Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
SanDisk - чудеса гарантии. Сообщение Добавлено: 29-05-2017 17:17:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2013 08:50:44
Сообщения: 742
Город: МО, Щелково
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
Тема: Россия
Уважаемые коллеги!
Спешу поделиться успешным опытом по гарантийной замене карты памяти microSDXC SanDisk объёмом 64 Гб.
Исходные данные - карта перешла в режим "только для чтения". Никакое форматирование, даже аля-низкоуровневое приводило к оповещению в ключе "ошибка записи на диск".
От добрых людей узнал, что можно попытаться сменить её по гарантии.
Естественно, ни чеков ни других опознавательных данных на карточку не сохранилось, да и покупалась она года 3-4 назад. Точнее не помню.
Ну да ладно. Зашёл на сайт SanDisk. В разделе "задать вопрос" описал ситуацию, приложил макро фото карточки с идентификационным номером, указал для связи e-mail и телефон.
Заявку приняли, рассмотрели, созвонились со мной, попросили отправить на Московский адрес неработающее оборудование з/п в пупырчатом конверте. Такого не было, поэтому отправил в обычном пластиковом, тщательно упаковав карточку в пупырчатую плёнку, для жёсткости подложив картонку. Неделя на доставку в Мск, два дня на тестирование, день на оформление доставки и пять дней на доставку новой карточки курьерской службой из Брно.
Итого мои затраты составили: 49 рублей отправку старой карточки з/п и около получаса времени в сумме на заполнение анкетных данных, регистрацию продукта в ЛК SanDisk и телефонные переговоры с представителем.
Надеюсь, мой опыт будет кому-то полезен. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: SanDisk - чудеса гарантии. Сообщение Добавлено: 29-05-2017 17:40:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
забавно

удивительно однако-гарантия ведь обычно год-два максимум

видимо копеечный предмет-потому и поменяли-я бы даже не заморачивался с подобным-время и нервы дороже чем вся эта суета-обычно выкидываю или дарю или продаю за что дадут неисправное и покупаю новое-даже компы и мобилы целиком-не то что з/ч от них-и пользуюсь в свой кайф-без всяких фото-тёрок-переговоров и пересылок за 49р(я х з где такие тарифы сейчас-меньше 65-70р без конверта заказное не получается давно уже отправить у нас) видимо кризис у вас в москве-раз карты памяти на 64г после 3-4 лет эксплуатации на халяву менять пытаетесь :lol: :x

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: SanDisk - чудеса гарантии. Сообщение Добавлено: 29-05-2017 17:44:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2013 08:50:44
Сообщения: 742
Город: МО, Щелково
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
Тема: Россия
az717, а вы погуглите сколько новая карта памяти микро-сд объёмом 64 Гб стОит. Для меня это не копейки. Ну и конечно: кому-то суп жидкий, а другому жемчуг мелкий :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: SanDisk - чудеса гарантии. Сообщение Добавлено: 02-06-2017 13:00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
в душе не ведаю по ценам на этот бесполезный хлам

мне на днях подарили НОВУЮ карту-tranccend sd hc 6-16gb-х з на кой она мне-в моноблок свой hp pavilion 23 её засунул-так и не понял как она работает-никогда у меня их не было-даже в авто в мультимедии с навигатором дупло под такую есть-но вот В ЖИЗНИ не покупал и не понадобилась ни разу почему-то-даже сейчас не могу понять на кой хрен она нужна-а вы покупаете и меняете по гарантии-я х з ваще :oops:

п.с. в машине в юсб-дупле торчит подаренная мне ещё в 00-е флешка на жалкие 2гб-крутой кингстон-породистый-на ней сотни песен и немного видео-и то полностью даже не забита---в телефоне у меня 16гб встроенной памяти(нокиа 808)-тоже за 5 лет активного использования-фото и видео-полностью не разу не забивал-даже в hd видео-на днях вот и на prodigy был и на i am morbid-концерты по полтора часа записал полностью и перенёс на комп-и всего делов :oops:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: SanDisk - чудеса гарантии. Сообщение Добавлено: 03-06-2017 13:41:20 

Зарегистрирован: 03-06-2017 11:26:40
Сообщения: 20
Город: Оренбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валерий
Полезная информация, благодарю)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: SanDisk - чудеса гарантии. Сообщение Добавлено: 06-06-2017 14:54:58 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
SaSm я по гарантии за всю жизнь только магнитолу в авто менял.
И то, потому что она денег стоит. :oops:

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: SanDisk - чудеса гарантии. Сообщение Добавлено: 17-06-2017 14:31:04 

Зарегистрирован: 15-05-2017 05:48:50
Сообщения: 5865
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Олег
не так давно покупал карту на 32 Гб, заплатил около 2800 рублей, точно не знаю, но предполагаю, что на 64 гб будет стоить дороже.
Ваш случай интересен, сейчас много подобного и работает по разному.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: