Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Авиакомпания АВИАНОВА - для тех, кто летает... Сообщение Добавлено: 03-02-2011 20:41:39 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66246
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Впервые в жизни воспользовался услугами этой компании.... Результат = :twisted:

Хроника:

Рейс АО492 Пермь - Москва 25 января 2011. Перенесён на 26.01 так, что я не успевал на стыковочный рейс. Позвонил по указанному телефону и на 250 рублей (звонок платный) наслушался музыки и вздохов о том, что мой звонок очень важен для компании... Однако, все операторы были по-прежнему заняты... пришлось прервать эксперимент. На следующий день сам поехал в представительство компании и успешно перенёс рейс на 24 января (предупредили об отмене хоть вовремя...), благодаря чему провёл лишний день в Москве.

Рейс АО205 Москва - Калининград 26 января 2011 - вовремя и без приключений.

Рейс АО206 Калининград - Москва 1 февраля 2011 - отменён с предложением переноса аж на 4 февраля... Пришлось брать билет на "Аэрофлот" за 1664 рубля. При возврате денег за неиспользованный полёт компания АВИАНОВА вернула только 659 рублей при обшей цене за рейсы АО205/206 в 1813 рублей... Причём пришлось самостоятельно переезжать из Шереметьево-3 в Шереметьево-1. Это неблизко...

Рейс АО491 1 февраля 2011. Перенесён без предварительного уведомления с 6.25 на 18-30, т.е. более чем на 12 часов. Выдали, правда, талоны на питание в ресторане на целых 500 рублей - это для тех, кто знает, почём еда в московских аэропортах... В пермь прилетел в 22-20 вместо 10-40 по расписанию... Чудом буквально успел на последний автобус из аэропорта. Иначе бы пришлось на такси....

*************************************************************

Добавлю: Из семи рейсов компании за 2 февраля из аэропорта Шереметьево-1 три (в Сочи, в С-Петербург и в Калининград) были отменены, а один (мой) - задержан...

**************************************************************

Свои эмоции добавлять не буду. Просто, если собираетесь пользоваться услугами этой компании - задумайтесь.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Авиакомпания АВИАНОВА - для тех, кто летает... Сообщение Добавлено: 03-02-2011 23:08:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2006 00:50:13
Сообщения: 2995
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 113,00 Lv (6 раз.)
Ярослав, это может быть не только у них.
Сам сталкивался с тем, что при малой загрузке рейс просто отменяют и пассажиров везут следующим рейсом (видел такое у Аэрофлота по маршруту Мск-ЕкБ, Кавминводыавиа по маршруту Мск-Минводы).
В общем то, это имеет объяснение - выплатить компенсации нескольким пассажирам дешевле, чем сгонять туда-обратно полупустой борт.

_________________
С "сектанством" завязал. Пробую "эстетство" с элементами разновидностей. Но наверное завяжу с монетами вообще.
Но пока по-прежнему Куплю/обменяю 10к,50кисключительно в качестве
------------
Кот на аватаре - просто на меня похож.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Авиакомпания АВИАНОВА - для тех, кто летает... Сообщение Добавлено: 03-02-2011 23:43:50 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66246
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Oleg_n писал(а):
Ярослав, это может быть не только у них.....


Может. Но не три рейса из четырёх... и не четыре из семи.... К тому же рейс АО205, например, был отменён три (!) дня подряд.... Главное же - теряется репутация. Я эту компанию уже занёс в чёрный список, и многие мои "коллеги по несчастью", с которыми пришлось пообщаться за это время - тоже. А репутация стоит ОЧЕНЬ дорого. Приличные компании решают вопрос иначе - договариваются с тем же "Аэрофлотом", например, и везут пассажиров на их самолётах. При этом теряют некоторые деньги, но сохраняют репутацию.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Авиакомпания АВИАНОВА - для тех, кто летает... Сообщение Добавлено: 05-02-2011 00:30:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2010 19:48:02
Сообщения: 7091
Город: KRR
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: hrm
Дискаунтер, что с него возьмёшь? Только посочувствовать...

_________________
Поехали!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Авиакомпания АВИАНОВА - для тех, кто летает... Сообщение Добавлено: 05-02-2011 21:50:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Oleg_n писал(а):
Ярослав, это может быть не только у них.
Сам сталкивался с тем, что при малой загрузке рейс просто отменяют и пассажиров везут следующим рейсом (видел такое у Аэрофлота по маршруту Мск-ЕкБ, Кавминводыавиа по маршруту Мск-Минводы).
В общем то, это имеет объяснение - выплатить компенсации нескольким пассажирам дешевле, чем сгонять туда-обратно полупустой борт.

Не, Авианова, как и Скайэкспресс - "лоукостеры". У них отмены и переносы совсем расхожая практика.
Остальные хоть чуток получше в этом плане

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Авиакомпания АВИАНОВА - для тех, кто летает... Сообщение Добавлено: 05-02-2011 21:55:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09-2006 10:23:11
Сообщения: 4821
Город: Альметьевск
Благодарил (а): 190,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
зато самая "бюджетная" авиакомпания


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Авиакомпания АВИАНОВА - для тех, кто летает... Сообщение Добавлено: 05-02-2011 22:35:22 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
quote="ЗМЕЙ"
Чур меня, чур. :x :P :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Re: Авиакомпания АВИАНОВА - для тех, кто летает... Сообщение Добавлено: 09-02-2011 09:03:02 
Вот такая история произошла со мной:

"Бюджетная Авиакомпания" или бюрократия в чистом виде!

[info]teoretik_max
9 июня, 2010

Current Location:
Планета Земля

Собрался я всей семьей на лето слетать в Питер к друзьям. Сам я из Астрахани. В нашем регионе недавно появилась новая "авиакомпания" Авианова. Билеты вроде дешевые, самолеты вроде нормальные. Решили лететь ими. Билеты покупали через Интернет, посредством банковской карты. Вот тут начался ряд странных склонностей "авиакомпании".
Лететь нам надо с пересадкой в Москве, потому мы сначала купили билеты Астрахань-Москва-Астрахань. Тут вылезла первая странность. при покупке билетов, после выбора направления, ввода данных пассажиров и данных банковской карты, буквально через секунду после ввода последней буквы в данных карты, страница вдруг обновилась и мне пришло SMS, что сумма уже списана с моей карты. При этом на сайте появилась кнопка "Подтвердить оплату")))) Меня это смутило, и я позвонил по телефону указанному на сайте. Там, девушка мне сказала здравствуйте, выслушав вопрос, почему так происходит и что делать, сказала, звоните в нашу справочную 0721. Стоимость звонка при этом 35 руб/мин, без НДС (!). Забил на это, стал дальше покупать билеты.
Тут обнаружил, что можно забронировать конкретное место в самолете. Попробовал оказалось, что эта услуга стоит от 350 до 600 руб за каждое место. а если попросить уже в аэропорту, сесть у окошка, сие удовольствие стоит 900 руб.
Со мной должен был лететь ребенок и меня заинтересовал вопрос, куда его посадят. Позвонил в "авиакомпанию", там сказали дежурное 0721))) Позвонил, прождал 5 мин, задал вопрос, сказали "сейчас", через 3 минуты объяснили, что ребенка могут посадить куда угодно, если все будет занято, по ребенка могут посадить и в другом конце самолета от родителей, несмотря на то, что ребенку 4 года (!). Был возмущен!
Потом купил билеты Москва-Питер-Москва, куда уж деваться.
Билеты нам обошлись 13000 рублей вся поездка на троих. Потом мы решили отправить ребенка на лето к бабушке в Казахстан, а его билеты сдать. И снова, дежурный голос на вопрос как сдать билеты ответил дежурное 0721 ))) Позвонил подождал 7 минут (!), сказали, возьмите подтверждение платежа в Банке, возьмите паспорт, Свидетельство о рождении ребенка, копии маршрутных квитанций, затем обратитесь в Аэропорт, там есть представительство, они Вам вернут деньги наличными.
Все сделал вплоть до обращения в представительство. При этом выписку из банка ждал 6 дней. В представительстве отправили в кассу, в кассе девушка занервничала, стала звонить и консультироваться со старшими товарищами. Потом изложила следующее: Напишите письменное обращение в свободной форме, с просьбой снять места с брони, потом дайте Паспорт, Свидетельство о рождении ребенка, копии маршрутных квитанций, я заполню бланк возврата. Потом отсканируйте все это и отправьте на электронный адрес "авиакомпании". Там все это будут рассматривать в течение 30 дней и после этого вышлют Вам деньги, ВНИМАНИЕ, ПОЧТОВЫМ ПЕРЕВОДОМ (!!!).
Я был в шоке. Спросил, хоть сколько мне вернут за билеты ребенка? Она долго считала и сказала 1890 рублей!!!
Я чуть не упал!!!!! Я потратил на выписку, поездки, звонки столько же, а про время я уж вообще молчу! Вобщем плюнул, развернулся и ушел.
Летать этой "компанией" безусловно можно, но в одиночку, взрослому человеку, купив билеты за пару месяцев и при 100% гарантии, что полет состоится.
Все очень сложно, правда? И не много ли условий и "НО"?
Думаю - это будет моё единствееное обращение в эту псевдо-авиакомпанию.


Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Авиакомпания АВИАНОВА - для тех, кто летает... Сообщение Добавлено: 09-02-2011 10:12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Jaroslaff писал(а):
А репутация стоит ОЧЕНЬ дорого.
Только не у нас.

Попробуйте сказать любому:
- Есть возможность слетать туда-то с авиакомпанией с хреновой репутацией с большой вероятностью задержки или переноса рейса, но на 50% дешевле, чем с авиакомпанией с безупречной репутацией.

Как думаете, сколько процентов выберет первый вариант, а сколько второй?

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Авиакомпания АВИАНОВА - для тех, кто летает... Сообщение Добавлено: 12-02-2011 22:08:21 

Зарегистрирован: 29-12-2008 01:38:20
Сообщения: 1731
Город: С.С.С.Р.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: mozaic
телефоннный звонок в авианову если не ошибаюсь 70 р минута. причем счётчик крутит сразуже как только пошла музыка, трубку не берут очень долго, на завершающей стадии консультации очень часто звонок прерывается. дозвониться получалось с 3-4 раза. где то 500 р оставил на этом звонке больше не звоню в авианову))))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: