Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
"Каникулы" для почты России Сообщение Добавлено: 19-12-2012 18:39:39 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2009 17:10:20
Сообщения: 23779
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 682,00 Lv (44 раз.)
Поблагодарили: 1 306,00 Lv (46 раз.)
Имя: Илья
Тема: Отечественные жетоны, частные бумажные боны
Минкомсвязь предлагает ввести «налоговые каникулы» для «Почты России»
19.12.2012 17:07 | «Газета.Ru»

«Почта России» могла бы получить дополнительные средства на свое развитие за счет решения вопроса доставки пенсий, введения «налоговых каникул» и перевода убыточных почтовых отделений в некоторых регионах на модель, может быть, сходную с моделью франчайзинга. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на главу Минкомсвязи Николая Никифорова.

«Нужно что-то делать с доставкой пенсий, это глубоко убыточная услуга. Может быть, это будет дифференцированный тариф», — сказал министр.

Он пояснил, что речь идет о более высоких тарифах на доставку пенсии в отдаленные и труднодоступные уголки страны. Что касается «налоговых каникул», например по НДС, то такая мера, по словам министра, помогла бы «высвободить» почте 12 млрд рублей в год. Никифоров отметил, что эти меры планируется обсудить с Минфином.

Глава Минкомсвязи напомнил, что 30 тысяч из 42 тысяч отделений «Почты России» убыточны, а на фонд оплаты труда тратится сейчас 65% выручки.

«С такими параметрами компания практически не выживает», — признал Никифоров. Зарплату сотрудникам предприятия, по его словам, нужно повышать почти в 2 раза, при этом она не должна занимать более 50% выручки компании. Выручка почты при этом должна быть не 120 млрд рублей, как в настоящий момент, а примерно 300 млрд рублей.

«Этот рост должен произойти в том числе и за счет повышения роли почты в системе электронной коммерции», — отметил Никифоров.

По его мнению, предприятие должно стать «важнейшей товаропроводящей сетью».

Министр уверен, что закрытия почтовых отделений удастся избежать, хотя в новом законе о почтовой связи предлагается по ряду территорий использовать некую модель франчайзинга.

«То есть мы предложим либо муниципалитету взять на себя часть функций, либо как-то финансово поучаствовать в работе убыточного отделения, либо даже частный бизнес попробовать привлечь», — пояснил он, добавив, что сейчас закон это запрещает.

_______________________
Это статья из Газеты.Ру (http://www.gazeta.ru/business/news/2012 ... 3193.shtml). Также сегодня появилась инсайдерская информация, что в "Сбербанке" собираются купить Яндекс-деньги. Некоторые аналитики предполагают, что это может в итоге грозить появлением единой национальной системой электронного перевода денег, которую в России давно пытаются создать, а также появлением чисто российской площадки/площадок (электронные магазины, аукционы), которые были бы завязаны на этих ех-Яндекс-деньгах, "Сбербанке" и, возможно, "Почте России", которая бы занималась доставкой покупок и, возможно, той самой "электронной коммерцией", о которой упоминается в статье.

_________________
Куплю отечественные жетоны и бумажные деньги-суррогаты или обменяю на то, что интересует вас

Модератор Жетонов (основное) + другие разделы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: "Каникулы" для почты России Сообщение Добавлено: 14-01-2013 14:28:41 

Зарегистрирован: 20-01-2010 12:05:21
Сообщения: 2317
Город: Воскресенский р-он МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 41,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Однако с трудом верится. Во времена союза о таких потоках даже и в мыслях не было, но зарплата была как у всех.
Сейчас почта захлёбывается от работы с безумными тарифами и они утверждают что 65% уходит на зарплаты итд, да низачно не поверю.

Яндекс... ню-ню, у меня пару косарей увели с него, когда выяснял что за ... оказывается это не исключение, а обычное дело в данной системе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: