Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Откуда аллергия на наложенный? Сообщение Добавлено: 21-07-2012 00:20:34 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 14-06-2012 21:23:33
Сообщения: 4203
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 15,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 260,00 Lv (17 раз.)
Имя: Ilia
Тема: 676196000292868032
Cubby писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
Я лично знаю порядочного и ранимого человека, который бросил интернет-торговлю после того, как его несколько раз подряд макнули носом с наложкой покупатели лёгкого поведения.


Нечистоплотных продавцов ничуть не меньше.

Позволю себе повторить в третий раз:
Предлагаю ПРЕДОПЛАТИТЬ пересыл. При любом раскладе продавец ничего не теряет. В ответ -- категоричное НЭТ, плати, мол, заранее.

Вот что мне непонятно!

Касательно приема посылки на почте -- это уже мои проблемы, как общаться с почтарями и что с них требовать. Читаем и используем соответствующий административный регламент. В любом случае продавец получит или стоимость товара, или сам товар обратно.

не согласен с вами а если раздербанят на почте и будет разница в весе и вы откажитесь и во вторых если откажитесь вы отнимете время у продавца который бы продал товар давным давно и вложил в другой :D

_________________
Нужно:
Козельск
Архангельск
Северная Осетия Алания
Респ Дагестан
Волоколамск
Сочи факел
Брянск
20 лет конституции


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Откуда аллергия на наложенный? Сообщение Добавлено: 21-07-2012 00:23:20 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Cubby писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
Я лично знаю порядочного и ранимого человека, который бросил интернет-торговлю после того, как его несколько раз подряд макнули носом с наложкой покупатели лёгкого поведения.


Нечистоплотных продавцов ничуть не меньше.

Позволю себе повторить в третий раз:
Предлагаю ПРЕДОПЛАТИТЬ пересыл. При любом раскладе продавец ничего не теряет.


Тут есть неточность. "Дьявол обитает в мелочах".
Чтобы продавец ничего не терял, как Вы предполагаете, Вы должны совершить такую предоплату, чтобы она компенсировала ДВЕ стоимости пересыла: т.е. туда и ОБРАТНО.
И опытный продавец это знает, а Вы нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Откуда аллергия на наложенный? Сообщение Добавлено: 21-07-2012 00:28:12 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
я готов работать с наложкой.
но деньги вперед !
цена лота + два пересыла.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Откуда аллергия на наложенный? Сообщение Добавлено: 21-07-2012 00:30:14 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Corporal писал(а):
Прочитал тему, но увидел только двух продавцов в ней с ответами. И вот моё мнение, почему я не хочу работать с наложенными оплатами (мнение как продавца и как покупателя):
1. повышается цена пересыла (страховка обязательна+процент за перевод).
2. риски получить "куклу" в посылке - одинаковы, так как в большинстве случаев опись не составят, так как отправка современных денежных средств и валюты запрещена, а если и составят опись, то напишут "банкнота древнерусская 1шт" и не будут уточнять или проверять подлинность.
3. посылки с наложенной оплатой не всегда выдают, т.к. у нас на почте бывают моменты, когда они не могут принимать электронные платежи, и в такой момент половина очереди тупо идёт домой или ждёт час или два.
4. уменьшается вероятность, что клиент выкупит посылку (уже купил, нашёл дешевле, деньги потратил, просто передумал).
5. продавцу приходится отслеживать все свои отправленные посылки, контролировать их получение - это сильно дополняет работы.
6. продавцу дополнительно идти на почту за переводом, стоять в очереди и ждать вместо того, чтобы быстро получить деньги на карту.
7. оплата за такую посылку придёт минимум через 10 дней, а у меня были случаи, когда посылка шла 14 дней и 30 дней.
8. если покупатель за посылкой не придёт, то продавец её получит обратно через полтора месяца, так как ждать эта посылка своего получателя будет ровно месяц + дорога туда и обратно, вот и получается, что полтора месяца.
9. мне как продавцу не хочется светиться на почте с тем фактом, что я монеты продаю, и этому есть миллион немаловажных для моей работы факторов.


Вот трезвый взгляд на вещи. Только ещё пункт добавлю:
10. при возвращении посылки от лица лёгкого поведения, продавец при получении ещё раз оплачивает пересылку (на этот раз обратную). Т.е. он получает невостребованный товар назад, но ДВАЖДЫ оплачивает отправку.

И ещё такой момент. К примеру, получатель заявляет опешившим почтовым тёткам "Не буду выкупать посылку!! Должно было поступить двадцать серебряных монет, а пришло девятнадцать с половиной, и на одной монете царапина!!!" и гордо удалится.

После этого посылку унесут в подсобку и оттуда будет раздаваться дружное пыхтенье, шорох бумаги и позвякивание рассовываемых по карманам монеток.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Откуда аллергия на наложенный? Сообщение Добавлено: 27-03-2015 13:16:27 

Зарегистрирован: 09-07-2012 22:49:10
Сообщения: 5962
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Андрей
ROSTOVCOINS писал(а):
И ещё такой момент. К примеру, получатель заявляет опешившим почтовым тёткам "Не буду выкупать посылку!! Должно было поступить двадцать серебряных монет, а пришло девятнадцать с половиной, и на одной монете царапина!!!" и гордо удалится.

После этого посылку унесут в подсобку и оттуда будет раздаваться дружное пыхтенье, шорох бумаги и позвякивание рассовываемых по карманам монеток.

Такой ситуации не произойдёт, потому что:
Получатель сначала выкупает на почте посылку, потом вместе с оператором её вскрывают, сверяют содержимое и опись, если есть расхождения, то составляют "акт несоответствия вложений", а дальше получатель с этим актом идёт к своему продавцу.
Посылка уже выкуплена и останется у получателя. Варианта, что вскрытая посылка останется на почте не существует.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Откуда аллергия на наложенный? Сообщение Добавлено: 27-03-2015 16:37:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Corporal писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
И ещё такой момент. К примеру, получатель заявляет опешившим почтовым тёткам "Не буду выкупать посылку!! Должно было поступить двадцать серебряных монет, а пришло девятнадцать с половиной, и на одной монете царапина!!!" и гордо удалится.

После этого посылку унесут в подсобку и оттуда будет раздаваться дружное пыхтенье, шорох бумаги и позвякивание рассовываемых по карманам монеток.

Такой ситуации не произойдёт, потому что:
Получатель сначала выкупает на почте посылку, потом вместе с оператором её вскрывают, сверяют содержимое и опись, если есть расхождения, то составляют "акт несоответствия вложений", а дальше получатель с этим актом идёт к своему продавцу.
Посылка уже выкуплена и останется у получателя. Варианта, что вскрытая посылка останется на почте не существует.


Да, Вы правы, никто не даст отправление вскрывать и проверять без оплаты.
А коль так, то это вообще ерунда, а не способ пересылки - продавцу только геморрой, а покупателю тоже ничего такого, за что стоило бы платить в два раза дороже.
Ибо нет никакой гарантии, что получишь то, что заказал.
На почте всё равно нужно будет оплатить - а там кирпич. И иди потом выясняй.
Короче - не вариант.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Откуда аллергия на наложенный? Сообщение Добавлено: 27-03-2015 16:44:21 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85843
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
когда людям делать нечего и охота поразвлекаться, они начинают выносить мозх про наложку.
с таким подходом бороться можно просто - требовать в ответ справку с работы и характеристику из школы за 7 и 8 класс. доставка этих документов - наложкой.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Откуда аллергия на наложенный? Сообщение Добавлено: 14-09-2015 14:08:55 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42909
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
ROSTOVCOINS писал(а):
Corporal писал(а):
Прочитал тему, но увидел только двух продавцов в ней с ответами. И вот моё мнение, почему я не хочу работать с наложенными оплатами (мнение как продавца и как покупателя):
1. повышается цена пересыла (страховка обязательна+процент за перевод).
2. риски получить "куклу" в посылке - одинаковы, так как в большинстве случаев опись не составят, так как отправка современных денежных средств и валюты запрещена, а если и составят опись, то напишут "банкнота древнерусская 1шт" и не будут уточнять или проверять подлинность.
3. посылки с наложенной оплатой не всегда выдают, т.к. у нас на почте бывают моменты, когда они не могут принимать электронные платежи, и в такой момент половина очереди тупо идёт домой или ждёт час или два.
4. уменьшается вероятность, что клиент выкупит посылку (уже купил, нашёл дешевле, деньги потратил, просто передумал).
5. продавцу приходится отслеживать все свои отправленные посылки, контролировать их получение - это сильно дополняет работы.
6. продавцу дополнительно идти на почту за переводом, стоять в очереди и ждать вместо того, чтобы быстро получить деньги на карту.
7. оплата за такую посылку придёт минимум через 10 дней, а у меня были случаи, когда посылка шла 14 дней и 30 дней.
8. если покупатель за посылкой не придёт, то продавец её получит обратно через полтора месяца, так как ждать эта посылка своего получателя будет ровно месяц + дорога туда и обратно, вот и получается, что полтора месяца.
9. мне как продавцу не хочется светиться на почте с тем фактом, что я монеты продаю, и этому есть миллион немаловажных для моей работы факторов.


Вот трезвый взгляд на вещи. Только ещё пункт добавлю:
10. при возвращении посылки от лица лёгкого поведения, продавец при получении ещё раз оплачивает пересылку (на этот раз обратную). Т.е. он получает невостребованный товар назад, но ДВАЖДЫ оплачивает отправку.


и ещё.
11. Количество заполняемых бумажек для продавца увеличивается в 3 раза.

Я то-же как продавец отказываюсь работать с наложенным платежом.

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: