Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 00:30:03 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
konigsberger, я то не против на счет несения убыток 50х50, вот только Гоша, брызгаясь слюнями кричал, что он ни в чем не виновен и все сделал как полагается. И что ничего мне возвращать не будет.
Были от него оскорбления здесь, в этой теме, не в личке и зачем-то написал мои данные (адрес, ФИО и т.п.) с криками, что со мной не стоит иметь дела. Те сообщения стер админ.
После такого, я лучше пожертвую деньгами, чем кто-то прочитает такие сообщения и, не вдаваясь в подробности, решит, что я не чист совестью.
Как я уже говорил, я стараюсь избегать разборок на публику, даже если прав. Потому что читатель не всегда запоминает кто прав, кто виноват (или вовсе не пытается это понять), он видит определенное лицо в разборках и у него этот человек откладывается в сознании, как скандальное лицо.
Мы сейчас снова начнем повторять то, что в этой теме написано по нескольку раз. Все уже сказано, добавить особо нечего. Уже трехсотое сообщение в этой теме...

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 01:09:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15483
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Тогда подведите промежуточный итог - до чего вы договорились с продавцом в итоге?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 07:31:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
konigsberger писал(а):
По поводу почты - попробуйте с ней просто дружить, хотя бы на уровне своего отделения. Там в большинстве своем работают молоденькие девушки. Ну побеседуйте с ними немного, пошутите, улыбнитесь и я уверен, что ваши письма положат в нужную стопку и не вскроют в пункте отправления хотя бы. Дальше конечно все сложнее. Но и это уже не так мало. Подружитесь со своим почтальоном если письма приходят к вам на дом. Отблагодарите ее небольшой денежкой и попросите заносить к вам все письма лично в квартиру, а не в ящик. Я также попросил звонить в дверь подольше, а то я по утрам сплю крепко. Всегда говорю спасибо за письмо. Неужели все это так сложно? Причем если кто-то думает что у меня такой прекрасный и добрый характер, то не тут то было. Просто надо быть человеком это раз и у меня есть интерес это два. Я никогда не спрашиваю почтальона почему сегодня только одно письмо, а не три. Потому что это не от нее зависит. А ситуации бывают на почте разные, один раз меня трижды напрягла девушка оператор переписывать бланки на отправления. Потому что она все время путалась в друх письмах ;-) Я бы мог вызвать начальника почтового отделения и написать жалобу на некомпетентность их работников и не полениться на сайте почты накропать в качестве бонуса. Я же просто отшутился. Теперь меня там знают в лицо и улыбаются. Сегодня на почте снова в шутку поцитировал выдержки из одной из местных форумных тем про вежливое общение почтовых работников с клиентами (из инструкции для работников почты). Вместе посмеялись. Поприкалывался почему не могу найти одну девушку-оператора в контакте, ну и так далее. Причем все это кратко и так чтобы очередь не задерживать.
В качестве совета покупателю скажу что смените адрес для получения писем. Вас похоже пасут, и вашу корреспонденцию периодически проверяют. Вы не первый. Я одному форумчанину когда у нас с ним была ситуация пропажи письма, после анализа ситуации советовал аналогичный вариант. Думаю поможет.
Я в случае пропажи по своей инициативе (меня никто не просил, а тем более не требовал) компенсировал большую часть выслав дубликат материала. Покупатель оплатил почтовые расходы. Все остались довольны.
Может я в чем-то и неправ, но мое видение вопроса.


"Золотые слова говорите, дорогой мой человек" - где-то так, цитата неточная, но смысл ясен.
Готов подписаться под КАЖДЫМ словом.
Отправляю с 2х почт.отделений, в обоих сидят молодые девчонки по 20-10 лет (может, для некоторых это уже Старухи" просто?)
С удовольствия едят мои чблочки, мороженое и минералку. Сами меня в кино приглашили ))
В прошлый раз увидел, что уних часы "стоят", не поленился, съездил домой и привез им в подарок 2 батарейки.
А посему уверен, что на моей почте будет все хорошо. И скотчем своим "Почта России Краснодара" дополнительно проклеят сами, и в нужную стопку положат и даже не раз видел, как она пломбы с уже готовых мешков "на Москву" срезала, чисто, чтобы мои бандероли положить..
А уж про мой характер...Ну, Краснодаро-Ростовские софорумники меня знают. Скажу только, что четвертый раз женат, на обеих скулах с 18ти лет зубы платиново-паладиевые, да и шрамики..не на ж@пе.. правда, и на лице нету :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 09:07:43 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Chellovek писал(а):
Azov-more, говорю же, не написано. И на почте сказали, что не пишут вес на заказных письмах из других стран.
Или вы считаете я обманываю?
Вот "конверт" и упаковка письма из Украины.
От самого Гоши письмо выглядело аналогично (это для konigsberger).

Изображение


Арчил.... не... ну в самом деле :x Вы читали что я написала ?
"Вес должен быть написан от руки, под марками- посмотрите.
Во всяком случае, на моей почте так пишут вес на заказных письмах (хотя раньше этого не делали)
Этот вес указывается и в чеке."


Откуда на вашей почте могут знать правила нашей почты ?
Пишут вес на конвертах ! - он ПОД МАРКАМИ - отклейте их и посмотрите.

А от Гоши Вы могли заранее вес и номер письма узнать в личке (данные с чека) ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 09:27:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Борц Влад писал(а):
Отправляю с 2х почт.отделений, в обоих сидят молодые девчонки по 20-10 лет


Хорошие у Вас девчонки сидят на почте, молодые :shock:

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 09:48:14 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Azov-more писал(а):
Откуда на вашей почте могут знать правила нашей почты ?
Пишут вес на конвертах ! - он ПОД МАРКАМИ - отклейте их и посмотрите.

Пока я не расписался, что письмо забрал, никто мне марки отклеивать не разрешил бы, так что писать вес под марками - идиотизм.
(У Гоши не стал спрашивать вес, привык, что он указан на конверте)

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 10:16:50 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Chellovek писал(а):
(У Гоши не стал спрашивать вес, привык, что он указан на конверте)

и в этом тоже виноват Гоша ? :wink: :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 10:25:39 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Azov-more писал(а):
Chellovek писал(а):
(У Гоши не стал спрашивать вес, привык, что он указан на конверте)

и в этом тоже виноват Гоша ? :wink: :o

Да, что вы придрались то? Может у вас на Украине и разрешают марки отдирать от конверта до того, как вы его получили, а у нас не разрешают.
Я по отправлению из Украины к Гоше не имею претензии, все дошло.
Я только сказал, что письмо, опять таки, пришло в ненадлежащем виде. Ну, нельзя отправлять боны пресс в бумажном конверте, без картона! :o

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 10:30:44 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Chellovek писал(а):
Azov-more писал(а):
Chellovek писал(а):
(У Гоши не стал спрашивать вес, привык, что он указан на конверте)

и в этом тоже виноват Гоша ? :wink: :o

Да, что вы придрались то? Может у вас на Украине и разрешают марки отдирать от конверта до того, как вы его получили, а у нас не разрешают.
Я по отправлению из Украины к Гоше не имею претензии, все дошло.
Я только сказал, что письмо, опять таки, пришло в ненадлежащем виде. Ну, нельзя отправлять боны пресс в бумажном конверте, без картона! :o

Отдирать марки на почте - полный идиотизм :o И мне лично это совершенно не нужно :o
Если я жду заказное письмо - я ВСЕГДА знаю заранее его вес и номер (от отправителя) :wink:
А проверять этот вес на почте или не проверять - это МОИ проблемы :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 10:33:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
Chellovek писал(а):
Azov-more писал(а):
Chellovek писал(а):
(У Гоши не стал спрашивать вес, привык, что он указан на конверте)

и в этом тоже виноват Гоша ? :wink: :o

Да, что вы придрались то? Может у вас на Украине и разрешают марки отдирать от конверта до того, как вы его получили, а у нас не разрешают.
Я по отправлению из Украины к Гоше не имею претензии, все дошло.
Я только сказал, что письмо, опять таки, пришло в ненадлежащем виде. Ну, нельзя отправлять боны пресс в бумажном конверте, без картона! :o


Согласен. Без картона ничего у нас отправлять нельзя. Тем более боны.
Из Минска пришли монеты в капсулах в пакете с воздушной прослойкой. Один фиг одна капсула кирдык.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 10:36:21 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Azov-more, Гоша не сообщил мне вес письма.
А узнавать вес, после получения не имеет смысла. Хотите, могу вам выслать конверт и сами отдирайте марки, для того, чтобы посмотреть писали там вес или нет.
Еще будут вопросы?

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 10:59:58 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Chellovek писал(а):
Azov-more, Гоша не сообщил мне вес письма.
А узнавать вес, после получения не имеет смысла. Хотите, могу вам выслать конверт и сами отдирайте марки, для того, чтобы посмотреть писали там вес или нет.
Еще будут вопросы?

Чего Вы ко мне то теперь пристали ? :x Зачем мне этот конверт с марками ? :o
Вес нужно узнавать во время личной переписки по сделке! (сразу после отправки письма)
И уточнять условия сделки (пересылки, оплаты, упаковки) тоже в личке !
Вы сделку ОБА провели с косяками ! Поэтому... как и говорила раньше - виноваты ОБА !
И расходы нужно было делить 50/50 - как и предлагал Вам сразу Гоша в личке. Вы не захотели и начали истерить в ответ.
Все. Вопросов нет. За сим откланиваюсь :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 11:11:35 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Azov-more, к вашему мнению отношусь с уважением. Но вы не знаете, что мне писал в личку Гоша.
Письма были от "я ни в чем не виноват, ничего возмещать не буду", до "я вышлю товар повторно, только оплатите пересыл".
В итоге, просто, игнор. :?
Я согласен, с моей стороны были косяки, но со стороны Гоши их не было, с его стороны были большие ошибки! Это и без всяких оговорок ясно, что нельзя отправлять боны пресс в бумажном конверте, заклеенном слюнями, без картона.
Светлана, пошел очередной круг повторяющихся сообщении. Все уже всем ясно, каждый выводы сделал, сказано уже многое и, даже, лишнее...

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 14:59:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15483
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Итак от cебя всем советую успокоиться и на неделю прекратить спор в теме потому что ближайшую неделю он бессмыленен по одной очень важной причине - Гоши сейчаc нет в его родном городе, он на неделю уехал и не может тут ответить. Куда, зачем и как говорить ничего не буду.
Гоша надеюсь я не сказал ничего лишнего, если что прошу заренее прощения.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 26-05-2010 15:08:18 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Споров и нет. Споры были месяц назад. И от Гоши никто ничего не требует.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 27-05-2010 06:16:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15483
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
В общем будет всем опыт. В том числе и мне. В плане того что буду и сам стараться паковать еще лучше и с тех кто мне что-то высылает, требовать того же. Чего и остальным советую.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдено вложение. Кто виноват ? Сообщение Добавлено: 05-10-2010 10:22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-11-2009 01:23:34
Сообщения: 261
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Георгий
Тема: жетоны водка Стандарт
Из писем тырят только из бумажных, а вот пластик тырят полностью,
а главное проблема в том, что покупатель на почте предъявить ничего не может, ибо чек отправки находится у продавца. а письма стырили на рерритории покупателя.
а почта руками разводит и говорит а письма нету... и разбираться с пропажами нежелает, говорит - мы вам двойной пересыл возместим.

я б с удовольствием поменял на других пересыльщиков.

у меня , в г. Ростове-на-Дону , за полгода пропало 6 писем.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Сообщение Добавлено: 05-10-2010 10:32:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-04-2009 15:29:17
Сообщения: 2769
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Тема: Россия
Chellovek писал(а):
Azov-more писал(а):
Откуда на вашей почте могут знать правила нашей почты ?
Пишут вес на конвертах ! - он ПОД МАРКАМИ - отклейте их и посмотрите.

Пока я не расписался, что письмо забрал, никто мне марки отклеивать не разрешил бы, так что писать вес под марками - идиотизм.
(У Гоши не стал спрашивать вес, привык, что он указан на конверте)


+100500


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдено вложение. Кто виноват ? Сообщение Добавлено: 05-10-2010 18:05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-2009 10:15:23
Сообщения: 239
Город: Кемеровская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: !!!!!!!!!!!!!!!!
А никто ни сталкивался с кошением под почтовых крыс? со стороны нерадивых покупателей?
Я недавно с таким столкнулся на М-лотке. Покупатель, вроде бы и с рейтингом и не новичок, купил одну монетку-юбилейку. Всё как положено отправил, сделал скан чека, по прошествии времени мне сообщение: монеты в конверте нет (и главное спокойно так, без эмоций, как будто уже не в первый раз проделывает). Ну у меня сразу сердце кровью обливаться стало, жалко беднягу, эмоции кипят, думаю отправлю заново, репутация дороже. Но потом что-то ёкнуло внутри, так, стоп думаю, какой-то подозрительный чел., отзывы всем продавцам уже пол года придерживает, насторожило. Стал справки наводить, оказывается я не одинок, он всем продавцам так пишет, что монет дескать нет (на дурака короче - может кто по второму кругу отправит). С одним его контрагентом разговорился, ему нерадивый покупатель вообще заявил что вместо двух нечастых десяток, в конверте пришла одна рядовая монетка - 60 лет ВОВ. Детский сад короче, злой вор-почтовик залез в конверт, взял 20 руб. но потом у него проснулась совесть и он положил обратно другие 10 руб., логику чувствуете? :) а тот продавец которого он развёл, пожалел покупца и отправил заново.
Короче, после того случая я потерял веру в людей...
На стр. обо мне сделал приписку:
В случае утери/задержки/обворовывания отправления, я несу обязательства в пределах суммы выплаченной почтой.
А здесь можно посмотреть какой размер компенсации можно получить от почты за их косяки:
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... ity/damage

Какую сумму при форс мажоре получаю от почты, такую компенсацию получает покупатель.
Устал уже повторять своим покупателям, страхуйте и ещё раз страхуйте, это не великие деньги, например на страховку посылочки на полную сумму в 700 руб. - выходит дополнительных затрат около 30 руб., это много? Дак нет, ни страхуют, хоть в лоб, хоть полбу, а потом возникает весь этот головняк со взаимными претензиями. Страхуют вообще единицы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдено вложение. Кто виноват ? Сообщение Добавлено: 05-10-2010 18:40:07 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
костя, чтобы не попадать в такие ситуации, я пакую письма таким образом, что, если его кто-то вскрывает, ему приходится рвать конверт в клочи.
Это делается для того, чтобы, если на почте и вздумают что-то своровать, то воровать придется все. То есть, до моих получателей, никогда не дойдет частично выпотрошенное письмо. Либо целое, либо не дойдет.
Ну и покупатель мне никогда не сможет сказать, мол письмо получил целое, без повреждении, а вложения мол нет.

Чтобы так упаковать, нужно на картон (вложение) приклеить двойной скотч, положить в конверт, отодрать внешнюю пленку и приклеить к конверту. Конверт и вложение приклеены друг к другу намертво. Если попытаться вытащить картон, то конверт непременно деформируется, или разорвется.
И еще, перед клапаном я всегда заклеиваю пространство, так же, двойным скотчем. Часто, пластиковые конверты воры режут у клапана, далее проникают в внутрь, вытаскивают вложение (или часть) и заклеивают клапан почтовым скотчем, на который получатель не обращает внимание.
Если вор порежет клапан моего письма, то он столкнется с заклеенным пространством, которые без грубых повреждении не сможет "открыть".


Вложения:
Украдено вложение. Кто виноват ? - Конверт1
Украдено вложение. Кто виноват ? - Конверт1 [ 434.81 Кб | Просмотров: 199 ]
Украдено вложение. Кто виноват ? - Конверт2
Украдено вложение. Кто виноват ? - Конверт2 [ 477.67 Кб | Просмотров: 199 ]

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдено вложение. Кто виноват ? Сообщение Добавлено: 05-10-2010 18:52:08 

Зарегистрирован: 16-11-2009 01:10:31
Сообщения: 589
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Chellovek писал(а):
Чтобы так упаковать, нужно на картон (вложение) приклеить двойной скотч, положить в конверт, отодрать внешнюю пленку и приклеить к конверту. Конверт и вложение приклеены друг к другу намертво. Если попытаться вытащить картон, то конверт непременно деформируется, или разорвется.

5 баллов! Обязательно возьму на вооружение! До этого и так вроде нормально упаковывал, но теперь вообще все будет ОК!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдено вложение. Кто виноват ? Сообщение Добавлено: 05-10-2010 19:51:23 
Moderator

Зарегистрирован: 01-07-2009 20:38:26
Сообщения: 23374
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 120,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 1 266,00 Lv (33 раз.)
Имя: Юрий.
Тема: Монеты СССР, знаки и тд. Модерирую фалеристику.
По теме - я бы не стал ничего и никому компенсировать, ибо надо гарантию-позаботься о страховке купленной тобой монеты. Задача продавца-правильно упаковать товар и отнести сторонней организации, которая и отвечает за доставку. В русле этой позиции так же не жду компенсации от продавца.

_________________
Рожденный ползать - летает в клюве.
Пополню LV один к одному, комиссия на мне.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдено вложение. Кто виноват ? Сообщение Добавлено: 05-10-2010 19:57:31 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-08-2010 17:53:58
Сообщения: 46
Город: МСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
DIO писал(а):
По теме - я бы не стал ничего и никому компенсировать, ибо надо гарантию-позаботься о страховке купленной тобой монеты. Задача продавца-правильно упаковать товар и отнести сторонней организации, которая и отвечает за доставку. В русле этой позиции так же не жду компенсации от продавца.

Абсолютно согласен, делаю так же.
Как покупатель - требую только послать по моему усмотрею (з\п, ценное, 1й класс) и не требую никаких компенсаций (кроме случаев, когда отправление украдено до отправки и выдачи квитанции. Да, бывает и такое :oops: )
Как продавец - отправляю по усмотрению пользователя, сообщаю идентификатор. Если вдруг пропадёт отправление - буду содействовать в поисках, но компенсировать ничего не собираюсь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдено вложение. Кто виноват ? Сообщение Добавлено: 05-10-2010 20:15:03 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85838
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
DIO писал(а):
По теме - я бы не стал ничего и никому компенсировать, ибо надо гарантию-позаботься о страховке купленной тобой монеты. Задача продавца-правильно упаковать товар и отнести сторонней организации, которая и отвечает за доставку. В русле этой позиции так же не жду компенсации от продавца.

как правило, ситуация не имеет однозначного решения. масса нюансов - сложившиеся отношения, количество сделок, обстоятельства конкретной ситуации.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Украдено вложение. Кто виноват ? Сообщение Добавлено: 05-10-2010 21:16:48 

Зарегистрирован: 05-04-2008 17:22:36
Сообщения: 12270
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (14 раз.)
Имя: Михаил
Как продавец всегда указываю, что не несу ответственность за работу почты. В Самаре мои покупатели всегда могут забрать товар лично и осмотреть его вживую. Нет возможности забрать в Самаре? Считаю, что это не проблема продавца. Пожалуйста, за счёт покупателя отправлю почтой хоть заказным, хоть первым классом, хоть посылкой с объявленной ценностью.
Чтоб не было проблем, лучше, выставляя на продажу вещь, указывать, готовы ли Вы нести ответственность за работу почты.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: