Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1051 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21 ... 43  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 22:21:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2006 00:50:13
Сообщения: 2995
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 113,00 Lv (6 раз.)
Бандеролью.
Заказной или ценной.
Или то же, 1 класс.

_________________
С "сектанством" завязал. Пробую "эстетство" с элементами разновидностей. Но наверное завяжу с монетами вообще.
Но пока по-прежнему Куплю/обменяю 10к,50кисключительно в качестве
------------
Кот на аватаре - просто на меня похож.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 22:47:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2007 09:07:02
Сообщения: 1774
Город: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 000,00 Lv (1 раз.)
Centurion писал(а):
Возможно не по теме, но я хотел-бы задать вопрос: по какому документу кроме паспорта (напр. по водительскому удостоверению) можно получить заказное письмо? А то паспорт в милиции, а мне монетки должны прийти со дня на день.

по водительскому не дают,
мне лично без документа вручают деньги и письма. там меня уже хорошо все знают, на почту хожу по 3-5 раз в меся.

_________________
Re: мюнцкабинет под слаб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 12-06-2010 02:31:53 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
У меня вопрос, при указание суммы ценного письма или бандерольки, сумма эта влияет на доставку (надёжность доставки). Скажем если ценность я выстовлю 10 рублей, будет она отличаться (в надёжности доставки) от того если я оценю скажем в 5000 рублей. Спасибо за понимание !! :)

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 15-06-2010 02:37:59 

Зарегистрирован: 14-06-2010 23:28:07
Сообщения: 2
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Интересная тема. Хоть я уже и не новичок в области отправки, но все сообщения прочёл с удовольствием и даже нашёл для себя весьма полезные вещи. Ну и хочу поделиться своим опытом, может, кому-то пригодится. :)
Иоганн писал(а):
Здравствуйте. Как я понял, из выше прочитанного, при отправке монеты можно описать именно как монеты. А как быть с оценкой их ценности? Ведь она обьективна лишь для меня и покупателя. Для работника почты и для правоохранов это всего лишь кусочки металла.

Ой как не факт! Когда меня в моём почтовом отделении стали узнавать в лицо, я там пообщался немного на тему монет. Как минимум двое работников собирают юбилейные десятки. А с одной мы обсуждали цены на ходячие рубли 2001 и 2003 годов, коих у неё было в количестве штук более десяти. Поэтому ошибочно думать, что среди работников почты и правоохранительных органов нет нумизматов.

Вот ещё пример. Мне моя тётка, работающая проводником РЖД, рассказывала, что у них один из охранников поезда самый настоящий копатель.
Black Jack писал(а):
У меня вопрос, при указание суммы ценного письма или бандерольки, сумма эта влияет на доставку (надёжность доставки). Скажем если ценность я выстовлю 10 рублей, будет она отличаться (в надёжности доставки) от того если я оценю скажем в 5000 рублей. Спасибо за понимание !! :)

Если честно, не знаю, но у меня есть мысль на этот счёт, что оценка посылки автоматически повышает к ней интерес: значит, там что-то ценное. Если работник почты (далее по тексту РП) вскроет посылку и заберёт внутренности (если они для него интерес представляют), он вполне может заклеить её и пустить далее по адресу. А возмещать потери страховщику ведь будет почта, а не РП из своего кармана. Хе-хе.
Centurion писал(а):
Возможно не по теме, но я хотел-бы задать вопрос: по какому документу кроме паспорта (напр. по водительскому удостоверению) можно получить заказное письмо? А то паспорт в милиции, а мне монетки должны прийти со дня на день.

Случай был. Потерял я как-то паспорт. Дома всё обыскал -- не нашёл! Пока туда-сюда, суть да дело, мне почтовые переводы идут, на почте они-то хранятся, но только лишь месяц. В итоге пришлось идти в милицию и писать заявление об утере. Штрафы все оплатил, фотографии сделал, написал заявление и т. д., в общем, весь набор. Не помню, сколько должны были паспорт новый делать, но времени это точно занимало больше, чем мне надо было. И уже в самом конце аудиенции сказал милиционеру, какая у меня ситуация: я должен перевод получить, а у него срок хранения истечёт через несколько дней. В итоге меня милиционер наругал, что я это не сразу сказал, дал ещё одну бумазею и взял фотографию. И уже на следующий приёмный день я пришёл за Временным удостоверением личности гражданина Российской Федерации, по которому можно не только получить посылку или перевод, но и другие непротивоправные действия совершать. Смотри прикреплённые файлы.
Вложение:
Упаковка монет для пересыла почтой. - udostoverenie-01
Упаковка монет для пересыла почтой. - udostoverenie-01 [ 12.88 Кб | Просмотров: 1327 ]

Вложение:
Упаковка монет для пересыла почтой. - udostoverenie-02
Упаковка монет для пересыла почтой. - udostoverenie-02 [ 49.85 Кб | Просмотров: 1327 ]

Бодро размахивая свежевыданной официальной бумагой, я пришёл на почту за переводами, коих скопилось уже изрядное количество, и без проблем получил свои законные денюжки и... свой паспорт, который всё это время благополучно меня дожидался. С тех самых пор, как я на радостях, при получении последних переводов, убежал только лишь с деньгами -- они ведь такие прикольные, с ними можно много чего сделать, не то что какой-то там паспорт. :x Морель сей истории: не оставляйте паспорт, где ни попадя! Но если вдруг чего, можно получить Временное удостоверение, благо, сделать это уже не так сложно, паспортная служба в последнее время стала работать гораздо быстрее.
aleksandr1982 писал(а):
zotovsrg писал(а):
Pyc писал(а):
zotovsrg писал(а):
Я иногда обклеиваю внутреннюю часть картонки фольгированым скотчем (кто-то советывал), чтобы даже через какую-нибудь "просветку" не видно было, что внутри.Не знаю, насколько это оправданно и реально, но почему-бы и нет :roll: .И ещё: поделитесь, кто нибудь размерами стандартных почтовых конвертов, а то каждый раз картонки " на глаз" приходиться вырезать :D

Про фольгированный очень интересно.
Отправляю сегодня монетки и слышу такой разговор кассирши со второй (видно молодой).Вторая спрашивает, мол посылку обклеивать скотчем или нет, а та ей отвечает, что не надо её всё равно" потом экраном просветят" (!!).Мож поэтому и пропадают иногда письма на почте?

Прочитав этот пост понял ответ на загадку, которую не мог почти 4 года разгадать.
В армии перед дембелем родители выслали посылку с одеждой, чтоб было в чем домой ехать. Так в одежду засунули деньги бумажные в такие места, что в жизни никто б не нашел. В итоге пришло все в лучшем виде, но... без денег. Ни я ни родители не понимали как это получилось. Сейчас то я знаю, что все посылки просвечивают и на человеческой глупости греют руки.

Мне один раз надо было товарищу переслать немного монет и оплатить монеты, которые он мне в обратку слал. Сумма была 3 с чем-то тысячи. Вроде, заказной посылал. Дошло всё отлично. Так что я думаю, вопрос сохрана посылок нумизматов, бонистов и прочей нечести :twisted: -- это больше лотерея, чем какая-то зависимость.

Ну и что касается просветки, так это было придумано в первую очередь, чтобы не пропускать реально опасные посылки, а не нумизматов за руку ловить и в угол ставить. Потому что если перед проверяющим лежат конверт со взрывчаткой или другой какой гадостью и конверт с монетами, будь он хоть тысячу раз нумизматом, нафиг ему в этот момент монеты будут не нужны -- у него о первом конверте голова болеть будет. И теперь представьте ситуацию, что к такому товарищу попадает конверт, который он НЕ МОЖЕТ просветить. За других не буду отвечать, но, если б я работал в этой области, ВСЕ подобные конверты вскрывал в обязательном порядке (и был бы прав)! Потому как безопасность! Следовательно, мы имеем необходимость такого сканера, который может просветить 99% корреспонденции, а оставшиеся без вопросов будут вскрываться. Нравится вам это или нет, но это правильно. У кого-то есть сомнения, что такие сканеры существуют? О_о
Чапельник писал(а):
Орлангур писал(а):
Чапельник писал(а):
Господа, а не подскажете скорость доставки почты первым классом или ценным
быстрее обычного заказного письма? :)


Ценное идёт чуть больше чем не ценное (больше внимание к нему на почте)...

А насчёт 1-го класса - ИМХО ЗАМАНУХА, на приктике бывает что заказное в гораздо быстрее доходит...
Да и какой смысл 30% времени за 300% цены?!

Смысл в том что письмо в ценности и сохранности дойдет :o
Вроде как вероятность больше

VIV писал(а):
Прекрасно видно. :cry:
Кстати, у кого-нибудь вскрывыали отправления 1 класса или заказные?

Ценным не отправлял ни разу. 1-м классом отправлял мало, раза 4..5.

С одним товарищем постоянно сотрудничаю и пересылаю ему бадероли заказные по России. Всегда были заказные, а тут он попросил быстрее отправить. Ну и отправил я. Внутри был альбом типа нумиса для червонцев юбилейных, в листах в ячеках были сами монеты: штук десять юбилейки на одном листе и столько же ходячки 1991..1997 на другом. В итоге адресат получает вскрытый конверт (забыл сказать, что всё это дело было упаковано в пластиковый пакет, про который тут уже говорили), но заметил он это только дома. Если кто знает, первый класс сзади проклеивается жёлтым скотчем по месту соединения клапана с конвертом. Так вот по этому скотчу был сделан надрез, распотрошены внутренности, что осталось, засунули обратно, поклеили ещё раз жёлтый скотч и дальше по адресу запулили.

Самое грустное в этой истории, что не только монеты украли (не все, некоторую ходячку оставили), но убили альбом. В прямом смысле! Оторвали пружинную скобу и вообще альбом раздраконили. Ну и листов несколько тоже спёрли. Вопрос о том, зачем этому вандалу было рвать альбом, если он уже забрал всё, что хотел, а потом нормально упаковал и дальше отправил, остался для меня риторическим, понять это я не в состоянии.

Ну и напоследок некоторая статистика.
Мной было отправлено порядка 300 отправлений по России.
  • Простым письмом: 0.
  • Заказным письмом: ~20 штук.
  • Простой бандеролью: 0.
  • Заказной бандеролью: много, мой основной способ отправки.
  • С оценкой: 0. Хотя нет! Один раз покупатель меня уломал на оценку, хотя мне это было не удобно, так как оценочные отправления были в другом отделе, а это ещё одна очередь. В итоге я там оказался единственный, кто знал, как надо правильно отправлять ценные бандероли. :) В том отделе 99% идут ценные посылки, а я тут пришёл с какой-то непонятной фигулиной, пришлось объяснять РП, что мне надо сначала марки продать, клеить я ей доверил (всё равно она не знала, что за это 5 рублей дерут, а я сказать забыл :)), потом напомнил, что марки надо проштамповать... Смех! :lol:
  • 1 класс: 5 штук.
  • Простая посылка: 15 штук.
Из них не дошла лишь 1 бандероль, в которой было около ста десяток юбилейных.

1 заказная бандероль до адресата дошла, но он мне пожаловался, что в посылке из заказанных 15 монет было лишь 11, а одна монета была вообще погнута! В результате нашего с ним общения я пришёл к выводу, что мужчина лукавит, потому как 1 или 2 монеты я ещё мог забыть (хотя со мной такого ни разу не было), но вот 4 монеты не положить... И при этом отметить в своих документах, что я их положил... Нет, в тот день я был в твёрдом здравии. Но больше всего меня убило обвинение, что я подсунул гнутую монету. В общем обиделся я в от такой напраслины и от дальнейшего общения отказался. А сейчас, вот, думаю, может, зря я очень близко принял к сердцу слова покупателя. Скорее всего, это РП вскрыли, а потом столь умело запаковали (опыт-то должен у них быть), что покупатель ничего подозрительного и не заметил.

1 бандероль первого класса была вскрыта, об этом выше я писал.

Ну и ещё несколько человек жаловались, что альбомы слегка помятые приходили, но тут уж сложно РП в чём-то обвинять. Да и проблема эта свойствена только такому товару, как мой. А монетам это не страшно.

В эту же статистику можно и некоторые особенные положительные случаи добавить, когда благополучно доходили посылки, за которые я волновался.
  • Было примерно 5 заказных бандеролей с юбилейными десятками в количестве от 60 до 100 штук. Упаковывал в пластиковые конверты формата А4. Толщину начинки делал от 2 до 5 см. Полёт нормальный!
  • Как уже выше писал, отправлял монеты и бумажные деньги действующие в пластиковом конверте А6.
  • Было дело, отправлял 1000 десяток обычной посылкой. Дошло без проблем. Но я там такую упаковку забабахал, что реально несколько часов с ней провозился, а потом ещё цельный день ждал, пока высохнет. :) Когда смотрел потом на это чудо упаковочной техники был одновременно и горд, и смущён: я бы сам себе по шапке надавал, как тот товарищ из этой темы, получивший назад свою невостребованную посылку. :)
  • Таким же макаром отправлял несколько меньшие количества по 300..500 монет с чуть менее простой упаковкой, дошло без проблем.
  • А остальные заказные бандероли, в которых я слал альбомы с монетами, уже сложно считать. Проблем с ними у меня было уже меньше, вследствие того, что альбом уже сам по себе упаковка. Только если количество монет заметно утяжеляло альбом, приходилось извращаться.
Также у меня было несколько отправлений буржуйским собирателям. Сейчас не припомню точно, вроде, я всегда отправлял бандероли, так как они дешевле писем, даже если конверт А6. РП фигеют с такого базара, но делать нечего -- принимают. Надо просто сказать, что там лежит нечто вроде печатного издания, что по правилам в письме пересылать нельзя. А то что по размерам она на бандероль не тянет -- не беда, у меня ж марки уже поклеены, а места на ещё марки уже нет. :)

Ну и несколько раз посылал довольно тяжеловесные бандероли за рубеж, дошло, всё в порядке. А один знакомец по тому же адресату посылал заказную бандероль, так её вскрыли, вернули обратно на том основании, что внутри было недопустимое вложение. Есть фотографии.
Вложение:
Упаковка монет для пересыла почтой. - banderol-01.JPG
Упаковка монет для пересыла почтой. - banderol-01.JPG [ 202.12 Кб | Просмотров: 1327 ]

Вложение:
Упаковка монет для пересыла почтой. - banderol-02.JPG
Упаковка монет для пересыла почтой. - banderol-02.JPG [ 292.71 Кб | Просмотров: 1327 ]

Ещё хочу сказать, что отправление авиа и наземные разнятся всего в 6..10 дней, а стоят на порядок дороже. Хотя про США говорят, что туда наземная посылка плывёт аж три месяца.

Ну и, подводя итоги, имею сказать, что никакой статистики вскрытых писем нет по большому счёту. Просто кому-то везёт, а кому-то -- не очень. Посылка должна оставаться на совести покупателя, за очень редки случаем, поэтому если боится за сохранность, пускай оплачивает ценную посылку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 08-07-2010 07:36:53 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Для себя попробовал несколько вариантов пересыла, в основном на будущее, монеты в них были не особо дорогие.
Вот первый вариант. Пересылался рупь серебряный. Взял на работе несколько рекламок, которые нам постоянно присылаются. Взял такой же халявный диск с рекламой. В бокс под диск положил монету в бумажке, зафиксировал ее скотчем. Скотчем же зафиксировал бокс на рекламе. На почте купил пластиковый конверт, при них же упаковал. Все дошло.


Вложения:
Упаковка монет для пересыла почтой. - DSC_0001
Упаковка монет для пересыла почтой. - DSC_0001 [ 220.79 Кб | Просмотров: 1251 ]

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 08-07-2010 07:53:59 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 13-01-2010 10:35:33
Сообщения: 1964
Город: Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Второй вариант, правда без фото.
Вариации на тему картонки.
Взял кусок гофрокартона от коробки, по размеру конверта. Если помните, он имеет вид двух плотных слоев, между которыми гофрированный слой из тонкого картона. Берем ножик, аккуратно вводим его между плотных слоев, и разрушаем в этом месте гофрослой. По ширине ножа примерно на 5 сантиметров в глубину. В итоге получается незаметная "нора", поверхность картона не нарушается. Аккуратно туда вводим монету чем-нибудь деревянным, чтоб не поцарапать. Наружние слои картона надежно фиксируют монету без всяких скотчей, одновременно защищая ее, как обертка. Прощупать нереально. Картонка при вскрытии на вид девственно нетронутая, ни обклеенная, ни степлерованная и т.п. Если будете держать ее в руках, будучи не в теме, фиг догадаетесь, что внутри тайник. Главное, заметьте какой-нибудь ориентир, чтоб получатель не раскурочивал всю картонку в поисках монеты)) Далее оформление по желанию.
Я делал так. Первый вариант. Распечатал несколько типа "документов". Принес все на почту, отправлял с описью ценным письмом. На вопрос - нафиг картонка, ответил - чтобы документы при перевозке не помялись. Вопросов больше не возникло.
Второй вариант. Честно говоря, стебный. К картонке с тайником скотчем прямо поверху присобачил какалик медный. Добавил пару чистых бумажек и отправил первым классом. На случай, если вскроют, сильно огорчатся.
Все дошло в сохранности.

_________________
Я не самый добрый человек на свете. Но скоро я убью всех, кто добрее и стану самым добрым!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 17-07-2010 16:52:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2010 17:10:12
Сообщения: 496
Город: г. Сызрань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: НИКОЛАЕВИЧ
С картонкой способ давно известен и всегда проходит ,так все на молотке делают.
А насчёт конвертов, так они разные бывают например у нас их стоимость от 9 рублей
а больше конверт12 и так далее.

_________________
хобби интерес коллекционирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 24-07-2010 10:52:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-07-2010 20:56:45
Сообщения: 667
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Павел
Наконец та осилил )))) сидел думал как отправлять .... ну так вот ..... несколько способов может кто то уже это пользовал ))) например были когда то пластиковые боксы для VHS (видео кассет)

туда можно и Ролы засунуть и в капсуле монетки .... как и в бокс из под ДВД все должны влезать в пластик конверт (клеим пару полосок 2-х стороннего скотча и в засовываем к конверт)... естесно можно супер клеем залить боксы .... и написать Свадьба, или промо ролик Рога и копыта и положить брошюру какую нить которой завалены почтовые ящики или взяв в магазине, пластиковые окна и т.п.

монеты заклеивал молярным скотчем, но не липкой стороной к монете ... получателю доставать канешно долго ...зато воришкам тоже придется по..е...мучаться

цена бокса не высокая... около 10 рублей

_________________
куплю
1 1/2 евро Франция - 2002, 2004, 2007
10 евро Франция - 2009, 2010


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 29-07-2010 21:11:44 

Зарегистрирован: 06-06-2010 19:26:28
Сообщения: 2494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
А отправка за границу. Может был у кого нибудь такой опыт. Как лучше в этом случае паковать и отправлять монеты?
Договорился с одним человечком обменяться монетами (Польша). Вот уже три дня думаю как паковать и как отправлять. Читал что некоторым отправляют обратно с надписью "недозволенное вложение", а некоторые люди посылают по заграницам без всяких проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 29-07-2010 21:18:30 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
bummer писал(а):
А отправка за границу. Может был у кого нибудь такой опыт. Как лучше в этом случае паковать и отправлять монеты?
Договорился с одним человечком обменяться монетами (Польша). Вот уже три дня думаю как паковать и как отправлять. Читал что некоторым отправляют обратно с надписью "недозволенное вложение", а некоторые люди посылают по заграницам без всяких проблем.

проверка выборочная.
старайтесь делать упаковку максимально тонкой и не превышающей 100 грам. тонкой - но надежной.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 29-07-2010 22:00:31 

Зарегистрирован: 06-06-2010 19:26:28
Сообщения: 2494
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
gresnik писал(а):
bummer писал(а):
А отправка за границу. Может был у кого нибудь такой опыт. Как лучше в этом случае паковать и отправлять монеты?
Договорился с одним человечком обменяться монетами (Польша). Вот уже три дня думаю как паковать и как отправлять. Читал что некоторым отправляют обратно с надписью "недозволенное вложение", а некоторые люди посылают по заграницам без всяких проблем.

проверка выборочная.
старайтесь делать упаковку максимально тонкой и не превышающей 100 грам. тонкой - но надежной.


Монет 70 штук надо отправить и большая часть 10ти рублевок. Вес как бы не пол кило был. Бандероли тоже проверяют выборочно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 29-07-2010 22:24:01 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
про это спросите у ViVa,
что в доме напротив живет.
он с десятками этими ложица
он с ними и утром встает.

кто у нас десятки тоннами ворочает? ВиВ и Борц Влад.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 29-07-2010 22:25:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04-2008 10:07:05
Сообщения: 9367
Город: г.Одинцово МО
Пол: Женский
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1 428,00 Lv (33 раз.)
Имя: Анастейша))
посылаю много писем за границу. упаковываю точно также, как и по России - с картоном и всеми делами. самый большой вес письма был 300 грамм (советсике рубли). тьфу-тьфу-тьфу, все дошло :)

кстати, из-за бугра часто приходят монеты, завернутые в фальгу. думаю, это чтоб на таможне не просвечивали... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сообщение Добавлено: 30-07-2010 04:34:11 

Зарегистрирован: 14-02-2010 07:01:13
Сообщения: 2453
Город: Озерск, Челяб. обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
кладовщик писал(а):
Вопрос на засыпку
Каким образом можно отправить крупные монеты, скажем Катины пятаки в кол-ве 3-5 шт. Я так понимаю это будет уже посылка?
Просмотрел аукцион, так продавцы за кучку крупных монет весом около 200 гр. за пересыл просят 50 рублей.
Как можно отправить такую массу письмом?

Так не жлобят просто эти продавцы, есть ведь и такие кто за пересыл советской копейки 100 руб. просят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 16-09-2010 09:02:02 

Зарегистрирован: 29-08-2010 00:12:49
Сообщения: 91
Город: Vorcuta.ru
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир
Единственная реальная проблема - пересыл современных денег. Их пересыл запрещён. Всё остальное можно переслать заплатив и оформив всё по правилам почтовиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 02-10-2010 18:52:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-10-2010 18:31:02
Сообщения: 676
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: :)
Пришло недавно три монеты в конверте. очень удивилась такому способу! были приклены к пластиковой карте)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 04-10-2010 21:47:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2008 12:13:45
Сообщения: 10980
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артем
Тема: Реставрация, чистка. Модератор раздела "В помощь нумизмату"
Дарина писал(а):
Пришло недавно три монеты в конверте. очень удивилась такому способу! были приклены к пластиковой карте)
сами монеты были чем то защищены, или на них прям клей был... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 27-10-2010 14:02:23 

Зарегистрирован: 12-10-2010 14:34:25
Сообщения: 88
Город: Нижнекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валера
Спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 27-10-2010 14:06:45 

Зарегистрирован: 12-10-2010 14:34:25
Сообщения: 88
Город: Нижнекамск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Валера
Спасибо. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 03-11-2010 06:46:15 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Спасибо.

Да незачто ! :lol:

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 03-11-2010 20:29:27 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня пришел на почту и мне сказали, что теперь любые вещи отличные от бужных, нужно отправлять посылкой !То есть в письме или бандероли должны быть бумажные вещи. Также мне сказали (после моего вопроса), что любое письмо с объявленной ценностью подаётся в открытом виде для описи вложений, в закрытом виде могут подавать организации, учреждения и т.д.
Вот так !

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 04-11-2010 23:17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2006 00:50:13
Сообщения: 2995
Город: Тверь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 113,00 Lv (6 раз.)
Black Jack писал(а):
теперь любые вещи отличные от бужных, нужно отправлять посылкой !То есть в письме или бандероли должны быть бумажные вещи.

Странно слышать такое. Так было всегда и так будет дальше.
Цитата:
Письмо - почтовое отправление с письменным сообщением. Письма могут быть простыми, заказными или с объявленной ценностью, и предназначены только для пересылки письменных сообщений.

Цитата:
Бандероль - почтовое отправление с малоценными печатными изданиями, рукописями и фотографиями.

Другое дело, что имея некоторое желание, можно вступить в дискуссию с почтовыми работниками о корреляции письменных сообщений и бумажных носителей... Представиться любителем берестяных (тьфу ты, картонных) грамот...
Учите матчасть, улыбайтесь людям и будет всем хорошо.

_________________
С "сектанством" завязал. Пробую "эстетство" с элементами разновидностей. Но наверное завяжу с монетами вообще.
Но пока по-прежнему Куплю/обменяю 10к,50кисключительно в качестве
------------
Кот на аватаре - просто на меня похож.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 05-11-2010 04:51:08 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Представиться любителем берестяных (тьфу ты, картонных) грамот...

Ага, при описи показать им кусок картонки, который ты оценил почему-то в несколько тысяч, странно не правдо !
Я понимаю, что можно сказать работникам, что этот картом безумно дорог для меня, но....
Или обклеить бумагой от канфет, сказав при этом, что здесь рецепт !

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 09-11-2010 02:49:20 

Зарегистрирован: 01-11-2010 23:40:55
Сообщения: 50
Город: Подмосковье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Максим
Много интересного здесь узнал. Спасибо авторам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Упаковка монет для пересыла почтой. Сообщение Добавлено: 03-01-2011 15:04:07 

Зарегистрирован: 31-10-2010 08:19:36
Сообщения: 95
Город: Свердловская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
На почте иногда спрашивают что в конверте?
дак что же ответить им, скажите пожалуйста....

_________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначало своё хорошее настроение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1051 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 21 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: