Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Вес пришедшей посылки должна проверять таможня???? Сообщение Добавлено: 04-01-2014 04:29:39 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 19-01-2012 04:15:07
Сообщения: 1624
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 22,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Борис
Тема: Милитария ВОВ
Уважаемые фомурчане,в колхозе куда пришла моя посылка прилегает таможенный пост терминал.в 200 км от меня(как удобно)Так вот поехала жена моя так как является получателем на эту почту,что бы выяснить что надо для того что бы забрать (ездила тут же на терминал таможенный) так вот начальник почты в акте о вскрытии (вскрывали на таможне в Москве,еще и монеты посчитали 240 штук,реально было монет 500) вес не совпадал соответственно,начальник почты наотрез отказался взвешивать посылку,и хотела составить акт ссылаясь на вес который указан не фактически на посылке а на страховом мешке с посылкой,то есть 2 700 грамм.Посылка вышла 2.6 от отправителя,с таможни она вышла весом 2100 грамм.Так как меня не было там а жена не знала что делать ,то я позвонил сам на почтовое отделение начальнику-Узнав тчо я звоню по поводу данной посылки она сказала грубо такими словами-ВЫ ЧТО МЕНЯ НАПРЯЧЬ РЕШИЛИ????И бросила трубку.....Я не звонил по Москве по горячим линиям,я позвонил непосредственно начальнику по Проверкам города Благовещенска,те позвонили мне,и хотели тоже немного подпилить,мол вы же не получатель посылки,я сказал что давайте позову жену к телефону она вам скажет тоже самое.В общем сказали что будут разбираться.Через 10 минут звонит мне тот начальник почты и спрашивает что я от нее хочу.Я сказал что хочу справедливости в 2 словах :) В общем эта тетя оказывается ляпнула что вес оказывается должна проверять таможня!!!!Во как!буду звонить ,буду писать,на таможню горячей линии,позже выложу чеки и акты проверок,как курица лапой написанные таможенным работником.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вес пришедшей посылки должна проверять таможня???? Сообщение Добавлено: 04-01-2014 18:04:24 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 19-01-2012 04:15:07
Сообщения: 1624
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 22,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Борис
Тема: Милитария ВОВ
Ну вот все таки интересно,пришла посыль,имеем право вскрыть и просмотреть ?и вес реальный.....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вес пришедшей посылки должна проверять таможня???? Сообщение Добавлено: 08-01-2014 19:11:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10-2012 11:06:41
Сообщения: 1825
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Андрей
Krot36 писал(а):
Ну вот все таки интересно,пришла посыль,имеем право вскрыть и просмотреть ?и вес реальный.....

Да, в присутствии начальника почтового отделения - имеете полное право. Вы так же имеете полное право на взвешивание посылки в Вашем присутствии. Мало того, Вы должны это требовать каждый раз при получении. Самое главное - не ведитесь на "сначала распишитесь, потом будем открывать", поставив подпись, Вы уже не сможете предъявлять претензии.

Вообще, посылку должны перевешивать на каждом этапе (таможня, все сортировки, ПО), но на деле подобного не происходит, чаще всего вес забивают при приёме отправления и на некоторых сортировках его перебивают прямо с отправления, но в большинстве случаев не делаю даже этого.

Krot36 писал(а):
ВЫ ЧТО МЕНЯ НАПРЯЧЬ РЕШИЛИ??

Надеюсь, Вы ответили, что удивлены тем, что её напрягает выполнение её прямых служебных обязанностей?

_________________
Точу ножи (кухня, охота). Ручная заточка, контроль микроскопом! Москва, ЮЗАО
ХО и полочную сувенирку не беру.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вес пришедшей посылки должна проверять таможня???? Сообщение Добавлено: 09-01-2014 19:22:53 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 19-01-2012 04:15:07
Сообщения: 1624
Город: Дальний Восток
Благодарил (а): 22,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Борис
Тема: Милитария ВОВ
linkpusherНу не хочет она вскрывать хоть ты тресни,говорит таможня даст добро вскроем.Ну и что делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вес пришедшей посылки должна проверять таможня???? Сообщение Добавлено: 09-01-2014 19:56:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10-2012 11:06:41
Сообщения: 1825
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Андрей
Посылка пришла с таможенным уведомлением, или без оного?

_________________
Точу ножи (кухня, охота). Ручная заточка, контроль микроскопом! Москва, ЮЗАО
ХО и полочную сувенирку не беру.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: