Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Лучший друг! Сообщение Добавлено: 16-07-2017 16:58:45 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Захотелось поговорить о лучших друзьях! Я "богатый" у меня за почти 54г много лучших друзей -5 друга ! Сейчас к сожалению осталось 4 :( Пятого друга обрёл в 46 лет , это очень удивительно в таком возрасте, но дружба наша была не долгой , Колян всех расстроил и ушёл от нас 4года назад! Первый лучший друг родня по детству , второго обрёл в институте, третьего с 1992г в моей новой организованной фирме ( Пашка был свидетелем на свадьбе моей , последнии 6 лет жил в Тайланде , сейчас вернулся в Россию ), четвёртый тоже Колян муж подружки моей жены тоже уже крутая родня.
Что такое лучший друг! Объяснить сложно. Попробую в двух словах! Когда мне было очень сложно в 90-х по баблу, друг продал квартиру которая досталась ему по наследству и отдал мне деньги без процентов на три года. Была большая проблема у меня с властями в Тайланде , друг все бросил и прилетел туда и все решил. Была проблема с матерью , а я был за границей друг все решил. Можно много перечислять, Слава Господи , что у меня остались друзья , я им благодарен и всегда помогу всеми силами и средствами!

Поделитесь и вы таким "богатством" как наличие друзей!

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Лучший друг! Сообщение Добавлено: 16-07-2017 18:58:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-04-2014 01:10:53
Сообщения: 18113
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 143,00 Lv (26 раз.)
Поблагодарили: 240,00 Lv (33 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Монеты страны Советов!
Алексей приятно слышать такие истории, я за вас искренне рад, что у вас есть друзья, которые вам помогут в трудную минуту. Но в моём понимание Дружба это сфера человеческих взаимоотношений объединяющая людей по каким-то интересам, природа таких взаимоотношений очень сложна и практически непредсказуема, но со временем появляется привязанность и потребность к человеку и к той атмосфере в который ты пребываешь. Всё это еще усугубляется такими поступками, как взаимовыручка, помощь, самопожертвование ... Отношения которые сформировались в детстве и укрепилась с годами, очень редкий феномен. И такими взаимоотношениям нужно дорожить.
Я думаю мало кто может похвастаться "настоящими друзьями", это те люди, которые ради тебя готовы на определенные жертвы, а ты ради них. Человек по своей природе очень эгоистичен.
К сожаления, Друзья как правило это люди с которыми ты просто проводишь время, взаимоотношения по работе, взаимоотношения по интересам, собутыльники, приятели, которые помогут на машине покататься, помогут на даче баб пощупать, бутылку вина с тобой выпьют и прочие легкие шалости повседневной жизни.
А за вас я искренне рад, о такой дружбе я читал только на страницах Советской пропагандистской литературы.

_________________
...
Продаю 1 рубль 1966 UNC, 1 рубль 1970 UNC, 1 рубль 1981 малая звезда UNС. Рубли мешковые. в Л/С
>>>Текущие аукционы<<< до 28.06.2022 (вт. 22-00) СОВЕТСКИЙ ЛЮКС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Лучший друг! Сообщение Добавлено: 16-07-2017 23:37:25 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
МОНЕТКА-ТУТ писал(а):
Алексей приятно слышать такие истории, я за вас искренне рад, что у вас есть друзья, которые вам помогут в трудную минуту. Но в моём понимание Дружба это сфера человеческих взаимоотношений объединяющая людей по каким-то интересам, природа таких взаимоотношений очень сложна и практически непредсказуема, но со временем появляется привязанность и потребность к человеку и к той атмосфере в который ты пребываешь. Всё это еще усугубляется такими поступками, как взаимовыручка, помощь, самопожертвование ... Отношения которые сформировались в детстве и укрепилась с годами, очень редкий феномен. И такими взаимоотношениям нужно дорожить.
Я думаю мало кто может похвастаться "настоящими друзьями", это те люди, которые ради тебя готовы на определенные жертвы, а ты ради них. Человек по своей природе очень эгоистичен.
К сожаления, Друзья как правило это люди с которыми ты просто проводишь время, взаимоотношения по работе, взаимоотношения по интересам, собутыльники, приятели, которые помогут на машине покататься, помогут на даче баб пощупать, бутылку вина с тобой выпьют и прочие легкие шалости повседневной жизни.
А за вас я искренне рад, о такой дружбе я читал только на страницах Советской пропагандистской литературы.

Спасибо за отклик! Просто друзей много ! Для себя интересно зашёл в тел. книгу в мобильник обнаружил человек 20 с кем постоянно общаюсь , ездим на охоту, на рыбалку, говорим обо всем, бизнес делаем иногда огромный просто оформляя на кого-то из нас без бумаг на одном слове,выпиваем иногда, но лучшие мои только 4 друга, они моя семья и душа!

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Лучший друг! Сообщение Добавлено: 17-07-2017 20:00:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
друзей много не бывает-один-два максимум-за всю жизнь-не зря ведь говорили древние


Избави меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь
Избáви меня, Боже, от друзей, а с врагами я сам справлюсь — крылатое выражение, часто цитируемая и упоминаемая фраза. Смысл фразы заключается в том, что от своих врагов мы можем ожидать всего чего угодно, но много чего не ожидаем от своих друзей.

Этимология

Изречение с конца XVIII века приписывается Вольтеру[1], однако на самом деле ни в сочинениях Вольтера, ни в мемуарной литературе это выражение не встречается.
Изречение также приписывалось французскому полководцу герцогу Виллару, будто бы сказавшему его Людовику XIV при отъезде в армию.[2]
Существует соответствующая итальянская поговорка, имевшая хождение в различных формулировках значительно ранее XVII в.[3]
Известно значительное количество литературных источников, в которых в разных вариантах встречается это изречение:
в Библии имеются строки: «Отдаляйся от врагов твоих и будь осмотрителен с друзьями твоими»[4];
у Квинтилиана: «Мне более повредили друзья чем враги»[5];
схожие высказывания встречаются у Овидия[6] и Фукидида;
в арабских «Нравоучительных изречениях философов»: «Я могу защитить себя от врагов моих, но не могу защитить себя от своих друзей»[7];
Манлий рассказывает, что царь Антигон приказал своему жрецу приносить жертвы богу, чтобы он охранял его от друзей. На вопрос «Почему же не от врагов?» царь ответил: «От врагов я могу и сам защитить себя, а от друзей нет»[8];
Александру Македонскому приписываются слова «Защити меня от фальшивых моих друзей, а от явных моих врагов я и сам сумею себя защитить»[9];
у польского короля Яна Собеского была сабля с надписью «Берегись неверных друзей, а от врагов я тебя защищу»[10];
Шиллером было сказано: «Усердие друзей губит меня, а не ненависть врагов»[11].

Примеры использования

Врагов имеет в мире всяк,
Но от друзей спаси нас, Боже.
— А. С. Пушкин, «Евгений Онегин», 4 ,18

Избави нас, Боже, от друзей, а с врагами мы справимся сами! Избави нас, Боже, от таких претендентов на революционно-демократическое руководство, а с Керенским, кадетами, корниловцами мы справимся сами.
— В. И. Ленин. О героях подлога и об ошибках большевиков // Полное собрание сочинений. Т. 34, с. 252.

http://cyclowiki.org/wiki/Избави_меня,_ ... _справлюсь

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Лучший друг! Сообщение Добавлено: 17-07-2017 20:28:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-02-2015 23:16:36
Сообщения: 4812
Город: "Антоновщина"
Пол: Мужской
Благодарил (а): 260,00 Lv (71 раз.)
Поблагодарили: 29,00 Lv (11 раз.)
Имя: Rom
Тема: РСФСР,СССР,Россия
Очень зачотный обзор, но очень большое - большое НООО(((

Все это написали поистине "сильные мира сего" а потому они всегда были окружены лжедрузьями, ну или почти почти друзьями, понятно по какой причине все хотят стать друзьями для тех у кого власть или деньги((

Тоже самое про историю ТС - искренне верю про друзей из Тайланда, про большой бизнес и квартиры......без иронии
но историю про трех слесарей - друзей, один из которых отдал отпускные на операцию жены лучшего друга, к великому сожалению не найти((((

Так что нумазматика как и настоящие друзья - это удел богатых и сильных, а у бедных - это не друзья, а собутыльники((((

Тут как с секс ориентацией, если художник и модельер - то гей, если Федька-сварной - то питр(((

От всей души считаю Вас поистине "богатым" человеком - четыре это много!!!, а тут было трое - одного засолала Москва - с её баблом(((, второй уехал на землю обетованную((( третьему не свезло в жизни - развелся, уехал в село к родителю и кажется искренне стесняется своего убогого существования, хотя мне все равно, но ему даже меня в дом пригласить стыдно, потому как голые стены и удобства на улице((( но в силу того как он жил в 90-е с шиком, ему как порядочному человеку просто стыдно, поэтому видимся редко видимся и на нейтральной территории.....вот так почти у большинства кому за 50...............

_________________
Шанс - одолжение, подготовленному человеку...

Куплю красивые браки на - 20 рублях 1993 г. - Дорого !!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Лучший друг! Сообщение Добавлено: 17-07-2017 20:42:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
нет-даже по моему личному опыту-я отнюдь не являюсь *сильным мира сего*-те мои *друзья* с которыми я дружил буквально с раннего детства-десятилетиями-и помогал часто-в т.ч. и материально-некоторых по несколько раз!!! от реальных сроков отмазывал-выкупал из суровых лап правосудия-благодаря своим связям и возможностям-некоторым крупные суммы денег занимал-тысячи долларов-на долгое время и вообще без процентов-бывало что и на годы-а что в итоге-ПОЧТИ ВСЕ и предавали меня-и воровали у меня-и меняли меня на женщин-что категорически западло у порядочных людей-потому древние на все сто правы-подписываюсь под каждой буквой :oops:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Лучший друг! Сообщение Добавлено: 17-07-2017 20:50:38 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
От всей души считаю Вас поистине "богатым" человеком - четыре это много!!!, а тут было трое - одного засолала Москва - с её баблом(((, второй уехал на землю обетованную((( третьему не свезло в жизни - развелся, уехал в село к родителю и кажется искренне стесняется своего убогого существования, хотя мне все равно, но ему даже меня в дом пригласить стыдно, потому как голые стены и удобства на улице((( но в силу того как он жил в 90-е с шиком, ему как порядочному человеку просто стыдно, поэтому видимся редко видимся и на нейтральной территории.....вот так почти у большинства кому за 50...............[/quote]
Да тоже не просто все четыре друга поразвелись с жёнами , двое два раза , сам развёлся , но на первой любви остановился. Теперь у нас в доме иногда жёны бывшие и дети друзей гостевать приезжают . Мы с женой всех привечаем. Все без обид весело! С баблом сейчас у всех проблемы , перекидываем друг другу как можем, что делать ? Надо выжить! Обиды тоже были , не надолго , ну год , два , потом опять семья!

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Лучший друг! Сообщение Добавлено: 17-07-2017 20:54:30 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
az717 писал(а):
нет-даже по моему личному опыту-я отнюдь не являюсь *сильным мира сего*-те мои *друзья* с которыми я дружил буквально с раннего детства-десятилетиями-и помогал часто-в т.ч. и материально-некоторых по несколько раз!!! от реальных сроков отмазывал-выкупал из суровых лап правосудия-благодаря своим связям и возможностям-некоторым крупные суммы денег занимал-тысячи долларов-на долгое время и вообще без процентов-бывало что и на годы-а что в итоге-ПОЧТИ ВСЕ и предавали меня-и воровали у меня-и меняли меня на женщин-что категорически западло у порядочных людей-потому древние на все сто правы-подписываюсь под каждой буквой :oops:

Это жизнь! Друзья за бабло иногда предают! Причин может быть много и иногда в них не догоняемся. Но это просто бабло! Потом все разгуливается! Друга потерять просто , найти потом не возможно!

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: Лучший друг! Сообщение Добавлено: 17-07-2017 21:03:04 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2013 20:18:18
Сообщения: 22727
Город: МОСКВА-СМОЛЕНСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 311,00 Lv (339 раз.)
Поблагодарили: 1 619,00 Lv (80 раз.)
Имя: Роман
Тема: Покупаю юбилейку крупным оптом
Номер карты Сбербанка 5484**********1632
по себе в плане дружбы скажу так, было два друга, один с детства- друг который и в беде и в радости и по всякому- общались до последнего дня- он рано стал сиротой и последние лет 10 жил не за мой счет - но образно говоря, никогда в отношении него не считал средств и не жалел- давал просто так- он не злоупотреблял и обращался только лишь по большой нужде- доставал его с того света- мыл брил- приводил в чуство и давал новую путевку в жизнь- в прошлом году он скоропостижно скончался, остановилось сердце- очень я был опечален- ибо второй друг умер за год до него от воспаления легких - каким то образом сгорел, так бывает что больше по жизьни реально сердечных друзей у меня нет, в силу обьективных причин- сменил 3 дет сада- 2 школы, и 5 мест жительства- в итоге знакомых куча- а друзей как то нет- но вся жизнь еще впереди- может наладится :)

_________________
МОЕ ПРОДАМ: МЕДИКИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, ВСЕ МУЛЬТЫ

ПОПОЛНЮ БАЛАНС LV БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ КРАСИВО

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПИШИТЕ В ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Лучший друг! Сообщение Добавлено: 17-07-2017 21:29:17 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2013 15:15:45
Сообщения: 29493
Город: Тула
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 890,00 Lv (36 раз.)
Поблагодарили: 181,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
kilka писал(а):
по себе в плане дружбы скажу так, было два друга, один с детства- друг который и в беде и в радости и по всякому- общались до последнего дня- он рано стал сиротой и последние лет 10 жил не за мой счет - но образно говоря, никогда в отношении него не считал средств и не жалел- давал просто так- он не злоупотреблял и обращался только лишь по большой нужде- доставал его с того света- мыл брил- приводил в чуство и давал новую путевку в жизнь- в прошлом году он скоропостижно скончался, остановилось сердце- очень я был опечален- ибо второй друг умер за год до него от воспаления легких - каким то образом сгорел, так бывает что больше по жизьни реально сердечных друзей у меня нет, в силу обьективных причин- сменил 3 дет сада- 2 школы, и 5 мест жительства- в итоге знакомых куча- а друзей как то нет- но вся жизнь еще впереди- может наладится :)

У товарища по бизнесу тоже такой друг был, тянул он его , практически жизнь продлевал. Но тут его другу " подфартило" дом его ветхий снесли и выделили двуху в хорошем районе . Проследить мы не успели , он Ее тутже продал на обмен в области! Деньги от выручки его сгубили , три недели назад похоронили . Судьба блин!

_________________
Мои текущие аукционы search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: