Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15 ... 30  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 18:18:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2016 11:04:40
Сообщения: 1607
Город: Томск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юля
king13 писал(а):
Боюсь даже представить, куда она его ударила :x

Я ставлю на то, что по голове, раз ему до сих пор это прикольно.

_________________
Если Вас не затруднит, то ко мне на "ты". С уважением, Юля.
Классные брелочки с монетами внутри! Ретро-брелоки, футбольные брелоки, заготовки для Ваших брелочков и магнитиков. В ЛС!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 18:23:03 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Мулен Рыж писал(а):

Я ставлю на то, что по голове, раз ему до сих пор это прикольно.

Не было по голове. Хотя, я не знаю,куда она целилась на бегу - когда я убегал от неё.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 18:24:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Михаэлис писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Причём именно во Франции она появилась раньше, чем в других странах.

Да, у них ведь тоже было кровавое побоище,которое недалёкие товарищи называют "великой революцией". Правда, давно - но всё же. Но по масштабам всё же менее трагичное, чем у нас. Тоже против монархии, против интеллигенции и за всеобщее обыдление населения. И отказ от вежливых форм обращения тоже сюда входит. Но сейчас эти формы всё равно там используются, хоть и не так часто, как в странах, которые сумели сохранить монархию.

да вот хрена с два-рубилово у них было лютое-и довольно долго-а про гильотину я тебе недавно показал матчасть-применялась ОФИЦИАЛЬНО практически до наших дней-*цивилизованная* же гейропа-ёпта

наши лукич с кобой-вместе взятые-просто мелкие хулиганы по сравнению с робеспьером и ко-ему кстати в итоге тоже по полной программе отсыпали-*БЛАГОДАРНЫЙ* НАРОД-КОТОРЫЙ ОН *ОСВОБОДИЛ* ОТ *МОНАРХИЧЕСКОГО ГНЁТА*-за что боролся на то и напоролся :oops:

учи-историю-болезный

есть аналогия отечественная-был такой у нас яша свердлов-тоже за *дело революции* любил лихо умничать-почитай как он забавно кончил

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 19:04:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Кидаться бумажками - прикольно. Сам часто это делал, даже когда на 6 курсе в универе был :D
Но ещё прикольнее жвачками кидаться. Один раз отхватил за это люлей от одной блондинки, которой испортил её прекрасную причёску :x
....... Хотя, я не знаю,куда она целилась на бегу - когда я убегал от неё.
Представляю картину.
Сидит, вроде бы парень, и пуляется в девчонку. То бумажками, то жвачкой. Заигрывает. А потом кокетливо от неё убегает.
Поведение настоящего мачо.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 19:37:36 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Ну, мне та зайка, в которую я пулялся давно уже приглянулась. Только она меня никогда не одаривала и малейшим своим вниманием. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 19:38:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2013 08:44:50
Сообщения: 28072
Город: Тамбовская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 531,00 Lv (36 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 2202**********8314
Михаэлис писал(а):
Не было по голове. Хотя, я не знаю,куда она целилась на бегу - когда я убегал от неё.

если бы стоял, она целилась бы в другое место :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 19:42:20 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
king13 писал(а):

если бы стоял, она целилась бы в другое место

Да,я знаю. В мужское место. Для них это вообще удовольствие - врезать кому-нибудь по яйцам. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 19:42:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Мисюрь писал(а):
Михаэлис писал(а):
Кидаться бумажками - прикольно. Сам часто это делал, даже когда на 6 курсе в универе был :D
Но ещё прикольнее жвачками кидаться. Один раз отхватил за это люлей от одной блондинки, которой испортил её прекрасную причёску :x
....... Хотя, я не знаю,куда она целилась на бегу - когда я убегал от неё.
Представляю картину.
Сидит, вроде бы парень, и пуляется в девчонку. То бумажками, то жвачкой. Заигрывает. А потом кокетливо от неё убегает.
Поведение настоящего мачо.

Обычно такое поведение заканчивается где-то в средних классах школы. А здесь на лицо явная задержка в развитии.

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 19:43:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
:D во-во :lol: :x

у всех нормальных людей максимум в 6 классе школы это заканчивается-а некоторые и на 6 курсе универа этим занимаются :shock:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 19:45:29 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Сан Саныч писал(а):

Обычно такое поведение заканчивается где-то в средних классах школы. А здесь на лицо явная задержка в развитии.

Ну я же на педфаке учился. А нам с самого начала говорили, что каждый педиатр должен быть немного ребёнком в душЕ. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 19:47:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
угу-но по ходу ты ребёнок по жизни

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 19:47:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2016 11:04:40
Сообщения: 1607
Город: Томск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юля
Михаэлис писал(а):
king13 писал(а):

если бы стоял, она целилась бы в другое место

Да,я знаю. В мужское место. Для них это вообще удовольствие - врезать кому-нибудь по яйцам. :oops:

Мишка, я тебе "адын умный веш скажу, только ты не абижайс": удовольствие и яйца, конечно связаны, но без "врезать".

_________________
Если Вас не затруднит, то ко мне на "ты". С уважением, Юля.
Классные брелочки с монетами внутри! Ретро-брелоки, футбольные брелоки, заготовки для Ваших брелочков и магнитиков. В ЛС!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 10-12-2016 21:10:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Сан Саныч писал(а):
Мисюрь писал(а):
Михаэлис писал(а):
Кидаться бумажками - прикольно. Сам часто это делал, даже когда на 6 курсе в универе был :D
Но ещё прикольнее жвачками кидаться. Один раз отхватил за это люлей от одной блондинки, которой испортил её прекрасную причёску :x
....... Хотя, я не знаю,куда она целилась на бегу - когда я убегал от неё.
Представляю картину.
Сидит, вроде бы парень, и пуляется в девчонку. То бумажками, то жвачкой. Заигрывает. А потом кокетливо от неё убегает.
Поведение настоящего мачо.
Обычно такое поведение заканчивается где-то в средних классах школы. А здесь на лицо явная задержка в развитии.
Даже не в этом дело.
Убегать от интересующего объекта - типично женская программа.
Бежит курица от петуха и думает - а не слишком ли быстро я бегу?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 11-12-2016 11:08:34 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Михаэлис писал(а):
Недавно я приехала в небольшой заполярный городок с населением около 25000 человек. И уже в первую неделю своего пребывания там успела задолбаться. Нет, не от сурового климата, потому что тут зима длится 10 месяцев в году, и не из-за того, что светлое время суток всего 2 часа. Я задолбалась из-за ситуации с продуктами питания.

Цены на всё здесь чуть ли не в 2 раза выше, чем «на материке» (среди местных так принято говорить, потому что городок этот полностью отрезан от большой земли и добраться сюда можно только самолётом, хотя географически тут самый настоящий материк, даже не полуостров), а ассортимент при этом заметно ниже. Возможно, вы скажете, что это из-за плохого снабжения или проблем с доставкой? Нету здесь таких проблем. Всё поставляется нормально, и дефицита сильно не наблюдается. На самом деле проблема в том, что здесь нет ни одного крупного сетевого магазина, которые есть во всей стране, даже в сельской местности, не говоря уже о гипермаркетах, которые давно стали общероссийским явлением. Зато тут на каждом шагу стоят ларьки, которые как раз и завышают цены в 2 раза. И у каждого ларька — свой ИП. Тут есть, конечно, пара-другая относительно крупных магазинов, но, опять же, их держат те же самые ИП, да и цены там нисколько не отличаются от ларьков. Разумеется, ни о каких скидках и акциях там не слышали и слышать не хотят.




Поднимая старую тему. Вчера у нас тут торжественно открылся первый по-настоящему (!) приличный магазин. 7 касс, все работают (!),ассортимент товаров - огромный. Цены - ниже,чем у поганых ИП-шников. Вчера почти на 2 тыщи закупился. Даже сыр с плесенью купил.Только вот подозреваю, что продлится этот аттракцион щедрости до Нового Года в лучшем случае. :oops: Посмотрим-с.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-12-2016 12:48:14 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Ахахахаха))) :lol: ну кто с такими не знаком? :x

________________________________________
Феечки-пустышки
СЕГОДНЯ, 08:48
ПРЕКРАСНЫЙ ПОЛ
Есть такой крайне мерзопакостный подвид двуногого без перьев — в миру зовётся феечкой, он же прынцесса, он же солнышко, он же наше сокровище. Почему это чудо природы ещё не повымерло от неприспособленности к условиям среды — науке неизвестно. Светлый образ феечки-страдалицы во все времена дамокловым мечом висел, висит и будет висеть над нами, порочными от рождения троглодитками, и тенденции к улучшению пока что-то не намечается.

Ещё в зелёные школьные годы вовсю ведётся активная промывка мозгов культом «хорошей девочки». Что общего у безалаберной, но общительной двоечницы Сони, мечтающей открыть приют для бездомных хомяков, тихой и задумчивой середнячки Кати, грезящей о карьере дизайнера, и нервной отличницы-олимпиадницы Маши, твёрдо решившей посвятить себя физике? Свои сильные и слабые стороны? Какая-то цель в жизни? А ещё всем трём родители и учителя беспрестанно тычут в нос необъятным фейским эго. Все их устремления и достижения меркнут перед фейскими добродетелями. Соне припоминают разбитое окно и недавний вызов на ковёр к директору, Кате — тройку по географии и полное отсутствие музыкального слуха, Маше — дурной характер и разрисованную инопланетными монстрами тетрадь. То ли дело феечка, которая никогда не ошибается, старательно делает уроки, безупречно себя ведёт, не грубит, не рисует в книжках и прочая, и прочая. Итого сия полумифическая фигура обрастает дифирамбами, как баобаб лианами, повергая сирых Даш и Маш в пучину самоедства.

Что же в действительности являет собой объект жгучего обожания Оксаниванн и Нинпалн и столь же жгучей ненависти Маш и Даш?

Прежде всего, это полудохлое, задыхающееся существо 140 сантиметров роста и 35 килограммов веса пожизненно, к своим -дцати годам нажившее медкарточку толщиной с Талмуд и готовое в любой момент привалиться к берёзе и дать дуба. Притом добрая половина фейских хворей — чистейшей воды симуляция, а изображать из себя бледную немочь — скорее, стиль жизни. Та же Маша, например, может иметь куда более серьёзные проблемы со здоровьем, но не трындеть о них на каждом углу и не призывать окружающих к круглосуточной заботе о своих бренных телесах.

Область феечкиных интересов ограничивается чистоплюйством и лизоблюдством, её каллиграфический почерк заставил бы Ван Сичжи удавиться от зависти, а один только вид её слабенького организма, кушающего кашку из контейнера или выцыганивающего очередной отгул у начальства, способен привести к смерти от эстетического шока. На большее мозгов у феечки не хватает. Очевидно, в этом её кармическая миссия — мило хлопать глазками, хныкать, если что-то не получается, и уповать на безвозмездную помощь от больших дядь и тёть. В прошлой жизни феечки были отважными викингами, совершали набеги на мирное население, и в качестве штрафных санкций бородатый сосед сверху применил к их душам Зловещую Печать Инфантильности и Карающий Меч Несамостоятельности. С тех пор феечки суть 35 кило розовых соплей с сахаром, призванных служить недостижимым идеалом средь табуна бездуховных питекантропов.

Иной добрый дядя на подросшей феечке сдуру женится. В таком случае его ожидает весёлая жизнь с бесконечными капризками, обидками и экивоками. Но гораздо чаще хрупкая нимфа, ввиду жизненной неопытности и желания всем угодить, достаётся в жёны какому-нибудь болотному троллю, орку или упырю. Тот будет самозабвенно колотить её утюгом, пропивать последние 500 рублей с нищенской феечкиной зарплаты в каком-нибудь болтологическом НИИ и начисто игнорировать её попытки понравиться. Феечка в упор не понимает хорошего отношения. Вообще. Ни в какую. Взгромоздится на шею, сожрёт мозг ложечкой и ещё пожалится, что ей невкусно и неудобно. Как следствие, всё разумное, доброе, вечное из её жизни быстренько ретируется. На неё, бедную и несчастную, лает разномастная живность, нападают маньяки и хулиганы, и сваливает свои косяки зажравшаяся родня. Поднять зад и что-то уже с этим сделать феечка по определению не в состоянии.

Нет, она будет пыхтеть, стараться, самоотверженно выполнять тонны никому не нужной работы, стабильно сидеть по уши в гов… бурой субстанции сомнительных ароматических и вкусовых качеств и ныть, ныть, ныть… КПД-то ваш где, феечки?

А задолбало меня причисление этих эфемерных созданий к лику святых. Сей типаж (неоднократно, к слову говоря, воспетый отечественными сериалами) с какого-то бодуна считается женщиной мечты. Ребята! Не стройте иллюзий! От вашей негасимой любви глупая пустышка не расцветёт, аки цветочек аленький, и не превратится в чудо-хозяйку, мегамать, мисс Вселенную и автомат по зарабатыванию миллионов. Она всё так же останется мёртвой тушкой. Поищите-ка лучше даму сердца среди Сонь, Маш и Кать.

http://zadolba.li/story/22128


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-12-2016 14:55:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Ахахахаха))) :lol: ну кто с такими не знаком? :x

Ещё в зелёные школьные годы вовсю ведётся активная промывка мозгов культом «хорошей девочки».
Вот темы, которые волнуют автора. Кто же такие хорошие девочки и как ею стать? Или наоборот не стать.
Факт тот, что мужчине/парню/юноше/мальчику наплевать на культ "какой-то там девочки".
А автор в очередной раз озаботился женской темой.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-12-2016 19:22:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-2013 07:34:19
Сообщения: 2366
Город: Забайкалье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Мулен Рыж писал(а):
az717, Вадим, в мне вот реально интересна твоя градация людей. Из твоих высказываний я уж поняла - лохи и терпилы против барыг и спекулянтов. А учителя и врачи, ремесленники и художники, писатели, специалисты, учёные, спортсмены - эти к кому?
И все хотела спросить: а родители твои -барыги или терпилы?

Память у меня -не к чёрту.
Но насколько помню, у Вадима отец-военный, а мама -учитель. Очень уважаемые профессии в советское время.
И думаю, что к этим профессиям, он не употребит слово-нищеброды .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-12-2016 19:28:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-2013 07:34:19
Сообщения: 2366
Город: Забайкалье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Михаэлис писал(а):
Михаэлис писал(а):
Недавно я приехала в небольшой заполярный городок с населением около 25000 человек. И уже в первую неделю своего пребывания там успела задолбаться. Нет, не от сурового климата, потому что тут зима длится 10 месяцев в году, и не из-за того, что светлое время суток всего 2 часа. Я задолбалась из-за ситуации с продуктами питания.

Цены на всё здесь чуть ли не в 2 раза выше, чем «на материке» (среди местных так принято говорить, потому что городок этот полностью отрезан от большой земли и добраться сюда можно только самолётом, хотя географически тут самый настоящий материк, даже не полуостров), а ассортимент при этом заметно ниже. Возможно, вы скажете, что это из-за плохого снабжения или проблем с доставкой? Нету здесь таких проблем. Всё поставляется нормально, и дефицита сильно не наблюдается. На самом деле проблема в том, что здесь нет ни одного крупного сетевого магазина, которые есть во всей стране, даже в сельской местности, не говоря уже о гипермаркетах, которые давно стали общероссийским явлением. Зато тут на каждом шагу стоят ларьки, которые как раз и завышают цены в 2 раза. И у каждого ларька — свой ИП. Тут есть, конечно, пара-другая относительно крупных магазинов, но, опять же, их держат те же самые ИП, да и цены там нисколько не отличаются от ларьков. Разумеется, ни о каких скидках и акциях там не слышали и слышать не хотят.




Поднимая старую тему. Вчера у нас тут торжественно открылся первый по-настоящему (!) приличный магазин. 7 касс, все работают (!),ассортимент товаров - огромный. Цены - ниже,чем у поганых ИП-шников. Вчера почти на 2 тыщи закупился. Даже сыр с плесенью купил.Только вот подозреваю, что продлится этот аттракцион щедрости до Нового Года в лучшем случае. :oops: Посмотрим-с.

Какой магазин?Вот Отдел твоей мечты и далее на плакате....


Вложения:
Задолба!ли - лучшие истории - 19640615-15267589_143798726101914_8497144793494351274_n-1480587228-650-32e9147584-1480587604
Задолба!ли - лучшие истории - 19640615-15267589_143798726101914_8497144793494351274_n-1480587228-650-32e9147584-1480587604 [ 173.51 Кб | Просмотров: 189 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-12-2016 19:31:13 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
welter писал(а):

Отдел твоей мечты и далее на плакате....

Там даже Мивимекс есть :) Ещё одна лапшичка из детства. 10 рублей всего - пока что. Но я брать не стал. Подозреваю, что она уже совсем не та, что раньше была.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-12-2016 19:40:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-2013 07:34:19
Сообщения: 2366
Город: Забайкалье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Михаэлис писал(а):
welter писал(а):

Отдел твоей мечты и далее на плакате....

Там даже Мивимекс есть :) Ещё одна лапшичка из детства. 10 рублей всего - пока что. Но я брать не стал. Подозреваю, что она уже совсем не та, что раньше была.

Зря....мы тут на 3000 штуки закупаемся :x :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-12-2016 19:51:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2013 16:40:38
Сообщения: 4236
Город: воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 23,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Михаил
Михаэлис писал(а):
welter писал(а):

Отдел твоей мечты и далее на плакате....

Там даже Мивимекс есть :) Ещё одна лапшичка из детства. 10 рублей всего - пока что. Но я брать не стал. Подозреваю, что она уже совсем не та, что раньше была.



без обид,но всё-же это бред про лапшу.Видать нечем бедным заняться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-12-2016 19:55:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2016 11:04:40
Сообщения: 1607
Город: Томск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юля
welter писал(а):
Мулен Рыж писал(а):
az717, Вадим, в мне вот реально интересна твоя градация людей. Из твоих высказываний я уж поняла - лохи и терпилы против барыг и спекулянтов. А учителя и врачи, ремесленники и художники, писатели, специалисты, учёные, спортсмены - эти к кому?
И все хотела спросить: а родители твои -барыги или терпилы?

Память у меня -не к чёрту.
Но насколько помню, у Вадима отец-военный, а мама -учитель. Очень уважаемые профессии в советское время.
И думаю, что к этим профессиям, он не употребит слово-нищеброды .

Первые - да, но вторые всю дорогу, вместе с врачами попадали под азовское определение "терпил и нищебродов"...

_________________
Если Вас не затруднит, то ко мне на "ты". С уважением, Юля.
Классные брелочки с монетами внутри! Ретро-брелоки, футбольные брелоки, заготовки для Ваших брелочков и магнитиков. В ЛС!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-12-2016 19:56:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2016 11:04:40
Сообщения: 1607
Город: Томск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юля
Хотя и первые, опять же по азовскому определению работают "на дядю" и "за подачку", пусть и не маленькую.

_________________
Если Вас не затруднит, то ко мне на "ты". С уважением, Юля.
Классные брелочки с монетами внутри! Ретро-брелоки, футбольные брелоки, заготовки для Ваших брелочков и магнитиков. В ЛС!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-12-2016 20:06:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
welter писал(а):
Но насколько помню, у Вадима отец-военный, а мама -учитель.
Попадание 50%.
Re: Кто в СССР получал самые высокие зарплаты

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-12-2016 20:07:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-2013 07:34:19
Сообщения: 2366
Город: Забайкалье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Мулен Рыж писал(а):
Хотя и первые, опять же по азовскому определению работают "на дядю" и "за подачку", пусть и не маленькую.

Теперь Юля,мне стало интересно -кем Вы работаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 15 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: