Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Открытки отменяются Сообщение Добавлено: 01-01-2011 14:51:11 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66246
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Новый год в Москве перестал походить на открытку

http://news.rambler.ru/8635484/

Центр Москвы в новогоднюю ночь посетили миллионы человек. Традиционно в столице устраивают уличные гуляния, которые продолжаются до закрытия метро, а иногда и после того, как подземка перестает работать. Однако далеко не все москвичи считают такую встречу Нового года действительно праздничной. Новогодний город, особенно центр, по отзывам многих людей, не имеет ничего общего с тем, что они рассчитывали увидеть. О сказочном превращении мегаполиса — материал Николая Осипова.
Осипов: Гости столицы празднуют. Фейерверк у исторического музея — это пару лет назад. Сейчас вроде салютовать запретили, но и тогда вряд ли стрельба на Красной площади была в законе, а все равно петарды летели в небо. Народ гуляет, празднует, ликует, но что-то в этом празднике не похожее на привычную московскую жизнь. Светлана на встречу 2010-го решила отправиться в центр столицы, уговорила подруга.
«Я никогда не хотела праздновать Новый год на Красной площади, просто ко мне приехала знакомая из Краснодара, и у нее была идея фикс встретить Новый год на Красной площади под бой курантов с шампанским. Как на открытке советских времен, все красиво, Дед Мороз…»
Осипов: В метро было немноголюдно, девушки туда попали сразу после полуночи, но, оказавшись на Охотном ряду, они увидели вовсе не ту столицу, что рисуют на новогодних открытках.
«Я увидела круглые глаза моей знакомой, потому что то, что там происходило, праздником трудно было назвать. Много народа, уже полупьяного, мусор под ногами, разбитые бутылки из-под шампанского, все включали музыку с мобильных телефонов, какая-то кавказская музыка, еще какая-то… Отпало всякое желание праздновать Новый год там».
Осипов: Этот шок испытывают многие, кто решает прогуляться по новогодней Москве. Поражаются и москвичи, и сами приезжие. Вот рассказы людей в интернет-дневниках. Наталья на своей странице писала о встрече 2008-го.
«Никаких признаков народных гуляний и праздничного настроения не было и в помине. Было жутковато. Мы с детьми выдержали 15 минут и уехали оттуда».
Осипов: Пользователь с забавным ником «Злой усталый москаль» пишет:
«Могу себе представить это гульбище в самом центре столицы. Вся эта толпа гастарбайтеров будет просто вылитым вавилонским столпотворением, в котором нет самих коренных вавилонцев».
Осипов: Москвичи действительно стараются не соваться в центр города. Новогодняя ночь почти целиком во власти гостей столицы и на земле, и под землей. Метрополитен всегда готовится к таким торжествам с особой тщательностью. Пресс-секретарь подземки Светлана Царева рассказывает о подготовке.
«Во время проведения крупных массовых мероприятий или праздников всегда создают штабы на станциях из сотрудников метрополитена, милиция работает в усиленном режиме».
Осипов: За официальными сообщениями пресс-службы не всегда видно то, к чему именно готовятся работники подземки. Поезда ходят до двух ночи, вот она — картинка новогоднего метро.
Осипов: Станция «Китай-город», несколько сотен человек у турникетов, тысячи за их спинами. Видимо, станцию перекрывали, и люди ждут, когда милиция снимет кордон. Толпа состоит из серой массы пуховиков с какого-нибудь вьетнамского рынка, вязаных шапочек, под которыми мелькают по большей части азиатские и кавказские лица. С восторгом пассажиры перемахивают через турникеты, не обращая внимания на милиционеров. Те не успевают сдержать поток.
В этом году столичная милиция обещала особо жестко контролировать обстановку в городе. После событий на Манеже на самотек праздник пускать никто не решится. Антон Палеев, председатель комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, делится услышанным на совещаниях в органах власти. Этот Новый год будет особенным.
«Я по отдельным разговорам на совещаниях вижу, что все к этому идет: будет усиление, примут серьезные меры, будут ловить нарушителей, будут не давать пить в общественных местах, будут наказывать, внушение сделают ГИБДД по поводу соблюдения правил дорожного движения, это связано с очень тяжелой дорожной обстановкой в Москве, если раньше были какие-то поблажки на Новый год, их не будет, пиротехника уже запрещена, введены серьезные штрафы. Те, кто будет отмечать дома или в клубах, проведут время лучше всего, потому что не столкнутся с какими-то замечаниями или еще с чем-то.
Осипов: Милицейские кордоны в сочетании с наплывом приезжих вряд ли добавят желания москвичам посещать центр города. Это точно не сказочная открытка. Празднование поражает своим размахом. Будто новогодняя ночь — это единственная увольнительная для всей армии столичных гастарбайтеров, которые весь год трудились на стройках, чистили тротуары и торговали на рынках. Они видят какую-то свою Москву, но что еще можно увидеть в этом городе? Мы продолжаем читать отзывы в Интернете.
«Хотелось увидеть яркую иллюминацию, веселые (пусть даже пьяные) лица, шумные компании, Деда Мороза, Снегурочку, А попали в самый центр какой-то орды из Средней Азии», — делится впечатлениями от встречи 2009-го один пользователь.
Другой, под ником rob_fergusson, поясняет: «Большинство москвичей празднуют Новый Год в семейном кругу, в клубах, за городом. Азиатские рабочие лишены элементарных бытовых условий, они не знают в Москве других мест „культурного отдыха“» в новогоднюю ночь, кроме Красной площади.
Осипов: Это удивительное превращение Москвы происходит уже несколько лет подряд. Утром первого января город лежит в похмельном сне. Бутылки коробки из-под петард, обрывки газет, в которые кто-то заворачивал новогоднюю закуску, устилают новогодний снег, который еще не успели убрать. Перроны метро залиты чем-то вонючим и прилипающим к подошвам. Гости уехали, до следующего раза…
Новость на сайте «Вести.Ру»

С праздником, дорогие москвичи!

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Открытки отменяются Сообщение Добавлено: 02-01-2011 08:54:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-04-2009 18:27:30
Сообщения: 1871
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Андрей
Жуть...
Почти Гоголь.

_________________
Куплю медь до 1917,серебро,билон царь,Советы, часы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Открытки отменяются Сообщение Добавлено: 02-01-2011 09:39:56 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
Блудилище :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: