Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Не бывал ли кто в Гоа? Сообщение Добавлено: 24-12-2008 10:23:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2008 11:31:40
Сообщения: 6893
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Для всех добрых пожеланий возок! Хотел спросить,а вдруг.Где в Гоа купить монет?Если нумизматический магазин или антикварная лавка то адрес или примерное месторасположение,а если рынки блошиные то образ поведения с туземцами.И если "вдруг",то заранее премного признателен,ваш земляк.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-12-2008 10:44:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04-2008 23:01:57
Сообщения: 1646
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Накурился что ли?

_________________
Куплю любую бону с № 6121976


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-12-2008 11:06:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2008 11:31:40
Сообщения: 6893
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Ответ по этой теме конечно весьма специфический.так что пока он не созрел можно попробовать расширить тему. Сначала лирическое отступление. В детстве моём тётя родная ходила из Мурманска на рыббазе по миру и както вот я оказался нумизматом.в 1984 году покоцал всё и остановился на Англии с колониями,доминионами и тд.после армиизатишье пару лет,потом денег мал-мал было, в Москву часто мотался-пополнялся однако.Опять штиль года четыре перед крушением(азартные игры затянули и за копейки продал всю красоту-сейчас,по выходу из угара азарта с трезвой головы конечно простить себе не могу). Так вот я о чём - я типа возвращенец(не путать с извращенцами) и что я обнаружил? Абсолютное запустенье на сходке по воскресеньям.В советские времена всё кишело- дети (я с друзьями среди них) сновали,приобретали, интересовались,одним словом жизнь кипела,а сейчас одни и те же умудрённые опытом рожи в микроскопическом междусобойчике-жуть. Надо полагать в интернете народ,но я считаю сочетание с живым общением зря утрачивается(кстати если в Самаре не так грустно,расскажите). А теперь по теме:я у него разглядываю рупию Вильяма 4-го и заикаюсь о поездке друга в Гоа,а он рассказывает как при Горбачёве был в Калькутте.На улице говорит сидит туземец со жбаном полным монет,за твёрдую пачку "Космоса"горсть насыпал,пачку на витрину и давай её поштучно толкать своим братьм-мягкую не надь говорит.Там же бутылку шампанского на некие агатовые бусы сменял.Может сейчас и по другому ,но врядли кардинально. Кстати за два месяца я стал клиентом нескольких интернет-магазинов и аукциона за рекламу коммерческих сайтов предупреждение! и хочу заявить с полной ответственностью-можно и в реале найти у прожжённых торговцев довольно приемлемые варианты.Это я на всякий случай заявление сделал,к тому что помимо общего фона дороговизны есть ещё и частные случаи ну и опять же не по моему карману собрать коллекцию в унциркулиреде.Ну хорош пока, а то как птица до середины Днепра.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-12-2008 11:08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2008 11:31:40
Сообщения: 6893
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
BARIC писал(а):
Накурился что ли?
Муратти лайт под кофе с молоком


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-12-2008 12:23:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Васо. писал(а):
Ответ по этой теме конечно весьма специфический.так что пока он не созрел можно попробовать расширить тему. Сначала лирическое отступление. В детстве моём тётя родная ходила из Мурманска на рыббазе по миру и както вот я оказался нумизматом.в 1984 году покоцал всё и остановился на Англии с колониями,доминионами и тд.после армиизатишье пару лет,потом денег мал-мал было, в Москву часто мотался-пополнялся однако.Опять штиль года четыре перед крушением(азартные игры затянули и за копейки продал всю красоту-сейчас,по выходу из угара азарта с трезвой головы конечно простить себе не могу). Так вот я о чём - я типа возвращенец(не путать с извращенцами) и что я обнаружил? Абсолютное запустенье на сходке по воскресеньям.В советские времена всё кишело- дети (я с друзьями среди них) сновали,приобретали, интересовались,одним словом жизнь кипела,а сейчас одни и те же умудрённые опытом рожи в микроскопическом междусобойчике-жуть. Надо полагать в интернете народ,но я считаю сочетание с живым общением зря утрачивается(кстати если в Самаре не так грустно,расскажите). А теперь по теме:я у него разглядываю рупию Вильяма 4-го и заикаюсь о поездке друга в Гоа,а он рассказывает как при Горбачёве был в Калькутте.На улице говорит сидит туземец со жбаном полным монет,за твёрдую пачку "Космоса"горсть насыпал,пачку на витрину и давай её поштучно толкать своим братьм-мягкую не надь говорит.Там же бутылку шампанского на некие агатовые бусы сменял.Может сейчас и по другому ,но врядли кардинально. Кстати за два месяца я стал клиентом нескольких интернет-магазинов и аукциона за рекламу коммерческих сайтов предупреждение! и хочу заявить с полной ответственностью-можно и в реале найти у прожжённых торговцев довольно приемлемые варианты.Это я на всякий случай заявление сделал,к тому что помимо общего фона дороговизны есть ещё и частные случаи ну и опять же не по моему карману собрать коллекцию в унциркулиреде.Ну хорош пока, а то как птица до середины Днепра.


Ну, с возвращением тогда. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-12-2008 13:00:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04-2008 13:05:32
Сообщения: 1013
Город: Казахстан, г.Атырау
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Artur
Baco посмотрите здесь http://coins.numizmat.net/wherebuy.php

Там раньше были адреса где продаются монеты. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-12-2008 11:49:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2008 11:31:40
Сообщения: 6893
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Ну во первых спасибо Арт1кз там по Индии только Дели а вообще очень занимательное чтиво.Во вторых до начала января ещё есть времяА значит надо тему приподнять,вдруг кто-то из нашей братии только вернулся.В третьих на одном из сайтов про Гоа такой же вопрос вывесил и получил неутешительный ответ,дескать есть один индус(указано его местоположение В восьмом тёмном переулке сразу за четвёртым рыбным рядом блошиного рынка)малмал шучу но не далёк и от истины),который пытается впарить монэты тыкая в индийский каталог 60-х годов уверяя Вас что цены в американьских рубелях.Всем гл хф бб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-12-2008 13:04:12 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2008 10:15:26
Сообщения: 4334
Город: г. Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 135,00 Lv (9 раз.)
Имя: Геннадий,
Тема: монеты США, Филлипин (1903-1945), Марокко (...-1960), токены США
Васо. писал(а):
Ну во первых спасибо Арт1кз там по Индии только Дели а вообще очень занимательное чтиво.Во вторых до начала января ещё есть времяА значит надо тему приподнять,вдруг кто-то из нашей братии только вернулся.В третьих на одном из сайтов про Гоа такой же вопрос вывесил и получил неутешительный ответ,дескать есть один индус(указано его местоположение В восьмом тёмном переулке сразу за четвёртым рыбным рядом блошиного рынка)малмал шучу но не далёк и от истины),который пытается впарить монэты тыкая в индийский каталог 60-х годов уверяя Вас что цены в американьских рубелях.Всем гл хф бб

Улетаю туда со 2 января по 15 января
приеду скажу, но поговорил с теми кто был - говорят что тишина и покой максимум сидит туземец и скорей всего толкает фуфло под старину для наивных туристов
Да и еще один знакомый предупредил, что вывоз монеток оттуда череват, его знакомый который возил уже третий год сидит в ихней тюрьме (я правда думаю он возил приличную кучку, но все равно че то не хоцца сидеть у них в теплом краю)
Магазины как выяснил в основном в крупных городах и там же на базарах


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: