Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 01-04-2013 10:09:53 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
Уважаемы форумчане, здравствуйте!

Я жду письмо, трек 24919159022804. Оно бодренько ушло от места отправления, прошло пару пунктов, вышло с сортировки и пропало.
Уже 9-й день где-то ходит.

В прошлые разы с этой же сортировки письма на следующий день уже были в месте вручения.

Как вы думаете, стоит ли уже начинать волноваться, и если да, то что нужно делать?
Если пока не стоит, то когда уже можно быдет начинать?

Письмо застраховано.

Спасибо!
С уважением,
Y_a_r


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 01-04-2013 10:40:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
Посмотрите вот эту тему: viewtopic.php?f=129&t=438719


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 01-04-2013 11:10:41 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Y_a_r писал(а):
Я жду письмо
[]
Как вы думаете, стоит ли уже начинать волноваться, и если да, то что нужно делать?
Если пока не стоит, то когда уже можно быдет начинать?

Алгоритм всегда один и тот же, советую его придерживаться:
1. На сайте ПР определите контрольные сроки доставки. Сроки расчитываются со следующего рабочего дня после отправки по день попадания в ПО получателя. Не на сортировку, не между сортировками, а именно так - от отправителя до получателя.
Ссылка где-то здесь: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery
2. Если срок нарушен на X дней (X от вас зависит - для меня - неделя сверх регламента), начинаете поиск.
2а) Связываетесь с получателем, не получил ли он;
2б) Если нет, то находите чек отправки и звоните на горячую линию ПР: 8-800-2005-888
2в) Делаете, как вам скажут, а скажут вам вот что - убедиться, что 2а), а затем писать заявление, бланк качаете с сайта ПР примерно отсюда: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/remove_clients, заявление несёте на любое ОПС, не забывая: оригинал чека отправки, свой паспорт и желательно ксерокопию чека.
После подачи заявления вам остаётся корешок и ждать.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 01-04-2013 12:36:35 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
Спасибо за ответы!

Ну судя по тому, что письмо пришло на сортировку в Москву и должно попасть в мое почтовое отделение также в Москве, контрольные сроки прошли (раз 9 дней уже где-то по Москве бродит).

Таким образом, придется потревожить отправителя, чтобы он нашел квиток.
Как я понял, заявление на розыск могу написать и я, при наличии оригинала чека на отправку.

Еще раз спасибо,
С уважением,
Y_a_r


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 01-04-2013 13:25:49 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Да, нужен оригинал чека для внутренних отправлений (ну или хорошие отношения с персоналом какого-нибудь ПО).

Для МН отправлений достаточно копии (распечатки скана или фото).

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 01-04-2013 13:30:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-09-2010 22:43:05
Сообщения: 27738
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 549,00 Lv (54 раз.)
Имя: Koribut
Тема: Иностранщина. Браки. Фалеристика.
рано волноваться.

_________________
Каталоги Нагрудные Полковые Знаки России Наградные и Памятные Знаки России
Покупаю монеты Польши 1669-1673 (Михал Корибут Вишневецкий)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 01-04-2013 13:44:06 

Зарегистрирован: 10-04-2010 18:36:21
Сообщения: 428
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Сходите в своё почтовое отделение, попробуйте их потормошить. 28 февраля мне отправили бандероль из Воронежа. 3 марта оно прибыло в пункт сортировки в Москве, потом 4 марта покинуло сортировку, потом 5 марта опять покинуло сортировку. Дальше я ждал каждый день просматривая трек. 12 марта появилась запись "Неудачная попытка вручения. Адресат заберет отправление сам" датированная аж 7ым числом! Это притом что 7ого никто не приходил и в почтовом ящике никаких извещений не было. 14ого пошел к ним, говорю мне пришла бандероль 7ого числа, а вы никак не сообщили, только по треку узнал. Говорят не может быть, если неудачная попытка вручения, то никого не было дома, а квитанцию у вас наверное украли (это при том что у нас новенькие почтовые ящики повесили). Я говорю ну да, я пьяный наверное, что не помню как ко мне почтальон приходил. Стали искать, искали минут 40 и знаете самый прикол? НЕ НАШЛИ!!! Говорят давайте трек. Я говорю зачем? Давайте, без него не найдём. А это уже вечер был. Через день пришел с треком, опять полчаса поисков, но наконец то нашли. вот такая эпопея. Так что ваше письмо вполне возможно давно на вашей почте лежит.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 01-04-2013 14:50:30 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
Ну с отправителем я связался, он нашел чек. Сказал, что заскочит на свою почту разузнает.
Я в свою очередь попробую у себя на почте спросить, вдруг действительно пришла, а по треку не занесли информацию в систему.

Я страхую все письма, которые мне отправляют на полную сумму, вне зависимости от стоимости их содержимого....
И если письмо действительно пропало - это будет тот редкий случай, когда страховка окупается.

С уважением,
Y_a_r


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 02-04-2013 16:21:09 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
Вчера и я, и отправитель, ходили на свои почты - результат нулевой, за исключением того, что нам сказали, что волноваться рано, нужно прождать месяц.
Правда известие о том, что письмо ценно и застраховано их немного взбадрило и они поискали письмо у себя в ящиках...

Сегодня звонил на горячую линию ПР, говорят что волноваться уже пора. Вернее можно уже не волноваться, а писать заявление на розыск - контрольные сроки давно прошли.

Так что как-то так.

С уважением,
Y_a_r


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 02-04-2013 16:36:31 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Про месяц - любимая отмазка работников ОПС, не имеющая отношения к действительности. По ссылке качается бланк, отмечается там крестиком "задержка в прохождении" и относится на ОПС. Формально это можно делать даже если задержка всего на 1 день.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 02-04-2013 16:51:39 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
daregod писал(а):
Про месяц - любимая отмазка работников ОПС, не имеющая отношения к действительности. По ссылке качается бланк, отмечается там крестиком "задержка в прохождении" и относится на ОПС. Формально это можно делать даже если задержка всего на 1 день.


Роман, а почему именно крестик "Замедление в прохождении", а не крестик "Отправление (перевод) не поступило"?

С уважением,
Y_a_r


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 02-04-2013 18:09:58 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Именно потому, что "не поступило" - месяц, а "замедление" - нарушение контрольных сроков.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 03-04-2013 09:09:36 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
daregod писал(а):
Именно потому, что "не поступило" - месяц, а "замедление" - нарушение контрольных сроков.


О как, не знал! Спасибо за разъяснения.

А что они в этом случае делать будут - примут заявление и дальше что?
Будут искать, не найдут - сколько времени им нужно, чтобы понять, что не найдут?
Сколько нужно ждать, чтобы получить страховку?

Договорились с человеком, который мне отправлял письмо, написать заявления каждый в свою почту. Взбодрить их, так сказать...

С уважением,
Y_a_r


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 03-04-2013 09:37:35 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Примут заявление, а через несколько дней, если повезёт, отправление оживится в трекинге и побежит по сортировкам. В любом случае будет письменный ответ от ПР и компенсация, но небыстро.

А в случае реальной пропажи, ждать может потребоваться до полугода. Там тоже есть нюансы, но предлагаю впереди паровоза не бежать, отдать заяву и наблюдать.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 03-04-2013 10:46:13 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
daregod писал(а):
Примут заявление, а через несколько дней, если повезёт, отправление оживится в трекинге и побежит по сортировкам. В любом случае будет письменный ответ от ПР и компенсация, но небыстро.

А в случае реальной пропажи, ждать может потребоваться до полугода. Там тоже есть нюансы, но предлагаю впереди паровоза не бежать, отдать заяву и наблюдать.


Роман, спасибо за разъяснения!

Ну что ж, напишем заявления и дальше будем ждать...

С уважением,
Y_a_r


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 03-04-2013 13:51:23 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
Уважаемые форумчане!

Посоветуйте, что написать в заявлении в разделе "Вложение"?
Что обычно пишут (жетоны, фотографии и т.п.) и на сколько важно это?

Спасибо!
С уважением,
Y_a_r


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 03-04-2013 14:15:18 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
Если это бандероль обычная, не 1 класса, пишите что-нибудь разрешённое, в зависимости от ценности. "Старинные фотографии", "ценная рукопись" - неважно.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 03-04-2013 14:32:40 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
daregod писал(а):
Если это бандероль обычная, не 1 класса, пишите что-нибудь разрешённое, в зависимости от ценности. "Старинные фотографии", "ценная рукопись" - неважно.


Ага, спасибо!

Нашел тут еще тему интересную - тоже куча полезной информации. Спасибо автору, за проделанный труд.
viewtopic.php?f=129&t=170178&start=0


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 05-04-2013 12:38:00 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
Всем привет!

Вчера заявление подал отправитель, сегодня - я.

Хорошо что сам заранее заполнил - у них, типа, бланков не оказалось..... Графу вложение оставил пустой.

А вообще - это какое-то жуткое логово хамов, эта Почта России. Такое ощущение, что подавая заявление на розыск я их прямо обвиняю в воровстве.
Я когда туда прихожу, с порога чувствую себя виноватым. :)

Не знаю, может это в моем почтовом отделении только такие "вежливые" люди работают - от заведующей до обычных операторов.
Ну да ладно. Теперь остается только ждать ответа.

С уважением,
Y_a_r


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 23-05-2013 11:42:03 

Зарегистрирован: 10-04-2010 18:36:21
Сообщения: 428
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Пишу в чужой теме, т.к. проблема однотипная и всем знакомая. Ровно месяц назад мне было отправлено заказное письмо из региона. Через сутки оно покинуло сортировку регионального центра, через неделю было на сортировке в Москве. 6ого мая оно покинуло Московский Асц цех Логистики, 10ого мая покинуло Москва МСП-3 Мпко-Восток и с тех пор тишина. Получил бандероль отправленную позднее. А этого письма на почте нет. Кто подскажет что делать? Звонки на горячую линию по прошлому опыту толку не дают. Кто подавать на розыск должен? Отправитель или я?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 25-05-2013 23:29:31 

Зарегистрирован: 10-04-2010 18:36:21
Сообщения: 428
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Хм... После скандала на почте и их заявлений о том что они не знают и к ним не приходило ещё на следующий день проставили и то что прибыло и аж 2 неудачные попытки вручения в один день. Во как бывает! Дважды в одни день пытались вручить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 11-07-2013 17:24:50 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Расскажу конец истории.

Прошло 2 месяца после написания заявления на розыск. Отправителю при этом прислали квиток, что розыск ведется, а мне - нет :(.
По истечении 2 месяцев я начал теребить горячую линию, там мне дали телефон горячей линии в Москве, куда я еле дозвонился и пожаловался на бездействия в поиске и нарушения процедуры обращения граждан. Меня выслушали и сказали, что свяжутся.

Действительно, через несколько часов связались и назвали ответственного за мое заявление. А на следующий день со мной связалась, как я понял, сама руководительница сортировки, где было утеряно мое письмо, и предложила мне возместить стоимость утери неофициально. Сторговались на 200% от суммы страховки. Это было ее предложение, я не возражал.
Единственное, она попросила подписать меня бумагу о прекращении поиска письма в связи с тем, что оно нашлось.
Мы встретились, она возместила мне ущерб, я подписал бумагу.

Вот и вся история. Почему они не пошли на официальное возмещение убытков (письмо было застраховано на полную сумму), я не знаю. Видимо в этих случаях их тщательно проверяют.

С уважением,
Ярослав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 11-07-2013 17:59:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2010 20:13:58
Сообщения: 1738
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Тема: Польша
Y_a_r писал(а):
Уважаемые форумчане, здравствуйте!

Расскажу конец истории.

Прошло 2 месяца после написания заявления на розыск. Отправителю при этом прислали квиток, что розыск ведется, а мне - нет :(.
По истечении 2 месяцев я начал теребить горячую линию, там мне дали телефон горячей линии в Москве, куда я еле дозвонился и пожаловался на бездействия в поиске и нарушения процедуры обращения граждан. Меня выслушали и сказали, что свяжутся.

Действительно, через несколько часов связались и назвали ответственного за мое заявление. А на следующий день со мной связалась, как я понял, сама руководительница сортировки, где было утеряно мое письмо, и предложила мне возместить стоимость утери неофициально. Сторговались на 200% от суммы страховки. Это было ее предложение, я не возражал.
Единственное, она попросила подписать меня бумагу о прекращении поиска письма в связи с тем, что оно нашлось.
Мы встретились, она возместила мне ущерб, я подписал бумагу.

Вот и вся история. Почему они не пошли на официальное возмещение убытков (письмо было застраховано на полную сумму), я не знаю. Видимо в этих случаях их тщательно проверяют.

С уважением,
Ярослав.


Не понимаю, зачем надо было сторговываться и бумаги подписывать? Вам вернули деньги, а крыса как сидела, так и сидит на почте

_________________
Интересуют монеты Польши - http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=10&t=351983

Если я выиграл Ваш лот - напишите, пожалуйста!

С уважением, Александр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 11-07-2013 18:14:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-01-2013 17:53:32
Сообщения: 4779
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8,00 Lv (8 раз.)
Имя: Алексей
Y.a.r Недавно у меня была примерно такая-же ситуация! Трек отправки был засвечен только на почте отправителя! Дальнейшее продвижение не наблюдалось 1месяц! Отправитель написал заявление и о чудо на следущий день пришло! У нас на почте тетеньки довольно взрослые и ответственные! Задаю вопрос! Почему трэк ни где не засветился! Ответ! Первый раз такое слышим! Вот как-то так!

_________________
Алчность-порок слабых(автор-ГВС-БИМ)!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Стоит ли начинать волноваться? Судьба письма непонятна. Сообщение Добавлено: 17-07-2013 10:11:11 

Зарегистрирован: 18-11-2009 17:31:54
Сообщения: 268
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ярослав
lsamurai писал(а):
Не понимаю, зачем надо было сторговываться и бумаги подписывать? Вам вернули деньги, а крыса как сидела, так и сидит на почте


Александр, здравствуйте!

Можно было упереться и добиваться выплаты страховки, но тут есть вот какие моменты:

1. По закону письмо, пока оно не дошло до получателя, принадлежит отправителю. И страховку получает отправитель (так мне объяснили в горячей линии ПР).
Мой отправитель, не сомневаюсь, вернул бы мне денежку, но сколько бы еще заняла времени эта канитель?
2. Мне не хотелось напрягать отправителя, не хотелось еще ждать возмещения ущерба. Предложенная сумма компенсации меня полностью устроила.
3. Вы думаете, что получи я страховку официально, крысу бы выловили? Сомневаюсь.... Скорее свои же сотрудники, которые выплатили мне компенсацию из своего кармана, начнут искать крысу среди своих коллег.

С уважением,
Ярослав


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron