Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 17-11-2011 07:47:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2011 16:22:13
Сообщения: 2367
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 86,00 Lv (23 раз.)
Поблагодарили: 138,00 Lv (12 раз.)
Имя: Леонид
Всех приветствую, у меня сложилась такая ситуация, уже третий раз идя в банк (ходил в разные) немогу разменять три порванных купюры номиналом 1000, 100, 50 рублей хотя существует приказ центробанка что сбербанк и комерчкские банки обязаны принимать купюры у населения на обмен! в моем случае банкноты порваны от тре до шести частей и склеены между собой скотч лентой, тоесть все части присутствуют и несмотря на это в сбербанке мне отказали, и предложили направить их на экспертизу, вот только непонятно почему т.к. деньги не фальшивые, а в альфа банке согласились поменять но за пол номинала тем самым нарушая приказ центробанка о том что комиссия за это взыматься не должна. Так кто что думает? как мне их обменять?

_________________
Изображение
ФАМИЛЬНЫЙ ДИПЛОМ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 17-11-2011 07:55:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2010 11:56:09
Сообщения: 13353
Город: Житница России-КУБАНЬ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 078,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вованыч
Тема: Монеты и боны СССР,России.Автомодели в масш. 1:43,значки,марки на автотематику.Авторучки.
В Сбере возьмите книгу жалоб и отпишитесь там в жесткой форме.Их за это дрючат.А вообще есть телефон головного офиса,там есть горячая линия.Вот и пожалуйтесь на действия работников,при этом не забыв упомянуть номер филиала.Ситуация должна разрешиться. :D

_________________
Куплю: масштабные модели автомобилей 1:43 а также значки,марки,открытки,календари,старые фотографии на автомототематику.
Куплю 10-ти рублевые боны по сериям пресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 17-11-2011 10:13:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2011 16:22:13
Сообщения: 2367
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 86,00 Lv (23 раз.)
Поблагодарили: 138,00 Lv (12 раз.)
Имя: Леонид
Так они не отказывают менять они видно не хотят принимать и говорят составим заявление и отправим на экспертизу ждать около месяца, у меня просто давно знакомый менял так он купюру абгорелую поменял моментом там 60 процентов от денюжки оставалось, а у меня все сто и не меняют, а по поводу книги жалоб я их тоже не обвеню так как они мне предложили альтернативу с отправкой, а по телефону горячей линии там специалист сама не знает, говорит обратитесь к себе в городе, получается они игнорят приказ ЦБРФ, может кто работал в сбере? пусть подскажут, если я прав то буду настаивать, если же нет то бох с ним пусть отправляют хотя по моему в этом нет никакой необходимости!

_________________
Изображение
ФАМИЛЬНЫЙ ДИПЛОМ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 17-11-2011 17:56:29 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9860
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Одно только упоминание: "Я могу как то отразить неудобства связанные с этим в жалобной книге вашего филиала?" заставляет тамошних девочек быстрей и правильней думать.
Про экспертизу,в головном сбербанке есть штатный эксперт.
Я получаю по доверке деньги и как то раз на новой доверке им штамп нотариуса и подпись доверяющего не понравилась.Так же сказали сдать на ресепшен с записью в учётную книгу и напророчили месяц.Рассказав слёзную историю начальнице смены/кассиров и подкрепив её маленьким презентом ,который случайно оказался в сумке,я уже через пять минут шёл в сопровождении охранника на второй этаж ,которому она дала какую то записку,к эксперту.Им оказалась явно скучавшая от нечего делать тётка,которая прочтя записку оглядела меня с головы до ног.Ждал в коридоре максимум минут 20 и всё готово.
История двухлетней давности.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 17-11-2011 20:54:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2011 16:22:13
Сообщения: 2367
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 86,00 Lv (23 раз.)
Поблагодарили: 138,00 Lv (12 раз.)
Имя: Леонид
Вот сделал скан для наглядности, так что думаете? подлежат они обмену на месте на номиналы, или при данных повреждениях необходимо отправлять их банку на экспертизу?


Вложения:
Обмен непригодной для обихода валюты - Scan-111117-0002
Обмен непригодной для обихода валюты - Scan-111117-0002 [ 441.39 Кб | Просмотров: 279 ]
Обмен непригодной для обихода валюты - Scan-111117-0001
Обмен непригодной для обихода валюты - Scan-111117-0001 [ 413.24 Кб | Просмотров: 279 ]

_________________
Изображение
ФАМИЛЬНЫЙ ДИПЛОМ
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 17-11-2011 21:24:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 18:51:34
Сообщения: 1990
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: нискажу
обязаны, обязаны.
пишите в книгу отзывов, может сделают всё быстрее.


П.С. как то раз склеивал бумажную 10ку из 20ти кусочков, аппарат принял где-то с 4-5ого раза и положил на телефон, но склеена чуть поаккуратней была.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 18-11-2011 09:42:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2011 16:22:13
Сообщения: 2367
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 86,00 Lv (23 раз.)
Поблагодарили: 138,00 Lv (12 раз.)
Имя: Леонид
Сегодня схожу попытаю счастье в другом сбере, посмотрим что из этого выйдет)

_________________
Изображение
ФАМИЛЬНЫЙ ДИПЛОМ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 18-11-2011 17:09:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09-2009 19:01:03
Сообщения: 5547
Город: над вольной Невой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
а зачем их рвали? :? :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 18-11-2011 19:47:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2011 16:22:13
Сообщения: 2367
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 86,00 Lv (23 раз.)
Поблагодарили: 138,00 Lv (12 раз.)
Имя: Леонид
ххх Порвал случайно т.к. лежали в конверте, я про них не знал даже)

Сегодня по дороге с работы заглянул в другой сбербанк, на эту тему разговаривал со старшим кассиром, она мне ответила, что если купюра порвана на более чем три части, значит только меняют после отправки на экспертизу, я согласился деньги она отсканировала, забрала, я опись и заявление написал, а потом меня порозило еще то, что она сказала что они вернут не наличными, а перечислят например на сберкнижку и предложила мне ее завести, я ей на это ответил что у меня уже есть, но идти за ней у меня нет желания, настаивал всётаки на денежный возврат но безуспешно, она ссылалась на то, что деньги якобы придут и вдруг я за ними вовремя не приду и они у них висеть будут, короче полный абсурд. Когда страсти начали наколятся я согласился и завел всетаки у них сберкнижку, потом просто сниму и закрою за ненадобностью, обещали перечислить через две недели. Короче лишний раз убедился в том, что правила написаны одни, а в реале всё подругому чтоб заменить эту несчастную сумму прешлось побегать)) Представляю что если большее кол-во требуется заменить, так там вобще от заполнения описи рухнешь) вот так...

_________________
Изображение
ФАМИЛЬНЫЙ ДИПЛОМ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 19-11-2011 08:00:16 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Leorus163 писал(а):
Короче лишний раз убедился в том, что правила написаны одни, а в реале всё подругому чтоб заменить эту несчастную сумму прешлось побегать)

Всё это наверно для того придумано, чтоб людям рвать не повадно было купюры :x :x :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 24-11-2011 12:45:33 

Зарегистрирован: 26-05-2011 15:48:50
Сообщения: 84
Город: Шуя
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Если не ошибаюсь, есть уточнение, что в таких случаях площадь одного из фрагментов должна составлять не менее 55% от всей купюры...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 24-11-2011 12:53:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11-2010 22:24:58
Сообщения: 37815
Город: г.Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 102,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Юрий
51% процент вроде бы.....
qqmber2 писал(а):
Если не ошибаюсь, есть уточнение, что в таких случаях площадь одного из фрагментов должна составлять не менее 55% от всей купюры...

_________________
Монеты банка РФ из серебра(1,2,3 рубля)
Купюры 50 и 100 р.1997/2001 в прессе.
Моилоты: http://coins.lave.ru/forum/search.php?s ... r_id=33543


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 17:26:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2011 10:37:20
Сообщения: 5847
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Игорь
Тема: жетоны, провизории, краеведение
Bigboss писал(а):
51% процент вроде бы.....
qqmber2 писал(а):
Если не ошибаюсь, есть уточнение, что в таких случаях площадь одного из фрагментов должна составлять не менее 55% от всей купюры...

Блин, ну что за гадание на кофейной гуще???
Если банкнота не рваная на куски, но потеряла свой фрагмент (например, выгорел), то должно сохраниться не менее 55% площади банкноты - меняется по номиналу.
Если банкнота рваная на куски (неважно сколько), склеенная, но хотя бы один кусок (или несколько, но однозначно принадлежащих одной бумажке) по размеру не менее 55% площади - фактически мы можем все более мелкие куски выкинуть и получим ранее рассмотренную ситуацию - меняется по номиналу.
Если банкнота составлена из двух половинок С РАЗНЫМИ НОМЕРАМИ - тоже по номиналу.
Во всех этих случаях обмен проводится после проведения экспертизы (если возникают сомнения) и в безналичной форме на открытый счет физ.лица.

См. Указание ЦБ РФ "О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монеты Банка России" от 26.12.2006 г.

_________________


КУПЛЮ первый жетон метро Москвы с дыркой в форме звезды
КУПЛЮ/ПРОДАМ бумаги по теме МММ, жетоны практического назначения
ОБМЕН Опытные 100 рублей У* 2016 UNC



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 20:08:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2011 16:22:13
Сообщения: 2367
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 86,00 Lv (23 раз.)
Поблагодарили: 138,00 Lv (12 раз.)
Имя: Леонид
Именно таким образом и вернули мне денежные средства, до этого значит неправильно осведомлен был.

_________________
Изображение
ФАМИЛЬНЫЙ ДИПЛОМ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 30-12-2011 20:20:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2011 10:37:20
Сообщения: 5847
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Игорь
Тема: жетоны, провизории, краеведение
Leorus163 писал(а):
Именно таким образом и вернули мне денежные средства, до этого значит неправильно осведомлен был.

До 2007 года обменивали тут же и наличными. Сам видел - приходят в сбербанк цыганки, начинают доставать кучи рваных денег и совать их в окошко оператору... :x

_________________


КУПЛЮ первый жетон метро Москвы с дыркой в форме звезды
КУПЛЮ/ПРОДАМ бумаги по теме МММ, жетоны практического назначения
ОБМЕН Опытные 100 рублей У* 2016 UNC



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обмен непригодной для обихода валюты Сообщение Добавлено: 31-12-2011 11:12:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2011 16:22:13
Сообщения: 2367
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 86,00 Lv (23 раз.)
Поблагодарили: 138,00 Lv (12 раз.)
Имя: Леонид
Время идет, порядок меняется)

_________________
Изображение
ФАМИЛЬНЫЙ ДИПЛОМ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: