Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 12-09-2013 15:20:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2012 22:32:32
Сообщения: 521
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
День добрый!
Думаю, если не все то многие сталкивались с ситуацией когда Почта России нарушает контрольные сроки пересылки. Даже существует ответственность за нарушение этих самих сроков.

Так вот меня интересует, есть ли те кто бадался с почтой, и какого результата добился.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 12-09-2013 16:05:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Я бодался :x , подовал заявление о возврате денежных средств(500руб), отправление EMS до Москвы шло 3 недели :) , ни ответа, ни привета, ходил-звонил, говорили рассматриваться, надоело, плюнул :) , было это в начале этого года :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 12-09-2013 16:35:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2012 22:32:32
Сообщения: 521
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
По ЕМС отдельная история, уже год прошел как было подано заявление о взыскании за нарушение сроков, и срок рассмотрения заявления 2 месяца, на горячей линии ничего вразумительного ответить не могут или не хотят.
Мне то их деньги не нужны, хотел компенсировать человеку который из-за задержки доставки потерял больше чем приобрел.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 12-09-2013 17:35:42 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2010 23:32:21
Сообщения: 15599
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 322,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 845,00 Lv (17 раз.)
Имя: Александр
Писал пару раз заявление . Указывал , что прошли контрольные сроки. Помогало.

_________________
Евро - юбилейные и годовые наборы (Монако , Андорра и др)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 12-09-2013 19:09:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2012 22:32:32
Сообщения: 521
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Karatonec писал(а):
Писал пару раз заявление . Указывал , что прошли контрольные сроки. Помогало.


В смысле помогало? Итог то какой от заявлений?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 12-09-2013 20:36:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
ВСЕГДА НАРУШАЕТ-У НАС. а понту писать-окрысятся только-ещё *терять* начнут. :shock:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 01:17:55 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-07-2010 23:32:21
Сообщения: 15599
Город: Красногорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 322,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 845,00 Lv (17 раз.)
Имя: Александр
Nickola писал(а):
Karatonec писал(а):
Писал пару раз заявление . Указывал , что прошли контрольные сроки. Помогало.


В смысле помогало? Итог то какой от заявлений?

Письма сразу долетали до адресата. Может совпадение, но факт .

_________________
Евро - юбилейные и годовые наборы (Монако , Андорра и др)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 02:21:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Я писал заявление, посылка (EMS) нашлась в течение недели, до этого ждал ее 3 месяца, уже отчаялся. Международная.
Хотел взыскание делать за срыв сроков - но они мне такую пургу и чушь несли по телефону, что я понял одно - у них инструкция запудрить людям мозги, если они начинают говорить о компенсациях. Компенсация реально полагается, но для этого нужно подключать юристов и тратить время. А так как компенсируют они в пределах стоимости пересыла - из-за 30-80 долларов никто не хочет с этим связываться. Так и живут. Сталина на них нет :-)

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 09:20:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2012 22:32:32
Сообщения: 521
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Karatonec писал(а):
Nickola писал(а):
Karatonec писал(а):
Писал пару раз заявление . Указывал , что прошли контрольные сроки. Помогало.


В смысле помогало? Итог то какой от заявлений?

Письма сразу долетали до адресата. Может совпадение, но факт .


Речь не идет о заблудившихся отправлениях. У меня кстати тоже такие ситуации были, что написав заявление на розыск отправление находилось как бы случайным образом. Тоже не знаю считать это совпадением или нет.

Интересует именно заявления о нарушении сроков доставки отправлений.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 09:23:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2012 22:32:32
Сообщения: 521
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
danalex писал(а):
Я писал заявление, посылка (EMS) нашлась в течение недели, до этого ждал ее 3 месяца, уже отчаялся. Международная.
Хотел взыскание делать за срыв сроков - но они мне такую пургу и чушь несли по телефону, что я понял одно - у них инструкция запудрить людям мозги, если они начинают говорить о компенсациях. Компенсация реально полагается, но для этого нужно подключать юристов и тратить время. А так как компенсируют они в пределах стоимости пересыла - из-за 30-80 долларов никто не хочет с этим связываться. Так и живут. Сталина на них нет :-)


Вот так и живут, все с рук сходит. В общем то что шкурка выделки не стоит это понятно, поэтому и почтарям глубоко плевать на свои нарушения.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 09:49:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Karatonec писал(а):
Nickola писал(а):
Karatonec писал(а):
Писал пару раз заявление . Указывал , что прошли контрольные сроки. Помогало.


В смысле помогало? Итог то какой от заявлений?

Письма сразу долетали до адресата. Может совпадение, но факт .



было у меня 2 таких совпадения-пропало 2 письма-украина и блин подмосковье-ждал по 50 дней-надоело-ходил писать заявы на розыск-и вот такой вышел мистический финал

1-по украине-официально почта прислала ответ через 2-3 дня-т.е. послали н а х-звонили-сходил-вручили ответ-И-О ЧУДО-опять звонят через буквально ПОЛЧАСА ПОСЛЕ ВРУЧЕНИЯ ОФИЦИАЛЬНОГО ОТВЕТА-подойдите мол-буквально вот прям ща пришла ваша украина. :x

2-подмосковье-та же песня-но ответа не присылали а на следующий день позвонили что типа тож вот прям ща пришло. :x

однако по факту отслеживания это всё пришло много раньше-судя по датам украина 3 недели а подмосковье 1 МЕСЯЦ!!! -валялись именно в нашем отделении-им тупо было впадлу поднять свою толстую монета со стула и поискать. :evil: :gun_rifle: :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 10:35:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2012 22:32:32
Сообщения: 521
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
мне 1 класс с Питера идет отправление с 3го сентября и до сих пор не пришло, и это при том что обычной посылкой приходило за 6 дней. Вообще не понимаю зачем нужен этот 1й класс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 10:56:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012 11:59:10
Сообщения: 2162
Город: Москва, Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
Ждал письмо заказное с нужными бумагами, по отслеживанию было ясно, что письмо у меня на почте лежит, извещений не приходило, зашел, спросил, ответили, что раз не было извещения значит и письмо к ним еще не пришло. Сроки сильно поджимали, пошел в очередной раз с распечатанной страницей отслеживания, они посмотрели лениво, вытащили из подсобки огромную картонную коробку с горой забитую разными отправлениями и предложили самому поискать мое письмо в этой коробке...Терпение лопнуло, поорал, позвал кого нибудь из руководства, оказалось, что самая старшая в отделении та, у которой диаметр талии больше метра и она же мне всегда лениво отвечала, что письма якобы не было. после моего "зверского рыка" винни пух согнулся пополам, чуть не упав в эту коробку, и, о, чудо!!! Моментально нашлось мое письмо, остальные две сотрудницы помогли разогнуться старшей (самостоятельно она этого сделать не могла) и радостно вручили мне мое письмо. По дате на штемпеле стало ясно, что в коробке оно пролежало почти месяц, на эту предъяву бабище сказала, мы же вам три уведомления отправляли, а вы не приходили, вот мы невостребованные письма в коробку и складываем. Хотя во время ожидания получал другие письма раза три по уведомлениям. Очень большая редкость, когда в отделении встретишь вменяемую работницу или работника. Где их обучают, откуда они такие берутся-загадка. Любые предъявы по нарушениям сроков, по утере никакого воздействия не имеют. За ту зар.плату, за которую они там сидят им уже ничего не страшно.
Специально прикидывал время обслуживания, на одного клиента тратится минимум 40 минут, с такими темпами про сроки можно и не заморачиваться.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 11:10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
да-есть такое-бывает что нет извещений-приходишь и пишешь ВРУЧНУЮ НА ЧИСТОМ ОГРЫЗКЕ БУМАГИ а бывает что вторичными закидывают-даже месячной давности :slow: -ну что же-это твоя родина-сынок. :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 12:56:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Nickola писал(а):
Интересует именно заявления о нарушении сроков доставки отправлений.


В интернете был чей-то ЖЖ, который по просьбе Почты России позднее заблокировали, где было дословно расписано, как грамотно с юридической точки зрения на них подать заявление.
Это было где-то весной, копии этого ЖЖ где-то еще сохранились, поищите по разным ключевым словам, наверняка найдете.
Как раз весной, после появления этого поста, на них обрушились тысячи, если не сотни тысяч, заявлений, в результате чего образовался коллапс, и в итоге поувольняли всю верхушку Почты России.
После этого стало чуть легче, но, тем не менее, дезорганизация у них полная.

vap2010 писал(а):
Специально прикидывал время обслуживания, на одного клиента тратится минимум 40 минут, с такими темпами про сроки можно и не заморачиваться.


Достаточно посмотреть, с какой черепашьей скоростью они буковки на компьютере печатают. Неудивительно, что оформление одной посылки занимает фиг знает сколько времени. Это же банальный навык - скоропечатанье... В домашних условиях выучиться можно от 1 до 4 недель, надо только задаться целью. Поставить им условие - хотите работать, пройдите программу на компе, чтобы быстро печатать. Только благодаря этому можно разгрузить очереди на прием посылок. А поскольку выдача у них обычно там же, где и прием - вот и все решение... А если еще задуматься о том, что они часто вручную заполняют уведомления, и поставить это дело на компьютере, доверить человеку, который быстро печатает - по сути, освободятся дополнительные руки, которые в свободное от печатанья время смогут за небольшую дополнительную оплату проделывать еще много полезной работы.

Та же ситуация в банках, особенно в сбере, где любой документ тетеньки заполняют по 10-15 минут, тыкая одним пальцем в клавиатуру. А если не дай Бог еще ошибку сделала какую-то, или не сохранила там что-нибудь - все, по новой... А очереди множатся...

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 13:12:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-04-2012 11:59:10
Сообщения: 2162
Город: Москва, Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Александр
danalex писал(а):

Та же ситуация в банках, особенно в сбере, где любой документ тетеньки заполняют по 10-15 минут, тыкая одним пальцем в клавиатуру. А если не дай Бог еще ошибку сделала какую-то, или не сохранила там что-нибудь - все, по новой... А очереди множатся...

Ну в сберах вроде бы порядок навели, по крайней мере в тех отделениях, которые мне приходилось посещать.
Электронная очередь, удобные диванчики, вменяемые, очень даже подвижные операционисты.

_________________
С уважением, Александр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 13:36:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2012 22:32:32
Сообщения: 521
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
vap2010 писал(а):
Ждал письмо заказное с нужными бумагами, по отслеживанию было ясно, что письмо у меня на почте лежит, извещений не приходило, зашел, спросил, ответили, что раз не было извещения значит и письмо к ним еще не пришло. Сроки сильно поджимали, пошел в очередной раз с распечатанной страницей отслеживания, они посмотрели лениво, вытащили из подсобки огромную картонную коробку с горой забитую разными отправлениями и предложили самому поискать мое письмо в этой коробке...Терпение лопнуло, поорал, позвал кого нибудь из руководства, оказалось, что самая старшая в отделении та, у которой диаметр талии больше метра и она же мне всегда лениво отвечала, что письма якобы не было. после моего "зверского рыка" винни пух согнулся пополам, чуть не упав в эту коробку, и, о, чудо!!! Моментально нашлось мое письмо, остальные две сотрудницы помогли разогнуться старшей (самостоятельно она этого сделать не могла) и радостно вручили мне мое письмо. По дате на штемпеле стало ясно, что в коробке оно пролежало почти месяц, на эту предъяву бабище сказала, мы же вам три уведомления отправляли, а вы не приходили, вот мы невостребованные письма в коробку и складываем. Хотя во время ожидания получал другие письма раза три по уведомлениям. Очень большая редкость, когда в отделении встретишь вменяемую работницу или работника. Где их обучают, откуда они такие берутся-загадка. Любые предъявы по нарушениям сроков, по утере никакого воздействия не имеют. За ту зар.плату, за которую они там сидят им уже ничего не страшно.
Специально прикидывал время обслуживания, на одного клиента тратится минимум 40 минут, с такими темпами про сроки можно и не заморачиваться.


:lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 13:44:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-09-2012 15:12:26
Сообщения: 16022
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 151,00 Lv (16 раз.)
Имя: unnamed
Моя статистика.
У меня на 100 писем пропадает одно.
Пишу на розыск, звоню в инспекцию, пишу в Роскомнадзор.
Везде отписки и отмазки.

_________________
Мои аукционы
search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 13:45:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2012 22:32:32
Сообщения: 521
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Как раз к тем сотрудникам которые работают на почтовых отделениях у меня меньше всего претензий. Не пойму как 1й класс на сортировке 3-4 дня сортируется. Как отправленное 1м классом 3 го числа покинуло сортировку только 11 го, больше недели по Питеру блуждало.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 13:46:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
vap2010 писал(а):
danalex писал(а):

Та же ситуация в банках, особенно в сбере, где любой документ тетеньки заполняют по 10-15 минут, тыкая одним пальцем в клавиатуру. А если не дай Бог еще ошибку сделала какую-то, или не сохранила там что-нибудь - все, по новой... А очереди множатся...

Ну в сберах вроде бы порядок навели, по крайней мере в тех отделениях, которые мне приходилось посещать.
Электронная очередь, удобные диванчики, вменяемые, очень даже подвижные операционисты.


Вам повезло просто. Я еще не видел ни одного оператора, чтобы быстро печатал(а). Работа с текстом на компьютере на уровне сапожников, двумя указательными пальцами, глядя на клаву. Хотя это - одна из самых важных функций для них, быстрый набор данных для заполнения документов.
И по поводу вежливости - тоже вопрос. Мне лично приходилось за последние несколько месяцев несколько раз строить всяких хамовитых дамочек, которые, в частности, постоянно грубят пожилым людям. Видимо, не считают их за людей вообще, поскольку они заходят только пенсию свою мизерную забрать, а не заносят им деньги миллионами на вклады.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 13:48:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Nickola писал(а):
Как раз к тем сотрудникам которые работают на почтовых отделениях у меня меньше всего претензий. Не пойму как 1й класс на сортировке 3-4 дня сортируется. Как отправленное 1м классом 3 го числа покинуло сортировку только 11 го, больше недели по Питеру блуждало.


Да ладно сортировка, меня больше всего удивляет, как может быть разница между датами записей "покинуло сортировку" и "прибыло в пункт выдачи" неделя! Водитель газели забухал, что ли? Тупо не доехал, свернул? Прям кино "поворот не туда" :-D

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 13:51:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2012 22:32:32
Сообщения: 521
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Было время когда я по сайту почты отслеживал отправление, т.е. что оно пришло на мое почтовое отделение и приходил и получал, а на следующий день приходило извещение с почты.
Позже я получал извещение и шел на почту получать отправление, а уже потом информация появлялась на сайте почты.
В августе 8го числа на сайте появилась информация что еще 4го отправление пришло в мое почтовое отделение. То есть 4 дня отправление лежало в почтовом отделении не было ни извещения, ничего.

Замечаю тенденцию, что Почта стала работать только хуже.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 13:57:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
А вот сюда не заглядывали? Это со мной история...
viewtopic.php?f=129&t=489890
Там немного жесть, конечно, ну а что поделаешь...

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 13-09-2013 14:23:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-01-2012 22:32:32
Сообщения: 521
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Во что мне отвечают с сайта, на вопрос о нарушении сроков пересылки:

"За неисполнение либо ненадлежащее исполнение обязательств по оказанию услуг почтовой связи ФГУП "Почта России" несёт ответственность перед пользователями услуг почтовой связи в соответствии с п. 57 Правил оказания услуг почтовой связи. В случае выявления нарушений контрольных сроков пересылки почтовых отправлений и осуществления переводов денежных средств, операторы почтовой связи выплачивают неустойку в размере 3% платы за услугу почтовой связи по пересылке за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за такую услугу. В случае возникновения вопросов просьба обращаться в Управление федеральной почтовой связи Вашей области либо в его обособленные структурные подразделения ( телефоны и адреса представлены в отделениях почтовой связи, в информационном материале «Сведения о месте приема и рассмотрения претензий», а также на сайте www.russianpost.ru в разделе «ФИЛИАЛЫ»)"

На первое письмо вообще в ответ написали мне порядок подачи заявления на розыск почтового отправления, хотя вопрос был поставленн кокнкретно об ответственности за нарушение сроков пересылки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нарушение контрольных сроков пересылки Почтой России Сообщение Добавлено: 15-09-2013 20:32:57 

Зарегистрирован: 12-03-2013 08:42:46
Сообщения: 46
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Nik86
Тема: юбилейные десятки, браки
Я писала в роскомнадзор по поводу нарушения сроков доставки. Посылка шла из Москвы в Н.Новгород 16 дней.
Недавно пришел ответ что в отношении ФГУП «Почта России» будет составлен Протокол об административном правонарушении в области связи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: