Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 06-02-2014 10:45:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-09-2011 22:02:06
Сообщения: 1185
Город: Нахабино, МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Всем привет!

Предыстория.
Примерно год назад получил на почте посылку с монетами, больше 10 кг.
Приехал домой, вскрыл, перебрал и заметил полустершуюся наклейку "с таможенным уведослением" (или что-то вроде того).
Благополучно забил на это дело, поскольку посылку выдали, с меня спроса нет.
Да и работник почты, который лопухнулся, неоднократно замечен в хамстве, пренебрежении и неадекватном поведении.
Таможенного уведомления я не видел, может оно и было, но улетело в мусорку порванное вместе с пачкой инвойсов и деклараций из кармашка посылки.

Сама проблема.

На днях позвонила нач. отделения почты и сказала, что того работника почты ставят на штраф по поводу той посылки.
Я ситуацию объяснил, что про таможенное уведомление мне ничего не сказали, посылку выдали, в получении посылки я расписался (и только), претензий не имею.
Все.
Теперь их дрючит таможня, разумеется, за то, что выдали посылку.

Меня попросили написать разъяснительное письмо для таможни (или полиции), где указать перечень того, что было в посылке.
Типа это дело может дойти до полиции, вплоть до уголовного дела.

Вопрос, собственно, в следующем.
1) Стоит ли писать, что там были монеты?
Написать, что там были монеты, выведенные из обращения из недраг металлов?
Написать, что там были жетоны?

2) По "делу" я так понимаю, если оно будет, то в отношении работника почты, а не меня?

3) Есть вариант послать почтовиков, но не хотелось бы, так как работать еще дальше. (посылку получал не в своем отделении, а соседнем. Видимо, по ошибке туда доставили).

PS Сорри, если набаяил, просто хочется посоветоваться, как действовать, времени читать не очень много...

_________________
Мои текущие аукционы
Приглашаю участвовать и экономить на доставке :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 12-02-2014 17:30:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
имхо, по скольку уже никто ничего не помнит, то напишите жетоны из недрага.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 12-02-2014 17:38:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2012 20:07:23
Сообщения: 1791
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Петр
Я бы ничего не писал, тупо забил бы. Посылка получена, время прошло, мало ли что там было. Упаковки нет и т.п.

_________________
Куплю 3 копейки 1839


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 12-02-2014 17:51:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12-2010 01:14:01
Сообщения: 1369
Город: Кировская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Medox
Да что угодно можно написать, хоть кирпичи, им то какое дело! Про монеты, конечно, не стоит упоминать.
А вообще, в связи с чем таможня проявила интерес к этой посылке? И при чём тут полиция?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 12-02-2014 17:59:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11-2011 14:42:00
Сообщения: 25259
Город: Бердск (Новосибирская область)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 955,00 Lv (335 раз.)
Поблагодарили: 3 433,00 Lv (139 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Музыка, Винил, аппаратура...
Номер карты Сбербанка 4276**********9425
Напишите какое-нибудь электроприбор,а вообще если 6 месяцев прошло,то срок претензий и прочих разбирательств не принимается по сути!!!

_________________
Куплю запечатанные аудиокассеты. Так же рассмотрю варианты студийных аудиокассет, катушек и винила, CD дисков, видеокассет с музыкой, аппаратуру времён СССР.

С уважением Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 12-02-2014 18:31:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-11-2012 20:07:23
Сообщения: 1791
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Петр
Не надо ничего писать! Начнешь писать и оправдываться - начнутся проблемы. Не менты же писать заставляют, а просят на почте, чтоб ответственность как-то перекинуть. Это дело перешло в разряд отношений таможня-почта.

_________________
Куплю 3 копейки 1839


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 12-02-2014 23:39:09 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Вообще, если отношения с почтой портить не хотите, можете и написать. Никаких утюгов писать не надо, таможня скорее всего вскрывала отправление и знает что там монеты. Если писать не будете, скорее всего, испортите отношения с ОПС - таможня наложит на отделение штраф и он весьма некислый - 300 тысяч.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 13-02-2014 00:10:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2012 20:02:34
Сообщения: 1559
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 814,00 Lv (67 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
BarSan писал(а):
Всем привет!

....... но улетело в мусорку порванное вместе с пачкой инвойсов и деклараций из кармашка посылки.


1) Стоит ли писать, что там были монеты?
Написать, что там были монеты, выведенные из обращения из недраг металлов?
Написать, что там были жетоны?

..


Привет !

что-то мне подсказывает, что копии инвойсов и деклараций на таможне сохранились ... :x

так что ответ на п1 - очевиден (на мой взгляд ).

но при ответе, надо учитывать, что не только драгметаллы интересны Т, но и любые монеты старше 50 лет.

Удачи !


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 13-02-2014 19:46:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09-2011 00:17:45
Сообщения: 2735
Город: Konigsberg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
Таможня может только разрешить выдать получателю и не разрешить. Не разрешить может в случае пересыла в Ваш адрес культурных ценностей, в этом случает посылка отправляется обратно, если Вы не докажете что пересылаемое не является таковым. Деньги за содержимое таможня брать не может. Также посылку могут завернуть обратно, если таможня обнаружит в ней действующие ден.знаки ( монеты ).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 13-02-2014 20:33:32 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
ссв_1 писал(а):
Деньги за содержимое таможня брать не может.
Может признать коммерческой партией и предложить декларировать в общем порядке (уплатить 30% пошлину со всей суммы).

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 13-02-2014 20:54:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09-2011 00:17:45
Сообщения: 2735
Город: Konigsberg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
За коммерческую партию да - 30 % от стоимости. Только таможня не хочет оценивать, если в инвойсе не указана стоимость и просто отправляет обратно.
У нас с субботу на границе был показательно-профилактический шмон. Оперативная таможня взвешивала содержимое багажников въезжающих в Россиию. Можно 35 кг на человека, больше - растамаживай. Также и по количеству ( в т.ч. спиртоного ) . Больше 3-х литров - растаможка, причем пиво приравняли к крепким алкогольным напиткам.
Если раньше можно было 1 л. крепких, 1.5 литра вина и 3 литра пива, то сейчас 1 л. + 2 пива или 1.5 вина.
Говорят много денег с народа собрали....
И всё это происки наших супермаркетов, т.к. народ покупает продукты за границей, дешевле и качественней. Лекарства - в 5-10 РАЗ дешевле, чем у нас. Лекарства ( рецептурные ) в их аптеках дают даже по нашим рецептам .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 13-02-2014 22:19:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2012 20:02:34
Сообщения: 1559
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 814,00 Lv (67 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
ссв_1 писал(а):
Можно 35 кг на человека, больше - растамаживай. Также и по количеству ( в т.ч. спиртоного ) . Больше 3-х литров - растаможка, причем пиво приравняли к крепким алкогольным напиткам.
Если раньше можно было 1 л. крепких, 1.5 литра вина и 3 литра пива, то сейчас 1 л. + 2 пива или 1.5 вина.
Говорят много денег с народа собрали....
.


на Выборгской таможне - лимит 3 литра на рыло любого алкоголя при вьезде. ребята с пивом уже давно (полгода - точно, год под вопросом) под административку попадали. :(

про 35 кг. опять урезали с 50-ти кг или это неделимого груза ?

но в целом - спасибо , уточню перед поездкой ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 14-02-2014 00:25:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-09-2011 00:17:45
Сообщения: 2735
Город: Konigsberg
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
Не, 3 литра вискина человека 100 пудов у нас не провезёшь. Крепких 1 литр. С пивом пока мозг не полощут. Хотя один раз вез 0.7 спиртного и 7 бутылок чешского пива, чуть не попал на растаможку. Таможенник сказал, что у меня больше 4-х литров алкоголя...Я был удивлен, что пиво стали считать алкоголем. Спросил у таможенника, чтоб показал мусорку, в которой могу разбить 3 бутылки...проехал. Крепкий алкоголь ...вожу очень редко, т.к. почти не потребляю.
35 кг неделимого груза ...норма давно, пару лет уж точно. Хотел привезти стиралку, поляки в магазине сказали , что прилепят на неё наклейку 40 кг, но наш таможенник сказал, что у них вес стиралки забит 65 кг, типа вези, но будешь 30 кг растамаживать - 30 % от цены.
Возят мебель, например шкаф весом 50 кг : если вдвоём, то шкаф и двери от него в магазине пробивают отдельными чеками и всё в 35 кг на человека попадает ( 35 + 15 )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 14-02-2014 00:55:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-09-2010 06:00:15
Сообщения: 11022
Город: Анапа
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: Виталий
А почему вы так боитесь испортить отношения с почтой?
Что они Вам перестанут корреспонденцию доставлять?
Я со своей почтой регулярно ругаюсь...
Мне и ценные, заказные письма (к слову с приличным содержимым!) тупо бросали в почтовый ящик, и извещения не получал и т.д. и т.п.
Писал пару раз жалобы нашему Главному почтальону и нормально, улыбаются...
Самая страшная их месть - один раз докопались, что я неправильно подписал конверт (нужно было сначала улицу, дом указать, а только потом город)
Жесть, конечно! Но на этом у них воздух закончился.
В конце концов, Вы же не к ним домой приходите и ничего не просите.
А по поводу писать-не писать - я бы ничего не писал. Они хотят прикрыть свою зад-цу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 14-02-2014 00:55:26 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
не писать.
им тока дай палец, затаскают. людям в кабинете скучно, а тут "сдал-принял", контора пишет, зарплату платють.
что было - не помню. мож обувь, может подгузники, мож сувениры какие. заказывал типа не я, передал дальше посылку и думать забыл. типа, вам надо, вы там сами и напишите что нить.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 24-02-2014 15:58:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07-2011 09:43:51
Сообщения: 1133
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 42,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Максим
Был в такой ситуации, прислали посылку и зная мои интересы, положили в довесок альбомчик с монетками обычными, юбилейными. На почте выдали ошибочно, так как меняются операторы как перчатки, работать некому. Искал ответа в интернете, потому-что все бумажки приложенные показались странными. Выхода два - забить и пожалеть работников почты. Выбрал второе. Пашут за копейки, а тут еще и штраф на 300 тыс. Самое интересное сначала запугивать стали, но потом поговорил с ними, поняли, что подковался и настроен дружелюбно. Ездил с ними по растоможкам, потратил время, но все уладили. До сих пор благодарны :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 17-03-2014 18:09:52 

Зарегистрирован: 13-03-2010 00:27:35
Сообщения: 957
Город: г.Саранск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И чем же все закончилось?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможня, почта, полиция. Нужен совет! Сообщение Добавлено: 17-03-2014 18:38:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07-2011 09:43:51
Сообщения: 1133
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 42,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Максим
80486 писал(а):
И чем же все закончилось?

Спас наше почтовое отделение от штрафа и вторично, уже официально, получил посылку на руки :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: