Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 15 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 11-03-2018 21:54:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
А вообще, интересно- если всё"сахар", когда семьи нет, то нафига её вообще заводить? Для статуса? Для родственников? Просто, чтобы "перчинки" в жиСть добавить? Ну или просто потому что "так надо"?
А тебе этого не понять.
Да и семью тебе не удастся завести. Потому что у нас мужиков с мужиками не регистрируют. Даже если один из мужиков женщина в мужском теле.

А лично я женился на любимой женщине. И этому факту вполне доволен до сих пор. Удачный я сделал выбор 26 лет тому назад. :D
Ради любимой женщины и живу. И всё для неё готов сделать. И для ребёнка тоже. А для чего ещё жить? Чтобы спать, жрать и срать? Как-то маловато будет.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-03-2018 14:14:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Makaveli писал(а):
Это называется депрессия. Если она затянутая это очень серьезно.

ДА НЕТ У НЕГО НИКАКОЙ ДЕПРЕССИИ-ПРОСТО НЕУДАЧНИК-НЫТИК-ТЕРПИЛА ПО ЖИЗНИ

видел я таких-скорее всего воспитывался без отца-одной мамой-может ещё и с бабушкой-причём как дочь-не узнал жизнь-с детства-с улицы-думаю что постоянно били его сверстники-и даже те что помладше-и отбирали всякие ништяки-возможно что до сих пор ещё девственник-в 27 лет-вот и типа жизнь ему не мила-а виноват прежде всего он сам

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-03-2018 18:14:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Мисюрь писал(а):
Потому что у нас мужиков с мужиками не регистрируют.

С 18 марта этого года начнут регистрировать, после выбора президента Ксении Собчак. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 12-03-2018 22:18:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
ты всерьёз считаешь что ксюшадь выберут-или опять пытаешься криво и неумело троллить? :lol:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 13-03-2018 03:02:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Я очень этого хочу. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 13-03-2018 22:39:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
смотри чтобы хотелка не заболела :lol:

стрёмная стареющая пошлая хамоватая шмара-умом не блещет тоже-как вообще можно даже хотеть-такую срань видеть во главе своей родины-ты реально больной-ну или извращенец :oops:

колись-девственник до сих пор? :x

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 14-03-2018 02:58:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
az717 писал(а):
как вообще можно даже хотеть-такую срань видеть во главе своей родины

Другие ещё хуже. :oops:
az717 писал(а):
колись-девственник до сих пор?

Нет. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 14-03-2018 05:45:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
az717 писал(а):
колись-девственник до сих пор?
Михаэлис-то? Очевидно же, что да. Можно и не спрашивать.

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 17-03-2018 10:44:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Цитата:
Ох, как задолбало мнение, что по поведению человека в сети можно сделать вывод о его поведении в реале.

Да даже в разных местах реала человек может по-разному себя вести. Я, например, матерюсь на работе, почти не делаю этого дома, и никогда в сети. И дело не в этикете. Не тянет, и всё. А кого-то наоборот, тянет материться и троллить только в сети.

Лицемерие? Отнюдь. Просто обстановка по-разному располагает. Вы же не назовёте лицемерием то, что человек спит в спальне и в метро, но бодрствует в столовой и на работе. Что на футбольной площадке он (сюрприз!) играет в футбол, а дома футбольные матчи не смотрит. И так далее.

Миксеры, так вас, что ли, назвать? Вы задолбали!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 19-03-2018 20:11:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Цитата:
Здравствуй, охреневший в край работодатель. Пишет тебе специалист с хорошим дипломом, аттестатами, подтверждающим квалификацию, положительной деловой репутацией и многолетним опытом работы.

Знаешь, в чём твоя главная ошибка? Как раз-таки в том, что ты хочешь затратить на качественную работу как можно меньше денег. Я вижу, ты гордишься этим, но поверь — зря.

И то, что ты относишься к наёмным работникам как к свиньям, жрущим помои из корыта, которое ты в качестве поощрения выставил им за их труд, тоже не делает тебе чести.

За долгие годы работы мне приходилось встречать разных работодателей. В том числе и таких, как ты. Бардак в документах и имуществе, подсчёт каждого рубля, экономия на всём, на чём можно и нельзя, бесконечные неоплачиваемые переработки, отпуска и больничные за свой счёт, чёрные зарплаты, которые спасибо, если платятся вовремя и в обещанном размере.

Ещё ты сильно экономишь на персонале. И в результате там, где положено работать троим, у тебя каким-то чудом должен справиться один, потому что «а что там сложного, не буду я на эту ерунду искать отдельного человека».

Добавим к этому штрафы за каждый чих и бесполезные, отнимающие время планёрки, на которых ты любишь рассказывать, как все должны суетиться и выпрыгивать из трусов, чтобы обеспечить твоей конторе светлое будущее.

А ведь это ещё малый перечень бедствий и унижений, с которым столкнётся наивный соискатель, придя к тебе работать. Выполнять свои обязанности качественно в таких условиях — это сущий ад, и думаю, что многие здесь со мной согласятся.

Именно поэтому на выходе ты имеешь неквалифицированный персонал, вечную кадровую текучку и постоянный бардак в делах. Поэтому с тобой не хотят работать клиенты и выставляют тебе неустойки за проваленные заказы. Поэтому заказчики требуют с тебя компенсации своих убытков.

Да-да, именно потому, что ты создал такие условия труда, что ни один нормальный специалист не согласиться работать с тобой. Даже если он и вляпается в твою фирмочку по случайности, то, вникнув в реальное положение дел, тут же сбежит.

И пока ты, напыщенный директор хилого ООО, сидишь и раздуваешься от собственного величия, мы, квалифицированные специалисты с дипломами, помогаем «добыть денег» своим руководителям совершенно в других местах.

Задолбали двухдолларовые капиталисты и великие собственники трёх компьютеров, открывающие свои убогие вакансии на рынке труда и ждущие, что к ним повалят выпускники Принстона, чтобы работать за еду и желательно круглосуточно. Задолбали ужасно.

знакомая порода людей, наверное большинству соискателей любой работы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 19-03-2018 22:31:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Цитата:
Здравствуй, охреневший в край работодатель. Пишет тебе специалист с хорошим дипломом, аттестатами, подтверждающим квалификацию, положительной деловой репутацией и многолетним опытом работы.

Знаешь, в чём твоя главная ошибка?
Миша, знаешь в чём твоя главная ошибка?
В том, что ты переписываешь тексты в соответствии со своими фантазиями, не имея ни малейшего понятия, а как обстоят дела на самом деле.
А переписываешь ты всякую ахинею. Если у тебя "многолетний опыт работы" с "положительной деловой репутацией", то совершенно наплевать, какой у тебя диплом. Ты можешь даже вообще его не иметь. Уже не играет роли.
А человек, который старательно нанизывает все перечисленные факторы - такой же теоретик, как и ты.

Вот когда будешь иметь "многолетний опыт работы" и общение с разными работодателями - тогда и пиши.
А сейчас больше работай, молчи и слушай!

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 03:32:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Мисюрь писал(а):
Если у тебя "многолетний опыт работы" с "положительной деловой репутацией", то совершенно наплевать, какой у тебя диплом.

Работодателю не наплевать. 5 лет назад у меня ещё не было диплома. И я устраивался уборщиком территорий вокруг дома, на временную подработку. Так работодатель у меня В САМУЮ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ спрашивал диплом о ВО, а лишь затем только - справку об отсутствии судимостей. Аналогичная ситуация была, когда я раздавал газеты, флаеры и телефонные счета в разные организации. Они даже про опыт работы не спрашивали. Всех именно наличие диплома интересовало. ВСЕ ТАКИЕ. :oops: Потому как "без бумажки ты букашка" (сов. народ. мудрость).
Сейчас я работаю в бюджетной организации, но если захочу перебраться в частную организацию, меня ждёт всё то же хождение по мукам, что описано в вышеизложенной задолбашке. Потому что абсолютно все без единого исключения работодатели - именно такие. Охреневшие в конец. С отношением к людям, как к скоту. И некому их урезонить. Если человека до сих пор без последствий можно уволить без объяснения причины, то отшить соискателя - ещё проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 06:40:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Потому что абсолютно все без единого исключения работодатели - именно такие. Охреневшие в конец. С отношением к людям, как к скоту. И некому их урезонить. Если человека до сих пор без последствий можно уволить без объяснения причины, то отшить соискателя - ещё проще.
У работодателей как раз большая проблема найти "специалиста с хорошим дипломом, аттестатами, подтверждающим квалификацию, положительной деловой репутацией и многолетним опытом работы". Смысл его отшивать? За таким человеком работодатели в очередь будут выстраиваться. Вам их проблемы не понять. Глупости вы пишете, Миша.
Михаэлис писал(а):
Мисюрь писал(а):
Если у тебя "многолетний опыт работы" с "положительной деловой репутацией", то совершенно наплевать, какой у тебя диплом.
Работодателю не наплевать.
Да откуда вам знать то? Что работодателю наплевать, а что нет, Миша? Посидите на профильном форуме и почитайте заботы работодателей. Хотя бы...

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 12:17:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):
У работодателей как раз большая проблема найти "специалиста с хорошим дипломом, аттестатами, подтверждающим квалификацию, положительной деловой репутацией и многолетним опытом работы".

30-летнюю женщину, с двумя ВО как минимум (Оксфорд и Кембридж), с 15-летним опытом работы, не меньше, чем с 2 взрослыми детьми, голубоглазую блондинку с белоснежными зубами и голливудской улыбкой. И при всех этих качествах - готовую работать за еду. :)

Makaveli писал(а):
Посидите на профильном форуме и почитайте заботы работодателей. Хотя бы...

Мне смачно наплевать на т.н. "заботы работодателей" - равно как и им на мои заботы. И не будь у меня целевого договора, по которому я сейчас работаю, надо мной издевались бы также, как при раздаче газет и подметании улиц. А то и хуже. Все такие. ВСЕ. :oops:

У нас в Новосибирсбурге есть один новый жилмассив. Лет 7 уже как построен, поэтому время от времени появляются и исчезают разные "работодатели" - обладатели мелких пекарен, магазинчиков, пивнушек, стоматолог. кабинетов и т.д. В последнем требуется санитарка. Работать надо одной, каждый день, без единого (!) выходного дня, с 8 утра до 8 вечера. Зарплата - 10-15 тыс. рублей в месяц! :shock: Да, блин, это не преувеличение. Это на полном серьёзе. До этого похожие условия были в пекарне. Вот как удержаться от желания их разнести вдребезги?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 12:27:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Мне смачно наплевать на т.н. "заботы работодателей"

Я же вам не посочувствовать предложил :mrgreen: Правильнее в данном случае сказать: "Я смачно не в курсе что надо работодателям, а что нет". Так и не надо за них говорить, то чего вы не знаете. :D

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 13:26:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Мисюрь писал(а):
Если у тебя "многолетний опыт работы" с "положительной деловой репутацией", то совершенно наплевать, какой у тебя диплом.
Работодателю не наплевать. 5 лет назад у меня ещё не было диплома. И я устраивался уборщиком территорий вокруг дома, на временную подработку. Так работодатель у меня В САМУЮ ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ спрашивал диплом о ВО, а лишь затем только - справку об отсутствии судимостей. Аналогичная ситуация была, когда я раздавал газеты, флаеры и телефонные счета в разные организации.
Миша, у тебя явное раздвоение личности. А это называется шизофрения.
С одной стороны ты пишешь про "высококлассных специалистов с многолетним опытом работы", и тут же начинаешь приводить примеры о том, как ты раздавал флаеры и работал уборщиком.
Ты уж определись с темой-то.
И на ближайшие пару десятков лет забудь о словах "многолетний опыт работы". Пока тебе только и остаётся, что махать дипломами и аттестатами. Ибо больше у тебя ничего нет. Ни в мозгах, ни за душой, кроме этих самых бумажек.

А, например, у нас один из начальников фабрик по диплому учитель математики. Педик он. То есть, закончил обычный советский педагогический институт. И даже 3 года поработал учителем математики в деревне. А сейчас работает начальником фабрики. Одним из лучших, кстати, несмотря на то, что у него больше никаких нет ни дипломов, ни аттестатов.
А предыдущий наш директор по экономике и финансам во время СССР отсидел 5 лет. За то, что сбил пьяного пешехода на машине на проезжей части. Даже не на пешеходном переходе. И тогда нельзя было откупиться. Сбил, значит, виноват. Посадили на 8 лет. Отсидел 5 лет, вышел досрочно за примерное поведение. По диплому (высшее экономическое образование) никуда не брали. Пошёл работать помощником машиниста экскаватора. Потом машинистом. Потом через несколько лет устроился табельщиком. Потом, постепенно, пройдя все ступени, дошёл до директора по экономике.
Вот такая она жизнь. Сложная.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 18:19:39 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 16-10-2013 07:40:15
Сообщения: 8273
Город: ЦЧР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 230,00 Lv (41 раз.)
Поблагодарили: 349,00 Lv (43 раз.)
Имя: Валентин
Михаэлис писал(а):
Makaveli писал(а):
У работодателей как раз большая проблема найти "специалиста с хорошим дипломом, аттестатами, подтверждающим квалификацию, положительной деловой репутацией и многолетним опытом работы".

30-летнюю женщину, с двумя ВО как минимум (Оксфорд и Кембридж), с 15-летним опытом работы, не меньше, чем с 2 взрослыми детьми, голубоглазую блондинку с белоснежными зубами и голливудской улыбкой. И при всех этих качествах - готовую работать за еду. :)

Makaveli писал(а):
Посидите на профильном форуме и почитайте заботы работодателей. Хотя бы...

Мне смачно наплевать на т.н. "заботы работодателей" - равно как и им на мои заботы. И не будь у меня целевого договора, по которому я сейчас работаю, надо мной издевались бы также, как при раздаче газет и подметании улиц. А то и хуже. Все такие. ВСЕ. :oops:

У нас в Новосибирсбурге есть один новый жилмассив. Лет 7 уже как построен, поэтому время от времени появляются и исчезают разные "работодатели" - обладатели мелких пекарен, магазинчиков, пивнушек, стоматолог. кабинетов и т.д. В последнем требуется санитарка. Работать надо одной, каждый день, без единого (!) выходного дня, с 8 утра до 8 вечера. Зарплата - 10-15 тыс. рублей в месяц! :shock: Да, блин, это не преувеличение. Это на полном серьёзе. До этого похожие условия были в пекарне. Вот как удержаться от желания их разнести вдребезги?

Миш, а чего ты собственно возмущается? Это ж твой любимый капитализм, и при Романовых было так же.
Такого не было и не могло быть только а СССР (если только по желанию).
Так что жуй за что глотку дерешь..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 19:02:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Мисюрь писал(а):
С одной стороны ты пишешь про "высококлассных специалистов с многолетним опытом работы", и тут же начинаешь приводить примеры о том, как ты раздавал флаеры и работал уборщиком.

А что, будь у меня опыт работы хотя бы 3, 5 или даже 10 лет, ко мне отношение работодателей было бы иное, чем когда я раздавал флаеры? Да нифига подобного. Так и представил, что пришёл устраиваться в частную лабораторию, недавно открывшуюся недалеко от дома, а мне "работодатель" суёт какие-нибудь психологические тесты, спрашивает совершенно ненужную хрень, не имеющую отношения к работе. Шарит по моим страницам в соцсетях, выясняет мои хобби, семейное положение, политические и религиозные предпочтения. А если ему что-нибудь показалось бы "не таким", он бы отшил меня под надуманным предлогом. Или вообще - без объяснения причин. Разве не так оно всё было бы?

Высший примат писал(а):
Это ж твой любимый капитализм, и при Романовых было так же.

При Романовых было так же? Прошу пруфы в студию. :) Хотя, я уверен, что их не будет. :)
Я бы сказал, это не капитализм, это - пародия на капитализм, как его рисовали в коммунистических агитках. Нормальный, западный капитализм не идёт в разрез с уважением к человеческой личности.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 19:20:17 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 16-10-2013 07:40:15
Сообщения: 8273
Город: ЦЧР
Пол: Мужской
Благодарил (а): 230,00 Lv (41 раз.)
Поблагодарили: 349,00 Lv (43 раз.)
Имя: Валентин
Михаэлис писал(а):
При Романовых было так же? Прошу пруфы в студию. :) Хотя, я уверен, что их не будет. :)
Я бы сказал, это не капитализм, это - пародия на капитализм, как его рисовали в коммунистических агитках. Нормальный, западный капитализм не идёт в разрез с уважением к человеческой личности.

Какие ещё на хрен пруфы!?
12ти часовой рабочий день до 17го был нормой.
И только после 17го в Красной Росси , впервые в истории появился 8ми часовой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 19:27:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Высший примат писал(а):
12ти часовой рабочий день до 17го был нормой.

Тут не об этом речь. Было так, что молодой доктор устраивается на работу, а его рассматривают в лупу, как насекомое? Вместо того, чтобы обсудить рабочие моменты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 21:16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Мисюрь писал(а):
С одной стороны ты пишешь про "высококлассных специалистов с многолетним опытом работы", и тут же начинаешь приводить примеры о том, как ты раздавал флаеры и работал уборщиком.

А что, будь у меня опыт работы хотя бы 3, 5 или даже 10 лет, ко мне отношение работодателей было бы иное, чем когда я раздавал флаеры?
А-ха-ха. "Даже 10..." :lol: :lol: :lol:
В твоём понимании это целая вечность? :lol: А вот теперь послушай специалиста. 10 лет стажа - это ещё сопля зелёная. Если речь идёт не об элементарно-примитивных должностных обязанностях. Ну, хорошо, пусть слегка присохшая. Но к врачу с 10-летним стажем я на приём записываться не буду.

Михаэлис писал(а):
Так и представил, что пришёл устраиваться в частную лабораторию, недавно открывшуюся недалеко от дома, а мне "работодатель" суёт какие-нибудь психологические тесты, спрашивает совершенно ненужную хрень, не имеющую отношения к работе.
Я бы посмеялся и послал бы такого работодателя нахрен. Пусть придурок нанимает придурков. Так бы ему и сказал открытым текстом.
Кстати, у моего сына была похожая ситуация. Пришёл наниматься в контору, а там директор, по-видимому, нетрадиционной ориентации. Во-первых одет весьма импозантно, а во-вторых тоже моему сыну подсунул какие-то психологические тесты. Причём на сексуальные темы. Сын мой посмотрел на это дело, да и слинял оттуда. Потом дома так об этом рассказывал, что мы с женой ржали до упада.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 23:10:56 

Зарегистрирован: 08-10-2011 19:16:03
Сообщения: 3699
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 114,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
Мисюрь писал(а):
А вот теперь послушай специалиста. 10 лет стажа - это ещё сопля зелёная.

а жить тогда когда? когда на яйцах волосы седые чтоли? всю молодость учись и вкалывай, а когда на пол шестого и волосы седые тебя местный кулак зауважает как специалиста? нахрен он нужен , этот кулак и его уважение и его оценка, жить надо легко, всегда с малых лет и до старости, а по другому, это бык вкалывает на казака, а казак на быка. дураков работа любит. сам то небось когда калькулятор перепродавал без опыта, не робел и не ждал 10 лет и более. что бы от жизни ухватить все и за сиськи :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 23:20:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Андрей487
Сводить всё к сексу может только скотина. Для неё важнее нет занятий - пожрать, поспать и размножиться.
А человек это не скотина. Для него вся жизнь это учёба.
Чем дольше живёшь, тем больше понимаешь, что за каждым открытым пластом знания скрывается ещё бОльший пласт незнания. Который тоже надо преодолеть.
Это только в 25 лет кажется, что уже всё знаешь и всё постиг. Ну, почти всё. Ещё чуть-чуть - годик-другой - и станешь крутейшим профессионалом.
А мудреешь постепенно. С годами. И с десятилетиями.
Но мудреют не все. У кого-то вся жизнь сводится к заботам, чтобы яйца не седели и на полшестого не висел.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 20-03-2018 23:30:32 

Зарегистрирован: 08-10-2011 19:16:03
Сообщения: 3699
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 114,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
Мисюрь писал(а):
Андрей487
Сводить всё к сексу может только скотина. Для неё важнее нет занятий - пожрать, поспать и размножиться.
А человек это не скотина. Для него вся жизнь это учёба.
Чем дольше живёшь, тем больше понимаешь, что за каждым открытым пластом знания скрывается ещё бОльший пласт незнания. Который тоже надо преодолеть.
Это только в 25 лет кажется, что уже всё знаешь и всё постиг. Ну, почти всё. Ещё чуть-чуть - годик-другой - и станешь крутейшим профессионалом.
А мудреешь постепенно. С годами. И с десятилетиями.
Но мудреют не все. У кого-то вся жизнь сводится к заботам, чтобы яйца не седели и на полшестого не висел.

нет еще есть забота в горы полазить и в италию скатать раз 30. это и есть смысл жизни. итальянцы и живущие в альпах уржались бы на примитив мелкого русского начальника. который всю жизнь играет,с кем учится. кому джинсы перепрродает, купленные у негров, перед женой, сыном, перед начальством, перед теми с кем работает. вот скоро попрут на пенсию и что останется? квартира и машина корейская? и голова васи над кроватью, как воспоминание?вася тоже наверное так думал, а сейчас над кроватью висит


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Задолба!ли - лучшие истории Сообщение Добавлено: 25-03-2018 11:27:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76439
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Наше местное, городское :P :shock:



Цитата:
Живу в центре Новосибирска. Через два дома Первомайский сквер, на каждом шагу кафешки, пиццерии и столовые. Окна мои выходят во двор дома, в котором к сожалению стоит бесхозный гараж, на котором написано «карма». Ну, что я могу сказать? Мгновенной кармы точно нет.

Днём за этим гаражом весело курят школьники ближайшей 10-й гимназии. И сразу им на заметку напишу, не облокачивайтесь на всё это дело, если читаете этот текст. Курение — ваша будущая проблема. Но я вижу вас каждый день и очень советую не тереться об стены, в том числе об стены дома, стоящего прямо рядом с чёртовым гаражом.

А суть задолбашки в том, что я не могу понять, почему в 21 веке, в 2018 году люди ещё не знают, что в каждой забегаловке есть туалет, в котором можно комфортно справить свою чёртову нужду. И каждого мужика прямо-таки тянет к этому месту, где он «прячется» и, уж простите, стоит и ссыт. Ссыт и на гараж, и на дом.

Да, меня задолбали люди, которым сложно дойти до ближайшей столовки и сходить в туалет там. Представляете, там даже платить не надо! И заказывать не надо ни-че-го. Даже в супермаркете можно попросить персонал пустить вас в туалет. Я сама так делала, правда на окраине, где ничего рядом нет. Но и это сработало!

За-дол-ба-ли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 749 ]  На страницу Пред.  1 ... 15 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 30  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: