Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Проблема с покупкой в немецком интернет-магазине Сообщение Добавлено: 07-08-2012 21:17:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-03-2012 07:54:11
Сообщения: 411
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
xoxol113 писал(а):
Ёжик174 писал(а):
прочитал тему! очень познавательно)) на этот самый магазин я и наткнулся, но пока не заказал, т.к. продавец отвечает неохотно.... неделю жду ответов....

Лично я, если от потенциального продавца нет ответа три дня - больше туда не обращаюсь. Продавцов много))


вот и я про тоже! Найти бы Человека в Германии надежного, чтоб переслал, как у автора темы получилось и можно было бы заказывать у Этого Хуберта, цены у него нормальные.

_________________
с уважением Александр!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Проблема с покупкой в немецком интернет-магазине Сообщение Добавлено: 10-08-2012 19:17:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2012 20:14:48
Сообщения: 39504
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 000,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 79,00 Lv (16 раз.)
Имя: Дима
xoxol113 писал(а):
Вот именно для избежания таких ситуаций я пользуюсь только paypal. А там при неполучения товара в 45-дневный срок - можно "открыть диспут" - оччччень


это особенность германии. там крайне непопулярна платёжная система пейпал. немцы всем прочим средствам платежа предпочитают банковский перевод - на него приходится 95% ВСЕХ платежей внутри страны


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Проблема с покупкой в немецком интернет-магазине Сообщение Добавлено: 16-08-2012 14:04:48 

Зарегистрирован: 26-01-2011 16:31:31
Сообщения: 244
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Есть повод продолжить тему: сегодня получил от моего доверенного человека вторую посылку, с капсулами. Их всего 1070 штук, прислано 340. Так что будет еще одна посылка и, надеюсь, с этим заказом будет покончено.

Ёжик174 писал(а):
и можно было бы заказывать у Этого Хуберта, цены у него нормальные.

Цены у него хорошие, но с учетом моих приключений уже получилось довольно немало - дополнительные почтовые расходы за две лишние отправки Хьюберту, почтовые расходы моему добровольному помощнику... Конечно, имеет значение, что в России довольно сложно найти многое из его ассортимента, но то, что можно не слишком дорого купить у нас - лучше покупать у нас. Либо общаться с более адекватными продавцами. Ну или съездить туда и купить все лично...
Ёжик174 писал(а):
прочитал тему! очень познавательно)) на этот самый магазин я и наткнулся, но пока не заказал, т.к. продавец отвечает неохотно.... неделю жду ответов....

Отвечает он действительно в час по чайной ложечке и все равно нет гарантии, что он правильно тебя понял, как Вы могли понять из этой темы... В принципе, он все сделал честно - к товару нет претензий ни по качеству, ни по комплектации. Проблема с ним будет если возникает нештатная ситуация (почта, таможня, повторные пересылки...). То ли он ленив, то ли неаккуратен...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Проблема с покупкой в немецком интернет-магазине Сообщение Добавлено: 16-08-2012 19:56:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-03-2012 07:54:11
Сообщения: 411
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
да уж, делема)). Думаю не стоит с ним связываться. А у вас, как я понял, проблема была с таможней в России? или Немецкая почта возвращала?
Мне просто предложили с Испании. соит ли посылку делить на части, или одной коробкой отправить?

_________________
с уважением Александр!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Проблема с покупкой в немецком интернет-магазине Сообщение Добавлено: 16-08-2012 20:16:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Ёжик174 писал(а):
да уж, делема)). Думаю не стоит с ним связываться. А у вас, как я понял, проблема была с таможней в России? или Немецкая почта возвращала?
Мне просто предложили с Испании. соит ли посылку делить на части, или одной коробкой отправить?

Смотря какой вес. Мои "до 2ух кг" - проскальзывали до этого. Уже более десятка. Решил сэкономить, и дал добро на отправку 3 кг - неделя походов на таможню...
Вот и решайте.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Проблема с покупкой в немецком интернет-магазине Сообщение Добавлено: 17-08-2012 13:41:13 

Зарегистрирован: 26-01-2011 16:31:31
Сообщения: 244
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Ёжик174 писал(а):
А у вас, как я понял, проблема была с таможней в России? или Немецкая почта возвращала?

С российской, причем в Брянске. Из Германии все вышло спокойно, а в Брянске, похоже, какие-то уроды сидят. То, что мне сейчас коллега пересылает - идет через Москву. А в Брянске видимо, формалисты-буквалисты: "монеты?" - "нельзя!" - "отправить обратно".
С мельчением посылки надо находить какой-то оптимальный вес, чтобы и проскакивало, и чтобы слишком много почтовикам не платить. У меня все посылки до и после этой проблемной были в пределах килограмма, может чуть больше, все проходило. Правда кто его знает, на какую проблему нарвешься. Сам тут человеку отправлял маленькую бандерольку с евромонетами внутри России, так вытащили самые ценные монеты (не все, что удивительно:))... Не таможня - так воры... Не воры - так землетрясение...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Проблема с покупкой в немецком интернет-магазине Сообщение Добавлено: 08-10-2012 14:45:26 

Зарегистрирован: 26-01-2011 16:31:31
Сообщения: 244
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Итак, коллеги, рад сообщить всем, кто мне посочувствовал в этой теме, что в моем заказе поставлена точка - сегодня получил самую последнюю посылку. Позже попробую представить на обозрение общественности прикидку по расходам на это запутанное мероприятие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Проблема с покупкой в немецком интернет-магазине Сообщение Добавлено: 08-10-2012 19:56:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2012 20:14:48
Сообщения: 39504
Город: Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 000,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 79,00 Lv (16 раз.)
Имя: Дима
у меня по 2кг монеты приходили без проблем. из великобритании постоянно 1кг+ посылки 1-2 раза в месяц получаю. пока без потерь. хотя вот из штатов заказывал 6кг монет - 3 заказа по 2кг. первый пришёл за 17 дней, второй ползёт уже 25 дней, третий тоже уже 20+ дней... очень странно наща почта работает. сроки доставки и логистика почты россии не поддаётся ну никакой логике и законам. у меня из перми заказные письма в приморский край шли через москву... посылки из китая трекались в питере... уже ничего не удивляет


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Проблема с покупкой в немецком интернет-магазине Сообщение Добавлено: 14-01-2013 15:32:17 

Зарегистрирован: 26-01-2011 16:31:31
Сообщения: 244
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
agalfagula писал(а):
Позже попробую представить на обозрение общественности прикидку по расходам на это запутанное мероприятие.

Итак, что получилось:
сумма заказа при оформлении составила 201,94 евро (в том числе, 15 евро - почтовые расходы).
В банке заставили округлить до 5 евро (мотивация - операция подразумевает покупку наличных евро, кои в купюрном виде кратны только 5 евро, хоть они и покупаются виртуально). Получилось 205 евро (продавец согласился добавить мне монетку за 3 евро). Перевод - еще 10, итого 215, по курсу 41,87 получилось 9002,05. Вроде при таком раскладе дело обещало быть выгодным. Первая и вторая пересылки пошли "в молоко", как вы помните, третья пошла моему знакомому в Берлин. Это еще 15+5=20 евро. Затем перевод берлинскому знакомому на почтовые и прочие расходы 1500 руб (+50 руб за перевод).

Итого, товар, стоимостью на сайте в 189,94 (=7952,79 руб) накрутил дополнительных расходов: (15+10+15+5)х41,87+1550=3434,15 руб, плюс еще сотни три российских ушло на звонки в Германию (при постоянном попадании на немецкоязычный автоответчик). Если бы не было косяков с Брянской таможней, дополнительные расходы свелись бы к 15 евро ~ 600 руб.

Так что смотрите сами, стоит ли покупать за границей. Вопрос риторический для тех, у кого есть надежные и проверенные поставщики. Собственно, подобные проблемы вовсе не необходимое условие, могло и пройти все нормальным образом, как и бывало до этой покупки... Подобный опыт приводит к мнению, что покупать следует то, что трудно достать у нас по адекватным ценам. Насчет всего прочего - как в рулетке, можно выгодно купить, можно переплатить... Кстати, заодно, насчет товара, капсулы Unicorn вполне хороши, но часто попадаются те, которые плохо защелкиваются, вернее, вообще не защелкиваются, слабенькие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Проблема с покупкой в немецком интернет-магазине Сообщение Добавлено: 15-01-2013 17:12:06 

Зарегистрирован: 12-01-2010 21:09:33
Сообщения: 222
Город: Москва, Bayreuth
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
agalfagula писал(а):
agalfagula писал(а):
Позже попробую представить на обозрение общественности прикидку по расходам на это запутанное мероприятие.

Так что смотрите сами, стоит ли покупать за границей.
Более актуальный и острый вопрос : стоит ли покупать в РФ, с этой чудесной работой Почты РФ ...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Проблема с покупкой в немецком интернет-магазине Сообщение Добавлено: 20-01-2013 07:18:36 

Зарегистрирован: 26-01-2011 16:31:31
Сообщения: 244
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
metrim писал(а):
Более актуальный и острый вопрос : стоит ли покупать в РФ, с этой чудесной работой Почты РФ ...

Почту РФ, увы, не миновать что так, что так. Конечно, лучше всего покупать непосредственно из рук в руки, лучше в специализированных магазинах. Здесь лучше жителям Москвы и Питера. У нас же практически один всего нормальный магазин, в остальных только старое барахло. Но в одном магазине всего не купишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: