Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1132 ]  На страницу Пред.  1 ... 23 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 09:05:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2017 18:05:30
Сообщения: 4246
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 29,00 Lv (11 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Погодовка Российской Федерации
Добрый день. Какое экспертное заключение? Не понятно. 20 монет это ни о чём, даже если монеты одни и те же. Вы нумизмат, часть монет оставите себе, часть на обмен. Я лично сталкивался с такой же проблемой при покупке более 800 монет Германской Империи, пришлось трижды ездить на таможенный пост, заполнял бумажки, в том числе и объяснительную, что из себя представляют эти монеты. Попросили даже сделать фото и распечатать фото этих монет из личной коллекции. В конечном итоге всё отдали, подписали бумажку и я спокойно получил посылку из Германии на Глав почтампе. Последний личный мой случай - купил на сайте монетного двора США монеты в количестве 320 штук трёх монетных дворов(квотеры женщины Америки, первая монета серии). Хорошо, что это всё было до начала событий на Украине. Монетный двор США отправил монеты тремя разными отправлениями эти 320 монет. Отправили 7 февраля 2022 года, курьерской службой UPS, монеты были уже в России 10 февраля 2022 года. Через три дня получил письмо в личку от российского отделения UPS в Москве, что они не будут растамаживать эти монеты, если хотите приезжайте сами на Внуковскую таможню и сами растамаживайте, если не будете сами растамаживать, то монеты будут отправлены назад 21 февраля. 16 февраля 2022 года ранним утром прилетел из Самары в Москву во Внуково( у меня живёт дочь в Москве, поэтому и поехал), дождался открытия российского отделения UPS во Внуково, получил пропуск, после этого получил от UPS бумажки на три отправления из Америки, заполнил эти бумажки и пошёл во Внуковскую таможню. Потратил на всё около двух часов, у таможни были в основном формальные вопросы зачем вам столько монет, я ответил, что не для перепродажи, а для пополнения личной коллекции и для обмена. Таможенник поставил штампик и я на следующий день получил эти монеты в UPS. Ничего не бойтесь, никаких нарушений с Вашей стороны нет, тем более, как Вы пишите, монеты не из драгметаллов.

_________________
С уважением Владимир


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 09:05:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2011 18:30:05
Сообщения: 6529
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Канада, Куба, Российская Империя, СССР, РФ в NGC (опт, розница)
Номер карты Сбербанка 4276**********9425
Законно только в одном случае, если монеты выведены из обращения. В противном случае нарушение почтового законодательства РФ.
Так что просто потеряли время и деньги. В итоге будет предписание вернуть отправителю.

P.S. Есть только 5% вероятности, что таможенник сжалится и решит нарушить закон... Отдаст Вам после досмотра.

_________________
Coins-World.su
Опт,розница,последние новинки монет Канады и банкноты Кубы
Покупаю постоянно монеты, боны РИ, СССР, РФ, Куба, Канада
ССЫЛКА НА ВСЕ МОИ АУКЦИОНЫ
С Уважением, Алексей!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 09:10:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2017 18:05:30
Сообщения: 4246
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 29,00 Lv (11 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Погодовка Российской Федерации
Coins-World.su писал(а):
Законно только в одном случае, если монеты выведены из обращения. В противном случае нарушение почтового законодательства РФ.
Так что просто потеряли время и деньги. В итоге будет предписание вернуть отправителю.

P.S. Есть только 5% вероятности, что таможенник сжалится и решит нарушить закон... Отдаст Вам после досмотра.


Вы ошибаетесь, нет такого запрета. Читайте внимательно правила почты России, а именно запрещёно отправлять денежные знаки, в том числе и монеты во внутренних отправлениях по территории России, а получать монеты и отправлять монеты из за рубежа и за границу, такого запрета нет, тем более если монеты не содержат драгметаллов.

_________________
С уважением Владимир


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 10:30:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2015 10:03:59
Сообщения: 488
Город: жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
У меня примерно такая ситуация была, пришлось делать все что затребовали, сканы монет в интеренет-магазине, выписки банка по операции, объяснительная. Главное в объяснительной что монеты покупали для личного пользования не для продажи. Один раз у меня в Домодедово не прокатило, инспектор въелся что это валюта, покупал в Австрии зимородка 3 евро. Ничего не помогло, на такого нарвался. В другой раз на Варшавке был, там все прошло нормально, написал заявление и отдали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 10:48:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2017 18:05:30
Сообщения: 4246
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 29,00 Lv (11 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Погодовка Российской Федерации
terabo писал(а):
У меня примерно такая ситуация была, пришлось делать все что затребовали, сканы монет в интеренет-магазине, выписки банка по операции, объяснительная. Главное в объяснительной что монеты покупали для личного пользования не для продажи. Один раз у меня в Домодедово не прокатило, инспектор въелся что это валюта, покупал в Австрии зимородка 3 евро. Ничего не помогло, на такого нарвался. В другой раз на Варшавке был, там все прошло нормально, написал заявление и отдали.


По правилам таможни, без декларирования можно ввозить любую действующую валюту в эквиваленте не более 10000$, в виде банкнот или монет(не содержат драгметаллы) , либо в сопровождаемом или не сопровождаемом багаже, либо другим способом(курьерскими службами) Правилами Международными почтовыми отправлениями тоже не запрещён ввоз монет, в пределах разумного конечно.

_________________
С уважением Владимир


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 10:52:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2015 10:03:59
Сообщения: 488
Город: жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Я могу ошибаться но ввозить имеется в виду когда вы сам перевозите, почтой другие правила. Я когда в Домодедово пытался вернуть монеты то тоже приводил разные аргументы и законы, они бумаги приняли и затем пришел официальный ответ от начальника таможни в выдаче отказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 10:58:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2017 18:05:30
Сообщения: 4246
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 29,00 Lv (11 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Погодовка Российской Федерации
Алексей, да я не спорю с Вами, всегда есть проблема рядового исполнителя. Просто с одной монетой номиналом в 3 евро, это явный перебор. Если почитать правила почты России на международные почтовые отправления, то там нет прямого запрета на ввоз монет, в том числе и действующей валюты на территорию России.

_________________
С уважением Владимир


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 11:08:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2011 18:30:05
Сообщения: 6529
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Канада, Куба, Российская Империя, СССР, РФ в NGC (опт, розница)
Номер карты Сбербанка 4276**********9425
simpler писал(а):
Алексей, да я не спорю с Вами, всегда есть проблема рядового исполнителя. Просто с одной монетой номиналом в 3 евро, это явный перебор. Если почитать правила почты России на международные почтовые отправления, то там нет прямого запрета на ввоз монет, в том числе и действующей валюты на территорию России.

я по этому поводу консультировался не с одним таможенником (даже специально на форум таможенников обращался). И большинство придерживаются именно того, что я написал...
Но я то занимаюсь большими объёмами и как показывает у меня практика 2-3 отправления из 10 приходится возвращать. И когда приходит такая бумага, я уже не заморачиваюсь и отправляю посылки обратно сразу. Попадос конечно на почтовые расходы, но это специфика бизнеса...

_________________
Coins-World.su
Опт,розница,последние новинки монет Канады и банкноты Кубы
Покупаю постоянно монеты, боны РИ, СССР, РФ, Куба, Канада
ССЫЛКА НА ВСЕ МОИ АУКЦИОНЫ
С Уважением, Алексей!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 11:15:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-10-2017 18:05:30
Сообщения: 4246
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 29,00 Lv (11 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Погодовка Российской Федерации
Coins-World.su писал(а):
simpler писал(а):
Алексей, да я не спорю с Вами, всегда есть проблема рядового исполнителя. Просто с одной монетой номиналом в 3 евро, это явный перебор. Если почитать правила почты России на международные почтовые отправления, то там нет прямого запрета на ввоз монет, в том числе и действующей валюты на территорию России.

я по этому поводу консультировался не с одним таможенником (даже специально на форум таможенников обращался). И большинство придерживаются именно того, что я написал...
Но я то занимаюсь большими объёмами и как показывает у меня практика 2-3 отправления из 10 приходится возвращать. И когда приходит такая бумага, я уже не заморачиваюсь и отправляю посылки обратно сразу. Попадос конечно на почтовые расходы, но это специфика бизнеса...


Я не сталкивался, правда у меня никогда не было более двух посылок с монетами в месяц, вес одной посылки был максимум 3 кг и сумма каждой посылки была меньше 200 евро.

_________________
С уважением Владимир


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 11:22:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2015 10:03:59
Сообщения: 488
Город: жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Инспектор упирал на то что это валюта и никакие мои доводы что в коллекцию и то что нет официального номинала 3 евро его не убедили. Может я ему не понравился, может встал не стой ноги. Мне это надоело ездить за 50 километров в Домодедово, три раза ездил и нервы трепать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 11:41:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-10-2011 18:30:05
Сообщения: 6529
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Канада, Куба, Российская Империя, СССР, РФ в NGC (опт, розница)
Номер карты Сбербанка 4276**********9425
terabo писал(а):
Инспектор упирал на то что это валюта и никакие мои доводы что в коллекцию и то что нет официального номинала 3 евро его не убедили. Может я ему не понравился, может встал не стой ноги. Мне это надоело ездить за 50 километров в Домодедово, три раза ездил и нервы трепать.

у них позиция по современной валите такова - вся валюта должна переводится через банк и им срать. что ты коллекционер.
То что старое - тут ввоз ради бога, но могут придраться к реальной оценке. Скрин сайта или инвойс (который может сам любой набрать на компе и написать какую угодно цену, главное чтобы инвойса в посылке не было).
Мне своё время дороже, по этому я даже не стараюсь ездить на таможню и что-то доказывать...

_________________
Coins-World.su
Опт,розница,последние новинки монет Канады и банкноты Кубы
Покупаю постоянно монеты, боны РИ, СССР, РФ, Куба, Канада
ССЫЛКА НА ВСЕ МОИ АУКЦИОНЫ
С Уважением, Алексей!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 15:27:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Мой совет будет такой: прежде всего не надо впадать в панику! Помните как говорил Карлсон-спокойствие, только спокойствие.
В чём суть вашей проблемы? В том что таможенникам надо предоставить некую, интересующую их информацию. В этом нет ничего сложного. Обычно при отказе в растаможке указываются 2 причины:
1-Недостаточно сведений для выпуска,
2-Подозрение на коммерческую партию.
У вас же формулировка "ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ТОВАРА". Вам надо:
1-Заполнить заявление установленного образца в котором Вы укажете что купили, где купили, для чего купили и за сколько.
2-Предоставить документы подтверждающие стоимость отправления. Для этого надо сделать в зависимости от обстоятельств покупки скриншот страницы аукциона, магазина, переписки с продавцом в которой Вы обсуждаете цену и тому подобное, а затем предоставить выписку из банка или какого-либо другого платёжного оператора на сумму немногим более той, за которую Вы купили монеты т.к при переводе берётся комиссия, Вы оплачиваете доставку.
3-Если таможня хочет-предоставьте им справочные данные по монетам из каталогов, но только без цены. Запомните-цена данной монеты-та за которую Вы её купили и никакая другая!!! Если вам будут утверждать что где-то точно такие же монеты продаются в 10 раз дороже-утверждайте что покупаете только там где купили и нигде более, про другие площадки знать не знаете и ведать не ведаете.
Самый оптимальный способ-лично предоставить эти бумаги. Отдаёте эти документы и требуете на основании полученных данных выпустить посылку. Помните-в нашей стране действует презумпция невиновности и если вас начнут распрашивать- смело утверждайте-монеты везёте исключительно для личного пользования. Если вам не верят что Вы нумизмат и требуют предоставить какие-либо подтверждающие это документы-смело заявляйте-докажите обратное!!! Если среди них много одинаковых-утверждайте что везёте в том числе и на своих иждевенцев так как у вас в семье каждый коллекционирует одни и те же монеты, или попросите друзей и знакомых пусть в случае необходимости они прикинутся валенками-типа монеты собираем, но с интернетом не дружим вот и попрасили вас привезти им те же самые монеты что и себе (деньги за них передали вам лично в руки наличными и без свидетелей).
После получения от вас бумаг у таможни 2 пути:
1-Удовлетвориться полученными объяснениями и выпустить посылку.
2-Неудовлетвориться полученными объяснениями и начать быковать. В этом случае перво-наперво что они сделают-проведут досмотр. И тут вам надо начинать полегоньку их грузить: требуйте вашего личного присутствия на досмотре (это ваше право!), требуйте присутствия 2-х независимых понятых на досмотре (где их взять проблемы таможни и никого более), требуйте предупредить вас в письменной форме как минимум за 3 суток о месте и времени досмотра, ссылаясь на то что вам заранее надо отпраситься с работы, перенести текущие дела с того времени на другое и т.п.
Если после досмотра им опять что-то не понравиться, то следующим шагом будет отправка монет на экспертизу. Про это напишу завтра.
На мой взгляд при самом наихудшем раскладе вам грозит заплатить 30% за коммерческую партию. Не верьте тому кто говорит что монеты могут отправить обратно т.к. они запрещены к пересылке. Если бы они были запрещены к пересылке-их бы сразу отправили обратно без всяких разбирательств и прочей бумажной волокиты.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 15:41:46 

Зарегистрирован: 09-06-2012 13:47:27
Сообщения: 5489
Город: Vladivostok
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Eduard
у меня всего 33 дня доказать обратное :D
уф

_________________
ОБМЕН ИНОСТРАННЫМИ МОНЕТАМИ. ХОДЯЧКА И ЮБИЛЕЙКА. ОЧЕНЬ МНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 02-03-2022 15:58:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Этого более чем достаточно. Вы так не переживайте за 35 дней. 30 суток это срок хранения на почте-только и всего. Если вы не привезёте уведомление на таможню, то посылка через 30 дней уйдёт обратно как невостребованная, сама таможня отслеживать посылку и бегать за вами с просьбой принести соответствующие бумаги не будет, ей это нахрен не надо. После получения на таможне ваших бумаг, они либо согласятся с вашими доводами и могут растаможить МПО без вскрытия, либо затребуют посылку к себе и у них она будет храниться ровно столько, сколько идёт разбирательство.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 03-03-2022 16:24:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Экспертиза согласно Таможенного Кодекса Таможенного Союза должна проводится за счёт государства (т.е. бесплатно). Если таможенники будут от вас требовать провести экспертизу за свой счёт-знайте это незаконно. Хотя судя по всему таможня всем подряд предлагает провести экспертизу за свой счёт. Я думаю это связанно с тем что они не хотят загружать работой свою же контору. Если они отправят товар на экспертизу в другое (неподведомственное таможне) учереждение, то им придётся пройти кучу согласований, утверждений, а затем ещё и оплатить стоимость самой экспертизы. Как видите это большая бюрократическая работа. При отправке чего-либо на экспертизу инспектор таможни ставит перед экспертом ряд вопросов, что собственно говоря и является целью экспертизы. Какие конкретно вопросы они задатут экспертам в вашем случае-я не знаю.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 05-03-2022 00:50:35 

Зарегистрирован: 09-06-2012 13:47:27
Сообщения: 5489
Город: Vladivostok
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Eduard
eduard999 писал(а):
Добрый день
почитал форум - вроде все понятно - но в голове все равно каша. Но главное у меня просто ПАНИКА!!!
Моя ситуация

Скажу сразу что юб Украины получал ну очень большое количество раз но с этим столкнулся впервые.

С Украины выслали мелкий пакет ( 20 монет юб Украины - некоторые в буклете - 2 и 5 гр номиналом ) 0,374 кг вес Монеты обычные юбилейные массового тиража из не драгоценных металлов. В декларации это четко указано. Монеты современные и не представляют культурную ценность.
Отправитель ( так же не одну партию монет до этого отправлял и имеет опыт в этом ) отправил полностью законно то есть с соблюдением таможенного законодательства РФ. Монеты взял для себя а не для перепродажи ( собираю Украину ) Декларация приклеена на пакет.
Пакет отслеживал. все нормально

И вот получаю почтовое извещение с таможенным уведомлением. в городе Находка в 80 км от моего города ( просто в моем городе таможни нет )
приехал на почту и мне выдали две бумаги ( фото могу если что прикрепить ) с таможни
1. уведомление номер.....где написано ручкой - Для уточнения предназначения товара - Это написал инспектор в г Брянск
2. акт номер....о вскрытии мешка с МПО ( не знаю что это ) с уведомлением таможенных органов
Далее на почте сказали идти на таможню и узнавать что да как...
По телефону вышел сотрудник таможни - женщина . Так как в саму таможню меня не пустили - нужен какой то пропуск. пришлось звонить
она меня отвела в кабинет который находился в здании морского вокзала - это рядом с проходной.
На мой вопрос почему не выдают мне мой пакет получил ответ что у сотрудника таможни вызвало подозрение и он сделал пометку как и писал выше - ДЛЯ УТОЧНЕНИЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ ТОВАРА
я честно признался что в пакете и обьяснил что собираю их и никакой комерческой деятельностью не занимаюсь ( правда и в каких либо кружках нумизматов и пр не состою )как и выше писал обьяснил что отправление полностью законно.
я спросил что мне делать что бы получить ее
ответ - сейчас вы едите к себе в город и собираете необходимые документы
1. Информация о товаре ( фото монет с обеих сторон - ссылки на описание - металл тираж стоимость и пр )
2. Стоимостная информация ( не знаю как это подтвердить так как это действующие монеты и стоимость их номил по закону ( мы же сейчас как я понимаю о законности ведем речь а не о проходах на аукционах юб Украины )
3. Экспертное заключение о этих монетах ( предложили попытаться его как то сдедать во Владивостоке но к кому и как обратиться не сказали )
4. ну дальше стандартно - паспорт инн и пр

приняли заявление на выдачу на имя начальника Находкинской таможни и отправили домой - мол как документы подготовлю - то мне нужно позвонить и мне скажут рабочий мэйл и я на него доки вышлю для ознакомления и если их устроит то меня вызывают на вскрытие
оно будет проходить с присутствии работника таможни но мною лично. ну и собаки там что то нюхать будут..

Больше информации что и как у меня нет.

Прошу помочь кто с этим сталкивался ( сам понимаю что и так ситуация не спокойная но если все законно...)
Что делать? как вести? кому и что говорить и писать? и прочее
и еще самое главное - на почте продлил до 35 дней ( обратно уйдет 6 апреля - но уже не уйдет по всей видимости - так как Дип отношения разорваны....)

ПОМОГИТЕ !!!!

На любые вопросы отвечу сразу




Добрый день
пока ситуация следующая - таможенный инспектор дал электронку для того чтоб я не ездил к ним в город а кидал документы им и они проверят и вызовут на вскрытие
у меня такой вопрос - как писал выше - отправитель задекларировал все согласно закону.
С Украины выслали мелкий пакет ( 20 монет юб Украины - некоторые в буклете - 2 и 5 гр номиналом ) 0,374 кг вес Монеты обычные юбилейные массового тиража из не драгоценных металлов. В декларации это четко указано. Монеты современные и не представляют культурную ценность.
Отправитель ( так же не одну партию монет до этого отправлял и имеет опыт в этом ) отправил полностью законно то есть с соблюдением таможенного законодательства РФ. Монеты взял для себя а не для перепродажи ( собираю Украину ) Декларация приклеена на пакет.
Таможенный представитель заверяет меня эти же монеты после вскрытия декларировать. Это правомерная процедура или нет?
поправьте меня пожалуйста - просто я думал что декларации подлежат культурные художественные или исторические ценности к коим юбилейка Украины массового тиража из не драгметаллов не относится ( ведь не относится? )
прошу помочь

_________________
ОБМЕН ИНОСТРАННЫМИ МОНЕТАМИ. ХОДЯЧКА И ЮБИЛЕЙКА. ОЧЕНЬ МНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 05-03-2022 08:27:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2012 20:14:48
Сообщения: 39504
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 000,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 79,00 Lv (16 раз.)
Имя: Дима
Спецподразделения ВС России на частотах управления силами ВМС Украины северо-западной части Чёрного моря транслируют информацию для своих украинских партнёров о преступном приказе командующего ВМСУ о затоплении у причалов катеров и судов в районе Одессы и отправлении в море патрульных катеров "Славянск" и "Старобельск" в качестве кораблей радиолокационного дозора на верную гибель, один из которых уже нейтрализован.

В запись не вошло, но в этой же трансляции содержался призыв к морякам ВМСУ и судовладельцам Украины все свои средства вывести из Одессы в район порта Черноморск во избежание ненужных жертв.

@


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 05-03-2022 09:40:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2012 20:14:48
Сообщения: 39504
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 000,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 79,00 Lv (16 раз.)
Имя: Дима
Да что такое то, не туда)

Приношу извинения


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 06-03-2022 12:31:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Если я всё правильно понимаю, то декларированию не подлежат только товары, перевозимы в СОПРОВОЖДАЮЩЕМ багаже, при соблюдении ряда условий. Вот цитата из текста и ссылка на сайт https://www.ifcg.ru/publications/declar ... dividuals/
Согласно Таможенному кодексу ЕАЭС, ввозимые и вывозимые товары для личного пользования в общем случае необходимо декларировать на таможне. В частности, декларированию подлежат:
товары, перевозимые любым способом, кроме перемещения в сопровождаемом багаже (т. е. в несопровождаемом багаже, доставляемые перевозчиком, пересылаемые в международных почтовых отправлениях);
товары, подпадающие под запреты и ограничения;
товары, за которые требуется уплатить таможенные пошлины или налоги, а также ввозимые с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов;
транспортные средства;
наличные денежные средства, если общая сумма превышает эквивалент 10000 долларов США;
гробы с телами умерших, урны с прахом.
Обратите внимание на последнюю строчку-а Вы думали что декларировать надо только культурные ценности!!!
Ну да ладно, вернёмся к нашему случаю. Беглый поиск в Интернете выдаёт информацию, что декларировать товары, перемещаемые через границу могут: отправитель, получатель (при условии их совершеннолетия) и 3-е лицо (декларант). На вашем месте я бы поступил так:
1-Задал вопрос инспектору-чем вас не устраивает таможенная декларация, заполненная отправителем?
2-Если таможня будет требовать от вас задекларировать МПО-заявляйте-я никогда не декларировал товары, поэтому предоставтье мне фирменный бланк или образец декларации или дайте ссылку на Госуслуги. Тут самое главное что-бы не было расхождений в ваше декларации и декларации отправителя, что-бы таможне не было к чему придраться.
3-Если таможня будет быковать и заявлять что ничем вам помочь не можем, бланки не предоставляем, ищите декларанта и тому подобное-то тут единственный выход-посетить транспортную прокуратуру. Вы приходите в суд, ГАИ, налоговую инспекцию для решения какого-либо вопроса и везде висят образцы заявлений, таможня такая же госструктура, как и вышеперечисленные.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 10-03-2022 02:42:09 

Зарегистрирован: 09-06-2012 13:47:27
Сообщения: 5489
Город: Vladivostok
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Eduard
Partizan DV писал(а):
Если я всё правильно понимаю, то декларированию не подлежат только товары, перевозимы в СОПРОВОЖДАЮЩЕМ багаже, при соблюдении ряда условий. Вот цитата из текста и ссылка на сайт https://www.ifcg.ru/publications/declar ... dividuals/
Согласно Таможенному кодексу ЕАЭС, ввозимые и вывозимые товары для личного пользования в общем случае необходимо декларировать на таможне. В частности, декларированию подлежат:
товары, перевозимые любым способом, кроме перемещения в сопровождаемом багаже (т. е. в несопровождаемом багаже, доставляемые перевозчиком, пересылаемые в международных почтовых отправлениях);
товары, подпадающие под запреты и ограничения;
товары, за которые требуется уплатить таможенные пошлины или налоги, а также ввозимые с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов;
транспортные средства;
наличные денежные средства, если общая сумма превышает эквивалент 10000 долларов США;
гробы с телами умерших, урны с прахом.
Обратите внимание на последнюю строчку-а Вы думали что декларировать надо только культурные ценности!!!
Ну да ладно, вернёмся к нашему случаю. Беглый поиск в Интернете выдаёт информацию, что декларировать товары, перемещаемые через границу могут: отправитель, получатель (при условии их совершеннолетия) и 3-е лицо (декларант). На вашем месте я бы поступил так:
1-Задал вопрос инспектору-чем вас не устраивает таможенная декларация, заполненная отправителем?
2-Если таможня будет требовать от вас задекларировать МПО-заявляйте-я никогда не декларировал товары, поэтому предоставтье мне фирменный бланк или образец декларации или дайте ссылку на Госуслуги. Тут самое главное что-бы не было расхождений в ваше декларации и декларации отправителя, что-бы таможне не было к чему придраться.
3-Если таможня будет быковать и заявлять что ничем вам помочь не можем, бланки не предоставляем, ищите декларанта и тому подобное-то тут единственный выход-посетить транспортную прокуратуру. Вы приходите в суд, ГАИ, налоговую инспекцию для решения какого-либо вопроса и везде висят образцы заявлений, таможня такая же госструктура, как и вышеперечисленные.



Добрый день
Прошу прощения за свою нудятину и наверное уже изрядно надоел но пока с таможней не разобрался то прошу помощи :
вроде на завтра вызвали на вскрытие пакета ( напомню с Украины 20 монет 2 и 5 гр юбилейка из не драгметаллов массового тиража для личной коллекции )
ЕЩЕ раз напомнили что нужно будет после вскрытия декларировать монеты мне со своей стороны. ( Отправитель с Украины уже задекларировал их при отправке )

Почитал Таможенный кодекс и вот что нашел
ГЛАВА 24. Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях - статьи 291-297
Статья 291. Международные почтовые отправления. К международным почтовым отправлениям относятся:мелкие пакеты (заказные) - пока все подходит под мой случай
Статья 292. Запреты и ограничения на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации и их вывоз с этой территории при пересылке в международных почтовых отправлениях:
ПУНК 3. В отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не применяются запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, в следующих случаях:
если товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования ( Так как мне отправитель выслал подарок и ничего запрещенного в пакете нет и я получаю в личное пользование - в коллекцию а не для ведения коммерческой деятельности - то вроде тоже все согласно таможенного кодекса правомерно ) Или я не прав?

Статья 293. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, сопровождаемых документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза, производится в соответствии с настоящим Кодексом с учетом особенностей, предусмотренных настоящей главой. ( тут вроде все понятно )

2. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня. Конкретные сроки таможенного оформления определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.( здесь немного
не понятно - написано в 3-х дневный срок - а от какого периода этот срок начинается? с момента получения почтового извещения? с момента прибития мной в таможню и подачи заявление на выдачу? с момента вскрытия пакета? Да и вообще таможенное оформление обязательно в моем случае???


4. Если все сведения, требуемые таможенными органами для таможенных целей, содержатся в документах, предусмотренных актами Всемирного почтового союза и сопровождающих международные почтовые отправления, представление отдельной таможенной декларации не требуется, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 5 настоящей статьи.

5. Декларирование товаров путем подачи отдельной таможенной декларации требуется в случае, если:

стоимость ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров превышает пределы, установленные пунктом 1 статьи 295 настоящего Кодекса для перемещения товаров в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин, налогов, за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц

Получается - повтор который раз - если отправитель все верно и в рамках закона задекларировал и четко указал в документе что это подарок и предназначен для личного пользования - то мне ничего не нужно декларировать???

_________________
ОБМЕН ИНОСТРАННЫМИ МОНЕТАМИ. ХОДЯЧКА И ЮБИЛЕЙКА. ОЧЕНЬ МНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 10-03-2022 13:32:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Почитал Таможенный кодекс и вот что нашел
ГЛАВА 24. Перемещение товаров в международных почтовых отправлениях - статьи 291-297
Статья 291. Международные почтовые отправления. К международным почтовым отправлениям относятся:мелкие пакеты (заказные) - пока все подходит под мой случай
Статья 292. Запреты и ограничения на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации и их вывоз с этой территории при пересылке в международных почтовых отправлениях:
ПУНК 3. В отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не применяются запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, в следующих случаях:
если товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования ( Так как мне отправитель выслал подарок и ничего запрещенного в пакете нет и я получаю в личное пользование - в коллекцию а не для ведения коммерческой деятельности - то вроде тоже все согласно таможенного кодекса правомерно ) Или я не прав?
[/quote]
Читайте внимательно-запреты и ограничения ЭКОНОМИЧЕСКОГО характера. Полагаю что здесь речь идёт о санкциях т.е. если введён запрет на коммерческий ввоз какого-либо товара, то для личного пользования Вы можете это привезти. Если неправ-пусть меня поправят.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 10-03-2022 13:37:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
2. Таможенное оформление товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, производится в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня. Конкретные сроки таможенного оформления определяются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области таможенного дела, совместно с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление деятельностью в области почтовой связи.( здесь немного
не понятно - написано в 3-х дневный срок - а от какого периода этот срок начинается? с момента получения почтового извещения? с момента прибития мной в таможню и подачи заявление на выдачу? с момента вскрытия пакета? Да и вообще таможенное оформление обязательно в моем случае???

Здесь очевидно идёт речь об оформлении при поступлении в ММПО - Место международного почтового обмена. надо полагать это не ваш случай. Таможенное оформление обязательно в любом случае.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 10-03-2022 13:51:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
5. Декларирование товаров путем подачи отдельной таможенной декларации требуется в случае, если:

стоимость ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров превышает пределы, установленные пунктом 1 статьи 295 настоящего Кодекса для перемещения товаров в международных почтовых отправлениях без уплаты таможенных пошлин, налогов, за исключением случаев, когда товары, предназначенные для личных, семейных, домашних и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд, пересылаются в адрес физических лиц

Получается - повтор который раз - если отправитель все верно и в рамках закона задекларировал и четко указал в документе что это подарок и предназначен для личного пользования - то мне ничего не нужно декларировать???[/quote]

Поясните-отправитель указал что это подарок не указал (оценил) МПО? И раньше отпраитель так же поступал?

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 11-03-2022 02:46:14 

Зарегистрирован: 09-06-2012 13:47:27
Сообщения: 5489
Город: Vladivostok
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Eduard
Отправитель указал что подарок. про оценку не знаю. как осмотр проведем только тогда увижу

_________________
ОБМЕН ИНОСТРАННЫМИ МОНЕТАМИ. ХОДЯЧКА И ЮБИЛЕЙКА. ОЧЕНЬ МНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня Сообщение Добавлено: 14-03-2022 15:01:37 

Зарегистрирован: 09-06-2012 13:47:27
Сообщения: 5489
Город: Vladivostok
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Eduard
Всем добрый день
на среду назначили вскрытие и осмотр содержимого. Но работник таможни по телефону сообщил так же что 100% я получаю УЖЕ отказ в выдаче по причине того что по какой то международной почтовой конвенцией ( что то стала зачитывать и статья и пункт - по фелефону не запомнил ) нельзя перевозить денежные средства ( к коим они отнесли юб. украины ) Или было бы можно но по законам РФ отправитель обязан был оценить отправление?
Я уже совсем запутался. Они правы или нет?
И вопрос - Юбилейные монеты Украины массового тиража из недрагоценных металлов ЭТО -
1. коллекционные монеты ( коллекционный материал ) ?
2. действующие монеты Украины цена которым указана на монете ( номинал ) ?
3. Платежные жетоны ? ( слышал что если указать это на таможне - то возможно и решит многие проблемы ) но не уверен.
4. культурные ценности ( так как монеты памятные и посвещенны различным событиям и пр. ) ?

Спрашиваю так как хочется знать как декларировать монеты после осмотра чтоб не налипнуть ? ( если спишу декларацию с декларацией отправителя то это хорошо ) ?
спасибо

_________________
ОБМЕН ИНОСТРАННЫМИ МОНЕТАМИ. ХОДЯЧКА И ЮБИЛЕЙКА. ОЧЕНЬ МНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1132 ]  На страницу Пред.  1 ... 23 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: