Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 17-07-2013 18:36:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Да, и еще информация для сомневающихся: В суде обязаны говорить правду только свидетели и эксперты. Перед тем, как суд переходит к их допросу, отбирается подписка о предупреждении за дачу ложных показаний и за отказ от дачи показаний. Все остальные - истцы, ответчики, их представители, подсудимые, потерпевшие, адвокаты, прокуроры могут говорить все, что угодно (только по существу дела), выдвигать самые невероятные версии и предположения, выдавая их как за единственно возможную правду, строить любую линию обвинения и защиты, соответственно подкрепляя их доказательствами.. В общем любые средства хороши...

В связи с вышеизложенным, считаю, что у каждого из нас есть моральное право призвать к ответу почту за ненадлежащее оказание услуг (платных). И как показывает практика, самый достаточно эффективный способ "наказания" материальный...

Вряд ли почтальон, который "потерял" (украл) посылку, после того, как заплатил свою денюжку за нее, захочет повторить этот трюк..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 17-07-2013 18:37:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2012 17:29:23
Сообщения: 4419
Город: красноярск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 152,00 Lv (53 раз.)
Поблагодарили: 93,00 Lv (12 раз.)
Имя: Николай
___Лариса___ писал(а):
Господа, всегда на вопрос оператора "Что в конверте?" отвечайте так - "Недопустимых вложений нет". На выпады операторов о том, что конверт будет вскрыт для проверки, отвечайте так: "Хорошо, только сначала покажите мне решение суда, позволяющее Вам это сделать".
Лариса.Вы немного не правы.письмо по решению суда они могут открыть если оно уже в процессе..или пути.а вот принять в открытом виде или не принять в закрытом они могут на полных основаниях.внимательно прочитал на сайте почты.

_________________
Биметалл и юбилейка РФ здесь:
10 Рублей БИМЕТАЛЛ РФ,ЮБИЛЕЙКА РФ И КАЗАХСТАН
В наличии 1 сообщение темы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 17-07-2013 18:40:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
fisher805 писал(а):
___Лариса___ писал(а):
Господа, всегда на вопрос оператора "Что в конверте?" отвечайте так - "Недопустимых вложений нет". На выпады операторов о том, что конверт будет вскрыт для проверки, отвечайте так: "Хорошо, только сначала покажите мне решение суда, позволяющее Вам это сделать".
Лариса.Вы немного не правы.письмо по решению суда они могут открыть если оно уже в процессе..или пути.а вот принять в открытом виде или не принять в закрытом они могут на полных основаниях.внимательно прочитал на сайте почты.



Могу с Вами поспорить на эту тему, но сейчас уже нет времени... Этот вопрос уже тоже "обсасывался" со всех сторон. Позднее приведу свои доводы.
Пока коротко - в открытом виде только с описью вложения. В остальных случаях не имеют "правов" свой нос туда пихать... И заставить (обязать) предъявить к осмотру - прямое нарушение тайны переписки...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 17-07-2013 18:58:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-11-2010 14:58:28
Сообщения: 559
Город: СпБ, Царскосельский Уезд.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Тему стоило назвать нагиб почтальона. Но это тоже сложно.

_________________
Где бы денег наворовать,- чтобы жить честно, а то так и сдохну негодяем..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 17-07-2013 19:08:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2012 16:26:08
Сообщения: 5854
Город: РФ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 6,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 82,00 Lv (19 раз.)
Имя: 123
Номер карты Сбербанка 5469**********0413
Удивляюсь защитникам Почты.
Да,монеты,которые являются платежным средством пересылать запрещено (СССР к примеру под эту категорию не подпадает).
Тем не менее за это (пересыл) мы платим деньги и вправе рассчитывать на нормальный сервис.

Почта,по Вашему ничего не нарушает и не обманывает нас когда вместо ими же заявленных контрольных сроков пересылки - 4 дня письмо идет - 23 дня.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 17-07-2013 19:21:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10597
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
niepar1 писал(а):
Удивляюсь защитникам Почты.

?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 17-07-2013 21:50:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2011 09:32:07
Сообщения: 20180
Город: юфо
Пол: Мужской
Благодарил (а): 968,00 Lv (86 раз.)
Поблагодарили: 157,00 Lv (13 раз.)
Имя: 31 февраля
___Лариса___ писал(а):
Да, и еще информация для сомневающихся: В суде обязаны говорить правду только свидетели и эксперты. Перед тем, как суд переходит к их допросу, отбирается подписка о предупреждении за дачу ложных показаний и за отказ от дачи показаний. Все остальные - истцы, ответчики, их представители, подсудимые, потерпевшие, адвокаты, прокуроры могут говорить все, что угодно (только по существу дела), выдвигать самые невероятные версии и предположения, выдавая их как за единственно возможную правду, строить любую линию обвинения и защиты, соответственно подкрепляя их доказательствами.. В общем любые средства хороши...

В связи с вышеизложенным, считаю, что у каждого из нас есть моральное право призвать к ответу почту за ненадлежащее оказание услуг (платных). И как показывает практика, самый достаточно эффективный способ "наказания" материальный...

Вряд ли почтальон, который "потерял" (украл) посылку, после того, как заплатил свою денюжку за нее, захочет повторить этот трюк..



Очень ценная инфа...премного благодарен...Вспоминается другое : чистосердечное признание облегчает ВИНУ,но увеличивает срок заключения,Поэтому правду говорить никак нельзя...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 00:19:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Mordvin писал(а):
Конечно сделали правильно. но уж очень Ваши действия попадают под статью вымогательство.


Вы ошибаетесь!
Вот цитата статьи 163 УК РФ.
"Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких"

Я не угрожал насилием, уничтожением имущества или распространением позорящих сведений, не посягал на права и интересы кого-либо.
Я изначально требовал отдать мне письмо. Никаких денег мне было не нужно. Первым человеком, который предложил мне компенсацию в обмен на незаявление в Полицию - была начальница почтового отделения, которая так прямо и сказала - "скажите, во сколько Вы оцениваете ущерб, мы взыщем с почтальона и передадим Вам деньги". Я мог бы заявить в тот момент хоть пять тысяч рублей, но не хотелось становиться человеком, из-за которого этот бедный почтальон будет голодать месяц.
А сам почтальон, когда впервые встретился со мной в очередной мой визит - заговорщически понизив голос произнес - "ну, может мы как-нибудь договоримся" - как будто я ГИБДДшник на дороге, а он провинившийся водитель на жигулях.
Так что, чтобы это дело подвести под какую-нибудь статью - им придется лжесвидетельствовать, на что, я думаю, они вряд ли пойдут.
Ни один юрист не возьмется защищать какого-то неумеху, который умудрился потерять письмо по дороге от почты до моего дома. Только репутацию себе портить, плюс потом заставлять еще почту судебные издержки возмещать.

Я Вам могу сказать, что у меня еще одна история с почтой россии была, только там не было связано с тематикой этого форума. Они выдали мою посылку стоимостью 50 тысяч рублей человеку по копии чужого паспорта, абсолютно без палева. Я написал заявление на почту россии в Полицию, с просьбой взыскать с сотрудника, выдавшего посылку, причиненный мне ущерб. После этого я имел разговор с тамошним участковым (это под Екатеринбургом), который мне сказал (причем с искренним сочувствием), что "понимаете, они были просто в большой запаре, у них было очень много работы, одна дала другой поручение, а другая подумала, что первая уже проверила паспорт и не перепроверила". То есть, закон, который должен быть на моей стороне, потакает всяким невежественным чудищам, которых набирают работать в Почте России. Они, видите ли, были в запаре. А то, что я потерял 50 тысяч рублей из-за них - им плевать.
А на моем же почтовом отделении, 125319, есть тетушка, которая выдает письма и посылки. Ты приходишь, заполняешь на уведомлении паспортные данные, отдаешь ей, она отдает посылку. Паспорт не спрашивает. Даже на посылки из Америки или Европы. Несколько раз проверял специально - не спрашивает. Однажды спросил сам - "может паспорт показать?" - на что она скривила физиономию и махнула рукой - мол, "да ну...".
Вот Вам и запара. Это преступная халатность, люди из-за них страдают, а им пофигу.
А Вы говорите про вымогательство... Да какое там вымогательство, если каждый, кто пострадал от их действий, по своему законному праву подаст в суд на Почту России - у них процессов будет на сотню лет вперед. Думаете, они в таких условиях будут еще сами на кого-то бредовые иски подавать? Я лично сомневаюсь.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 00:22:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Russman писал(а):
Алексей, Вы молодец, что не поленились добиваться своего, но по сути Вы только вернули свои деньги, так что слово нагнул тут не очень уместно. Будем надеяться, что данному сотруднику больше не захочется воровать (а то что он именно своровал я не сомневаюсь).


Спасибо :-) Конечно, "нагнул" - это я для красного словца написал, но по сути на микроуровне именно это и произошло. Достижением я тут считаю скорее то, что теперь я у них на особом счету, и мои письма откладываются в сторонку - стоит мне просто зайти, мне сразу выдают мое.
А насчет воровать.. Честно скажу, я сомневаюсь, что он своровал. Скорее - реально потерял. Как - ума не приложу. Больно уж он наивный и глуповатый на вид, чтобы своровать письмо... Для этого ведь еще как-то надо вычислить, что внутри... По заверению отправителя - упаковано было очень надежно.
Но кто знает - может и реально своровал. Может поэтому и ссыканул, когда речь пошла о полиции.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 00:24:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
aht-25 писал(а):
нужно было с печкина расписку взять, что он счастлив и сделал добровольный взнос легко и непринужденно, а самому просто расписаться в получении письма. При грамотном подходе к делу и наличии хорошего юриста почтальон может "нагнуть" и Вас.

А тему лучше назвать: "Как Почта России "слила" своего работника"


Слила - да, именно так и получилось, я думаю. А насчет грамотного юриста - я уже выше писал. Никак это нельзя подогнать под вымогательство. Инициатива возмещения ущерба была не моя. Я требовал письмо.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 00:26:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
da2lak писал(а):
Mordvin писал(а):
Конечно сделали правильно. но уж очень Ваши действия попадают под статью вымогательство.


Примерно полгода назад у меня в моём почтовом отделении тоже потеряли конверт. Чтобы не выглядело вымогательством, я пошёл по другой схеме.

Когда стало понятно, что письмо потеряно, то я позвонил в службу качества и розыска писем (ну или как там она называется) и сказал, что письмо потерялось. Через день в почтовое отделение нагрянула "проверка из Главка". Их всех там поставили в коленно-локтевое положение. Результатом был звонок мне от начальника отделения с просьбой придти поговорить. В беседе она пожаловалась на всё, что можно и в конце предложила возместить сумму в которую я оцениваю письмо. Я озвучил цену, через день пришёл, забрал мои денежки и подписал извещение, что я, якобы, письмо получил. Типа у них тогда не будет проблем ни с премиями и ни с чем и не никто не будет знать, что сей факт произошёл в их отделении.

Теперь когда письмо приходит в мой адрес, то мне звонят и говорят, что на моё имя поступил конверт и он ждёт меня столько сколько я пожелаю. За мной даже закрепили ответственного человека, который хранит у себя мои письма.


Ну так у меня произошло примерно то же самое. Разница в том, что не было "главка" и срок компенсации оказался подольше. Уведомление о письме я при этом не отдал, оно у меня хранится. При необходимости - я готов обменять обратно уведомление плюс деньги на мою расписку плюс письмо. Об этом я им сказал. Найдут письмо - с радостью обменяюсь.
А письма мои тоже теперь в сторонку откладывают.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 00:35:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
aht-25 писал(а):
Самый грамотный и эффективный подход, мною тоже проверен, прошло все один в один, как сказано выше. От себя хочу добавить, что перед этим на почте не "рамсил" и в книге жалоб не отмечался, просто пришел с готовым заявлением, и когда у меня отказались его принять, ссылаясь на отсутствие руководства, при них позвонил в "Контроль качества и розыск почтовых отправлений" по общему 8-800-2005-888, и вежливо описал проблему и нежелание работников отделения помочь ее решить. Помогли и решили в течение недели.


Поймите, ситуация меняется. Если у Вас эта история была до марта этого года - это была совершенно другая Почта России. С марта там завал. Все поменялось. У них такое количество жалоб и требований, что они любыми путями пытаются до этого не доводить более.
Не знаю, может боян, но вот гляньте это
http://habrahabr.ru/post/185510/
По сути это тоже на грани законности, потому что в таком виде нельзя отправлять телефоны.
Но по этому посту можно понять, что происходит на Почте России. Конечно, там речь о международных отправлениях, но поверьте - у них сейчас так во всем.

КСТАТИ.
Сегодня, пока ждал почтальона, краем уха услышал другую историю.
Один из работников искал письмо, которое кому-то обещал найти. Другая работница ему говорила - плюнь, не ищи. Состоялся такой диалог.
- Я обещал, что найду. Я так не могу, я должен выполнить свое обещание, я такой человек.
- Ты не сможешь найти, оно может быть где угодно, однажды так письмо потерялось, а оказалось что оно случайно попало в письма "под возврат", упало за коробку - а мы его долго искали. Так что плюнь, не ищи.
- Я все равно буду искать, и я думаю что если я найду его - мы там же найдем и остальные потерянные письма, там их тыща с лишним (!!!!!!)

На этой фразе у меня челюсть отпала. Тыща с лишним писем пропала только на одном моем отделении почты, и при этом некоторые работники умышленно призывают других работников не искать эти письма, под предлогом того, что это бесполезно. Это реальная история, цитировал по памяти, но суть сохранена полностью. Вполне вероятно, что это мое письмо было как раз в той тыще пропавших писем. Представляете, что будет, если на них тысяча человек в главк жалобы подадут? Это отделение просто закроют на месяц, пока будут разбираться. Кому это надо? Им это точно не надо. Вот и пытаются решить все мирно.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 00:42:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
Индепендент писал(а):
danalex писал(а):
Мне удалось стрясти с почты компенсацию в размере 1200 рублей за утерянное письмо.
Я предложил им три варианта развития событий.
1. Я объявляю им сумму, в которую оцениваю это письмо, они мне ее возмещают.
2. Я составляю список того, что было внутри, а они ищут точно такие же экземпляры и передают мне.
3. Я иду в полицию и пишу заявление на безалаберного почтальона, который умудрился забрать письмо в отделении и по какой-то причине не донести его до моего дома (около 300 метров пешком).

Они выбрали первый вариант.


А если бы они выбрали второй вариант? Денежные знаки РФ и иностранная валюта относятся к предметам, запрещенным к пересылке.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /goodslist


Это предмет другого разбирательства. Хотят - пусть потом жалуются. Ко мне в данном случае не может быть никаких претензий, я адресат. Естественно, во втором случае уже я бы взял с почтальона расписку, что он обязуется найти нужные мне вещи и передать мне. А мои личные взаимоотношения с данным персонажем никак не подчиняются правилам почты россии. А если бы они выбрали третий вариант - я бы не стал указывать в заявлении, что было в письме. Я бы просто написал, что почтальон его похитил. Денег бы я при этом не получил, но почтальону бы нервы потрепали как следует. Заявление мое принять обязаны, отказать в приеме не имеют права, и разобраться по фактам, указанным в заявлении, полиция тоже обязана.
А так - я могу другие их "нормативы" привести дополнительным аргументом. В частности - сроки доставки. Они их срывают повсеместно, сами же нарушают дисциплину. Кому там орать о правилах пересылки?

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 00:45:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2013 04:39:58
Сообщения: 3918
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Тема: Талеры, Кроны Британии, Биметалл, 3 рейх,
slavatrudu писал(а):
danalex
я правильно понял: деньги Вам вернули неофициально? то есть почтальон свои кровные отдал?


Да, именно так. Под нажимом начальника почтового отделения. Я думаю, что выбор у него был простой - договориться со мной, либо быть уволенным по статье.

_________________
Ставки от cubinec в моих лотах не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 09:59:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2008 20:46:22
Сообщения: 2499
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Тема: Россия с 1921, иностранный биметалл
___Лариса___ писал(а):
Разумеется, в исковом заявлении я буду указывать не о том, что там находились монеты, а о том, что там находились, например, фотографии интимного характера. Материальной ценности они никакой не имеют, поэтому и не было страховки на отправление. Но(!!!) в данном случае была нарушена тайна переписки, содержимое письма попало неизвестно в чьи руки по вине "Почты России" и я невыносимо страдаю, что эти фотографии могут меня скомпрометировать и т.д. и т.п.. Можно придумать еще что-нибудь: например в письме находились документы, раскрывающие тайны семьи (например чьего-то усыновления). Простор для фантазии безграничен. Пусть они попробуют доказать, что это было не так... В любом случае суд признает факт нарушения тайны переписки..

Не забывайте про ст. 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений
danalex писал(а):
А если бы они выбрали третий вариант - я бы не стал указывать в заявлении, что было в письме. Я бы просто написал, что почтальон его похитил.

А если бы это в ходе следствия не подтвердилось, то проблемы были бы уже у Вас. Если у Вас нет неопровержимых доказательств вины почтальона, то следует писать "общее" заявление, без указания виновного лица, а следствие пусть разбирается кто виноват.

_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 10:23:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Николай писал(а):
___Лариса___ писал(а):
Разумеется, в исковом заявлении я буду указывать не о том, что там находились монеты, а о том, что там находились, например, фотографии интимного характера. Материальной ценности они никакой не имеют, поэтому и не было страховки на отправление. Но(!!!) в данном случае была нарушена тайна переписки, содержимое письма попало неизвестно в чьи руки по вине "Почты России" и я невыносимо страдаю, что эти фотографии могут меня скомпрометировать и т.д. и т.п.. Можно придумать еще что-нибудь: например в письме находились документы, раскрывающие тайны семьи (например чьего-то усыновления). Простор для фантазии безграничен. Пусть они попробуют доказать, что это было не так... В любом случае суд признает факт нарушения тайны переписки..

Не забывайте про ст. 56 ГПК РФ Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений
danalex писал(а):
А если бы они выбрали третий вариант - я бы не стал указывать в заявлении, что было в письме. Я бы просто написал, что почтальон его похитил.

А если бы это в ходе следствия не подтвердилось, то проблемы были бы уже у Вас. Если у Вас нет неопровержимых доказательств вины почтальона, то следует писать "общее" заявление, без указания виновного лица, а следствие пусть разбирается кто виноват.


Никаких проблем с этим не было бы... Потерпевший вправе указать в своем заявлении всех лиц, которых он подозревает и никакой ответственности за это нести не будет! Само собой, окончательную точку поставит следствие. Точка была бы в этом случае однозначной - отказ в возбуждении уг. дела. Списали бы все на потерю отправления. Но(!) это ни в коем случае не освободило бы почтальона от дисциплинарной ответственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 10:47:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 18:22:50
Сообщения: 7370
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Анатолий
danalex писал(а):
slavatrudu писал(а):
danalex
я правильно понял: деньги Вам вернули неофициально? то есть почтальон свои кровные отдал?


Да, именно так. Под нажимом начальника почтового отделения. Я думаю, что выбор у него был простой - договориться со мной, либо быть уволенным по статье.

Красивая история, но как говорил Станиславский: "Не верю"... :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 10:52:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Voronzoff писал(а):
danalex писал(а):
slavatrudu писал(а):
danalex
я правильно понял: деньги Вам вернули неофициально? то есть почтальон свои кровные отдал?


Да, именно так. Под нажимом начальника почтового отделения. Я думаю, что выбор у него был простой - договориться со мной, либо быть уволенным по статье.

Красивая история, но как говорил Станиславский: "Не верю"... :oops:

Поищите по форуму. Далеко не первая подобная история. Все врут?

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 11:13:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10597
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
danalex писал(а):
slavatrudu писал(а):
danalex
я правильно понял: деньги Вам вернули неофициально? то есть почтальон свои кровные отдал?


Да, именно так. Под нажимом начальника почтового отделения. Я думаю, что выбор у него был простой - договориться со мной, либо быть уволенным по статье.

тогда, собственно, вся эта история НИОЧЕМ.. и "нагнули" Вы, действительно, только почтальона..
больше того разговоров в теме получилось..

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 11:55:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-05-2011 20:44:59
Сообщения: 775
Город: Химки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Andy
тут скорее - как я нагнул почтальона


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 11:56:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 18:22:50
Сообщения: 7370
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Анатолий
MacIean писал(а):
тут скорее - как я нагнул почтальона

Скорей "как я, якобы, нагнул почтальона" :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 12:06:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2011 18:22:50
Сообщения: 7370
Город: Краснодарский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 34,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 7,00 Lv (7 раз.)
Имя: Анатолий
danalex писал(а):
...3. Я иду в полицию и пишу заявление на безалаберного почтальона, который умудрился забрать письмо в отделении и по какой-то причине не донести его до моего дома (около 300 метров пешком)...
...До последнего он пытался делать виноватую морду и искать отмазки, чтобы отсрочить момент истины, но сегодня я просто зашел и сказал - либо деньги, сейчас, без разговоров, либо - я иду в полицию и катаю на него маляву.
Отдал ему расписку, что больше претензий не имею, и забрал деньги...

Теперь по сути написанного ТС:
1. "Я иду в полицию и пишу заявление на безалаберного почтальона", "либо деньги, сейчас, без разговоров, либо - я иду в полицию и катаю на него маляву".
Мотивировка "малявы"??? Не донес письмо??? :lol:
Полиция кинется искать письмо? Или начнут прессовать почтальона, типа: "Отдай письмо"?
2. К чему обязывает "расписка" написанная ТС??? :x
3. И прочее, прочее, прочее


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 17:27:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12020
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
ТС,совет-Вам нужно убрать № Вашего почтового отделения на 2 странице,либо удалить тему :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 17:43:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Voronzoff писал(а):
MacIean писал(а):
тут скорее - как я нагнул почтальона

Скорей "как я, якобы, нагнул почтальона" :x



Вот мужики и в Африке мужики - могут долго и с упоением обсуждать кто кого и как нагнул..)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Как я нагнул Почту России. Сообщение Добавлено: 18-07-2013 18:39:29 

Зарегистрирован: 10-06-2012 20:04:59
Сообщения: 578
Город: СТВ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
для danalex.
Мои поздравления с относительно благополучным разрешением конфликта!
Только Вы на радостях тему как-то кривовато назвали. Почту Вы не нагнули,
а просто получили какую-никакую компенсацию за утерянное (украденное).
К почте отношение несколько особенное - ведь они доставляют не только
бездушный груз, но и мысли, слова, т.е. что-то личное, сокровенное. Посему
теряться не должно ничего. И маленькая зарплата не оправдание.
Дело в отношении к своей работе и к людям, чья судьба зависит от доставленного
или не доставленного бумажного конверта.
Посему и писать в их жалобную книгу надо и повыше начальству звонить. Если
каждый так будет делать - порядок потихоньку наладится.
Справедливости ради отмечу, что и за хорошую работу надо не лениться писать
благодарности. Доброе дело тоже необходимо отмечать.

_________________
С уважением, Виктор.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: