Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Боюсь отправлять монету Сообщение Добавлено: 04-03-2013 14:52:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12-2009 13:07:59
Сообщения: 2340
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Валерий
Тема: Монеты и жетоны США. Русские допетровские монеты.
Mr.Potato писал(а):
Индепендент писал(а):
Из-за 1 цента возиться неохота. А вообще-то можно наверно получить бумагу, что данная монета не является культ. ценностью и следовательно не подлежит запрету на вывоз.

Насколько я выяснил, монеты старше 100 лет вообще из России вывозить нельзя или я что-то не так понял?



Вроде бы речь шла о 50 годах.
И потом , разве любая вещь 100-летней давности является культ. ценностью?
Вроде в РФ есть какая-то комиссия, которая решает является та или иная вещь кц или не является.

_________________
Канал Судовой Журнал в Ютуб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Боюсь отправлять монету Сообщение Добавлено: 04-03-2013 15:00:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Mr.Potato писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
Mr.Potato писал(а):
А если не от своего имени отправлять и адрес указывать тоже чужой, всё равно рисково ?


Получатель Вас сдаст с потрохами, если пошлют запрос в органы по месту его проживания (благо, и ваша с ним электронная переписка под рукой).
Тут уже и дурку не включить "...мол, прошу у суда снисхождения, уменьшения срока - не знал, сам я не местный..."

Налицо преступный умысел и особый цинизм - знал о противоправности деяния и следы заметал, действуя под чужой фамилией.

Международное преступное сообщество.

:lol:

У нас в самом деле на таможне работают такие отморозки, которые ради одного цента будут связываться с местной полицией США, чтобы та в свою очередь вышла на отправителя и выяснила кто ему должен был выслать эту монету ?


Про отморозков можно обсудить отдельно, да и есть такие темы.

Чего не сделаешь "для галочки", время то казённое, тем более дело намечается громкое.
Раскрытие международной шайки контрабандистов тоже чего-то стоит. Может лычку или косточку какую дадут внеочередную.
ты убегаешь, я догоняю...Я убегаю, ты догоняешь...
Ты из-за цента нарушаешь закон, я тебя поймаю... ты сядешь, я получу благодарность от начальника + пару отгулов...

Хотя, я шучу и рассуждаю чисто теоретически.
А теоретически, если находится бизнесмен, который из-за цента готов рискнуть свободой, то остальное не кажется уже столь абсурдным...

У нас , в Ростове, американца посадили недавно из-за сущей ерунды. Дали реальный срок - 3 года колонии, СИДИТ.
А вёз этот мафиозник две монеты: 1 рубль 1899 года Российской империи и 1 рубль 1924 года СССР.
Это тут обсуждалось:
topic120229.html


За цент, наверное, пару лет дадут (хотя. скорее те же три года и дадут) всё шучу, шучу..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Боюсь отправлять монету Сообщение Добавлено: 04-03-2013 15:07:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
[quote="ROSTOVCOINS"][quote="tomilga"]А из Америки шлют монеты американские - всё контрабанда. Или как-то по другому оформляют?[/quote]

Из Америки не запрещено вывозить.

Я с американским нумизматическим дилером общался, он послушав про наши злоключения с почтой, таможней и т.д., сказал, что у него сложилось мнение, что наше правительство не заинтересовано в том, чтобы население занималось бизнесом.
И с ним трудно спорить.[/quote]


+100500 :gun_rifle: :gun_rifle: :gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Боюсь отправлять монету Сообщение Добавлено: 05-03-2013 13:10:54 

Зарегистрирован: 04-03-2013 00:41:21
Сообщения: 6
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Илья
Проконсультировался с юристом . 188 УК РФ "Контробанда" утратила силу в конце 2011 года. Сейчас подобные операции называются "обмен между частными лицами" . Да, бумажки на то что это не является культ. ценностью оформлять надо, но за их неоформление максимум что будет - вызовут на местную таможню и попросят написать всякие-разные бумажки объянительные, что ты не знал о том как монету нужно оформлять и т.д. . Если монета шибко ценная (лимит он по памяти не помнил), то влепят штраф за неуплату пошлин . Сказал, что ещё поковыряется в законодательстве и более подробно проконсультируется с таможенниками. Как только он мне даст более развёрнутую информацию отпишусь здесь .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Боюсь отправлять монету Сообщение Добавлено: 05-03-2013 13:39:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08-2011 19:00:21
Сообщения: 3433
Город: Москва - Минск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 160,00 Lv (16 раз.)
Имя: Станислав
winston писал(а):
А с Минска если заказывать таможню проходит или нет?

Никакой таможни. У меня 100% писем с монетами доходило из Минска в РФ и из РФ в Минск. Причём в дальние уголки России из Минска письма доходят быстрее, чем из Москвы туда же. :!:

_________________
Куплю дорогие монеты СССР и царскую медь в красном блеске.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Боюсь отправлять монету Сообщение Добавлено: 05-03-2013 18:33:18 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Mr.Potato писал(а):
Проконсультировался с юристом . 188 УК РФ "Контробанда" утратила силу в конце 2011 года. Сейчас подобные операции называются "обмен между частными лицами" . Да, бумажки на то что это не является культ. ценностью оформлять надо, но за их неоформление максимум что будет - вызовут на местную таможню и попросят написать всякие-разные бумажки объянительные, что ты не знал о том как монету нужно оформлять и т.д. . Если монета шибко ценная (лимит он по памяти не помнил), то влепят штраф за неуплату пошлин . Сказал, что ещё поковыряется в законодательстве и более подробно проконсультируется с таможенниками. Как только он мне даст более развёрнутую информацию отпишусь здесь .



Странный ответ даёт Вам этот "юрист". Такой "юрист", с купленным за бабки дипломом, в трудной ситуации не поможет.
Если у Вас что-то случится, к тому юристу не обращайтесь, ищите нормального.

P.S.
Вместо статьи 188 в УК РФ введены 2 новые статьи[2]:
Ст. 226.1. Контрабанда сильнодействующих, ядовитых, отравляющих, взрывчатых, радиоактивных веществ, радиационных источников, ядерных материалов, огнестрельного оружия или его основных частей, взрывных устройств, боеприпасов, оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а также материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иного вооружения, иной военной техники, а равно стратегически важных товаров и ресурсов или культурных ценностей;
Ст. 229.1. Контрабанда наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров или аналогов, растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, либо их частей, содержащих наркотические средства, психотропные вещества или их прекурсоры, инструментов или оборудования, находящихся под специальным контролем и используемых для изготовления наркотических средств или психотропных веществ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Боюсь отправлять монету Сообщение Добавлено: 05-03-2013 20:28:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-2011 11:07:09
Сообщения: 3742
Город: ишим карта СБ-42.....6048
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: boban
Mr.Potato писал(а):
Проконсультировался с юристом . 188 УК РФ "Контробанда" утратила силу в конце 2011 года. Сейчас подобные операции называются "обмен между частными лицами" . Да, бумажки на то что это не является культ. ценностью оформлять надо, но за их неоформление максимум что будет - вызовут на местную таможню и попросят написать всякие-разные бумажки объянительные, что ты не знал о том как монету нужно оформлять и т.д. . Если монета шибко ценная (лимит он по памяти не помнил), то влепят штраф за неуплату пошлин . Сказал, что ещё поковыряется в законодательстве и более подробно проконсультируется с таможенниками. Как только он мне даст более развёрнутую информацию отпишусь здесь .

как отменили в 2011г если за 2012г по телеку было пару передач о задержании на пересечении границы даже с украиной украинских или может российских граждан. не помню-но журналюга от радости даже захлебывался-какого матерого контрабандиста задержали. и монеты показали. какаля -полушки копаные -денги. у каждого копающего пару банок валяется. а людей задержали и дело возбудили о контрабанде. и попробуй стену головой прошибить -что им цена 10-20 руб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Боюсь отправлять монету Сообщение Добавлено: 05-03-2013 22:44:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 14:14:38
Сообщения: 2237
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Виктор
Индепендент писал(а):
Mr.Potato писал(а):
Индепендент писал(а):
Из-за 1 цента возиться неохота. А вообще-то можно наверно получить бумагу, что данная монета не является культ. ценностью и следовательно не подлежит запрету на вывоз.

Насколько я выяснил, монеты старше 100 лет вообще из России вывозить нельзя или я что-то не так понял?



Вроде бы речь шла о 50 годах.
И потом , разве любая вещь 100-летней давности является культ. ценностью?
Вроде в РФ есть какая-то комиссия, которая решает является та или иная вещь кц или не является.


Список того, что относится к культурным ценностям есть на сайте Росохранкультуры. Но там такие формулировки, что практически любой старинный предмет можно к ним отнести. Монеты старше 50, но меньше 100 лет можно вывозить после получения разрешения, а вот то что старше 100 лет вывозить запрещено совсем.
В принципе, единственный способ избежать таможни при пересылке - это оправить обычным письмом, ибо простая письменная корреспонденция освобождена от прохождения таможни. Но только в случае пропажи этого письма, никто и никогда стоимость монеты вам не возместит


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: