Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



 [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 15 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 17:58:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44737
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
А суть задолбашки в том, что я не могу понять,
Патамушта баба.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 18:04:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2013 08:44:50
Сообщения: 28072
Город: Тамбовская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 531,00 Lv (36 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 2202**********8314
Мужики метят территорию, а озабоченные особы за ними подсматривают :x


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 18:11:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
king13 писал(а):
Мужики метят территорию, а озабоченные особы за ними подсматривают :x

"Пока Альфы с Бетами мочили друг друга в кустах, выясняя, кто круче, Гаммы оплодотворяли большую часть самок в стаде" (с)
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 18:35:00 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
king13 писал(а):
Мужики метят территорию, а озабоченные особы за ними подсматривают

Какие, блин, мужики? Речь о сопливых школярах, которые нажрались после уроков пива, а теперь ищут где можно "пометить". :oops: Меня тут некоторые упрекали, что я справлял малую нужду в подъездах. Но я тогда был не в центре города, а на его окраине. Где нет вообще ни одной забегаловки быстрого питания с прилагающимся бесплатным туалетом. А ссать хотелось. :oops: Но почему-то им можно, а мне - нельзя. :oops:

Насчёт "озабоченных особ" - не надо думать, что только парни справляют нужду в не предназначенных для этого места. Я как-то видел двух симпатичных девчонок, писающих у ограды детского сада. Я мимо проходил, никого не было рядом. Ну, они посмотрели на меня, посмеялись и убежали. :x


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 19:00:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Я как-то видел двух симпатичных девчонок, писающих у ограды детского сада. Я мимо проходил, никого не было рядом. Ну, они посмотрели на меня, посмеялись
Разглядел, симпатяги? Травма глубокая?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 19:05:25 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):
Разглядел, симпатяги? Травма глубокая?

Да вообще зайки. Какая травма? :shock: Мне понравилось зрелище :x


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 19:20:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Мне понравилось зрелище :x

Я так и понял. Это отражено в вашем сне где вся улица водой залита, а потом вы на высокую башню по кругу заезжаете. Расскажите еще о ваших снах. Мне очень интересно.
Вам когда ни будь снилось, что вам зубы вырывают? Или зубы выпадают?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 19:24:29 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Сон тот вообще ни при чём :x Нет, про зубы не снилось ничего.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 19:25:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Сон тот вообще ни при чём

Расскажите любой другой сон

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 19:38:08 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):

Расскажите любой другой сон

Довольно часть снились виды моего города в альтернативной реальности. Много мостов, развязок (которые очень высоко друг над другом), автомобильных парковок высотой с небоскрёб; автобусов с пассажирами, которые делают трюки на дорогах. Кстати, тот сон (с водой) также был про альтернативный город, который напоминал один большой аквапарк.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 19:48:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Сон тот вообще ни при чём

И ваш сон и рассказ про девушек в одинаковой степени может быть правдой или придуманной историей, которую вы мне рассказали.
Предполагаю, что все это завязано на ваших сложных отношениях с мамой, которые отразились на ваших сексуальных предпочтениях. На мой взгляд это так, но естественно все может быть сложнее. Мог бы и глубже рассказать свои размышления, но пока буду наблюдать со стороны...

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 19:54:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Вы явно любите девушек и не гей
жизнь конечно вас может попробовать в разных качествах, но против природы не попрешь...

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 20:06:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
king13 писал(а):
Мужики метят территорию, а озабоченные особы за ними подсматривают :x

Прикол в том, что Михаэлиса почему-то возмущают такие же как он. Что называется бревно в своем глазу не видит.

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 26-03-2018 17:59:23 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Жёстко, но правильно. :oops:

Цитата:
Привет всем! Тут просят поменьше брани и ненависти, и не нервировать нервных, но без этого не выйдет. Речь пойдёт о адептах религии, которых я называю «порядочниками».

Как правило, в порядочники попадают ещё в детстве. Это именно те дети, которых бьют смертным боем за принесённую из школы четвёрку с плюсом, заставляют зубрить неинтересные учебники, застилать кровать без единой складочки, пугают профессией дворника.

Психика ребёнка, воспитанного таким образом, выворачивается наизнанку навсегда. Я (нет, я не жалуюсь), как бывшая жертва школьного насилия, ответственно заявляю: наибольшие издевательства и побои я получал именно от таких прилизанных зубрил и подлиз, а не от маргинального люда. И всё это они выносят во взрослую жизнь, продолжая издеваться и в дальнейшем.

Вырастая неспособными к какой-либо конструктивной деятельности, они идут в любое, даже ненавистное учебное заведение, лишь бы не заниматься чем-то конструктивным. А ещё лучше — продолжать издеваться. Единственным прибежищем для них являются всякие технадзоры, пожнадзоры, и прочие проверялки. Тем, кому не удалось попасть туда, попадают в разные места, вызывая желание убивать у коллег и подчинённых.

Теперь к сути. Порядочники считают, что везде и всюду нужно наводить порядок. Даже если это ничего не изменит, даже если это обернётся для предприятия критически. Любой ценой, но наведи порядок! Да плевать, что у вас работа и вам некогда всё вылизывать до последней ёлки и палки — навести порядок!!! Мести до последней песчинки, каждую фигню в специально отведённое гнездо, это туда, это сюда! Заткнись! Плевать, что тебе так удобнее, должен быть порядок! Навели порядок? Наводим порядок ещё раз! Два раза, три раза — Порядок, Порядок, Порядок!!!

Слово «порядок» уже давно не вызывает у меня ничего, кроме зубовного скрежета. Это явление уже давно перешло из разряда досадной неприятности в своеобразное национальное бедствие. Порядочники, живущие в иллюзорном мире невыполнимых инструкций, регламентов, правил, которые написаны ими же, никогда не смогут мыслить объективно. Перевоспитать это поколение последователей Герр Загер-Мазоха невозможно. Как я уже говорил, подобные травмы из детства не лечатся. Посему, стройтесь в колонну по пять и чётким строевым шагом марш в биореактор!!! Не мешайте жить адекватным людям. Наводите порядок в аду, в зарезервированном за вами котле!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 26-03-2018 20:14:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44737
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Жёстко, но правильно. :oops:
Цитата:
Слово «порядок» уже давно не вызывает у меня ничего, кроме зубовного скрежета.
Миша, купи себе квартиру, и устраивай в ней любой бардак. Но только, чтоб он не мешал соседям.
А в обществе, будь добр подчиняйся морали, которая в нём принята. И пофиг на то, задолбала она тебя или нет. Если задолбала, вали в тайгу, выкопай себе землянку и задалбывай бурундуков.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 29-03-2018 15:16:35 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Цитата:
Милые дамы, объясните мне пожалуйста что это за желание сесть на всё готовенькое? Я тут никогда не слышал возмущения от мужиков, что вот, дескать, он приехал в квартиру жены, там например ужасная сантехника или электрика, а он вынужден всё это тут чинить, понимаете ли? Сейчас ипотека не великая проблема, если у вас есть образование и постоянное место работы, вам её дадут, пусть на больший срок с меньшим платежом.

Да, пусть с переплатой, но почему-то для мужчин брать ипотеку и покупать свою квартиру это норма, а для женщин — нет? Я купил свою квартиру в одиночку при небольшой зарплате. Да, я сначала подкопил, работал на нескольких работах, потом в соответствии с зарплатой рассчитал срок так, чтобы было не накладно при любой ситуации. Гасил досрочно, по возможности уменьшая срок и платёж. И знаете что меня задолбало? То, что женщины хотят на всё готовенькое. Когда всплывает очередная «пассия» первые вопросы, которые я слышу:

— У тебя квартира есть?

Есть, но не про твою честь! Ты ни копейки в неё не вложила, не заработала. Я тебя даже в ней прописывать не буду, даже временно.

— У тебя машина есть?

А у тебя есть? Это моя машина, я её купил на собственные деньги, да, она большая и мощная, но тебя я в неё не пущу, даже если у тебя золотые права.

— Как часто ты летаешь заграницу?

Не летаю вообще. За границей был один раз, больше не хочу. Езжу поездом, машиной. Отдыхаю, как душе угодно. Съездить в отпуск я могу и в России, здесь не хуже. Не устраивает? Так чего ж ты ко мне прицепилась то, окаянная? Ищи себе дурачка, который и квартиру тебе подарит свою и машину и за границу будет возить каждый день, но это буду точно не я. И точно не большинство разумных мужчин.

Запомните леди, что деньги есть только у тех, кто умеет их считать и не разбрасываться ими направо и налево. А вы задолбали своим желанием пользоваться всеми благами, которые потом и кровью заработал мужик, и не дает вам в идеале оставить его без штанов, махнуть крыльями и исчезнуть в неизвестном направлении. Так вот, со мной этого не будет, никогда! Даже не найдейтесь!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 29-03-2018 15:36:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
почему-то для мужчин брать ипотеку и покупать свою квартиру это норма, а для женщин — нет?

Женщины чаще берут ипотеку :oops:
А из молодых и одиноких вообще в основном только девчонки
И аккуратисток отличниц среди них много больше. Как раз тех кто тебя в школе обижали в прошлой "задолбашке", они и берут ипотеки...

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Последний раз редактировалось Makaveli 29-03-2018 15:40:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 29-03-2018 15:38:26 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):
Женщины чаще берут ипотеку

Да, они берут, а оформляют на мужа. В особо запущенных случаях ещё и поручителем его выставляют, когда берут кредиты их родственники или подруги. А сами - ни-ни. :)


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 29-03-2018 22:13:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44737
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Цитата:
... Так вот, со мной этого не будет, никогда! Даже не найдейтесь!
Ни одна приличная женщина на такого даже и не посмотрит. Потому она своим женским инстинктом сразу же чувствует, что этот урод удавится за свои шмотки, цацки и машины.
А бегать за ним будут такие же моральные уродихи, как и он сам. Которым нужны шмотки, цацки и лишь бы поудобнее сесть на шею.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 30-03-2018 03:00:56 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Мисюрь писал(а):
А бегать за ним будут такие же моральные уродихи, как и он сам. Которым нужны шмотки, цацки и лишь бы поудобнее сесть на шею.

Других и не существует.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-04-2018 18:48:10 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Цитата:
Мою задолбашку одна из бывших преподавательниц назвала «Культом младшего ребёнка». Среди многочисленных свойств этого «культа» особо выделяются следующие.

1) Погружение в младшего. Иначе говоря, после рождения второго (третьего и далее) ребёнка, на старшего, среднего и др. зачастую кладется большой и толстый. Жизненный пример: уже в пятилетнем возрасте, когда у меня родилась сестра, я чувствовала себя чужой и брошенной, потому что мной попросту перестали заниматься. Любое действие, которое я совершала вплоть до переходного возраста, было направлено на привлечение внимания матери и отчима, растворившихся в младшенькой. Позже пришло осознание, что, сколько ни старайся, родителям будет глубоко параллельно на мои усилия.

2) Второй признак прямо вытекает из первого. Ценности, успехи и интересы, порой — прямые просьбы старших и средних детей тупо игнорируются. Заканчивала одиннадцатый класс. Естественно, в конце мая организовали последний звонок. Позвала родителей, но они заявили, что у них нет времени на эту ерунду (хотя праздник был в выходной и в пасмурную погоду). Зато когда младшая сестра должна была играть маленькую роль в школьном спектакле (выйти в конце представления на сцену, поклониться и встать в сторонке), — хором взяли отгул на работе, разукрасили машину как на свадьбу, наняли оператора и сняли кафе.

3) «Лучшее — маленьким». Тут, я думаю, ясно: всё самое хорошее — младшим, а остальным — по остаточному принципу. Причём иногда эта черта приобретает поистине фанатичный характер, либо осуществляется в ущерб старшим и средним детям. Каждый раз, когда приезжают мать с сестрой, мне приходится прятать новую одежду, любимую обувь и украшения, плюс к тому — ставить пароль на ноутбуке. Причина проста: после приезда сестрёнка первым делом вычистит половину шкафа с одеждой, «упакует» в обратный путь найденные побрякушки и туфли на каблуке (пофиг, что у меня 35-й размер ноги, а у нее — 40-й, «они ж такие красивые»), а компьютер моментально окажется загаженным «Симсами», Rammstein-ом и прочими вещами, которые я не перевариваю.

Все бы ничего, мне не в падлу отдать сестре пару вещей, которые не ношу сама. Но последний их с матерью приезд — случай вообще из ряда вон. Я — геймер со стажем. Ещё и учусь основам анимации. И есть (точнее, была) у меня давняя мечта — купить себе, как минимум, мощный стационарный компьютер, как максимум — ещё и игровую приставку, а ноут приспособить для работы. Уж простите некий эгоизм, но, во-первых, мне прохождений на Ютубе не достаточно. Во-вторых, нормальное программное обеспечение для создания анимации требует мощного железа. В-третьих, каждый снимает стресс после работы по-своему (а работать с детьми с ОВЗ — тот ещё стресс). Ну и, в-четвертых, один комп и для дома, и для работы — попросту неудобно.

Так вот, с первого курса я откладывала определенное количество средств со стипендии/ зарплаты. Сумма небольшая, но зато заработана самостоятельно. Однако, открыв недавно тайник, чтобы в очередной раз пополнить его содержимое, я не обнаружила там денег. Зато обнаружила новую кожаную куртку на вешалке и новые сапоги в прихожей. На мой прямой вопрос мать спокойно сказала «Ну, „Sister's name“ так новую курточку хотела, вот я и взяла из тайника денежки. Я, кстати, ещё твой кулончик, который ты себе на Новый год заказывала, в ломбард сдала, и сапоги себе купила. Оцени, тебе нравятся?»

Короче, кулон свой я вернула, а «родственниц» в тот же день выставила из дома.

4) Гипертрофированное отношение к успехам младшего ребенка. Любое достижение (даже незначительное) младшеньких должно восприниматься как событие мирового масштаба. Нарисовал какие-то каракули на обоях — «будущий Айвазовский, надо немедленно на конкурс талантов отправить», правильно решил задачу — «вундеркинд, требую Нобелевскую премию дитяте!!!». Старших при этом начинают чуть ли не гнобить, постоянно тыча носом в то, что делают младшие, и бесконечно сравнивая с ними.

Сразу после защиты диплома звоню матери, с придыханием рассказываю об успехах. Но, вместо, хоть сдержанных, но поздравлений, слышу очередное: «Тоже мне, достижение… Вот у „Sister's name“ пятёрочка за контрольную по математике, а ты даже диплом не смогла нормально защитить. У тебя как всегда». Знак настроения сразу меняется на противоположный. Я не спорю, отличные оценки — в любом случае хорошо, но, твою дивизию, сравнивать контрольную в 9-ом классе с защитой диплома, причём контрольную ставить выше — это, как минимум, глупо и очень обидно.

5) Гиперопека. Очень часто младшим детям создают так называемые «тепличные условия». Что это значит? За них делают абсолютно ВСЕ. При попытке старшего и среднего ребенка обратиться к брату или сестре за помощью, на них тут же толпой набрасываются родители: «Ты младшеньких не трогай, они ещё маленькие» или «Ты что? Вдруг он (а) порежется/ упадет/ поцарапается?» и т. д.

Моей сестре 17, она заканчивает школу. И все 11 лет учебы домашние задания за неё делают родители (ну и меня кое-когда привлекают под предлогом «помощи»). Ибо «Пусть неженка „Sister's name“ лишний часик погуляет, а бабушка полночи не будет спать, решая ей задачи по алгебре и геометрии». Мало того, она абсолютно не умеет вести домашнее хозяйство. Элементарно прийти из школы и повесить одежду на плечики — это для нее невыполнимая задача. Что уж там говорить о чём-то большем — уборке на письменном столе или другой простой работе по дому. Мои замечания она игнорирует, либо отвечает: «Ты здесь никто, и звать тебя никак. Приехала тут, понимаешь, раз в полгода, ещё и замечания какие-то делать пытается». Ставила матери ультиматум типа: «Либо учи её хоть как-то вести хозяйство, либо пусть она сразу едет в общагу», — реакция аналогичная.

К чему я веду, дорогие родители. Если у вас рождается младший ребёнок, воспитывайте его так же, как и старших и средних детей. Да и им самим уделяйте такое же количество внимания, как и раньше. Поверьте мне, и как детскому психологу, и как пострадавшей от «Культа младшего ребенка», — жить с осознанием того, что семья считает тебя «лишней деталью» — вовсе не сахар.

А пока — задолбали.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 17-04-2018 09:38:11 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
У моего земляка накипело :x
Цитата:
Я живу в сибирском мегаполисе — 1,5 миллиона народу, огромная площадь города, куча разных удивительных объектов, кое-что попало в Книгу рекордов Гиннеса, да и вообще не скучно. Но вот приезжают к нам гости, и давай ныть: «Да у вас заняться нечем!»

Так вы, милые, скажите, что вам показать? Конечно, вы не найдёте сходу привычных достопримечательностей, ни древних храмов, ни дворцов, городу чуть за сто, молоденький ещё. Но если вы определитесь, чего хотите, мы всё найдём! Любите архитектуру? Вот вам сибирский модерн, конструктивизм, советские жилые ансамбли, район-головоломка, подражание русскому барокко, да полно всего. А хотите — самый длинный в мире метромост. А хотите — огромный вокзал в стиле сталинского ампира.

Надо природу? Поехали в парки, а можно в лес белочек кормить, а можно на реку, в ботанический сад, на теплоход (летом). Хотите в театры? Круглый год во всех районах концерты, спектакли, слэмы, в том числе бесплатные. Хотите экскурсию? Краеведы-любители водят бесплатные экскурсии — просто из любви к искусству, нравится им рассказывать о своём городе. Да, и англоязычные тоже бывают. Вы только скажите! Хотите ночные клубы? Их есть у нас, нам надо только понимать, что вам это интересно.

Вы с детьми? Парки аттракционов, планетарий, интерактивный музей, детские театры, мастер-классы в ТРЦ — всё найдём, было бы желание.

Даже если вам просто надо «чтобы весело», это можно устроить: залезть на настоящий паровоз, покормить пиранью, пофоткать город с высоты — не проблема!

Но нет, надо просто ныть: «Скуууучно!» И тогда, конечно, сразу станет легче на душе.

Надо вам посмотреть наш мегаполис — скажите, чего надо, но не задалбывайте жителей пустыми жалобами. Это обидно, в конце концов.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 22-04-2018 04:26:17 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Цитата:
Задолбали, неистово задолбали адепты «раньше было лучше»! Раньше, дорогие мои, было раньше. Но есть пара способов вернуть вам вожделённое прошлое.

Пункт первый — выкидывайте все свои гаджеты. Все айфончики, планшетики, компьютеры — на помойку. Раньше ведь их не было никогда. Не выходите в интернет ни в коем случае, его ведь тоже не было.

Не летайте самолётами и не пользуйтесь автомобилями, а так же общественным транспортом — это всё получило широкое распространение совсем недавно. Только трамваи. Ну или пешочком погуляйте.

Медицина? Так вы сами говорите, мол, в поле рожали. Так что никакой медицины, прикладывайте подорожник. Никаких современных методов диагностики. Никаких лекарств. И, конечно же, никакого обезболивающего. Болит зуб? Ну что ж, берём похожие на плоскогубцы щипцы и вырываем. Беспокоят боли? Ну что поделать, все там будем.

Работа в офисе, на дому, фриланс? Забудьте все эти слова. Идите вон на заводы, на фермы, занимайтесь натуральным хозяйством. Не забудьте выкинуть при этом все пестициды и минеральные удобрения, только навоз, только хардкор!

Конечно же, никаких супермаркетов. На рыночек сходите, а лучше вовсе ешьте всё только со своего хозяйства из пункта выше.

Ну и, конечно же, одежда. Выкидывайте все ваши джинсы, кофточки, рубашечки. Покупайте домотканную ткань и всё сами, сами.

Раньше люди не запирали двери дома и не боялись незнакомцев? Конечно, и товарищи вроде Ионесяна были очень этому факту рады. Но вы можете и сейчас ничего не запирать. Вам определеные товарищи тоже будут рады.

Ну как вам, понравилось? Здорово? Всё прям, как вы любите. Так давайте, избавьте интернет от своего существования и вперёд, в светлое прошлое!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 23-04-2018 15:28:10 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
!!!!!

Цитата:
Всем привет, пишет вам человек, задолбанный шуткой о сыне маминой подруги. Вернее, отношением к этому явлению.

Молодёжь рыдает в три ручья, как любимая мама, которая вроде бы должна принимать своего ребёнка таким, какой он есть, и любить его не за достижения, задолбала сравнивать их с детьми своих знакомых. Трагедия прямо!

Верно, это очень неприятно. Но ведь выход очевиден.

Неужели ваша мама — образец человека и родителя? Разве она полностью лишена недостатков?

— А вот у Насти мама с папой живут дружно, не орут друг на друга по несколько часов подряд и не срываются потом на ней.

— А вот у Риты родители каждое лето возят её заграницу. Она уже видела и Италию, и Грецию, и Таиланд…

— А вот у Жени родители всегда находят на него время, и с ними есть, о чём поговорить, кроме школы и нравоучений.

И нож в сердце для самых невыносимых: «А вот у Саши папа… есть».

В общем, какой привет, такой и ответ! Что, драгоценной мамочке будет обидно? На то и расчёт. Вам тоже неприятно слушать про «сына маминой подруги», пусть почувствует себя на вашем месте. Причём ваши упреки, в отличие от её претензий, будут справедливы.

Недовольные родители! Прежде чем тыкать своим детям примеры образцовых детей ваших знакомых, подумайте, всё ли правильно делаете вы сами. Ребёнку простительно, он еще ребёнок. А вы, кому по возрасту положена хоть какая-то мудрость, сами недалеко от него ушли. А страдают от этого ваши дети.

И повезло вам, если они слишком затюканы, чтобы ответить в том же духе. А ведь есть и такие, какой была я. С таким ребёнком вам, возможно, придётся узнать свое место и помнить о нём всю свою жизнь. Под угрозой изоляции от внуков, ибо такое воспитание им не нужно.

Счастья хорошим родителям и сильным духом детям! Остальные — задолбали.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 01-05-2018 09:30:00 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
:)

Цитата:
У меня длинные волосы, и я задолбалась. Нет, не ухаживать за ними, а выслушивать от знакомых и коллег стоны по поводу того, что мои волосы вечно заплетены в одну или две косы.

По их мнению, мне следовало бы ходить с распущенными, ведь это так красиво! Вон, на аватарке прям русалка: в длинном сарафане и волосы по бедра, а в жизни — тьфу, косы и джинсы. Вредная такая, «не даю волосам свободы», и вообще, зачем тогда отращивать волосы, если их не распускать?

Так вот, дорогие трихофилы! Неудобно мне с распущенными, не-у-доб-но! И точка. Вы только представьте, как эта масса волос электризуется и путается на ветру! Присовокупите поездки в городском транспорте, особенно в час пик, лямку от сумки или рюкзака на плече, пуговицы и пряжки на одежде, молнию, шарф… И на выходе имеем шикарный колтун.

Я не знаю, честно, как другие длинноволосые девушки умудряются справляться. Не иначе как сильным колдовством или средствами для укладки. Но я абсолютно точно так не умею и не хочу учиться, потому что смысла не вижу. Меня и так всё устраивает, а вы, если имеете желание любоваться гривой, отрастите свою собственную и размахивайте ею, как вам заблагорассудится.

P. S.
А летом под плащом из волос еще и адски жарко.


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 15 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: