Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1132 ]  На страницу Пред.  1 ... 23 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 18:52:09 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
siban писал(а):
Вечер добрый. Хочу спросить совета как поступить в этот раз. Я уже писал страницами 3-4 выше о посылке жетонов которую завернули в таможне, мне пришлось ее отослать продавцу, я связавшись с продавцом, переслал второй раз ее на другой адрес и фио, и она пролетела без проблем( правда пришлось потратиться на второй пересыл). В этот раз опять завернули в таможне посылку с жетонами и опять я думаю , мне будут втирать про культурную ценность и экспертизу, тратиться на второй пересыл у меня нет желания , теряет ценовая составляющая посылки, она мне будет просто не выгодна, даже для себя,не говоря о продаже. Хочу по бодаться с нашими таможенниками, хотя там делов 70 евро, и реально нет кц , там по 5 рублей жетоны (мусор) в базарный день. Как мне правильно себя повести? Согласиться на экспертизу? и что дальше? приложу фотки этого гемороя .


Настаивайте сами,на экспертизе..,причем убедительно и настойчиво.
Так же,сообщите им,что подадите в суд,административный иск,о компенсации морального вреда.Довольно часто,такое предупреждение помогает.
Ещё,для примера,распечатайте с бабая,несколько похожих оптовых лотов,с фотографиями и ценой.Такой вариант,тоже иногда их отрезвляет..
Надо бодаться! ибо это,в привычку у них может перерасти,тормозить ваши посылки..
Удачи вам! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 18:53:58 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
gvera писал(а):
Все просто по закону как дважды два.

попались одинаковые в количестве более 3 штук, то это коммерческая перевозка.


Бред не пишите.. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 19:01:35 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
Легкий76 писал(а):
gvera писал(а):
Все просто по закону как дважды два.

попались одинаковые в количестве более 3 штук, то это коммерческая перевозка.


Бред не пишите.. :wink:


Да ты шо,.влипал на этой фигне и не раз. Законы есть писанные и какие тебе впаяют , когда на таможню приедешь. Я говорю проверено, значит не с одним десятком посылок, просто.так не писал бы. Поэтому бизнес с лампочками прикрыл, не выгодно с таможкой выходит.

Не исключу такой вариант, что каждая таможня по своему работает, я всегда влетал на Варшавское шоссе, 37


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 19:15:20 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
gvera писал(а):
Легкий76 писал(а):
gvera писал(а):
Все просто по закону как дважды два.

попались одинаковые в количестве более 3 штук, то это коммерческая перевозка.


Бред не пишите.. :wink:


Да ты шо,.влипал на этой фигне и не раз. Законы есть писанные и какие тебе впаяют , когда на таможню приедешь. Я говорю проверено, значит не с одним десятком посылок, просто.так не писал бы. Поэтому бизнес с лампочками прикрыл, не выгодно с таможкой выходит.

Не исключу такой вариант, что каждая таможня по своему работает, я всегда влетал на Варшавское шоссе, 37


Да ты шо..))) ЗНАЧИТ ТЕБЕ НЕ ПОВЕЗЛО.. :oops:
Уже 7 лет,я отправляю посылки с монетками,в РФ..
Сейчас,примерно 2-3 посылки,в неделю..
И отправляю,сам понимаешь,не по 1 монетке,каждого вида,а по 10-20-50-100..,причем килограммами и ничего не скрывая..Т.е.полностью их декларирую!
За 7 лет,было всего 3 задержания посылок и все 3 раза,все заканчивалось хорошо и получатели свои посылки забирали,без всяких таможенных пошлин,или разворотов..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 19:22:12 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
Легкий76

Ну про килограммы одинаковых, Вы за гнули. Тормознули бы только так. Я на таможке за последний год 7 раз был.и всякую пургу.там подписывал и выкручивался, прлсто остафигело вот и все. По монетам еще прокатывает , когда кучами. Последний раз молодой таможенник предложил переписать килограммы рассыпухи монет импортных, я сказал, что флаг ему в руки и типа у меня все записано и чтоб ничего не потерял. И пошел к выходу. Он личео меня догнал, дал бумагу, что все хорошо и положено выпустить с таможни. Ржачь был полный с моей стороны, естественно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 19:26:59 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
gvera писал(а):
Легкий76

Ну про килограммы одинаковых, Вы за гнули. Тормознули бы только так. Я на таможке за последний год 7 раз был.и всякую пургу.там подписывал и выкручивался, прлсто остафигело вот и все. По монетам еще прокатывает , когда кучами. Последний раз молодой таможенник предложил переписать килограммы рассыпухи монет импортных, я сказал, что флаг ему в руки и типа у меня все записано и чтоб ничего не потерял. И пошел к выходу. Он личео меня догнал, дал бумагу, что все хорошо и положено выпустить с таможни. Ржачь был полный с моей стороны, естественно.


Интересный вы человек..Что и как я могу загнуть???
Заказывают у меня люди,к примеру,50 наборов Олимпиады..,это 50шт.эмблем,50 факела,50 мгу,50 моссоветов,50 космосов и 50 кремлей..(посылка почти 4кг.)
Или вот недавно,250шт.пятерок Ленинграда..(посылка 5кг.)
ВСЁ ЭТО КОЛ-ВО,Я УКАЗЫВАЮ В ДЕЛАРАЦИИ!
Монеты спокойно проходят таможню и люди спокойно получают свои заказы.. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 19:32:56 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
Легкий76

Ну в декларации Вы указываете, а таможенный сбор, кто платит ?Это же коммерческая посылка. Или Вам так везет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 19:43:11 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
gvera писал(а):
Легкий76

Ну в декларации Вы указываете, а таможенный сбор, кто платит ?Это же коммерческая посылка. Или Вам так везет.


Ещё ни один,из моих покупателей (а их много у меня),ни разу не оплачивал никакие таможенные сборы. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 20:27:47 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
Легкий76 писал(а):
gvera писал(а):
Легкий76

Ну в декларации Вы указываете, а таможенный сбор, кто платит ?Это же коммерческая посылка. Или Вам так везет.


Ещё ни один,из моих покупателей (а их много у меня),ни разу не оплачивал никакие таможенные сборы. :oops:


Значит пока прокатывало. Приятель из Германии регулярно мне слал мешки с монетами по 20-50 кило и прокатывадо лет 5-6 и вдруг не прокатило, вызывать стали регулярно. В таможенной прлге же есть флаг Проверять, лично сам видел эту прлгу т.к имею фирму по обслуживанию IT, с таможни люди тоже обращаются, жалко базу не стянешь, на ценьральном серваке она.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 20:45:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Бла-бла -бла, Алексей,спс за поддержку и за совет, реально придется сменить логин и адрес и аккаунт , и заказывать на жену, но и за этот лот поборюсь, не велика потеря , но нереально достали .... страна идиотов.Ладно бы таможня бала не далеко , а то 120 км. млять , уже нет слов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 20:59:46 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
siban писал(а):
Бла-бла -бла, Алексей,спс за поддержку и за совет, реально придется сменить логин и адрес и аккаунт , и заказывать на жену, но и за этот лот поборюсь, не велика потеря , но нереально достали .... страна идиотов.Ладно бы таможня бала не далеко , а то 120 км. млять , уже нет слов.


Сергей,советую вам,не просто побороться самому,но и потратиться один раз,на юриста,или адвоката (как получится) и поставить их на место! Это ради будущего,вам пригодится..
При любом раскладе,в вашем случае они не правы и,даже при желании,то что вы показали на фото,они не смогут подвести,под коммерческую партию.
Да и по сумме вложения,мало что они смогут возразить,ибо копейки и вправду,весь этот хлам стоит..
В этой теме,Vasid вроде когда-то писал,что беспошлинно,в международных п/о в Россию,можно пересылать эквивалент,до 1500 евро в месяц..
Так что,по факту,ничего кроме "пурги в уши",они вам предьявить не смогут,если вы серьезно возьметесь,за эту повторяющуюся ситуацию..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 21-01-2019 21:08:20 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
gvera писал(а):
Легкий76 писал(а):
gvera писал(а):
Легкий76

Ну в декларации Вы указываете, а таможенный сбор, кто платит ?Это же коммерческая посылка. Или Вам так везет.


Ещё ни один,из моих покупателей (а их много у меня),ни разу не оплачивал никакие таможенные сборы. :oops:


Значит пока прокатывало. Приятель из Германии регулярно мне слал мешки с монетами по 20-50 кило и прокатывадо лет 5-6 и вдруг не прокатило, вызывать стали регулярно. В таможенной прлге же есть флаг Проверять, лично сам видел эту прлгу т.к имею фирму по обслуживанию IT, с таможни люди тоже обращаются, жалко базу не стянешь, на ценьральном серваке она.


Ну,во-первых, 20-50 кило,это реально перебор..,наглеть ведь,тоже не надо было.. :wink:
А во-вторых,у меня это не везение,а отправки чётко,согласно таможенного законодательства обеих государств..
Есть беспошлинные суммы получения/отправления,пересылаемых п/о..,их и надо придерживаться..(по крайней мере в декларации)...
Ну и не наглеть,в плане обмана,в декларировании,само собой..
И тогда,всё будет ок! и будет вам счастье)) :x
:D


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 22-01-2019 06:45:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
siban писал(а):
Вечер добрый. Хочу спросить совета как поступить в этот раз. Я уже писал страницами 3-4 выше о посылке жетонов которую завернули в таможне, мне пришлось ее отослать продавцу, я связавшись с продавцом, переслал второй раз ее на другой адрес и фио, и она пролетела без проблем( правда пришлось потратиться на второй пересыл). В этот раз опять завернули в таможне посылку с жетонами и опять я думаю , мне будут втирать про культурную ценность и экспертизу, тратиться на второй пересыл у меня нет желания , теряет ценовая составляющая посылки, она мне будет просто не выгодна, даже для себя,не говоря о продаже. Хочу по бодаться с нашими таможенниками, хотя там делов 70 евро, и реально нет кц , там по 5 рублей жетоны (мусор) в базарный день. Как мне правильно себя повести? Согласиться на экспертизу? и что дальше? приложу фотки этого гемороя .


Мой совет будет такой:
1-Привозите почтовое уведомление на таможню, заполняйте бумаги какие вам дадут, утверждайте что везёте это всё не только для себя но и для других родственников, находящихся у вас на иждевении (несовершеннолетних детей, родителей пенсионеров) в России нет закона прямо запрещающего всей семье коллекционировать одни и те же вещи, предоставьте доказательства того что эти жетоны стоят копейки (скриншот страницы, выписка о переводе денег и т.д) и требуйте выпустить посылку.

2-Если посылку не выпускают без досмотра то тогда требуйте в письменной форме что-бы вас опять таки письменно известили за 3 дня о месте и времени проведения досмотра. Вы по закону имеете полное право на нём присутствовать. Придя на досмотр требуйте присутствия 2-х понятых (само-собой это не должны быть сотрудники таможенного управления и даже их родственники). Где найти понятых-проблема таможни и ни в коем случае не ваша! При досмотре старайтесь указать что это всё абсолютно разные жетоны и если есть 2 одинаковых то утверждайте что они разных годов, разновидности одного и того же жетона и т.п.

3-Если после проведения досмотра посылку не выпускают ссылаясь на то что инспектора не обладают специальными сведениями о данном товаре и инспектор примет решение о проведении экспертизы то требуйте:
а-пересчитать точное количество товара, сфотографировать с 2-х сторон каждый жетон на фоне линейки, распечатать фографии на бумаге и подписаться на каждом листе инспектора и понятых, затем упаковать всё обратно в присутствии вас и понятых и опломбировать посылку,
б-требуйте проведения экспертизы в независимом учереждении ссылаясь на то что не верите в объективность таможенной экспертизы. Тут вам легко могут отказать, но это не так страшно.
в-требуйте у таможни полный список вопросов, которые ставятся перед экспертами.

4-Запомните все вопросы задавайте в письменной форме: составляете 2 экземпляра и идёте в канцелярию, один отдаёте а на 2-м требуете поставить штамп с входящим номером. В канцелярии сидят делопроизводители им абсолютно побоку что происходит в другом месте, их прямая обязанность принять различного рода заявления и передать далее по инстанции. Отказать вам не имеют права даже если Вы подадите заявление что видели на улице возле таможни снежного человека и требуете от таможенников его поймать.
Срок проведения экспертизы 1 месяц. В это время бомбардируйте таможню разного рода заявлениями типа: а проводится ли экспертиза подлинности данных жетонов, если да то где берутся заведомо подлинные образцы, как осуществляется охрана материала, были ли ранее случаи пропажи предметов, находящихся на экспертизе, не сменился ли состав экспертов и т.д. и т.п. В данной ситуации ваша задача как можно больше загрузить таможню бумажной работой. Если эксперты не уложились в 1 месяц сразу требуйте объяснения причин, просите выпустить посылку т.к. нарушенны сроки проведения экспертизы, здесь вам тоже с лёгкость могут отказать так как в силу определённых причин сроки могут неоднократно продлеваться.

Поясните по первой посылке-над ней проводились какие-либо процедуры или сразу без досмотра отправили обратно? По своему опыту могу сказать-жетоны это не монеты и с ними проблем не должно возникнуть. Максимум что в данной ситуации Вы теряете так это 70 евро, а таможне придётся оторвать свой зад от стула и изрядно попотеть. Вобщем вам надо сделать так что-бы таможенники поняли: товара на 1 рубль, а геморроя с ним на штуку баксов.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 22-01-2019 09:51:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Спасибо , Юрий, за подробное разъяснение , так и буду поступать. А с первой посылкой вышло то , что меня ( по неопытности) запугали экспертизой и всякими документами которые мне предстоит предъявить в процессе ( а ездить 120 км в одну сторону мне не хотелось, да и сейчас желанием не горю)., без досмотра я ее отправил назад, написав отказ в получении.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 22-01-2019 10:00:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
siban писал(а):
Спасибо , Юрий, за подробное разъяснение , так и буду поступать. А с первой посылкой вышло то , что меня ( по неопытности) запугали экспертизой и всякими документами которые мне предстоит предъявить в процессе ( а ездить 120 км в одну сторону мне не хотелось, да и сейчас желанием не горю)., без досмотра я ее отправил назад, написав отказ в получении.


Добавлю-экспертиза согласно Таможенного Кодекса Таможенного Союза должна проводится за счёт государства (т.е. бесплатно). Если таможенники будут от вас требовать провести экспертизу за свой счёт-знайте это незаконно. Ну а по части предоставления документов ничего страшного-заполнить типовое заявление, скриншот страницы аукциона или ссылка на страницу магазина и распечатку электронных писем если покупка проходила вне открытой продажи, да выписка из банка о переводе денег на данную сумму.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 16-02-2019 06:57:46 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-12-2011 20:59:03
Сообщения: 10253
Город: San Diego,CA/USA
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Michael
Partizan DV писал(а):
siban писал(а):
Спасибо , Юрий, за подробное разъяснение , так и буду поступать. А с первой посылкой вышло то , что меня ( по неопытности) запугали экспертизой и всякими документами которые мне предстоит предъявить в процессе ( а ездить 120 км в одну сторону мне не хотелось, да и сейчас желанием не горю)., без досмотра я ее отправил назад, написав отказ в получении.


Добавлю-экспертиза согласно Таможенного Кодекса Таможенного Союза должна проводится за счёт государства (т.е. бесплатно). Если таможенники будут от вас требовать провести экспертизу за свой счёт-знайте это незаконно. Ну а по части предоставления документов ничего страшного-заполнить типовое заявление, скриншот страницы аукциона или ссылка на страницу магазина и распечатку электронных писем если покупка проходила вне открытой продажи, да выписка из банка о переводе денег на данную сумму.
А где можно этот закон прочесть? Я летом приезжаю в Россию,везу альбом с монетами,как бы не вышло как в прошлый раз,когда экспертизу требовали за 10 тыс руб

_________________
PLUS ULTRA


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 17-02-2019 09:49:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2007 16:18:23
Сообщения: 19455
Город: Архангельск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 150,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
7 кругов таможни: история о том, как журналист посылку получал

https://29.ru/text/gorod/65959731?from=listnews

для тех, кому лень читать спойлер
Итог: посылка шла из Германии неделю и лежала в Архангельске 17 дней, прежде чем мне её отдали. Таможенные процедуры обокрали меня примерно на 1300 рублей и, что гораздо важнее, на приблизительно 5–6 часов моего времени, учитывая их местоположение и неудобный график, а также очереди на почте.

_________________
мои аукционы


http://coins2000.ru - Монеты и боны по разумным ценам
Изображение



в аукционах не принимаю ставки от Remark, Porok


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 18-02-2019 12:43:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Добавлю-экспертиза согласно Таможенного Кодекса Таможенного Союза должна проводится за счёт государства (т.е. бесплатно). Если таможенники будут от вас требовать провести экспертизу за свой счёт-знайте это незаконно. Ну а по части предоставления документов ничего страшного-заполнить типовое заявление, скриншот страницы аукциона или ссылка на страницу магазина и распечатку электронных писем если покупка проходила вне открытой продажи, да выписка из банка о переводе денег на данную сумму.[/quote] А где можно этот закон прочесть? Я летом приезжаю в Россию,везу альбом с монетами,как бы не вышло как в прошлый раз,когда экспертизу требовали за 10 тыс руб[/quote]

В Таможенном Кодексе Таможенного Союза. Статью укажу позже.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 18-02-2019 17:28:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
ТК ЕАЭС Статья 389. Назначение и проведение таможенной экспертизы.
пункт 9. Расходы на проведение таможенной экспертизы возмещаются за счет бюджета государства-члена, таможенным органом которого назначена таможенная экспертиза, за исключением абзаца второго настоящего пункта.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 19-02-2019 01:25:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2011 11:35:02
Сообщения: 1617
Город: Centrosibirsk
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Vasid
Тема: Биметаллические монеты Мира
Легкий76 писал(а):
siban писал(а):
Бла-бла -бла, Алексей,спс за поддержку и за совет, реально придется сменить логин и адрес и аккаунт , и заказывать на жену, но и за этот лот поборюсь, не велика потеря , но нереально достали .... страна идиотов.Ладно бы таможня бала не далеко , а то 120 км. млять , уже нет слов.


Сергей,советую вам,не просто побороться самому,но и потратиться один раз,на юриста,или адвоката (как получится) и поставить их на место! Это ради будущего,вам пригодится..
При любом раскладе,в вашем случае они не правы и,даже при желании,то что вы показали на фото,они не смогут подвести,под коммерческую партию.
Да и по сумме вложения,мало что они смогут возразить,ибо копейки и вправду,весь этот хлам стоит..
В этой теме,Vasid вроде когда-то писал,что беспошлинно,в международных п/о в Россию,можно пересылать эквивалент,до 1500 евро в месяц..
Так что,по факту,ничего кроме "пурги в уши",они вам предьявить не смогут,если вы серьезно возьметесь,за эту повторяющуюся ситуацию..


C 1 января 2019 - 500 евро! Далее будет еще меньше... Крепитесь, коллеги!

_________________
Все биметаллические монеты Мира!
Продаю: монеты 50 и 100 тенге Казахстана, биметалл 25 евро Австрии и др. евро. Добро пожаловать в ЛС...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 19-02-2019 11:38:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
С 1 января 2019 года изменились правила пересылки из Германии.
Теперь монеты, содержащие драгоценные металлы, нельзя посылать заказным письмом. Только застрахованной посылкой.
Если раньше монетки до полукилограмма легко отсылались в Россию за 6,20 евриков, то сейчас минимальный тариф 31,99 евро.
То есть, сейчас покупать из Германии, например, серебряную мелочёвку, стоимостью несколько десятков евриков становится совершенно невыгодно.
Такие дела.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 19-02-2019 16:39:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Partizan DV писал(а):
siban писал(а):
Спасибо , Юрий, за подробное разъяснение , так и буду поступать. А с первой посылкой вышло то , что меня ( по неопытности) запугали экспертизой и всякими документами которые мне предстоит предъявить в процессе ( а ездить 120 км в одну сторону мне не хотелось, да и сейчас желанием не горю)., без досмотра я ее отправил назад, написав отказ в получении.


Добавлю-экспертиза согласно Таможенного Кодекса Таможенного Союза должна проводится за счёт государства (т.е. бесплатно). Если таможенники будут от вас требовать провести экспертизу за свой счёт-знайте это незаконно. Ну а по части предоставления документов ничего страшного-заполнить типовое заявление, скриншот страницы аукциона или ссылка на страницу магазина и распечатку электронных писем если покупка проходила вне открытой продажи, да выписка из банка о переводе денег на данную сумму.


Отпишусь, как все прошло :) в этот раз , спасибо еще раз Юрию , за наставление. Приехал, предоставил все документы, до обеда меня "мурыжали" , после обеда "обрадовали" что надо делать экспертизу на кц, я уже это предвидел, был спокойный как удав, терять не фига, согласился на предварительный осмотр и экспертизу, предупредил что надо будет делать фото, аверс, реверс и не и на цифровом носителе , а на фотобумаге :) , приплел еще что взвешивать надо :) , про понятых и тд. Меня попросили подождать в коридоре, якобы сейчас будут оформлять , вот здесь ржу не могу, процессуальные документы, но я слышал как он, млять, матерился :) , затем долго бегал по кабинетам, просидел я почти до закрытия таможни, оставалось минут 15 до конца рабочего дня... и тут открывается дверь и мне вручают бумажки на получение посылки :o :D Всем спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 19-02-2019 17:07:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
Мисюрь писал(а):
С 1 января 2019 года изменились правила пересылки из Германии.
Теперь монеты, содержащие драгоценные металлы, нельзя посылать заказным письмом. Только застрахованной посылкой.
Если раньше монетки до полукилограмма легко отсылались в Россию за 6,20 евриков, то сейчас минимальный тариф 31,99 евро.
То есть, сейчас покупать из Германии, например, серебряную мелочёвку, стоимостью несколько десятков евриков становится совершенно невыгодно.
Такие дела.

отличная новость на мой взгляд.
чем сильнее зажмут - тем лучше.
без обид, просто деньги :oops:

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 19-02-2019 22:34:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Урюкин писал(а):
Мисюрь писал(а):
С 1 января 2019 года изменились правила пересылки из Германии.
Теперь монеты, содержащие драгоценные металлы, нельзя посылать заказным письмом. Только застрахованной посылкой.
Если раньше монетки до полукилограмма легко отсылались в Россию за 6,20 евриков, то сейчас минимальный тариф 31,99 евро.
То есть, сейчас покупать из Германии, например, серебряную мелочёвку, стоимостью несколько десятков евриков становится совершенно невыгодно.
Такие дела.
отличная новость на мой взгляд.
чем сильнее зажмут - тем лучше.
без обид, просто деньги :oops:
Лично мне тоже нравится.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 19-02-2019 22:35:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
siban писал(а):
предупредил что надо будет делать фото, аверс, реверс и не и на цифровом носителе , а на фотобумаге :) ,
А почему именно на фотобумаге?
Где об этом сказано?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1132 ]  На страницу Пред.  1 ... 23 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: