Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 43 ... 82, 83, 84, 85, 86
Автор Сообщение
В сети
Re: Про США Сообщение Добавлено: 24-03-2023 06:56:20 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
В США теперь не только десятки гендеров, но и множество видов афроамериканцев...
14 марта

"Я устал от людей, смешивающих афроамериканцев и чернокожих", - возмущается Иоахим Вэй. "Жители Южной Азии должны иметь возможность идентифицировать себя иначе, чем жители Восточной Азии с корнями из таких мест, как Китай или Япония", - заявляет Шалини Парех. Соединенные штаты должны вообще отказаться от расовой и этнической индефикации", - говорит Байрон Хаскинс.

В ожидании рассмотрения администрацией Байдена, впервые с 1997 года, обновления расовых и этнических категорий населения, информационное агентство The Associated Press решило разобраться с тем, что же на самом деле происходит с самоиндефикацией населения США, в связи с последними событиями на половой, религиозной и расовой почве.

"Когда вы делите общество на категории, которые используются для раскладывания людей по полочкам, вы почти всегда упускаете из виду мелочи, а именно правду о них", - объясняет Байрон Хаскинс.

Теперь некоторые чернокожие американцы хотят, чтобы порабощение их предков признавалось и в том, как они называются и идентифицируются в обществе.

Теперь некоторые евреи хотят, чтобы их идентичность рассматривали в отрыве от религии.

Управление Белого дома по бюджету намерено на этой неделе принять решения о новых классификациях, которые будут применяться, начиная со следующего года, для чего проводит по этому вопросу три виртуальных заседания.

По мнению The Associated Press, "консерваторы заранее ставят под сомнение сам процесс, заявляя, что сама постановка вопроса о том, что американцам нужно большее количество этнических категорий, только ускорит балканизацию страны".

Интересно, что американцы, разорвавшие на куски, некогда процветающую Югославию, находившуюся вообще на другой стороне света, теперь любое дробление на части называют "балканизацией".

"Создавая и углубляя субнациональные идентичности, правительство еще больше способствует упадку единой национальной американской идентичности", - пишет старший научный сотрудник Фонда наследия Майк Гонсалес. "И эта точка зрения резко контрастирует с теми, кто говорит, что все существующие категории упускают множество нюансов", - отвечает ему АР.

"Сегодня мы имеем уникальный момент и возможность значительно улучшить и повысить точность и полноту данных", - говорит Марио Беовидес, директор по вопросам политики и законодательства Образовательного фонда NALEO.

"Правительство попытается получить более подробные данные о расе и этнической принадлежности людей, а предлагаемые изменения создадут, например, новую категорию для людей ближневосточного и североафриканского происхождения", - объясняет АР. При этом многие группы людей просят убрать расовое определение "негр" или географическое "Дальний Восток", которые в настоящее время рассматриваются как уничижительные". Кроме того планируется избавиться от терминов "большинство" и "меньшинство", как от ложных.

Но как же тогда американцы будут голосовать на выборах, если уйдут понятия "большинства" и "меньшинства"? Тот, кто из кандидатов в президенты больше и лучше ощутит себя президентом, тот им и станет?

Чернокожие американцы, являющиеся потомками рабов, теперь требуют, чтобы их называли "коренными чернокожими американцами" или "американскими потомками рабства", а не какими там афроамериканцами, чтобы отличать себя от них, а значит чувствовать своё превосходство над обычными чернокожими иммигрантами. А также, что ещё хуже, чтобы их не путали с мулатами или белыми людьми, родившимися, по какому-то недоразумению, в Африке. Более того, эта группа чернокожих американцев требует, чтобы термин "группа людей", который сейчас используется для их определения, заменили сразу на "расу". Эти люди серьезно требуют, чтобы "потомки рабов" стали отдельной расой. Эдак монголоиды потребуют отдельную расу для тех, чьи предки воевали под руководством Чингисхана, а европеоиды, для тех, чьих родственников сожгли на кострах святой инквизиции.

Тут где-то вроде фашизмом пахнуло, или нацизмом?

В Мичигане предложили вообще отказаться от деления людей по колеру, на "чёрных" и "белых". Это ведь так просто! "Люди, как и трансгендеры, должны иметь возможность идентифицировать свою расу по своему собственному усмотрению".

"Признание наших более глубоких различий - это уважение и празднование дня разнообразного американского плавильного котла. Лицо Америки меняется, и эта инициатива направлена на прогресс в признании этого", - радуется The Associated Press.

А в это время в школьной системе Вирджинии ученикам 12 класса задают такой вопрос: "Какое из приведенных ниже определений является точным описанием либералов/консерваторов".

Опрос проводится с учетом того, что кто-то из учеников может индефицировать себя как "либерал", а кто-то, как "консерватор". А потому и варианты ответов даны отдельно для тех и других.

"Либералы" должны выбрать правильное описание "консерватора" из следующих вариантов: "Молодой белый мужчина"; "Городская лесбиянка средних лет"; "Чернокожий мужчина с высшим образованием" и "Белый мужчина из пригорода, принадлежащий к высшему или среднему классу".

"Консерваторы" же должны обнаружить "либерала" по следующим приметам: "Ученый, получивших образование в Лиге Плюща (самые престижные университеты США) на Восточном побережье"; "Рабочий-мигрант с Юга"; "Католик, мужчина средних лет со среднего Запада" и "Учитель-латиноамериканец с Западного побережья".

Вот такой вот нынче компот получается в этом американском котелке...

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Про США Сообщение Добавлено: 30-03-2023 07:48:51 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Перевод с американского на нормальный

Хорошо бы России опубликовать (или распространить в ООН) краткий американо-нормальный словарь (то есть перевод слов с американского политического на нормальный человеческий). Чтобы и нам, и другим странам легче было понимать «птичий язык», на котором говорят их политики. Именно при помощи эвфемизмов и подмены значений слов США и делают свои делишки. Нам надо научиться переводить их эвфемизмы на нормальный, понятный язык. Просто чтобы не быть обманутыми и не попасть под гипноз этих обволакивающих слов выражений.

Когда они говорят «мы хотим от России предсказуемости» это означает, они хотят от нас управляемости. Предсказуема машина, если у нее все в порядке с рулевым управлением: она полностью послушна водителю. То есть они хотят нами управлять.

Когда они говорят «мы хотим с вами сотрудничать» это переводится «мы хотим, чтобы вы что-то для нас сделали бесплатно». С ними вся Европа «сотрудничает», особенно Прибалтика. А также Япония, Грузия и другие «партнеры».

«Партнер», а также «союзник» переводятся как «вассал», то есть полностью управляемая ими страна.

Когда они говорят «поднять потолок госдолга» это означает, что у них нет денег и они хотят влезть в еще большие долги, которые им давно нечем отдавать. Кстати, бумажки, по которым они берут в долг, называются «трежерис» («сокровища»). Высший пилотаж! От этих «сокровищ» как раз сейчас лопаются банки.

Кстати, бесконтрольное печатание денег и разбрасывание их «с вертолета» они называют «количественным смягчением», надеясь обмануть и весь мир, и самих себя (себя обмануть можно, а вот экономику нет: их экономика посыпалась, видимо, сильно смягчившись).

Американское «международный» означает «контролируемый американцами».

Вообще, они большие мастера в словесной эквилибристике и подмене понятий и смыслов. Самое яркое их изобретение это, безусловно, «порядок, основанный на правилах». Что за порядок, что за правила? Это когда они всегда правы.

«Перезагрузка» означает очередную попытку обмануть, предлагая забыть все предыдущие попытки. Они вот сейчас собираются предложить «перезагрузку» Китаю. Еще этот фокус называется «перевернуть страницу», то есть предложить начать обманывать с чистого листа.

НАТО это «оборонительный» союз. Он «оборонялся» и в Ираке, и в Ливии, и в Афганистане. Теперь они пытаются построить еще один «оборонительный» АУКУС, заманивая в него страны своими эвфемизмами про «сдерживание» Китая. Сдерживание переводится как попытка развалить и подчинить. «Союз» нужен им, чтобы эту работу сделал кто-то другой: «союзники».

«Безответственная политика» это политика, проводимая какой-либо страной в собственных интересах, а не в интересах США. Именно поэтому все, что делают Россия, Китай, Иран, Северная Корея и даже Венгрия – «безответственно». Вот у Литвы «ответственная» политика, у Белоруссии нет.

И, конечно, их любимые «гегемония», «лидерство» и «доминирование» переводятся на нормальный человеческий язык одним словом: «диктатура».

Аналогичные трактовки нужны и для других любимых американцами формулировок: «борьба с терроризмом», «развитие демократии», «свободная конкуренция», "мирные протесты" и т. д. В принципе, все, что они говорят, нужно брать в кавычки.

Для разговоров с любым американским политиком необходим специальный переводчик, который будет переводить диалог с птичьего на нормальный. Причем, обратный перевод не требуется: нормальный язык "гегемон" пока еще понимает, правда, все хуже и хуже….

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Про США Сообщение Добавлено: 02-04-2023 09:37:39 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Президенту Трампу было предъявлено обвинение большим жюри Нью-Йорка в том что он, ВНИМАНИЕ, использовал ЛИЧНЫЕ СРЕДТСТВА не по назначению. Если коротко, доверенное лицо Трампа Кохен заплатил 130 тыс долларов порно актрисе Сторми Дэниелс за молчание о романе с Трампом 10 лет назад. В то время Трамп не занимался политикой, а был в шоу бизнесе, где такое происходит каждый день. Платеж не был связан с избирательной кампанией и средства из компании не использовались. Использовались личные средства. Окружной прокурор, обнаружив, что средства не были получены от кампании, предъявил обвинение в том, что Трамп лично заплатил за юридическое соглашение.
Высосали обвинение из ВОЗДУХА.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про США Сообщение Добавлено: 02-04-2023 12:13:55 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85819
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Jaroslaff писал(а):
Президенту Трампу было предъявлено обвинение большим жюри Нью-Йорка в том что он, ВНИМАНИЕ, использовал ЛИЧНЫЕ СРЕДТСТВА не по назначению. Если коротко, доверенное лицо Трампа Кохен заплатил 130 тыс долларов порно актрисе Сторми Дэниелс за молчание о романе с Трампом 10 лет назад. В то время Трамп не занимался политикой, а был в шоу бизнесе, где такое происходит каждый день. Платеж не был связан с избирательной кампанией и средства из компании не использовались. Использовались личные средства. Окружной прокурор, обнаружив, что средства не были получены от кампании, предъявил обвинение в том, что Трамп лично заплатил за юридическое соглашение.
Высосали обвинение из ВОЗДУХА.
не верю в этот текст. у трампа юристов - как собак.
намного правдивей выглядит история следующая: трахнул трамп в каком то мохнатом году шлюху. а через много лет стал президентом и эта история стала неудобной для освещения. дал поручение своему адвокату закрыть ей рот. тот выплатил ей 130 тыщ за молчание. и тут все дело в нюансах. ни у кого нет претензий к трампу за то что трахнул и за то, что потом заплатил. претензия к формулировке выплаты - за юридические услуги. не исключаю, что разные основания платежа могут нести разные налоговые последствия. типа, юр услуги можно включить в какой нить вычет или типа того. другими словами, если бы трамп заплатил с назначением платежа - за то что я тебя трахнул 10 лет и теперь молчи - к нему не было бы сейчас претензий.
ну и, кстати, в другой версии говорили, что деньги были всё таки от трамповской компании, а не личные.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Про США Сообщение Добавлено: 05-05-2023 09:04:10 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
А дальше сказали: вот, если республиканцы откажутся поднять потолок (то есть не дадут напечатать денег и влить их в экономику, как очередную дозу героина), значит, это они и виноваты в этих «ужасных последствиях». Это из-за них подорожает бензин, лопнут банки и начнутся увольнения. А Байден здесь ни при чем, он мудрый и отлично рулит экономикой.

В конце концов, за последние 80 лет потолок повышался более 100 раз, то есть чаще, чем раз в год (он точно на роликах, этот их потолок). Но особенно резко долг стал расти при Обаме (см. график), он его удвоил. После него «экономика услуг» США окончательно подсела на финансовую иглу, перестав производить что-то полезное. С 2010 г долг США растет по экспоненте (то есть экономика падает с ускорением). Сегодня его размер $31,5 трлн.

Сейчас обе партии понимают, что это вопрос жизни и смерти. Если разрешить демократам печатать деньги, они опять их вольют в свои банки, купят нефть и кое-как протянут до выборов (а там хоть потоп, можно лежать и плевать в потолок). Если же потолок не поднимать, банки могут посыпаться, и система пойдет вразнос, похоронив под обломками и демократов, и республиканцев.

Что предпримут республиканцы? Выбора у них особого нет, их позиция проигрышная.

Во-первых, у них нет лидера, нет единства. Несколько фракций, в каждой свой царек.

Во-вторых, у них слабый медиаресурс. Недавно уволили самую яркую медиафигуру – Такера Карлсона, сильно ослабив позиции республиканцев.

В-третьих, пример Трампа показывает, что на любого республиканца всегда могут сшить дело либо за коррупцию, либо за разглашение гостайны, либо за харрасмент. Либо за все вместе. Это может случиться с каждым.

Республиканцам уже указали их место: быть спарринг-партнером для всегда побеждающих на выборах демократов. У которых, прямо скажем, тоже на скамейке запасных пусто: один Байден и остался. А ему еще надо до выборов дожить.

Так что прогноз простой: потолок, конечно, поднимут, но легче Америке от этого не станет.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про США Сообщение Добавлено: 12-04-2024 14:21:26 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8145
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Все Штаты поделены на представителей кланов Ротшильдов и Рокфеллеров . Первые есть демократы - пришлые и республиканцы местные Рокфеллеры . Одни представляют Европу ,вторые свои доморощенные . Пока явного преимущества не имеет ни один клан . Следует признать , что клан Ротшильдов претендует на идеологию аристократии . Стало быть здесь явно прослеживается Британская рука . Республиканцы восторженно приняли ВОСР и были её друзьями до 1939 . Но новый передел мира похоронил их надежды. И вот сейчас, когда стало проявляться действительное значение аристократии те роль Британии, вновь все упёрлись о скалу преграды в лице России . Будет смертный бой или будут выжидать время . Не пора ли нам ( планы Сталина ) ударить по эти мнимым умникам . Как сказал лидер : зачем мир без России .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2131 ]  На страницу Пред.  1 ... 43 ... 82, 83, 84, 85, 86

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nmz, planeswalker и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: