Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
В сети
Парфёнов о ТВ Сообщение Добавлено: 26-11-2010 11:00:00 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66315
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/8244346/



Парфенов испортил телепраздник
Svobodanews.ru, 13 часов назад


В Москве, в Останкино 25 ноября впервые вручена премия имени Владислава Листьева. Чинный корпоративный вечер получился неожиданно бурным. Виноват лауреат премии, Леонид Парфенов.
Такого количества телевизионных начальников и телевизионных звезд давно не видели вместе. Среди участников и гостей церемонии — руководители Первого канала, ВГТРК, НТВ, руководители профильного министерства и федерального агентства, члены Академии российского телевидения, ведущие Первого канала, «России», НТВ, коллеги Владислава Листьева, работавшие с ним еще в молодежной редакции советского Центрального телевидения, известные телевизионные критики.
В знаменитой первой студии Останкино, элегантно оформленной, со статуэткой, изображающей ребенка, мечтательно смотрящего в небо, вспоминали о том, кем был для телевидения Влад Листьев, как он олицетворял умение пробивать экран и оставаться в эфире, даже уходя из него. И память о нем, естественно, хотел сохранить Первый канал — когда-то Общественное российское телевидение, ОРТ, первым гендиректором которого был назначен Владислав Листьев.
Первую премию его имени получил Леонид Парфенов. Человек, который уже шесть лет не работает в эфире регулярно, но его фильмы выходили в эфир именно на Первом канале. Получая статуэтку, Леонид Парфенов сообщил, что организаторы позволили ему произнести речь на семь минут о том, о чем он хочет, о том, о чем считает важным. После этого он сказал: «Я не буду пытаться произносить ее без бумаги, первый раз в этой студии на камеры произнесу ее по бумажке». И прочел, на самом деле, почти журналистское воззвание, такое, какого я не слышала уже очень давно.
Парфенов говорил о том, что сегодня утром он был в больнице у Олега Кашина, которому практически восстановили лицо, и это означает, что восстановили лицо российской журналистике. Он говорил о том, что новости и пропагандистские программы, которые существуют на нынешнем телевидении, перестали рассказывать о стране, что федеральные каналы и газеты как будто рассказывают о разных Россиях. «Это драматический спад телесмотрения связан с тем, что журналисты перестали выполнять свою работу. Высшая власть представлена как дорогой покойник — хорошо или ничего. Это не новости, а старости».
В общем, Парфенов говорил так, как может говорить только он — со всеми его метафорами, блестящими ассоциациями, о том, что происходит с журналистикой и с отношением к свободе слова. 7-минутный монолог звучал в напряженной тишине. Парфенов вспомнил Михаила Ходорковского, отсылая к вопросу Андрея Колесникова, говоря о том, что есть журналисты и есть телевидение, которое перестало выполнять свою функцию.
После того, как Парфенов закончил, ему аплодировали. Мы за столом телепрессы переглянулись: «Чему они аплодируют?» Но, думаю, что кое-кому сегодня испортили праздник. Министр связи Щеголев в Останкино приехал уже после речи Парфенова, но ему наверняка перескажут эту речь. На церемонии были также представители администрации президента и молодежной организации «Единой России» в лице Ивана Демидова, который тоже когда-то работал в «ВИДе», как и Влад Листьев. Во всяком случае, все старались сохранять лицо — с виду это было действительно чинное мероприятие, с вечерними нарядами, с шампанским. И все, как и подобало, чествовали победителя — человека, которому, безусловно, российское телевидение обязано тем, что оно стало очень ярким; который ввел в обиход понятие «инфотеймент», но все-таки не предпочел форму содержанию и сегодня выступил как журналист и, безусловно, гражданин.
Новость на сайте «Svobodanews.ru»

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Парфёнов о ТВ Сообщение Добавлено: 26-11-2010 11:12:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
"Старались сохранять лицо" ))
По-моему им просто было пофик.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Парфёнов о ТВ Сообщение Добавлено: 26-11-2010 11:24:21 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-04-2010 11:03:38
Сообщения: 1958
Город: огогодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
молодец парень, все сказал правильно
все так и есть
Парфенову респект


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Парфёнов о ТВ Сообщение Добавлено: 26-11-2010 11:56:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2009 12:54:17
Сообщения: 31400
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 854,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 312,00 Lv (33 раз.)
Имя: Денис
Тема: медь РИ
Парфенов в очередной раз доказал свою принципиальность. Красавчик! Респект и уважуха.
его теперь наверное попрут с первого канала. :(

_________________
В случае моего выигрыша Вашего лота, не стесняемся - напоминаем!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Парфёнов о ТВ Сообщение Добавлено: 26-11-2010 12:04:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2008 09:18:36
Сообщения: 3757
Город: Барнаул
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Парфёнов, молодца - бабло отрабатывает несмотря ни на что.
Естественно в России только два страдальца - Ходорковский и Кашин.
Надеюсь это существо погонят и с первого канала.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Парфёнов о ТВ Сообщение Добавлено: 26-11-2010 12:15:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-06-2009 18:58:49
Сообщения: 7681
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Не очень понял...так он обвеняет журналистов ,что те неадыкваты ...или власти ,что говорить не дают? Если первое ,то понятно почему не отказался от приза -он лучший ,все неадекваты :) Если второе ...нет второе быть не может,он же сказал ,что хочет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Парфёнов о ТВ Сообщение Добавлено: 26-11-2010 13:52:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03-2009 13:39:19
Сообщения: 866
Город: Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: издатель ПК
Очень уважаю Парфенова и то что он делает, но.... он сам работает на телевидение и значит сам причастен к тому, что у нас оно такое! И тем не менее слова смелые сказал, молодец....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Парфёнов о ТВ Сообщение Добавлено: 27-11-2010 10:12:12 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66315
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/8277297/


Глава дирекции информационных программ «Первого канала» Кирилл Клейменов считает, что произнося речь о состоянии информационного вещания основных телеканалов страны, Леонид Парфенов «наверняка предполагал», что у главы «Первого канала» Константина Эрнста «из-за этой речи могут быть проблемы».
В четверг Леонид Парфенов был объявлен первым лауреатом премии имени Владислава Листьева. На церемонии вручения награды, где присутствовали руководители российского ТВ, Парфенов раскритиковал информвещание гостелеканалов, назвав его «не информацией вовсе, а властным пиаром».
«У меня крайне неоднозначное отношение к этой истории. Многое из того, что сказал Парфенов — правда, и я с чем-то согласен», — сказал Клейменов в интервью журналу GQ.
«Леонид Геннадьевич прекрасно знал, что Константин Эрнст очень за него боролся, отстаивал его право быть в эфире и поддержал как раз в тот момент, когда многие от него отвернулись. При этом, он наверняка предполагал, что у Эрнста из-за этой речи могут быть проблемы — в конце концов, он прекрасно осведомлен о той системе координат, в которой мы все существуем», — отметил глава дирекции информационных программ «Первого канала»
«Для меня в этой истории очень многое остается неясным. Парфенов всегда был достаточно отстранен от политики, это человек исключительно творчества. У него много раз была возможность в острых ситуациях заявить о своей позиции, но он этого не делал. И мне интересно — почему сейчас? Почему человек с феноменальной памятью, о которой знает весь цех, читал эту речь по бумаге? И почему у него дрожали при этом руки, — хотя эфирные люди умеют справляться с волнением?», — сказал Клейменов.
Новость на сайте «Газеты.Ru»

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Парфёнов о ТВ Сообщение Добавлено: 27-11-2010 10:44:39 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Сперва Навальский, теперь вот Парфёнов. Олигархи против силовиков. В преддверии президентских выборов воры обвиняют воров в воровстве, друг друга поливают грязью и т.д. и т.п.
Но всё равно, информация полученная от врага - тоже ценная вещь. Удар, нанесённый врагу врагом, тоже неплохо. Жаль, что использовать эту междусобойную войнушку компроматов некому.
По мне, что силовики с путей, что либерал-олигархи с ходорьком - всех на лесоповал.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: