Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-01-2009 12:27:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2008 17:44:05
Сообщения: 2606
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Три товарища (самую популярную, как я понимаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-01-2009 12:32:10 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
Leemark писал(а):
Три товарища (самую популярную, как я понимаю)

самая популярная, и моя любимая," На западном фронте без перемен" еще хорошая книга "Жизнь взаймы"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-01-2009 12:47:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04-2008 13:05:32
Сообщения: 1013
Город: Казахстан, г.Атырау
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Artur
Извиняюсь все хотел спросить насчет книг у кого-нибудь есть закон об авторском праве и после сколки лет книгу можно в электронную версию переводить? а то есть книги скачал вот интересно вдруг кто попросит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-01-2009 13:00:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-12-2008 17:44:05
Сообщения: 2606
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Slayerss писал(а):
Leemark писал(а):
Три товарища (самую популярную, как я понимаю)

самая популярная, и моя любимая," На западном фронте без перемен" еще хорошая книга "Жизнь взаймы"


спасиб за рекомендацию. при случае обязательно посмотрю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-01-2009 14:01:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6042
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
А вот гневная оценка острова коммунистами
Цитата:
Коммунисты Петербурга и Ленобласти возмущены экранизацией «Обитаемого острова» братьев Стругацких, они вызываются научить Федора Бондарчука, как снимать продолжение фильма. Во вторник они распространили соответствующее обращение.

На сайте организации угрожающе багровеет заголовок: «Не позволим Бондарчуку оплевывать коммунистов других эпох и планет!» Далее — о том, что единоросс Бондарчук превратил повесть о Корчагине грядущих веков в низменный блокбастер с клиповым монтажем, пунктирным сюжетом, позорными заимствованиями из голливудских киноподелок». Висят на сайте и просто гневные высказывания, например, секретарь Волховского райкома Екатерина Петрова пишет: «Фильм мне пересказали товарищи по партии. Бондарчук взял на себя огромную ответственность — снимать про комсомольца 2157 года, — и, конечно, опозорился! Актер Степанов играет с такой прической, что не поймешь — мужчина он или женщина... А вульгарный Куценко фактически пародирует образ подпольщика. И все это с целью приучить молодежь к мысли, что коммунизма не будет, и что на других планетах нет компартий. Скажем решительное "нет" нытику и подражателю западного секса и насилия — Бондарчуку. От единороссов, придумавших 122 закон, нечего ждать хороших и добрых дел!».

Говорит руководитель организации Сергей Маленкович: «[Нас] не устроило искажение первоисточника. Вся идеологическая часть изъята, хотя в книге очень четко прописано, что главный герой из коммунистического общества прибывают, на этой планете тоже действуют подпольные коммунистические организации. Все это убрал Бондарчук. Защита фильма Борисом Стругацким нам кажется некорректной, поскольку книга была написан двумя авторами, один уже ничего не скажет, поэтому это мы оставляем за скобками».

И все же иные скобки лучше раскрывать. Говорит Борис Стругацкий: «В конце 60-х, когда "Остров" проходил через ихнюю цензуру, коммунисты топтали ногами, рвали на части. Теперь они ругают кино за то же, за что ругали книгу, — за то, что кино получилось бесклассовым, что нет коммунистов. Я прекрасно помню, в 1969 году они требовали все это из книжки выбросить, чтобы это было совсем не похоже на нашу родную Землю и страны, чтобы ничего общего не было. А сейчас же все это было хорошо, оказывается. А несчастный Бондарчук, будучи единороссом, позволяет себе вольности. Нападение, по-моему, совершенно дурацкое. У меня осталось впечатление, что это огромная, мрачная толпа людей, воображающих, что Земля плоская, готовая топтать тех, кто в это не верит».

Коммунисты обвиняют Стругацкого в измене своим старым идеалам, он называет их реакцию на фильм застарелой паталогией.

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-01-2009 14:25:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2008 12:13:45
Сообщения: 10980
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артем
Тема: Реставрация, чистка. Модератор раздела "В помощь нумизмату"
Наверно кому то делать нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-01-2009 15:11:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-10-2008 14:17:29
Сообщения: 1924
Город: город Самара, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Фильм действительно состоит из двух частей. Вторая выйдет весной, кажется в апреле.
Там разнообразие уровней, от полной фигни, до достаточно интересных находок.
Но это, на мой взгляд, из-за слабости режисера Бондарчука.

Удались две актерские работы)
Зеф (Сергей Гармаш), и ротмистр Чачу в исполнении Михаила Евланова.
О остальных, деликатно умолчу.

Очень много заимствований из других фильмов, которые не называют воровством, а деликатно именуют цитатами. Я заметил Матрицу, 5 элемент.

В Саракше, в том городе будущего где все летает есть несколько нестыковок...

А именно летают аэростаты времен Первой махровой мировой войны - зачем?

на огромной высоте туда-сюда носятся поезда будущего,

то ли солдаты, то ли гвардейцы стреляют из допотопного железного непонятного мусорного хлама.

И внимание! мобильные телефоны в кадре присутствуют,
а компьютеров нет что ли?
Почему?

Похвалить можно фильм за звук, хорошая детализация, хорошая, даже отличная работа звукорежисеров, шумовиков...
Но это по принципу, если хочешь оскорбить хозяйку, похвали, что сегодня за обедом ей более всего из блюд удался хлеб)))

Создатели старались, и это видно. Удалось не все. Но я не стану делать выводов, пока не увижу вторую часть.
Пошел, потому что мало снимается фантастики на отечественном экране. Стругацкие-хорошие авторы. Материал не плохой. Паралели можно провести и с сегодняшним днем и проведенной зачисткой политического поля.

Второй фильм авторы обещают более динамичным, молодой мальчик, в главной роли будет не только улыбаться)

_________________
Человека охотнее всего съедают те, кто его не переваривают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-01-2009 15:34:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2009 19:28:26
Сообщения: 8925
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: оккупационный цинк, география на иностани
я поглядел и остался не в восторге - спецэффекты - да на уровне (особенно понравились роботы-пулеметы в бамбуковой роще), драматургия никакая (а должна ли быть), да и смысл непонятен (книгу не читал) - в общем проект, сделанный для того, чтобы срубить денюжку в каникулы

_________________
Внимание, изменился почтовый адрес! Прошу на старый а/я ничего не высылать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-01-2009 17:18:45 

Зарегистрирован: 11-01-2009 17:16:23
Сообщения: 18
Город: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Да неплохой фильм, хочеться 2ю часть


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: