Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1051 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 ... 43  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-02-2009 18:25:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2008 19:23:11
Сообщения: 50
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был на почте предложили три вида конвертов бумажный малый и бумажный большой с целофаном пупырчатым внутри , и еще предложили полиэтиленовые из нутри черные наверное для того чтобы не просветил , там на них логотипы почта России и пленка отрывается для плотного склеивания стоят 7 рублей такие пакеты , отправлял впервые .. Посмотрю как дойдет в такой упаковке


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-02-2009 18:32:38 

Зарегистрирован: 01-09-2008 19:03:05
Сообщения: 4146
Город: ВОЛЬСК
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
а я ток такими и пользуюсь, хр ен откроешь если закрыл
это про пластиковые


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-02-2009 18:46:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-01-2009 11:46:56
Сообщения: 4406
Город: Запорожье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: СЛАВА
А кто как роллы упаковывает? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Сообщение Добавлено: 01-02-2009 19:14:36 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42905
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
HeLL41 писал(а):
Пришел тут на почту, увидел, молоденькую приняли на работу, ну я сую ей письмецо и на автомате говорю: "Заказным!"
Она взвесила (35грамм), прощупала и спрашивает: "Что там?" Ну я такой наглости не видал... :lol: Ляпнул - дискета.
Она опять выдает: "Отправка дискет, дисков только посылкой, заказным никак!"
Ну я повозмущался немного, развернулся и ушел...
На следующее утро пришел, уже другая работает (постоянно на нее попадаю), все без проблем приняли и письмецо ушло.

причем девушка была права. Почитай определние, что такое: письмо, бандероль, посылка.
И всегда произноси: "брошюра, бумага плотная, вот и тяжелая" А что бы было меньше вопросов тупо оберни в несколько листов бумаги, газеты, веса не прибавит, а вопроосы отпадут.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-02-2009 21:44:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2008 12:45:35
Сообщения: 3426
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Тема: Россия, Монеты с Драконами, Гороскоп на монетах
sergiy писал(а):
HeLL41 писал(а):
Пришел тут на почту, увидел, молоденькую приняли на работу, ну я сую ей письмецо и на автомате говорю: "Заказным!"
Она взвесила (35грамм), прощупала и спрашивает: "Что там?" Ну я такой наглости не видал... :lol: Ляпнул - дискета.
Она опять выдает: "Отправка дискет, дисков только посылкой, заказным никак!"
Ну я повозмущался немного, развернулся и ушел...
На следующее утро пришел, уже другая работает (постоянно на нее попадаю), все без проблем приняли и письмецо ушло.

причем девушка была права. Почитай определние, что такое: письмо, бандероль, посылка.
И всегда произноси: "брошюра, бумага плотная, вот и тяжелая" А что бы было меньше вопросов тупо оберни в несколько листов бумаги, газеты, веса не прибавит, а вопроосы отпадут.
А сейчас с этим проблем уже не стало. Я даже не спорю, что работник почты была неправа, просто я неправильно "ляпнул" :oops:
Сейчас же, так и говорю - в конверте: фото, документация, письмо, блокнот и т.д и т.п., проблем не возникает...
Только как-то странно у нас меняются работники на почте: уже двое куда-то пропали, сейчас снова новенькая сидит, совсем молодая. Видимо увольняются... Либо увольняют :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 14:00:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2008 19:23:11
Сообщения: 50
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Ерунда происходит , сегодня пришел на почту отправлять наложенным платежом заполнил бланки подношу конверт запечатанный а мне говорят что наложенным платежом конверты не должен быть закрытым мы взглянем что у вас в конверте и еще мол составьте опись ... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 15:50:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2009 14:57:53
Сообщения: 5574
Город: Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
Hatan писал(а):
Ерунда происходит , сегодня пришел на почту отправлять наложенным платежом заполнил бланки подношу конверт запечатанный а мне говорят что наложенным платежом конверты не должен быть закрытым мы взглянем что у вас в конверте и еще мол составьте опись ... :shock:


А как Вы хотели, еще в конверт и саму наложку надо положить...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 20:27:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2008 19:23:11
Сообщения: 50
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Сегодня отправлял наложенным платежом спрятал монеты в бокс под диск показал дискету и положил .. а гемору при заполнении .. :shock: .. ну и самое главное как вы письмо не оценивайте не застраховывайте почта России все равно вам не возместит вашу страховку это не страховая компания .! почта при утери письма или по каким либо причинам никакой ответственности не несет , почта вам возместит лишь стоимость пересыла , был в трех почтовых отделения информация по этому поводу у всех одинакова , так что смысл переживать и страховать никакого, что страхуйте что не страхуйте что оценивайте что не оценивайте .. вот такие пироги ... 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 20:36:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2008 04:07:37
Сообщения: 4163
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Hatan писал(а):
Сегодня отправлял наложенным платежом спрятал монеты в бокс под диск показал дискету и положил .. а гемору при заполнении .. :shock: .. ну и самое главное как вы письмо не оценивайте не застраховывайте почта России все равно вам не возместит вашу страховку это не страховая компания .! почта при утери письма или по каким либо причинам никакой ответственности не несет , почта вам возместит лишь стоимость пересыла , был в трех почтовых отделения информация по этому поводу у всех одинакова , так что смысл переживать и страховать никакого, что
страхуйте что не страхуйте что оценивайте что не оценивайте .. вот такие пироги ... 8)


Что Вы жути нагоняете?!

Почитайте лучше, чем слушать бредятину на почте:

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. № 176-ФЗ "О почтовой связи"

Правила оказания услуг почтовой связи утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. № 221

Уже обсуждали это не раз!

Всё возмещает почта по страховке: с описью - по цене в описе, без описи - по недостатку весу!

_________________
И Царь-Кощей над златом чахнет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 20:43:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2008 19:23:11
Сообщения: 50
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Орлангур писал(а):
Hatan писал(а):
Сегодня отправлял наложенным платежом спрятал монеты в бокс под диск показал дискету и положил .. а гемору при заполнении .. :shock: .. ну и самое главное как вы письмо не оценивайте не застраховывайте почта России все равно вам не возместит вашу страховку это не страховая компания .! почта при утери письма или по каким либо причинам никакой ответственности не несет , почта вам возместит лишь стоимость пересыла , был в трех почтовых отделения информация по этому поводу у всех одинакова , так что смысл переживать и страховать никакого, что
страхуйте что не страхуйте что оценивайте что не оценивайте .. вот такие пироги ... 8)


Что Вы жути нагоняете?!

Почитайте лучше, чем слушать бредятину на почте:

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. № 176-ФЗ "О почтовой связи"

Правила оказания услуг почтовой связи утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. № 221

Уже обсуждали это не раз!

Всё возмещает почта по страховке: с описью - по цене в описе, без описи - по недостатку весу!
Уважаемый вы живете в виртульном фокусе .!!! сходите на почту и не на одну .!! и ни кто вам не будет застраховвывать .!! отказываются .!! и нормально по человечески говорят мы таких услуг не предоставляем .!! а если вы ссылаетесь гна законы то позвоните в центральный отдел почты России и вам скажут мы таких услуг по страховки не знаем .! вам скажут по телефону что узнавайте про страховку в отделениях и вам так скажут что нет такой услуги .!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 20:48:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2008 19:23:11
Сообщения: 50
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Орлангур писал(а):
Hatan писал(а):
Сегодня отправлял наложенным платежом спрятал монеты в бокс под диск показал дискету и положил .. а гемору при заполнении .. :shock: .. ну и самое главное как вы письмо не оценивайте не застраховывайте почта России все равно вам не возместит вашу страховку это не страховая компания .! почта при утери письма или по каким либо причинам никакой ответственности не несет , почта вам возместит лишь стоимость пересыла , был в трех почтовых отделения информация по этому поводу у всех одинакова , так что смысл переживать и страховать никакого, что
страхуйте что не страхуйте что оценивайте что не оценивайте .. вот такие пироги ... 8)


Что Вы жути нагоняете?!

Почитайте лучше, чем слушать бредятину на почте:

Федеральный закон от 17 июля 1999 г. № 176-ФЗ "О почтовой связи"

Правила оказания услуг почтовой связи утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2005 г. № 221

Уже обсуждали это не раз!

Всё возмещает почта по страховке: с описью - по цене в описе, без описи - по недостатку весу!
А ВЫ В ОПИСЕ УКАЗЫВАЕТЕ ЧТО ОТПРАВЛЯЕТЕ МОНЕТЫ ..???????????? :lol: ВЫ ПРОСТО ОТПРАВЬТЕ КОМПАКТ ДИСК И ПРЕДЛОЖИТЕ ЕГО ЗАСТРАХОВАТЬ НА 1 ТЫС РУБЛЕЙ .. А ПОТОМ ОТПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ФОРУМЕ ВАШ ПРОЦЕСС .. Я НЕ ПИШУ ЭТО С ВОЗДУХА Я СТОЛКНУЛСЯ С ЭТИМ СЕГОДНЯ И НЕ В ОДНОМ ПОЧТОВОМ ОТДЕЛЕНИИ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 20:54:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2008 19:23:11
Сообщения: 50
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Самый нормальный вариант это предоплата и письмо первым классом , как правило письма почтой России очень редко пропадают ..Хорошая упаковка и меньше головных болей


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 21:09:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2008 04:07:37
Сообщения: 4163
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Hatan писал(а):
[Уважаемый вы живете в виртульном фокусе .!!! сходите на почту и не на одну .!! и ни кто вам не будет застраховвывать .!! отказываются .!! и нормально по человечески говорят мы таких услуг не предоставляем .!! а если вы ссылаетесь гна законы то позвоните в центральный отдел почты России и вам скажут мы таких услуг по страховки не знаем .! вам скажут по телефону что узнавайте про страховку в отделениях и вам так скажут что нет такой услуги .!!!!!!!!!!!!!!


Уважаемый! Я как раз живу в реале, где действуют законы а не объяснения/желания/хотения работников почты!!!

Лично отправлял и не по разу и наложенным (с описью/без описи) и со страховкой и всяко-разно!!!

Совет Вам - Вы вместо того, чтобы идти в ту сторону куда Вас почтовики послали, за ноздри их да на прилавок, да закон открытый на нужной странице на переносицу.... Поверьте действует...

А если их слушать, то у них ни контрольных сроков нет в помине и виноват во всём отправитель а не почта, даже в том, что спёрли - "а не фиг нас искушать ценными посылками"....

_________________
И Царь-Кощей над златом чахнет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 21:36:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2008 19:23:11
Сообщения: 50
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В чем то вы правы на счет того что можно им закон ткнуть .! но вот кто в описи указывает монеты .!!!??? они тогда явно до получателя не дойдут .. А так в принципи вы правы могу положить телефон в бандероль и указать опись .. но сомневаюсь что выплатят страховку так как даже центральный офис куда я звонил мне сказали что по стаховки они такой процедуры не знают значит такая система не действует .. у меня знакомый отправил с севера бандероль и бандероль вернулась обратно отправителю из того что покупатель не объявился , весь товар был помят сама упаковка в общем потеряла товарный вид , и никто ничто не возмещал мол вот обратно пришло и все , А вот вы мне скажите в когда опись составляете и страхуете у вы видите документ в котором написано что если ценное письмо или бандероль будет утеряна то вам возместят стоимость страховки если таковая бумага у вас есть на руках будьте добры выложите на сайте я хотел бы взглянуть ... Ведь когда указывается страховая сумма то должен быть экземпляр .. Да .. на почте говорят что 3 % страховки от заявленной суммы и тут же они просто видно что по человечески говорят страхуйте .. но почта вам не выплатит это не ихние прихоти так устроена почта России просто с нашего брата не за что бабки за страховку дерут .! они так и говорят , зачем им врать .? они ведь не со своего кармана должны вам будут выплатить .. поэтому и намекают страховка все это фигня ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 22:19:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
На сколько Вы застраховали чтолько ВАм и отдадут. Это первое, а второе, если есть квитанция, то при объявлении в розыск они расшибуться, но найдут письмо. Было уже такое, письмо ко мне от человека не дошло. Он написал заявление. Так они быстренько его здесь нашли и потом еще мне обзвонились чтобы я за ним пришел.
А когда письмо страхуешь не обязательно опись заявлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 22:25:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Был случай с потерей бандероли. Бандероль так и не нашли, но она была застрахована, и страховку выплатили. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 22:27:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Hatan писал(а):
В чем то вы правы на счет того что можно им закон ткнуть .! но вот кто в описи указывает монеты .!!!??? они тогда явно до получателя не дойдут .. А так в принципи вы правы могу положить телефон в бандероль и указать опись .. но сомневаюсь что выплатят страховку так как даже центральный офис куда я звонил мне сказали что по стаховки они такой процедуры не знают значит такая система не действует .. у меня знакомый отправил с севера бандероль и бандероль вернулась обратно отправителю из того что покупатель не объявился , весь товар был помят сама упаковка в общем потеряла товарный вид , и никто ничто не возмещал мол вот обратно пришло и все , А вот вы мне скажите в когда опись составляете и страхуете у вы видите документ в котором написано что если ценное письмо или бандероль будет утеряна то вам возместят стоимость страховки если таковая бумага у вас есть на руках будьте добры выложите на сайте я хотел бы взглянуть ... Ведь когда указывается страховая сумма то должен быть экземпляр .. Да .. на почте говорят что 3 % страховки от заявленной суммы и тут же они просто видно что по человечески говорят страхуйте .. но почта вам не выплатит это не ихние прихоти так устроена почта России просто с нашего брата не за что бабки за страховку дерут .! они так и говорят , зачем им врать .? они ведь не со своего кармана должны вам будут выплатить .. поэтому и намекают страховка все это фигня ...

Много раз отправлял монеты именно с их описью. И ни разу ничего не пропадало. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 22:34:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2008 12:13:45
Сообщения: 10980
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Артем
Тема: Реставрация, чистка. Модератор раздела "В помощь нумизмату"
Согласен с Орлангуром! Да тот же за рекламу коммерческих сайтов предупреждение!, все подробно в описи пишет..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 02-02-2009 23:33:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2008 19:23:11
Сообщения: 50
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Тоесть прямо в описи указываете монеты опись в письмо и страховку .? .. я даже не спросил на почте про то что монеты можно отправлять , потому как на форуме читал что это категорически опасно ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-02-2009 04:18:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-02-2008 04:07:37
Сообщения: 4163
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Hatan, почитайте вышеуказанные нормативные акты, в них есть ответы на все Ваши вопросы!!!

И поверьте они действуют, а вот сами работники почты их зачастую не знают!!!

У меня был случай, когда заведущая долго и громко усиралась, что нельзя отправлять ценным без описи, а когда я попросил документ и носом её ткнул в него, минут 5 мочла перечитывала, потом с извенениями принила.

В жизне везде так... если сказали, что "можно"/"нельзя" на слово верить не стоит, лучше нормативную базу глянуть...

_________________
И Царь-Кощей над златом чахнет...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-02-2009 08:02:59 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-2009 17:18:44
Сообщения: 9502
Город: Донбасс (Ростовская обл)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 54,00 Lv (18 раз.)
Имя: Андрей
Тема: Иностранные биметаллические монеты
Я тоже монеты отправляю монеты с описью, правда уже ценной посылкой, а не бандеролью. Выходит дороже, рублей 120, зато надежней. Это если что-то мало-мальски ценное, если нужно отправить несколько десяток, или советских юбилеек, тогда, конечно, заказным. Технология мало отличается от описанных выше, разве что скотч двух-сторонний я широко использую:
1. Беру 2 куска картона, чуть меньшего по размеру, чем пластиковый конверт.
2. По диаметру монеты/капсулы вырезаю в 1 картонке несквозное отверстие. По размеру данного отверстия отрезаю кусочек 2-хстороннего скотча и приклеиваю на дно ячейки.
3. Монету/капсулу оборачиваю пищевой пленкой и вклеиваю в ячейку. Сверху опять клею кусочек скотча, на который наклеивается вырезанный ранее из ячейки тонкий верхний слой картона.
4. С помощью 2-хстороннего скотча склеиваю оба куска картона между собой. Можно для надежности обмотать обычным скотчем.
5. На одну сторону данного "бутерброда" опять наклеиваю 2-хсторонний скотч, очень аккуратно вкладываю в конверт (самое трудное). Осталось прижать оболочку конверта к клейкой поверхности картона и всё,100% неизвлекаемости! Не знаю, сколько усилий прилагают мои адресаты при распаковке, но мне однажды вернулась моя же бандеролька, как невостребованная, дак я этого "изобретательного" упаковщика неоднократно по-матушке помянул, пока до монет добрался!

_________________
конкурс - viewtopic.php?f=27&t=580902&p=4862775#p4862775


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-02-2009 08:54:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Я сейчас поступаю по другому.
Беру самый большой пластиковый конверт, и самую маленькую коробку от посылки. кладу то, что надо в коробку, и заклеиваю фирменным скотчем ( только сегодня мне привезли :) ) Потом как раз маленькая коробка отлично входит в этот пакет. И все отправляется заказной бандеролью. :D ( пришел на почту, мне насчитали за посылку почти 200 руб, бандероль ушла за 120.)
С большой страховкой. Мне кажется, что если даже вскроют пластиковый конверт, то вскрывать фирменный скотч не будут т.к. сразу будет понятно, что посылка вскрывалась. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-02-2009 11:42:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12-2008 19:23:11
Сообщения: 50
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Орлангур писал(а):
Hatan, почитайте вышеуказанные нормативные акты, в них есть ответы на все Ваши вопросы!!!

И поверьте они действуют, а вот сами работники почты их зачастую не знают!!!

У меня был случай, когда заведущая долго и громко усиралась, что нельзя отправлять ценным без описи, а когда я попросил документ и носом её ткнул в него, минут 5 мочла перечитывала, потом с извенениями принила.

В жизне везде так... если сказали, что "можно"/"нельзя" на слово верить не стоит, лучше нормативную базу глянуть...

Все верно если вы с описью отправите то по закону который вы ей показывали возместят .. но вот если будет письмо ценное и без описи то не возместят даже в статье 34 это написано что должна прилагаться опись ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-02-2009 12:10:05 

Зарегистрирован: 19-06-2008 17:42:43
Сообщения: 3968
Город: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VIV писал(а):
Я сейчас поступаю по другому.
Беру самый большой пластиковый конверт, и самую маленькую коробку от посылки. кладу то, что надо в коробку, и заклеиваю фирменным скотчем ( только сегодня мне привезли :) ) Потом как раз маленькая коробка отлично входит в этот пакет. И все отправляется заказной бандеролью. :D ( пришел на почту, мне насчитали за посылку почти 200 руб, бандероль ушла за 120.)
С большой страховкой. Мне кажется, что если даже вскроют пластиковый конверт, то вскрывать фирменный скотч не будут т.к. сразу будет понятно, что посылка вскрывалась. :oops:



Что за фирменный скотч?

_________________
Деньги-это шестое чувство,без которого остальные пять бесполезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 03-02-2009 12:28:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
А, с бывшей работы притащил несколько роликов. С маркировкой хгс. :)
Сейчас позвонили с почты, сказали, что все учлуги и товары подорожали на 15-40%. Вот так :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1051 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 21 ... 43  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: