Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Сволочи! Сообщение Добавлено: 30-12-2010 10:29:59 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/8612845/

О ком это я, Вы поймёте прочитав текст.

Путешествие из Москвы в Санкт-Петербург подорожало в 5,5 раза
BFM.RU, 14 часов назад

Накануне Минтранс в связи с транспортным коллапсом в двух столичных аэропортах рекомендовал авиакомпаниям отменить авиарейсы «Москва-Санкт-Петербург». Как заявил глава ведомства Игорь Левитин, до северной столицы можно добраться альтернативными способами, поездом, к примеру. Федеральная пассажирская компания, «дочка» РЖД, подтвердила, что сможет перевезти около 2 тысяч пассажиров.
После ледяного дождя в прошлые выходные работа «Шереметьево» и «Домодедово» была практически парализована: задержано более сотни рейсов, что, как сообщает Ассоциация туроператоров России, коснулось более 20 тысяч человек. Пассажиры не могли вылететь более трех суток, некоторые из них провели все это время в аэропортах не только без информации о вылетах, но и без воды, еды и минимальных удобств.
Таксисты, которые уже проявили свои способности зарабатывать на беде (вспомнить хотя бы их расценки после терактов в московском метро в марте этого года), оказались верны себе. В выходные за поездку из аэропорта «Домодедово» в Москву они брали 10 тысяч рублей, вместо обычных 1–2 тысяч. Из «Шереметьево-2» в Москву можно было добраться за 15 тысяч рублей. В среду, 29 декабря, к ним присоединились и билетные спекулянты.
Спекулянты вышли на охоту
Сегодня на Ленинградском вокзале и привокзальной площади предприимчивые граждане предлагали пассажирам приобрести билеты до Санкт-Петербурга по цене до 10 тысяч рублей. Билеты на все поезда «Сапсан» из Москвы до Санкт-Петербурга до Нового года стоит 8–10 тысяч рублей, уточняет радио «Маяк».

Согласно информации на сайте РЖД, обычная стоимость билетов на «Сапсан» начинается от 1838,4 рублей, самые дорогие билеты можно купить по цене 6492,9 рублей. Таким образом, в ряде случаев стоимость билетов с рук превышала реальную почти в пять с половиной раз. Билеты на обычные поезда так же можно было купить у спекулянтов по цене на 2,5–3 тысячи рублей выше.
Представитель РЖД Дмитрий Перцев подтвердил BFM.ru, что билетами действительно спекулируют. «Да, нам известно [о таких случаях], поэтому мы обращаемся к гражданам этим не пользоваться. Они рискуют остаться без ничего, — говорит он BFM.ru. — Мы обращаемся к гражданам [с просьбой] не приобретать билеты у спекулянтов, а приобретать их в кассах компании, на сайте компании, либо в специальных терминалах».
Каким образом действуют перекупщики, BFM.ru рассказал очевидец. «Спекулянты договариваются либо непосредственно с кассирами, либо с проводниками в поездах. В кассах они бронируют часть билетов, а когда находят покупателя, приходят и оформляют билет уже на его имя. С проводниками просто договариваются и проводят пассажира в вагон по билету, купленному на свое имя».
Пресечь подобные спекуляции РЖД не в силах. Дмитрий Перцев заявил, что решение подобных вопросов не входит в задачи компании.
«Вообще-то это правонарушение. Я думаю, что вам надо звонить в милицию и спрашивать, как они будут это пресекать. Мы не занимаемся такими делами, мы можем только всех предупреждать о том, что этого нельзя делать, и полагаться на сознательность граждан. Кассы все открыты, в кассах билеты есть, поэтому здесь только милиция может сказать, что здесь делать», — заявил Перцев.
На сайте РЖД сегодня днем было опубликовано сообщение с просьбой связываться с представителями единого информационно-сервисного центра ОАО «РЖД» в случае обнаружения незаконной продажи билетов по телефону 8–800–775–00–00.
В ГУВД Москвы BFM.ru посоветовали обратиться в транспортную милицию. Представители транспортной милиции на момент подготовки материала были недоступны для комментариев.
Действуя традиционным путем и покупая билеты в кассе или же на сайте РЖД, пассажиры также рискуют остаться ни с чем. Согласно информации на сайте РЖД на 13:30 мск на «Сапсан», который отходит в 19:20 на сегодняшний рейс, оставалось два билета, на рейсы с Ленинградского вокзала на 20:25 и 21:30 также по два билета. Билетов в кассах Ленинградского вокзала на поезда до Санкт-Петербурга осталось очень мало, и те очень дорогие, сообщает «Маяк».
Ситуация в аэропортах Москвы пока полностью не наладилась, а представители «Аэрофлота» советуют пассажирам отмененных рейсов даже не приезжать в аэропорт. Но этот рецепт спасет только тех, кто собирается ехать в Петербург.
Как ранее сообщали в РЖД, на 29 и 30 декабря введены дополнительные электропоезда №854 «Москва — Обухово» (станция в Санкт-Петербурге, совмещенная со станцией метрополитена), в который включены вагоны 2-го и 3-го классов. Стоимость проезда в вагоне 2 класса — 867,5 рублей, в вагоне 3 класса — 553,10 рублей. Также организованы дополнительные рейсы «Сапсана» на 29 и 30 декабря.
Кстати, первоочередное право приобретения билетов на эти поезда предоставлено пассажирам «Домодедово» и «Шереметьево», РЖД открыло продажу билетов на поезда непосредственно в аэропортах.
Судя по всему, у «Аэрофлота» будут проблемы и в начале нового года. Как сообщил в среду генеральный директор компании Виталий Савельев, у «Аэрофлота» ограниченные запасы антиобледенительной жидкости для обработки самолетов, их хватит только до 31 декабря. «По жидкости ситуация критическая, ищем варианты решения», — заявил он, передает РИА «Новости».
Новость на сайте «BFM.RU»

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сволочи! Сообщение Добавлено: 30-12-2010 10:37:23 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
быстро, надежно и без хлопот, вас похоронит аэрофлот :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сволочи! Сообщение Добавлено: 30-12-2010 10:38:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-10-2009 14:16:25
Сообщения: 4933
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Николай
То что левитин до сих пор считается "министром" говорит о всей системе правления в РФ. До сих пор удивляюсь почему Шойгу не приехал в аэропорт?

_________________
Покуда деньги на бумаге - это бумага, а не деньги


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сволочи! Сообщение Добавлено: 30-12-2010 13:06:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-09-2010 12:58:48
Сообщения: 382
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
vasniks писал(а):
До сих пор удивляюсь почему Шойгу не приехал в аэропорт?

Так у них же юбилей МЧС был. Им не до аэропорта было.

_________________
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сволочи! Сообщение Добавлено: 30-12-2010 13:35:04 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
МЧС рулит. Человек застрял в аэропорту и предоставлен себе самому. Засрут всю взлётно-посадочную полосу. Может быть кто-то и помрёт.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: