
Чистая правда. Все женщины ищут честных, работящих и т.п. парней, чтобы сесть им на шею.


и как это подтверждает , найденное Вами про другую сторону?
Цитата:
Вы как бы стереотипы Михаэлиса поддержали. А сейчас совсем в другую сторону рассуждаете...


Могу и в третий раз написать - "Все женщины ищут честных, работящих и т.п. парней, чтобы сесть им на шею."

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 05-12-2018 22:13:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
nabor monet писал(а):
Просто суть термина "сидит на шее" не раскрыли. Если отправляет детей в школу/садик, а сама в это время идет шопингом заниматься/в салон красоты и остаток дня зависает в сетях - это одно. А если занимается воспитанием детей/хозяйством, успевает сделать кучу мелких, но важных дел (погладить, зашить, сходить на родительское собрание, приготовить еду, себя и дом привести в порядок и т.п.) - это полноценный оплачиваемый (из кармана мужа) труд. Даже у Шолохова в "Тихом Доне" описана ситуация, когда бабы чуть не подняли на вилы мужичка, предложившего труд воспитателя в д/с оплачивать дешевле, чем труд в поле.

именно так. И идея воспитателя возникает именно тогда, когда государству нужно освободить родителей от воспитания ребенка, взяв функции воспитания ребенка на себя.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 06-12-2018 05:32:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2011 12:34:29
Сообщения: 22703
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 062,00 Lv (154 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (26 раз.)
Имя: Владимир
Тема: бюджетная антика, РИ
Михаэлис писал(а):
А потом из этой школы выходят "мужЫки", которые уверены, что единственная роль мужчины - "опылить самку и сдохнуть после этого", как тут вещал оратор на предыдущей странице.

"Роль мужчины" - если честно, с новой школьной программой не знаю, к какому курсу и привязать.
Ещё раз попробую акцентировать внимание на смысле вышеизложенного: РЕЧЬ ШЛА О БИОЛОГИЧЕСКОЙ РОЛИ САМЦОВ (биология - школьная дисциплина, поэтому связь с топиком очевидна), а не о душевных переживаниях мужчин-мальчиков.
Если нет желания высказать Ваше понимание роли самца, на биологическую тему, можно, конечно, продолжить и на тему этики межполовых (семейных) отношений. Правда, не уверен, что такой курс в школе есть.
Насчет одинакового подхода к людям разного пола - в корне не солгашусь.
Если двое разнополых противников в состоянии "под шафе" (при этом у дамы не будет кухонного ножа), попытаются напинать друг друга полицу, исход борьбы очевиден. Женщины потому и более жестокие, что слабые. Представьте, что для Вас неизбежна схватка с заведомо более сильным противником, а проиграть её никак нельзя. В таких ситуациях и мужчины, бывает, пускаются на "женские" уловки. Как можно не испытывать сочувствия к Существам, которые, вроде бы и одного с тобой вида, но по некоторым параметрам уступют с момента самого рождения и вынуждены всю жизнь напрягаться, ловчить, чтобы быть на уровне?

_________________
Моя карта "Тинькоff": "...867960".
«Лучшая битва та, которой не было»
«На чужом несчастье своего счастья не построишь»
«Не зная броду, не суйся в воду»


Последний раз редактировалось Ensie 06-12-2018 05:57:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 06-12-2018 05:54:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2011 12:34:29
Сообщения: 22703
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 062,00 Lv (154 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (26 раз.)
Имя: Владимир
Тема: бюджетная антика, РИ
Ходота писал(а):
Могу еще раз написать - "сидение на шее" это для женщины норма, и говоря про себя, полностью меня устраивало и устраивает.

На мой взгляд, данное высказывание - наглядный пример сегрегации по половому признаку. Если ещё и присовокупить Вашу ссылку на достижение предела развития женского мозга к пятнадцати годам, то у меня начинает складываться мнение, что Вы чувствуете себя обязанным терпеть женщин, как какое-нибудь больное домашнее животное, за которое положено нести ответственность, так как "приручил". Если женщина ведет только запечный образ жизни и из интересов у неё только получение "второго начального" образования с детьми, то ей можно только посочувствовать. Иметь "работу" для любого человека - это острейшая потребность, как в плане "самореализации", так и удовлетворения потребности в общении.

_________________
Моя карта "Тинькоff": "...867960".
«Лучшая битва та, которой не было»
«На чужом несчастье своего счастья не построишь»
«Не зная броду, не суйся в воду»


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 06-12-2018 06:20:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Ensie писал(а):
Если нет желания высказать Ваше понимание роли самца, на биологическую тему, можно, конечно, продолжить и на тему этики межполовых (семейных) отношений. Правда, не уверен, что такой курс в школе есть.
Кстати. У нас были уроки этики семейной жизни. Никакому сидению на шее и трепету перед женщиной там не учили. Там учили адекватному отношению людей в семье. Но видимо это по Михаэлису темный и не просвещенный предмет. Мальчикам изучать в школе нужно те области общественной жизни, где гендерное равноправие нарушено в ущерб мужчинам. А девочкам преподавать уроки феминизма. Вот тогда наступит просвещение :x

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 06-12-2018 07:20:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
И вообще ребята, если женщина ищет мужика только что бы сесть ему на шею и ножками болтать, то это паразит. Надо обрубать нафиг такое сразу. Если в семье муж зарабатывает больше жены или вообще содержит семью (а семья может быть очень большой в широком смысле) и семья счастлива, то никто там ни у кого на шее не сидит. Ищите женщин которые будут вас вдохновлять на достижения и способствовать им. Которые принесут в вашу семье покой и процветание. И никогда не говорите им что считаете что все женщины хотят сесть вам на шею. Это отразится в любом случае подсознательно на ваши взаимоотношения. Не теряйте взаимное уважение!!

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 06-12-2018 07:28:34 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Ensie писал(а):
Ещё раз попробую акцентировать внимание на смысле вышеизложенного: РЕЧЬ ШЛА О БИОЛОГИЧЕСКОЙ РОЛИ САМЦОВ (биология - школьная дисциплина, поэтому связь с топиком очевидна)

Я думаю, что подобные вопросы о "биологической роли самцов" должны рассматриваться не в общем в "школьной дисциплине" биологии, как таковой, а только лишь в одном её разделе - зоологии. Не надо равнять человека со всеми его "душевными переживаниями" и животное, которое действует только в соответствии с его инстинктами. Если для вас, или ещё для кого-то из "настоящих мужЫков" животные инстинкты берут верх над разумом, чувствами, эмоциями - то смело становитесь на четвереньки и привлекайте самку соответствующими методами. Яркой окраской, ветвистыми рогами, длинными бивнями, пушистыми хвостами, пахучими железами и т.д.

И да - на женщин почему-то никогда не проецируют никакие "инстинкты", "генные программы", "биологическую роль" и т.п. Только на мужчин. :oops:

Makaveli писал(а):
Там учили адекватному отношению людей в семье.

Видимо, плохо учили, раз даже в "старшем" поколении так много разведёнок с прицепами. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 06-12-2018 08:11:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2011 12:34:29
Сообщения: 22703
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 062,00 Lv (154 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (26 раз.)
Имя: Владимир
Тема: бюджетная антика, РИ
Михаэлис писал(а):
Если для вас, или ещё для кого-то из "настоящих мужЫков" животные инстинкты берут верх над разумом, чувствами, эмоциями - то смело становитесь на четвереньки и привлекайте самку соответствующими методами. Яркой окраской, ветвистыми рогами, длинными бивнями, пушистыми хвостами, пахучими железами и т.д.

"Мужик" - это устаревшее понятие из фольклора, уголовного арго. В современном обиходном русском языке без него вполне можно обойтись. А проблема привлечения "самки" не акутальна для тех, кто не "привлекает", а просто, если испытывает интерес, пытается знакомиться, то есть действует. В большинстве понятийных систем термин "мужчина" характеризуется "активностью", "действием", а не внешними атрибутами. Ожидание ("привлечение") - это чисто женская "переРОГАтива". Эти выкладки строятся и на биологической основе (подвижный сперматозоид VS стационарная яйцеклетка).

_________________
Моя карта "Тинькоff": "...867960".
«Лучшая битва та, которой не было»
«На чужом несчастье своего счастья не построишь»
«Не зная броду, не суйся в воду»


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 06-12-2018 08:15:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Ensie писал(а):
Ходота писал(а):
у меня начинает складываться мнение, что Вы чувствуете себя обязанным терпеть женщин, как какое-нибудь больное домашнее животное, за которое положено нести ответственность, так как "приручил".

Про больное домашнее животное большое преувеличение, а так да, женщина помощник человеку.
И рече Господь Бог: недобро быти человеку единому, сотворим ему помощника по нему (Быт. 2:18).

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 06-12-2018 08:25:11 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Ensie писал(а):
"Мужик" - это устаревшее понятие из фольклора, уголовного арго. В современном обиходном русском языке без него вполне можно обойтись.

Я бы хотел, чтобы слово "мужик" когда-нибудь перешло бы в категорию устаревших. Потому как ассоциируется только с уголовным миром, колхозом или крепостничеством. Ну и всеми гендерными стереотипами, вытекающими из этого. :oops:

Ensie писал(а):
Эти выкладки строятся и на биологической основе (подвижный сперматозоид VS стационарная яйцеклетка).

Ну так можно деградировать и до состояния амёбы, если говорить об отдельных клетках. А взрослая человеческая особь получает развитие не для того, чтобы потом возвращаться к сперматозоидам/яйцеклетке/зиготе/зародышу и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 06-12-2018 08:27:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2011 12:34:29
Сообщения: 22703
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 062,00 Lv (154 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (26 раз.)
Имя: Владимир
Тема: бюджетная антика, РИ
Ходота писал(а):
Ensie писал(а):
Ходота писал(а):
у меня начинает складываться мнение, что Вы чувствуете себя обязанным терпеть женщин, как какое-нибудь больное домашнее животное, за которое положено нести ответственность, так как "приручил".

Про больное домашнее животное большое преувеличение, а так да, женщина помощник человеку.
И рече Господь Бог: недобро быти человеку единому, сотворим ему помощника по нему (Быт. 2:18).

При всём глубоком уважении к роли религии на этапах становлениия человечества, считаю, что в советские времена роль религии успешно брала на себя светская этика. Сегодняшнее положение вещей - ИМХО, это попытка отката к средневековью и явное указание на регресс в общественном сознании. Когда у правящей элиты нет воли озвучить цели существования общества (типа коммунизма), на сцене появляются эрзац-продукты, вроде многократно "переваренной" , неумело "синтезированной" с реальностью, и ставшей от этого недоступной пониманию, "старой доброй религии".

_________________
Моя карта "Тинькоff": "...867960".
«Лучшая битва та, которой не было»
«На чужом несчастье своего счастья не построишь»
«Не зная броду, не суйся в воду»


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Для чего существует школа? Сообщение Добавлено: 06-12-2018 08:36:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2011 12:34:29
Сообщения: 22703
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2 062,00 Lv (154 раз.)
Поблагодарили: 134,00 Lv (26 раз.)
Имя: Владимир
Тема: бюджетная антика, РИ
Михаэлис писал(а):
Ну так можно деградировать и до состояния амёбы, если говорить об отдельных клетках. А взрослая человеческая особь получает развитие не для того, чтобы потом возвращаться к сперматозоидам/яйцеклетке/зиготе/зародышу и т.д.

Есть архетипы сознания, которые потому такими и являются, что наблюдаются ВО ВСЁМ, с субмолекулярного уровня и до пределов понимания. Они подвергаются ревизиям, особенно теми, кто пытается нумеровать родителей вместо обозначений "Мать", "Отец". Если "размазывать" понятия, то исчезнет "мужество", "женственность". А оно надо?

_________________
Моя карта "Тинькоff": "...867960".
«Лучшая битва та, которой не было»
«На чужом несчастье своего счастья не построишь»
«Не зная броду, не суйся в воду»


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 744 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: