Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1132 ]  На страницу Пред.  1 ... 23 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 01:28:50 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-12-2011 20:59:03
Сообщения: 10253
Город: San Diego,CA/USA
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Michael
siban писал(а):
siban писал(а):
Доброго вечера. подскажите чего ждать? товар копеечный( жетоны реально) , ни чего не нарушил , ни 1000 евро ни кг, вес 9кг ,товар на сумму 130 евро , последняя покупка 60 евро и то полтора месяца назад. и тут вдруг , Брянск -"Направлено с таможенным уведомлением, Вес: 9140г, 241983 241983, Брянск Россия"
, магазина нет , торговать не собираюсь., единственное, что дубли жетонов. Но не ужели это , маразм.


Доброго вечера. Продолжу :) . Сегодня поехал за 120 км на почту и таможню, итог: документы предоставил все возможные, заявление написал, что брал для своей коллекции ,для себя и тп. и тд. Понравился ответ таможенника( девушки);- У нас с Вами все нормально, но только надо сделать 2 экспертизы , одну, что это жетоны, а не монеты и вторую, на кц, так что ушла посылка обратно :( . С уважением , Сергей.
ну пусть делают,вы ничего не должны делать.Отправлять обратно таможня ничего не может,нет у нее таких полномочий и функций.При вас должны написать письменный отказ выпуска жетонов,далее ,жалоба начальнику поста там же,письменно,ответ в течении 3 часов.Далее телега в СК и транспортную прокуратуру.

_________________
PLUS ULTRA


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 02:09:22 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 04:50:57
Сообщения: 3156
Город: Святые Места, Aрг.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 1 038,00 Lv (12 раз.)
Имя: ΣΤΑΝΙΣΛΑΥ.
Тема: Антика, Лат. Америка, трамвайные жетоны.
[quote="Urbanus"]Мне ответили на одном таможенном форуме :
Идете через красный. Все монеты пишете в декларации. Про КЦ ничего не пишете.
В п.3.4.Наличие товаров, к которым применяются запреты и ограничения): ДА или НЕТ В ПТД пишете "нет". После этого, если таможня захочет делать экспертизу, это будет за их счет,но монеты тогда поместят в СВХ склад ,ждать 30 дней,тогда их можно будет забрать.[/quote]

На таможенном форуме может так и сказали, но в реальности у них
на деле всё абсолютно не так.
Несколько моих конкретных ситуаций имею ввиду, во Внуково.

_________________
Цены на монеты формируют три нюанса - редкость, состояние и спрос!
Берегите родную патину на монетах и жетонах как зеницу ока!

Правила форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 02:37:32 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 04:50:57
Сообщения: 3156
Город: Святые Места, Aрг.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 1 038,00 Lv (12 раз.)
Имя: ΣΤΑΝΙΣΛΑΥ.
Тема: Антика, Лат. Америка, трамвайные жетоны.
Легкий76 писал(а):
Russman писал(а):
Urbanus, поясните пожалуйста, Вы сами захотели получить бумагу что Ваши монеты КЦ? Или Вас с ними не пропустили без экспертизы?
Просто не раз мои знакомые ввозили монеты в РФ просто задекларировав их.


Совершенно верно! Экспертиза нужна,только в том случае,если вы совершенно точно знаете,что будете вывозить монеты назад..Это облегчит процедуру вывоза..
Если же вы ввозите монеты,для себя,не собираясь их перепродавать за кордон,экспертиза не нужна..,достаточно декларирования..


Мне нужно было делать экспертизу на боны, чтобы только ввезти их в Россию, а не вывезти!
Делать экспертизу за свой счёт, т.е. искать эксперта, платить ему 5000 руб., и потом только иметь возможность ввезти этот, мягко говоря, мусор в РФ.
Когда хотел эту пачку своих бон просто в клочья порвать при них, и выбросить в их же в мусорное ведро, то она мне не разрешила это сделать!
Когда я её спросил: я что не имею прав распорядиться своим имуществом?
Она ответила, что имеете, но рвать не надо!
На мой вопрос: почему не надо, она так и не ответила.

Я что хочу сказать по этому поводу: таможня - это такой, как выразился когда-то В. Шукшин, мягко говоря, "бордальеро", который в двух словах и не опишешь!
Не зря потом всю внуковскую таможенную команду полностью сменили.

_________________
Цены на монеты формируют три нюанса - редкость, состояние и спрос!
Берегите родную патину на монетах и жетонах как зеницу ока!

Правила форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 05:04:43 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-12-2011 20:59:03
Сообщения: 10253
Город: San Diego,CA/USA
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Michael
distan писал(а):
Легкий76 писал(а):
Russman писал(а):
Urbanus, поясните пожалуйста, Вы сами захотели получить бумагу что Ваши монеты КЦ? Или Вас с ними не пропустили без экспертизы?
Просто не раз мои знакомые ввозили монеты в РФ просто задекларировав их.


Совершенно верно! Экспертиза нужна,только в том случае,если вы совершенно точно знаете,что будете вывозить монеты назад..Это облегчит процедуру вывоза..
Если же вы ввозите монеты,для себя,не собираясь их перепродавать за кордон,экспертиза не нужна..,достаточно декларирования..


Мне нужно было делать экспертизу на боны, чтобы только ввезти их в Россию, а не вывезти!
Делать экспертизу за свой счёт, т.е. искать эксперта, платить ему 5000 руб., и потом только иметь возможность ввезти этот, мягко говоря, мусор в РФ.
Когда хотел эту пачку своих бон просто в клочья порвать при них, и выбросить в их же в мусорное ведро, то она мне не разрешила это сделать!
Когда я её спросил: я что не имею прав распорядиться своим имуществом?
Она ответила, что имеете, но рвать не надо!
На мой вопрос: почему не надо, она так и не ответила.

Я что хочу сказать по этому поводу: таможня - это такой, как выразился когда-то В. Шукшин, мягко говоря, "бордальеро", который в двух словах и не опишешь!
Не зря потом всю внуковскую таможенную команду полностью сменили.
да они специально навязывают эту услугу,находят эксперта который делится с ними

_________________
PLUS ULTRA


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 06:08:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Partizan DV писал(а):
siban писал(а):
siban писал(а):
Доброго вечера. подскажите чего ждать? товар копеечный( жетоны реально) , ни чего не нарушил , ни 1000 евро ни кг, вес 9кг ,товар на сумму 130 евро , последняя покупка 60 евро и то полтора месяца назад. и тут вдруг , Брянск -"Направлено с таможенным уведомлением, Вес: 9140г, 241983 241983, Брянск Россия"
, магазина нет , торговать не собираюсь., единственное, что дубли жетонов. Но не ужели это , маразм.


Доброго вечера. Продолжу :) . Сегодня поехал за 120 км на почту и таможню, итог: документы предоставил все возможные, заявление написал, что брал для своей коллекции ,для себя и тп. и тд. Понравился ответ таможенника( девушки);- У нас с Вами все нормально, но только надо сделать 2 экспертизы , одну, что это жетоны, а не монеты и вторую, на кц, так что ушла посылка обратно :( . С уважением , Сергей.


Подскажите-а на каком основании посылку отправили обратно? Какова официальная причина возврата отправителю? Может таможня предложила вам провести экспертизу за свой счёт? И Вы подписали какую-нибудь бумагу что отказываетесб от экспертизы или чего-либо ещё?


Основание отправки обратно, отказ от получения, пока отправителю не писал, таможня намекнула что экспертиза будет пару лет, случай уже был, мол каждый жетончик фотографировать и оценивать, нечего не подписывал, вернули инвойс , акт о вскрытии и поехал на почту, написал заявление и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 09:09:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
Urbanus писал(а):
Легкий76 писал(а):
Урюкин писал(а):
а как можно подставиться с официальной бумагой? скажу больше, можно просто посылать открытым текстом таможню - прямо вот грубо и безнаказанно.
за политику государства естессно я не могу ручаться. но бумажка рабочая - ФАКТ.


Я имею ввиду,что если вы такие бумажки,по 100тыр.начнете продавать..,то в скором времени,может возникнуть к ним,пристальное внимание,соответствующих органов..
Ибо более чем уверен,если эта бумага,реально серьёзная,то только в Москве и СПб,найдутся сотни желающих,её приобрести.. :x
И тогда,если каждый владелец такой бумаги,будет размахивать ею на таможне,грубо и с посыланиями,то возникнут многие вопросы,об обоснованности их выдачи..
Пусть хоть трижды,эта бумага будет официальная,но когда нескольких её счастливых обладателей,мягко но крепко,возьмут за яйца и они расколятся,что приобрели её,за 100тыр.,то я не позавидую тому чиновнику,который якобы официально,их выдавал.. :oops:
Именно поэтому,я и говорю,что в таких вопросах,нужна только тишина..Вы же,публично,чуть ли не договор оферты,на неё предлагаете)) :wink:
да нет таких бумаг,очередная шутка,распечатал законы и недавние изменения в них,акты,инструкции и тд и предъявляет если таможня беспредельничает

:lol: жадность рождает бедность.
ладно, буду читать про ваши мытарства )))

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 09:21:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Доброго вечера. Продолжу :) . Сегодня поехал за 120 км на почту и таможню, итог: документы предоставил все возможные, заявление написал, что брал для своей коллекции ,для себя и тп. и тд. Понравился ответ таможенника( девушки);- У нас с Вами все нормально, но только надо сделать 2 экспертизы , одну, что это жетоны, а не монеты и вторую, на кц, так что ушла посылка обратно :( . С уважением , Сергей.[/quote]

Подскажите-а на каком основании посылку отправили обратно? Какова официальная причина возврата отправителю? Может таможня предложила вам провести экспертизу за свой счёт? И Вы подписали какую-нибудь бумагу что отказываетесб от экспертизы или чего-либо ещё?[/quote]

Основание отправки обратно, отказ от получения, пока отправителю не писал, таможня намекнула что экспертиза будет пару лет, случай уже был, мол каждый жетончик фотографировать и оценивать, нечего не подписывал, вернули инвойс , акт о вскрытии и поехал на почту, написал заявление и все.[/quote]

Вас просто взяли на понт. По закону экспертиза должна быть проведена в месячный срок. Правда по объективным причинам этот срок может быть продлён и не один раз, при этом каждый раз должен издаваться (руководителем организации проводящей экспертизу) соответствующий приказ. Мои 13 с чем-то килограмм обрабатывали 4 месяца. Каждый жетон или монету фотографировать или всё кучей особого значения не имеет, это проблемы того кто проводит экспертизу, а не ваши.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 10:55:46 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-12-2011 20:59:03
Сообщения: 10253
Город: San Diego,CA/USA
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Michael
Пишите жалобу в вышестоящую таможню.

Особо укажите, что действия таможни не направлены ни на пресечение правонарушения, ни на пополнение бюджета, т.е. они как минимум бессмысленны для государства, а в реальности расхищают бюджет самой таможни на оплату эспертов и создают неоправданные ограничения для гражданина РФ по имущественному признаку.

А это вообще-то нарушение конституции (статьи о недопустимости дискриминации граждан по имущественному признаку). Это тоже обязательно укажите в жалобе. После того как они получат по полной от начальства - Вам станет значительно легче...

_________________
PLUS ULTRA


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 11:02:03 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-12-2011 20:59:03
Сообщения: 10253
Город: San Diego,CA/USA
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Michael
distan писал(а):
Легкий76 писал(а):
Russman писал(а):
Urbanus, поясните пожалуйста, Вы сами захотели получить бумагу что Ваши монеты КЦ? Или Вас с ними не пропустили без экспертизы?
Просто не раз мои знакомые ввозили монеты в РФ просто задекларировав их.


Совершенно верно! Экспертиза нужна,только в том случае,если вы совершенно точно знаете,что будете вывозить монеты назад..Это облегчит процедуру вывоза..
Если же вы ввозите монеты,для себя,не собираясь их перепродавать за кордон,экспертиза не нужна..,достаточно декларирования..


Мне нужно было делать экспертизу на боны, чтобы только ввезти их в Россию, а не вывезти!
Делать экспертизу за свой счёт, т.е. искать эксперта, платить ему 5000 руб., и потом только иметь возможность ввезти этот, мягко говоря, мусор в РФ.
вы в декларации что написали? что это КЦ?что есть ограничения для ввоза?

_________________
PLUS ULTRA


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 11:47:01 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
Urbanus писал(а):
distan писал(а):
Легкий76 писал(а):
Russman писал(а):
Urbanus, поясните пожалуйста, Вы сами захотели получить бумагу что Ваши монеты КЦ? Или Вас с ними не пропустили без экспертизы?
Просто не раз мои знакомые ввозили монеты в РФ просто задекларировав их.


Совершенно верно! Экспертиза нужна,только в том случае,если вы совершенно точно знаете,что будете вывозить монеты назад..Это облегчит процедуру вывоза..
Если же вы ввозите монеты,для себя,не собираясь их перепродавать за кордон,экспертиза не нужна..,достаточно декларирования..


Мне нужно было делать экспертизу на боны, чтобы только ввезти их в Россию, а не вывезти!
Делать экспертизу за свой счёт, т.е. искать эксперта, платить ему 5000 руб., и потом только иметь возможность ввезти этот, мягко говоря, мусор в РФ.
вы в декларации что написали? что это КЦ?что есть ограничения для ввоза?


Это были просто,неправомерные и незаконные,действия внуковской таможни! + их полная некомпетентность..
Скорее всего,из за многочисленных жалоб,на их работу,их их и "обновили" полностью..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 16:37:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
когда умеешь работать с таможней :evil:


Вложения:
Таможня - 1
Таможня - 1 [ 111.6 Кб | Просмотров: 343 ]

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 17:40:40 

Зарегистрирован: 18-06-2013 10:44:46
Сообщения: 753
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Александр
И что должен показать данный скрин? О_о
Ни веса, ни типа отправления.

Я вот не умею работать с таможней, но пару-тройку сотен таких скринов за этот год влёгкую накидаю.

Или надо изумиться срокам?
Но тут тоже ничего рекордного не вижу. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 18:04:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Урюкин писал(а):
когда умеешь работать с таможней :evil:
А-ха-ха.
Это называется вариант-норма. Именно так 99% мелких пакетов и проходят. Если, конечно, не борзеть и не пересылать коммерческие партии. Хотя, если монеты не ценные, то и многочисленные дубли тоже никого из таможенников не возбудят.

Кстати, ваша-то в чём заслуга такого прохождения? :lol:

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 18:10:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
Мисюрь писал(а):
Урюкин писал(а):
когда умеешь работать с таможней :evil:
А-ха-ха.
Это называется вариант-норма. Именно так 99% мелких пакетов и проходят. Если, конечно, не борзеть и не пересылать коммерческие партии. Хотя, если монеты не ценные, то и многочисленные дубли тоже никого из таможенников не возбудят.

Кстати, ваша-то в чём заслуга такого прохождения? :lol:

100 000р. и все узнаете.
коммерческая партия - ухахахах. да они у всех считай коммерческие.
вот встрянешь Мисюрь, не проси помощи, ты же слова знаешь волшебные, а у меня есть документ.
который я покажу таможне и все сразу уладится.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Последний раз редактировалось Урюкин 08-08-2018 18:13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 18:12:49 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
Мисюрь писал(а):
Урюкин писал(а):
когда умеешь работать с таможней :evil:
А-ха-ха.
Это называется вариант-норма. Именно так 99% мелких пакетов и проходят. Если, конечно, не борзеть и не пересылать коммерческие партии. Хотя, если монеты не ценные, то и многочисленные дубли тоже никого из таможенников не возбудят.

Кстати, ваша-то в чём заслуга такого прохождения? :lol:


Тоже удивлен.. :oops: В чём заслуга то???

Сам таких,несколько десятков,в месяц,отправляю,как в РФ,так и по миру..Всё точно так же и ничего сверхестественного..За 5 лет,ни одного задержания таможни..
Средние сроки доставки в РФ 8-16 дней,в зависимости,от региона,а в Европу 4-5 дней..
90% идут с коммерческими партиями монет (от 10шт.одинаковых и больше,иногда и по 100-200 одинаковых позиций)..И ничего страшного..Пишу в декларации,что монеты массового тиража и просто указываю всё что в посылке есть и точное кол-во..Всё! Пока никто,из РФ ничего не заворачивал.. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 18:14:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
Легкий76 писал(а):
Мисюрь писал(а):
Урюкин писал(а):
когда умеешь работать с таможней :evil:
А-ха-ха.
Это называется вариант-норма. Именно так 99% мелких пакетов и проходят. Если, конечно, не борзеть и не пересылать коммерческие партии. Хотя, если монеты не ценные, то и многочисленные дубли тоже никого из таможенников не возбудят.

Кстати, ваша-то в чём заслуга такого прохождения? :lol:


Тоже удивлен.. :oops: В чём заслуга то???

Сам таких,несколько десятков,в месяц,отправляю,как в РФ,так и по миру..Всё точно так же и ничего сверхестественного..За 5 лет,ни одного задержания таможни..
Средние сроки доставки в РФ 8-16 дней,в зависимости,от региона,а в Европу 4-5 дней..
90% идут с коммерческими партиями монет (от 10шт.одинаковых и больше,иногда и по 100-200 одинаковых позиций)..И ничего страшного..Пишу в декларации,что монеты массового тиража и просто указываю всё что в посылке есть и точное кол-во..Всё! Пока никто,из РФ ничего не заворачивал.. :oops:

ну перечитайте тему с первой страницы )))
много интересных ситуаций у народа.


Ребята вы все ну проскакиваете скажем так, на авось русский, но никто из вас не озадачился темой по полной в отличие от меня.
Вот вляпаетесь и начнутся качели. А я предлагаю панацею, против которой не попрет ни один таможенник.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 19:30:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Урюкин
В третий раз звучит один и тот же вопрос:
- Ваша в чём заслуга такого прохождения?
Ответа нет.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 20:28:54 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-12-2011 20:59:03
Сообщения: 10253
Город: San Diego,CA/USA
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Michael
вот дали совет люди которые занимаются ввозом монет:
Я привозил себе в коллекцию и монеты, и медали, и разный антиквариат. Принцип везде один и тот же. Заходите в красный корридор и письменно декларируете свой товар. Слово "культурная ценность" нигде не пишете. Описываете чисто физические характеристики предметов (размер, вес, цвет, и.т.д.). Указываете стоимость. Прикладывете чеки (если есть). В п.3.4. декларации (наличие товаров, попадающих под запреты и ограничения) пишете "нет".

Дальше таможня либо соглашается с заявленными Вами сведениями по отсутствию ограничений и стоимости товара, либо нет. Во втором случае они имеют право направить Ваш товар на таможенную экспертизу. Обычно их интересуют следующие вопросы:

- чем является данный товар
- попадает ли он под запреты и ограничения
- какова его стоимость

Если таможня приняла решение направить товар на экспертизу, то Вы должны написать ходатайство о постановке эксперту дополнительного вопроса: "Является ли данный товар культурной ценностью"? А в акте отбора проб и образцов сделать ссылку на это ходатайство.

Затем ждете окончания экспертизы (где-то месяц). После чего приходите и забираете свой товар. Даже если таможенный эксперт насчитает стоимость больше налогонеоблагаемого минимума, признание товара КЦ освободит Вас от пошлин.

Если Ваши монеты не будут признаны КЦ и общая сумма будет больше 10 килоевро (аэропорт) придется заплатить пошлину. Поэтому Вы должны четко представлять, являются Ваши монеты КЦ или нет. Критерии описаны в законе о вывозе и ввозе КЦ и разъяснениях Минкульта.

_________________
PLUS ULTRA


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 21:12:41 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
Разве я вам,не тоже самое,объяснял?)) :oops:
Я вам только более обширно рассказывал..,не только,как правильно их ВВезти..,но и как их ВВезти так,чтобы потом,при надобности,легко ВЫвезти.
.Ведь главная опасность,конфискации монет и открытия УД по этому поводу,таится как раз,при ВЫвозе,а не при ВВозе..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 22:17:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
Мисюрь писал(а):
Урюкин
В третий раз звучит один и тот же вопрос:
- Ваша в чём заслуга такого прохождения?
Ответа нет.

в том, что я имею абсолютный аргумент для любого таможенника. Прочитал про ростовчанина с римскими монетами - у него гемор, а у меня все прошло бы гладенько. Я соломки грамотно подстелил и подстелил так, что ввозил и сабли и пистолеты, не счтая антикварных картин и бронзы.
Если теоретически возникнет у меня хоть какая то ситуация из тех о которых тут люди сообщают, я ткнув в рыло бумажку заберу все свои монеты и боны.
И никаких деклараций, экспертиз и прочей ерунды у меня не будет. Мне не придется куда то мотаться или хоть как то переживать.
А людей озадачивают и напрягают - оно конечно если нравиться, то я не могу запретить )))
Я уверен, что из Железногорска будет не очень приятно куда либо ездить и что то выяснять.

Мне бумажку подписал очень важный дядька из Москалии, причем даже проникнувшись моим вопросом и доводами подписал ручкой "с уважением", хотя сами понимаете мог абсолютно этого не делать. Зауважал меня человек прочтя грамотно сформулированные вопросы.
Мисюрь вы же меня знаете, я дуру не гоню никогда, ценник вполне вменяемый, он того стоит. Мне же не с каждого по сотке хочется а всего, хоть по рубасику скидывайтесь.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 23:00:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Урюкин писал(а):
в том, что я имею абсолютный аргумент для любого таможенника.
Вы или не понимаете, или прикидываетесь.
Вот тут на каком этапе сработал ваш "аргумент"? Кто про него знал? Кто взял под козырёк и быстренько пропустил его дальше без досмотра?


Вложения:
Таможня - ek1
Таможня - ek1 [ 97.26 Кб | Просмотров: 284 ]

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 23:03:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
Serrrrg писал(а):
Итак, что таможня может вам устроить?
Да много чего. Если стоимость отправления превышает 10 т.р. то готовьтесь к тому что будут пошлины в размере 30% от суммы свыше 10 т.р. Если у вас в течении месяца идет несколько посылок на ваше имя - 10т.р. снимут один раз и потом будут считать по полной стоимости.
Если в отправлении монеты старше 50 лет - таможня вправе потребовать экспертизу на предмет признания их культурными ценностями.
При этом не забывайте что правила на ввоз и вывоз у нас разные, поэтому вернуть монеты старше 50 лет вы так просто уже не сможете если вдруг что-то не устроило, рискуете попасть под контрабанду и соответсвенно статью УК. Выходы есть, совершенно законные, но об этом какнибудь потом..
Опыт показал что сейчас таможенная политика сильно ужесточилась, если раньше у меня шли посылки с монетами по 5-10 кг то сейчас максимум до 300гр, и то не спасает. Вскрывают, составляют акт и дальше уведомляют о необходимости экспертизы.
Что делать? Прежде всего не ругаться и не скандалить с сотрудниками таможни, а изучить Таможенный кодекс, лично или при помощи юристов, кому что больше нравится. Если на ваш взгляд сотрудник нарушает Таможенный кодекс ( а нарушают постоянно) воюйте с ними официально и ОБЯЗАТЕЛЬНО оставляйте копии всех документов.
Вот пример ситуации, суть конфликта понятна из поданной мною жалобы. Фамилии и номера по понятным причинам затер

у меня вот такого не бывает. это самое главное.
и за 100 000р. могу научить как не иметь такого гемороя.
от души порадуюсь если у Мисюря возникнут качели с таможней.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 23:13:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Урюкин писал(а):
от души порадуюсь если у Мисюря возникнут качели с таможней.
Вы как хохол. Который ждёт, когда Крымский мост рухнет.
Вот мой проход. Чем хуже? Безо всяких мифических аргументов. :lol:
И в этом году таких было .... нуууу ... я не считал, но несколько десятков было. При этом надо учитывать, что я не продавец. Так ... изредка покупаю монетки себе в коллекцию. Когда беру "кучку" (для оптимизации ценообразования), то излишки продаю.


Вложения:
Таможня - ek1
Таможня - ek1 [ 95.28 Кб | Просмотров: 282 ]

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 23:21:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
Мисюрь писал(а):
Урюкин писал(а):
от души порадуюсь если у Мисюря возникнут качели с таможней.
Вы как хохол. Который ждёт, когда Крымский мост рухнет.
Вот мой проход. Чем хуже? Безо всяких мифических аргументов. :lol:
И в этом году таких было .... нуууу ... я не считал, но несколько десятков было. При этом надо учитывать, что я не продавец. Так ... изредка покупаю монетки себе в коллекцию. Когда беру "кучку" (для оптимизации ценообразования), то излишки продаю.

но если к вам возникнут вопросы - у вас будет бледный вид.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 08-08-2018 23:23:48 

Зарегистрирован: 20-05-2012 21:42:50
Сообщения: 6614
Город: Ukraine
Пол: Мужской
Благодарил (а): 103,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 132,00 Lv (24 раз.)
Имя: Алексей.
Урюкин писал(а):
И никаких деклараций, экспертиз и прочей ерунды у меня не будет. Мне не придется куда то мотаться или хоть как то переживать.
А людей озадачивают и напрягают - оно конечно если нравиться, то я не могу запретить )))
Я уверен, что из Железногорска будет не очень приятно куда либо ездить и что то выяснять.

Мне бумажку подписал очень важный дядька из Москалии, причем даже проникнувшись моим вопросом и доводами подписал ручкой "с уважением", хотя сами понимаете мог абсолютно этого не делать. Зауважал меня человек прочтя грамотно сформулированные вопросы.
Мисюрь вы же меня знаете, я дуру не гоню никогда, ценник вполне вменяемый, он того стоит. Мне же не с каждого по сотке хочется а всего, хоть по рубасику скидывайтесь.


Вы знаете..,создаётся такое впечатление,что чем больше вы пишете,про это..,то тем больше,мягко выражаясь обманываете.. :oops:
Извините конечно,что я,как гражданин другого государства,влажу в тему,про таможню в РФ и вхожу с вами,в полемику..Но,если честно,имею на это право..) поскольку ввозом/вывозом коллекционного материала занимаюсь давно и имею,в товарищах и друзьях,многих коллег из России,кто занимается тем же самым и даже,намного более профессионально чем я..
Так вот,я обьясню вам свои доводы,почему обвинил вас,в обмане..
1. Теоретически,такая бумажка может быть..Но фактически,такой бумажкой может быть,только дипломатический паспорт и дип.иммунитет,на почтовую корреспонденцию..И то!!! Даже дипломаты,в обязательном порядке,должны указывать,в декларации,что они везут,в своём багаже!
2. Теоретически,вы можете заиметь,какую-то бумажку,от московского чиновника,типа - пущать и не проверять,это мой человек!..Допустим..
Только вот,засвечивая этот свой блат и "приоритет",на этом форуме,на всю Россию..,вы поступаете безрассудно,как к себе,так и к тому человеку,который выдал вам эту бумажку.(теоретически)..
Обьясню - что у вас,что у человека,выдавшего вам такую бумажку,допустим есть завистники,или враги..
Вы,ведете активную торговлю здесь и узнать ваши данные,не составит для них,большого труда..Так вот,у некоторых завистников,так же могут быть и влиятельные родственники,или родственники в спецслужбах..,и т.д..То есть,после таких ваших открытых и откровенных заявлений,на всю страну,у них появляется масса способов,вам нагадить..Поверьте,после того всего,что вы здесь написали,это уже,не проблема..
Адекватный человек,имея такую бумажку,не рисовался бы,на всю страну,а молча тихо и усердно,приумножал своё состояние,как на Родине,так и за бугром,причем быстрыми темпами))
Вы же,извините,занимаетесь тем,что подставляете этого человека,если таковой реально существует..Ещё раз,извините,но он не ВВП и даже не Димон..Он обычный смертный и ничто человеческое,при надобности,к нему применять не чуждо..,в том числе и уголовное преследование,по факту незаконного использования служебного положения,злоупотребляния им и превышения должностных полномочий..Поверьте,при желании,в последнем предложении,особо рьяные люди,могут и с целью наживы дописать и коррупционную составляющую найти..
Повторюсь - поэтому,если этот человек,реально существует,тогда вы делаете большую глупость..,обьявляя о такой бумажке,на всю страну,да еще и продавая ее..
3. Из РФ знаю лично,довольно много,настолько крупных дилеров (вплоть до хозяев уважаемых российских аукционных домов)..,но даже они,имея счета,в зарубежных банках,с очень многими нулями и в долларах,НЕ ИМЕЮТ таких бумажек)) Естественно,у каждого из них,свой способ ввоза-вывоза антикварного товара..,но до такой наглости,с маханием какой то эфимерной бумаги,еще никто не дошёл))
Вы что,миллионер долларовый,чтобы состязаться в связях,с такими людьми? А поверьте,связи у них,намного выше ваших и больше и обьемнее,в денежном выражении..Только вот,бумажек таких,ни один из них,не имеет.. :oops:
4. Ну и последнее - если эта бумажка о том,что вы представитель гос.музея,фонда,архива и т.д..,если эта бумажка,какого-то общества антикваров,союза коллекционеров,представителя минкульта,агента фсб,кремля или белого дома,то это тогда,не бумажка,а филькина грамота,не имеющая никакой юр.силы,по отношении,к таможенному законодательству..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1132 ]  На страницу Пред.  1 ... 23 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: