Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1051 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 43  След.
Автор Сообщение
Не в сети верифицирован
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 30-05-2012 19:40:54 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
twodots писал(а):
Именным скотчем обматывается сам конверт?

Нет, именным скотчем обматывается то, что кладется внутрь конверта.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 30-05-2012 19:42:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Axon писал(а):
twodots писал(а):
Именным скотчем обматывается сам конверт?

Нет, именным скотчем обматывается то, что кладется внутрь конверта.

И в чем смысл сего действия? :lol:

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 30-05-2012 19:48:00 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
Смысл я описал двумя постами выше. Чтобы при вскрытии конверта злоумышленник засомневался, стоит ли дальше дербанить сверток с гарантированной невозможностью запечатать обратно. Тут много раз обсуждалась куча способов вскрыть и запечатать обратно пластиковый конверт без повреждений. Это не сложно. А вот уже сверток с именным скотчем незаметно никак не вскроешь - это факт.
Неоднократно пробовал вскрывать собственные вложения - однозначно, качественно и нормально этот сверток обратно упаковать не получается. только путем полного уничтожения )))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 30-05-2012 20:00:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
Axon писал(а):
Смысл я описал двумя постами выше. Чтобы при вскрытии конверта злоумышленник засомневался, стоит ли дальше дербанить сверток с гарантированной невозможностью запечатать обратно. Тут много раз обсуждалась куча способов вскрыть и запечатать обратно пластиковый конверт без повреждений. Это не сложно. А вот уже сверток с именным скотчем незаметно никак не вскроешь - это факт.
Неоднократно пробовал вскрывать собственные вложения - однозначно, качественно и нормально этот сверток обратно упаковать не получается. только путем полного уничтожения )))

Готов поспорить, что это не так.
Внешний вид конверта никак не измениться. Так какая разница, что там внутри произошло при извлечении монет/ы?

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 30-05-2012 20:11:37 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
Я понимаю, что сверток можно просто поменять на другой. Да и подделать, переделать можно все. Если уж любой сейф вскрыть можно так, что он родными ключами потом открываться и закрываться будет, что говорить о каком то кусочке пластика и картонке...
Тем не менее. Во-первых, при выяснении отношений с покупателем будет ясно сразу, что упаковка не моя, что в конверте побывали чужие руки. Во-вторых, это психологический момент для злоумышленника. В-третьих, да с таким подходом можно тогда вообще не заморачиваться с упаковкой, приклеил монету к бумажке жвачкой и в почтовый ящик бросил, делов то...
Я не утверждаю, что такой скотч - панацея и никто его не тронет. Это один из аспектов, который помогает бороться со вскрытием отправлений, только и всего. А использовать этот метод, или нет - личное дело каждого.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 30-05-2012 21:22:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15868
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Axon писал(а):
Я понимаю, что сверток можно просто поменять на другой. Да и подделать, переделать можно все. Если уж любой сейф вскрыть можно так, что он родными ключами потом открываться и закрываться будет, что говорить о каком то кусочке пластика и картонке...
Тем не менее. Во-первых, при выяснении отношений с покупателем будет ясно сразу, что упаковка не моя, что в конверте побывали чужие руки. Во-вторых, это психологический момент для злоумышленника. В-третьих, да с таким подходом можно тогда вообще не заморачиваться с упаковкой, приклеил монету к бумажке жвачкой и в почтовый ящик бросил, делов то...
Я не утверждаю, что такой скотч - панацея и никто его не тронет. Это один из аспектов, который помогает бороться со вскрытием отправлений, только и всего. А использовать этот метод, или нет - личное дело каждого.

Вот уж не согласен, если удаётся вскрыть аккуратно конверт и видя такую упаковку с навороченным скотчем, набегают мысли про годовой отдых на Гаваях и 100% раздербанят такую упаковку. А далее пустое письмо благополучно прибудет к адресату, который будет "приятно удивлён" и потом бесполезно доказывать, что это не вы и что была какая-то фирменная упаковка.Покупателю это не интересно. :D

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 30-05-2012 21:27:51 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85641
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
а какие доказательства того, что именно на почте дербанили конверт?

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 30-05-2012 21:44:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
alvalk писал(а):
Axon писал(а):
Я понимаю, что сверток можно просто поменять на другой. Да и подделать, переделать можно все. Если уж любой сейф вскрыть можно так, что он родными ключами потом открываться и закрываться будет, что говорить о каком то кусочке пластика и картонке...
Тем не менее. Во-первых, при выяснении отношений с покупателем будет ясно сразу, что упаковка не моя, что в конверте побывали чужие руки. Во-вторых, это психологический момент для злоумышленника. В-третьих, да с таким подходом можно тогда вообще не заморачиваться с упаковкой, приклеил монету к бумажке жвачкой и в почтовый ящик бросил, делов то...
Я не утверждаю, что такой скотч - панацея и никто его не тронет. Это один из аспектов, который помогает бороться со вскрытием отправлений, только и всего. А использовать этот метод, или нет - личное дело каждого.

Вот уж не согласен, если удаётся вскрыть аккуратно конверт и видя такую упаковку с навороченным скотчем, набегают мысли про годовой отдых на Гаваях и 100% раздербанят такую упаковку. А далее пустое письмо благополучно прибудет к адресату, который будет "приятно удивлён" и потом бесполезно доказывать, что это не вы и что была какая-то фирменная упаковка.Покупателю это не интересно. :D

Вот именно.
Раздербанят любой скотч. Заклеят конверт, а получатель распишется в его получении (ибо никаких внешних подозрений он не вызовет) и потом в теме вы скажете, что это не ваша упаковка и что дальше?

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 30-05-2012 21:52:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
В общем тема создана уже.
У кого есть желание подтвердить невскрываемость своих отправлений опытным путем прошу в личку.
viewtopic.php?f=94&t=320957&start=50

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 30-05-2012 21:53:13 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
Господа!
Я кого-то агитировал за данный способ отправки? Я заставляю кого-то покупать именной скотч?
В данной ветке обсуждаются способы упаковки монет для пересыла. Я выложил свой способ. ВСЕ! Кому интересно/нужно - будет использовать, кому нет - не будет! Я же не в партию зову! )))
А по поводу
Цитата:
и потом в теме вы скажете, что это не ваша упаковка и что дальше?

Слава Богу, на данный момент из примерно 200-250 отправлений ни одно не потерялось и не было раздербанено. Поэтому, опыта таких разборок не имею. Я предпочитаю решать вопросы по мере их поступления... Будет прецедент - будут обстоятельства, будут обстоятельства - будет решение. Еще ни один мой клиент не был разочарован.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 28-06-2012 03:12:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2012 09:35:39
Сообщения: 423
Город: На Севере
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иннокентий
Спасибо за очень подробное описание процесса, и подробности работы с почтой :D

_________________
Если я выиграл (купил) Ваш лот, напишите пожалуйста мне в личку. С уважением Я.

Многие верят в Бога, но немногим верит Бог. (Марти Ларни)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 10-07-2012 17:59:25 

Зарегистрирован: 09-11-2011 12:42:14
Сообщения: 95
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Вот дурень,а я до всего этого интуитивно доходил!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 16-07-2012 21:13:32 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 14-06-2012 21:23:33
Сообщения: 4203
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 15,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 260,00 Lv (17 раз.)
Имя: Ilia
Тема: 676196000292868032
Axon писал(а):
Господа!
Я кого-то агитировал за данный способ отправки? Я заставляю кого-то покупать именной скотч?
В данной ветке обсуждаются способы упаковки монет для пересыла. Я выложил свой способ. ВСЕ! Кому интересно/нужно - будет использовать, кому нет - не будет! Я же не в партию зову! )))
А по поводу
Цитата:
и потом в теме вы скажете, что это не ваша упаковка и что дальше?

Слава Богу, на данный момент из примерно 200-250 отправлений ни одно не потерялось и не было раздербанено. Поэтому, опыта таких разборок не имею. Я предпочитаю решать вопросы по мере их поступления... Будет прецедент - будут обстоятельства, будут обстоятельства - будет решение. Еще ни один мой клиент не был разочарован.

Что налетели на человека все отлично рассказал спасибо большое и респект :D

_________________
Нужно:
Козельск
Архангельск
Северная Осетия Алания
Респ Дагестан
Волоколамск
Сочи факел
Брянск
20 лет конституции


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 03-08-2012 02:30:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2012 06:48:04
Сообщения: 1954
Город: вилючинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: сергей
Доброго дня всем,уважаемые форумчане! Пересыл монт я делаю так: думаю что Америку я не открыл но немного сделал ноу хау! Подбираю картон желательно потолщине монеты. делаю заготовку минус 5 мм от размера конверта,далее разместив посадочные места делаю сквозной вырез, монеты обернутые пищевой пленкой вкладываю в ячейки. После прокладываю бумагой и проклеиваю малярным скотчем.Агресивная среда скотча влиять не будет ибо монеты обернуты! Толщина вложения равна толщине картона, монеты не катаются и не прощюпываются!


Вложения:
Комментарий к файлу: Прокладываю бумагой ипроклеиваю скочем...
Прокладываю бумагой ипроклеиваю скочем... - SAM_8073.JPG
Прокладываю бумагой ипроклеиваю скочем... - SAM_8073.JPG [ 102.74 Кб | Просмотров: 696 ]
Комментарий к файлу: Вкладываем монеты обернутые пленкой...
Вкладываем монеты обернутые пленкой... - SAM_8072.JPG
Вкладываем монеты обернутые пленкой... - SAM_8072.JPG [ 146.11 Кб | Просмотров: 696 ]
Комментарий к файлу: Буклет готов...
Буклет готов... - SAM_8071.JPG
Буклет готов... - SAM_8071.JPG [ 121.02 Кб | Просмотров: 696 ]
Комментарий к файлу: Размечаем...
Размечаем... - SAM_8070.JPG
Размечаем... - SAM_8070.JPG [ 148.12 Кб | Просмотров: 696 ]
Комментарий к файлу: картон по толщине. пищевая пленка. малярный скотч
картон по толщине. пищевая пленка. малярный скотч - SAM_8069.JPG
картон по толщине. пищевая пленка. малярный скотч - SAM_8069.JPG [ 115.64 Кб | Просмотров: 696 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 10-08-2012 18:59:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2012 20:14:48
Сообщения: 39504
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 000,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 79,00 Lv (16 раз.)
Имя: Дима
если монет мало - степлер, маленькие пакетики примерно 4х6см и картон. тупо пакетики с двух сторон к картонке чтобы монеты не двигались в них. картонку поплам чтобы монеты не прощупывались.

если моне тмного. режу А4 на полоски шириной 2хдиаметра монеты+6 мм. складываю пополам и аккратно степлером скрепляю по контуру монет дважды. монета не болтается и всё надёжно фиксируется. тут главное осторожность, степлером можно серьёзно повредить монету если попасть в неё. далее картонку пополам и внутрь неё монеты. на ощуп ничего не чуствуется


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 10-08-2012 19:49:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Если монет много, то зиплоки с монетами - в пакет ("файл", например) и затягиваем (обматываем с натяжением) скотчем до получения очень плотного комка. Когда на тряску монеты перестают отвечать шевелением, "затяжку" скотчем прекращаем.
Далее под габариты комка кроим коробку из картона, пустое пространство прокладываем бумагой. Снова скотч. На почте добавят сверху оберточную бумагу. Адрес - печатаем на принтере. Выглядит прилично))
Отправка 1-ым классом и страховкой выходит для 400-600 гр в 300-400 р.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 10-08-2012 20:16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2012 20:14:48
Сообщения: 39504
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 000,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 79,00 Lv (16 раз.)
Имя: Дима
xoxol113 писал(а):
Отправка 1-ым классом и страховкой выходит для 400-600 гр в 300-400 р.


уууу. жутко невыгодно. мне отправляли посылку из москвы - 9 кг с объявленной стоимостью 3 тысячи рублей, габариты средние - обычная посылка, вышло около 650 рублей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 11-08-2012 05:44:17 

Зарегистрирован: 22-06-2010 09:48:09
Сообщения: 47
Город: СПБ, Купчино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Опишу немного свой опыт по международному пересылу.
Отправлял в Латвию жетоны метро в блистерах. Один раз 1 шт., другой 4 шт.
Всё началось с того, что на районной почте международные вложения не принимают. У них даже деклараций нет. Отправили на Главпочтамт. Я всё запаковал заранее. Всё как всегда, в картоне дырки, блистеры в пакеты и жетонами в углубление. Сверху скотч. Разница лишь в том, что нет второго картона (бутерброда), чтоб видно было не разрывая.
На ГП купил желтый международный конверт с пузырями, взял два бланка декларации. Один на русском, один на англ. Русский идёт как сопроводиловка, а другой наклеивается на конверт. Т.е. на самом конверте идёт описание вложения. Написал souvenir token. Подхожу к окну, дама на меня смотрит: "ЧТО ЭТО ???", объясняю, говорит нельзя, потому что это платёжное средство. В результате она давай орать начальнице на весь зал, та ей в ответ так же громогласно "НЕТ". Я как рыжий на манеже, весь скучающий народ оживился, де, что там за дурак такой. Я к начальнице. С ходу "НЕТ". Но увидев жетоны потеплела и разрешила. Причем, два раза отправлял, и оба раза было именно так.
Дальше взвесили, наклеили чего там надо и тут же при мне запечатали. Т.е. конверт больше никто не открывал. Письмо пошло под названием "мелкий заказной пакет", причем, несмотря на разницу в весе раза в 3, отправка стоила абсолютно одинаково, с копейками на конце. В результате всё дошло прекрасно.
P.S. На днях мне надо туда же отправить "Адмиралтейскую". Ей Богу - поход на Голгофу. :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 11-08-2012 06:40:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
DimaPerm писал(а):
xoxol113 писал(а):
Отправка 1-ым классом и страховкой выходит для 400-600 гр в 300-400 р.


уууу. жутко невыгодно. мне отправляли посылку из москвы - 9 кг с объявленной стоимостью 3 тысячи рублей, габариты средние - обычная посылка, вышло около 650 рублей.


Да, суммы такие. Для ценности в 3 (плюс минус) тыщи так и будет.
Но для покупателя "невыгода" отсутствует - обычно для таких покупок я делаю скидку как минимум на сумму отправки.
Лучше у меня маржа будет меньше, но головных болей тоже.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 11-08-2012 11:17:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 11:01:36
Сообщения: 1404
Город: Подмосковье Т-34 => Сиг 7272
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Anastasya писал(а):
...кстати, из-за бугра часто приходят монеты, завернутые в фальгу. думаю, это чтоб на таможне не просвечивали... :?

В почтовых отделениях, где почтовые отправления идут за границу, есть рентгенустановки, через которые проходят ВСЕ отправления, независимо от направления. На мониторах высвечивается информация о том, что находится в отправлении (письмо ли, посылка, бандероль...). Ответственно заявляю, что видно ВСЁ, даже снаряженный патронами железный магазин (например для пистолета) или нет. Фольга - пыль для лётчика :) . Всё зависит от опыта и заинтересованности оператора. Просто многие операторы не хотят заморачиваться из-за пары монет.
Где-то так. :D

_________________
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 01-09-2012 17:51:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2012 10:10:51
Сообщения: 1205
Город: Бийск
Пол: Женский
Благодарил (а): 10,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алуся
Благодарю всех за информацию! :D :oops: На почте сейчас бардак, им добавили план, а з/пл уменьшили, на нашем отделении оператора 2 недели не было, молоденьких набрали,а те не умеют. :durdom:

_________________
Мои аукционы viewtopic.php?f=102&t=516753
viewtopic.php?f=118&t=538448
viewtopic.php?f=118&t=545992
С уважением Алла


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 01-09-2012 23:06:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2009 22:16:46
Сообщения: 8177
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 91,00 Lv (19 раз.)
Имя: Андрей
DimaPerm писал(а):
xoxol113 писал(а):
Отправка 1-ым классом и страховкой выходит для 400-600 гр в 300-400 р.


уууу. жутко невыгодно. мне отправляли посылку из москвы - 9 кг с объявленной стоимостью 3 тысячи рублей, габариты средние - обычная посылка, вышло около 650 рублей.

Такую посылку, 9кг лучше отправить ТК. Автотрейдинг берет всего 250р, и застраховать можно на любую сумму без доплаты.

_________________
70лет победы в ВОВ, 5р\500р, 10р\75р, альбомы от 80р.
5 рублей 2016г Столицы, набор 13шт, не хватает Будапешта, в наличии 40 комплектов. цена 350р.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 02-09-2012 08:13:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2010 20:15:14
Сообщения: 81
Город: Тратайск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поскольку являюсь изобретателем, решил года 3 назад позкспериментировать с упаковкой под пластпакеты закбандеролей. Охотно поделюсь с братией своей разработкой.
1. для уменьшения толщины пакета нашел такой вариант. Пересылаемый контент укладываю в вырезы достаточно плотного и толстого картона, размерами на 1-2см меньше внутреннего размера пластпакета.(для антипогремушки использую скотч)
2. Сверху снизу пакет обкладываю очень тонким изолоном или материей.
3. ВАЖНО! Сверху снизу накладываю вырезанную из бутылок коки-пепси-минвод-пива ровную боковую поверхность пленки от ПЭТ бутылок
4. После подравнивания и подрезки углов(могут пропороть пластпакет), края прячу под широкий скотч.
5. На сторону обратную к лицевой поверхности конверта, на полпакета в длину клею 2х сторонний скотч(вытащить такое вложение из пакета, не уничтожив пакет весьма проблематично).
6. Острожно просовываю вложение в пакет на весу, скотчем вниз. Закрепляем- закрываем.

когда необходимо обкладываю фольгой, но должен предупредить. В прошлом году получил фольгированный пакет после таможни. На таможенной сопроводилке было полное описание содержания пакета. Рассмотрел его тщательно - следов вскрытия не обнаружил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 02-09-2012 09:33:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-2012 17:05:50
Сообщения: 828
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
В почтовых отделениях, где почтовые отправления идут за границу, есть рентгенустановки, через которые проходят ВСЕ отправления, независимо от направления. На мониторах высвечивается информация о том, что находится в отправлении (письмо ли, посылка, бандероль...). Ответственно заявляю, что видно ВСЁ, даже снаряженный патронами железный магазин (например для пистолета) или нет. Фольга - пыль для лётчика :) . Всё зависит от опыта и заинтересованности оператора. Просто многие операторы не хотят заморачиваться из-за пары монет.
Где-то так. :D[/quote]
Полностью согласен :D Если каждый оператор будет задерживать письма с монетами-то почта будет в убытке :) -отправлений тысячи и многие под запретом пересылки (не только монеты)
Другое дело если очень много монет (100 и более) знакомый рассказывал-отправлял из Казахстана -в другую страну (не Россию)-вызвали на таможню и полоскали мозги.Хотя до этого он занимался отправкой многие годы и без вопросов-но не такими партиями.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 10-09-2012 19:18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02-2012 19:29:06
Сообщения: 1729
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Илья
Тема: Юбилейка СССР ,РФ, инострань ,квотеры США
Здравствуйте. У меня вопрос:можно ли помечать клапаны заказных конвертов?
Просто ,если конверт вскрывали,то рисунок не будет совпадать...и получатель может отказаться от письма...


Вложения:
Упаковка монет для пересыла почтой. - Фото-0001
Упаковка монет для пересыла почтой. - Фото-0001 [ 1.28 Мб | Просмотров: 462 ]

_________________
Мои аукционы!
С уважением , Илья!
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1051 ]  На страницу Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: