Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 23-02-2012 13:27:41 

Зарегистрирован: 20-05-2009 18:02:16
Сообщения: 2224
Город: Россия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Андрей
evgeni - я получал в картоне два раза - оба были на половину не заклеены,
(или открыты, но не взяли не чего) поэтому от них отказался.

_________________
Куплю 50 р 1997 без мода
Только пресс.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 23-02-2012 13:52:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2009 21:07:58
Сообщения: 1316
Город: МОСКВА, ЮАО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Дмитрий
Я все конверты и пакеты клею моментом. Пока тьфу, тьфу пропаж не было. А отправлял не мало.

_________________
Пока люди любят, они прощают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 23-02-2012 14:15:17 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-07-2008 20:55:59
Сообщения: 17345
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 361,00 Lv (19 раз.)
Поблагодарили: 2 140,00 Lv (79 раз.)
Имя: Александр
Тема: РСФСР-СССР 1921-1991
Практически постоянно отправляю и получаю отправления EMS, как внутрироссийские, так и международные. Большие претензии к качеству обслуживания (то есть нет там особо качества, обслуживание есть, а вот качества...) - допустим маршрут Краснодар-Москва как-то шло почти месяц! :x Потерялось в дороге.Звонил, угрожал расправой - зачесались, нашли, дошло до адресата в итоге...
И все остальные доходили, но! Каждое отправление оценивается в реальную стоимость - стоит это всего 1% от суммы и в случае потери им придётся отдать эти деньги. Через суд, потом, но придётся...И с компенсацией морального вреда.
Поэтому сижу на "пятой точке" ровно, спокойно ожидая прибытия письма в пункт назначения...

_________________
The grass was greener / The light was brighter / The taste was sweeter / The nights of wonder / With friends surrounded...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 23-02-2012 15:03:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-01-2011 12:28:06
Сообщения: 1889
Город: Калужская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Ну что вы, ведь здесь Это г@вно названо «Компанией года»
И даже премировали, лучше бы кремировали....

_________________


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 24-02-2012 05:33:30 

Зарегистрирован: 24-10-2011 10:31:58
Сообщения: 33
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Митяй писал(а):
DmitriyNK писал(а):
Митяй писал(а):
Емс - воры!!!
Получил картонный конверт, следов вскрытия не было! Вскрыл в присутствии курьера, вместо вложения 16 рублей современной мелочью (по весу видимо)! ...

Дмитрий. А из какого города шел ваш конверт ?

Люберцы, Московская область
Очень интересное совпадение с вложением монет! У вас какой маршрут отправления был? Где оба отправления пересечься могли?


Да, совпадение не из приятных. Моё отправление шло из Омска в Самару. Ваше Москва-Краснодар. Вроде маршруты не пересекаются. Но вложение монет, да еще и закрепление их. Это явно не новички, занимаются этим регулярно и судя по всему безнаказанно.
Может нужно ленту какую-нибудь придумать именную. Хотя ее полностью снимут, потом не докажешь что она вообще была.
Выход один. Под подпись начальника смены, но это только для крупных ценных отправлений.
Для 20 мелких конвертов это тоже не вариант.
Страховка без описи не поможет. Опись составлять нельзя потому что деньги пересылать нельзя. Замкнутый круг.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 29-02-2012 05:48:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-07-2009 21:07:58
Сообщения: 1316
Город: МОСКВА, ЮАО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Дмитрий
Ответ напрашивается один. Простой почтой !!! Более надёжно.

_________________
Пока люди любят, они прощают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 01-03-2012 06:28:42 

Зарегистрирован: 24-10-2011 10:31:58
Сообщения: 33
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Но всё таки. У кого-нить еще были прецеденты подмены содержимого в Пластиковом пакете ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 04-03-2012 15:57:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2011 14:09:05
Сообщения: 4333
Город: Грозный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 420,00 Lv (33 раз.)
Поблагодарили: 116,00 Lv (17 раз.)
Имя: Хамзат
В общем,Почта России работает неплохо.От хищения,пропажи не застраховано ни одно отправление.Безпроигрышный вариант-страховка отправления.

_________________
Просто и честно......


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 04-03-2012 16:08:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
EugeneG писал(а):
Андрей Л писал(а):
Можно и оценку по полной.

Есть подозрение, что оценка для них как красная тряпка. Большой мигающий знак "ВОРОВАТЬ — ЗДЕСЬ!"
Писем без оценки намного больше, и при качественной упаковке их содержимое в большей безопасности, имхо.

Btw, кто-нибудь может предложить "более надежные службы доставки"?

На мой взгляд, такая точка зрения не совсем отвечает действительности. Если с оценкой - то вздрюкнут по полной. Поскольку конторе придется сумму этой оценки - компенсировать. И разбирательство жестче будет.
Я смотрю на это так: либо я продал товар получателю - либо EMS, Почте России или иному перевозчику. Мой контрагент также может быть спокоен за свои деньги - их вернут в случае утраты. И все это знают. Так что лучше уж писать "Жетон 5р2003 г." и ставить оценку 7000, платя за нее 280 рублей, чем не писать ничего и получать дверные петли, камни или гвозди.

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 04-03-2012 16:21:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2011 14:09:05
Сообщения: 4333
Город: Грозный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 420,00 Lv (33 раз.)
Поблагодарили: 116,00 Lv (17 раз.)
Имя: Хамзат
Первое ЕМС отправлял airf21( Федору ),так,по неопытности,в строке "вложение"на бирке наописал"Юбилейные монеты".Там было 150шт.ЧР с оплатой после получения,так дошло за 4 суток в целости и сохранности.
Так что,все зависит не от вида пересыла,а от рук,через кот.оно проходит.

_________________
Просто и честно......


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 08-03-2012 22:45:35 

Зарегистрирован: 02-03-2012 13:55:47
Сообщения: 145
Город: Самара
Пол: Женский
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: СВЕТЛАНА
Заказала монеты первый раз.А почитав что творится.Страшно становиться дойдут или не дойдут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 08-03-2012 23:12:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-03-2011 14:09:05
Сообщения: 4333
Город: Грозный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 420,00 Lv (33 раз.)
Поблагодарили: 116,00 Lv (17 раз.)
Имя: Хамзат
Не переживайте,Светлана,дойдут. :wink: Такие случаи один на тысячи.

_________________
Просто и честно......


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 08-03-2012 23:40:45 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Хамзат писал(а):
Не переживайте,Светлана,дойдут. :wink: Такие случаи один на тысячи.



Побольше. Я в среднем за год отправляю и получаю 300-600 бандеролей. Каждый год 1-2 пропадают.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 09-03-2012 00:29:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-02-2012 09:45:48
Сообщения: 169
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Получается, что почта один из более приемлемых вариантов!? И ценный товар лучше страховать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 11-03-2012 11:47:00 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 30-06-2011 21:34:23
Сообщения: 6664
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Марианна
И страховать, и опись вложения!

_________________
ПРУФ и АНЦ СССР и РФ. Есть почти всё!
viewtopic.php?t=299161 Хотите купить-говорите за сколько!
viewtopic.php?f=10&t=557156 продажа/покупка монет СССР и РФ.
ПОЖАЛУЙСТА,НЕ БЛАГОДАРИТЕ МЕНЯ В LV! Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 26-03-2012 20:01:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2011 10:37:20
Сообщения: 5844
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Игорь
Тема: жетоны, провизории, краеведение
admin писал(а):
Первый раз столкнулся с воровством в емс, думал курьерская служба хоть какие-то гарантии дает, но теперь окончательно убедился в том, что служба курьерской доставки ЕМС Почта России сугубо воровская и от обычной почты надежностью не отличается. По сути: вместо монет получены по весу гвозди, бумажка с адресом переклеена на новый пакет. :twisted:
Дабы не попасть в подобную ситуацию настоятельно рекомендую не пользоваться ЕМС, помимо этих воров есть другие более надежные службы доставки!

Службой "КурьерСервисЭкспресс" пользоваться НЕ РЕКОМЕНДУЮ - воруют содержимое путем подмены конверта и переклеивания ярлыка на новый конверт.

_________________


КУПЛЮ первый жетон метро Москвы с дыркой в форме звезды
КУПЛЮ/ПРОДАМ бумаги по теме МММ, жетоны практического назначения
ОБМЕН Опытные 100 рублей У* 2016 UNC



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 26-03-2012 20:39:57 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 30-06-2011 21:34:23
Сообщения: 6664
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 64,00 Lv (10 раз.)
Имя: Марианна
EA228371497RU
Посмотрите на судьбу этого отправления. Это ж песня!
Принято 12 числа. 21 пришло в Москву. Так как выходные кончились-в тот же день оформила переадресацию на работу сестре. А эти... умники принесли домой. Есснео дома никого не было. 23го оформили повторную на 24е. Ессно никто не привёз. Статус
Цитата:
По техническим причинам
. Какие причины не позволили позвнить-я не знаю. 25го звоню и ещё раз уточняю куда привезти. Не привозят. Вместо этого появляется запись
Цитата:
Адресат заберет отправление сам
. ПРи этом я не говорила этого и не звонила на этот счёт!!! На сейчас статус
Цитата:
Невручение
. Вот интересно-когда я получу? ЕМС это когда платят за скорость и качество. Качество-видите сами. А скорость-я б с Томска до Москвы за 2 недели пешком дошла!!!

_________________
ПРУФ и АНЦ СССР и РФ. Есть почти всё!
viewtopic.php?t=299161 Хотите купить-говорите за сколько!
viewtopic.php?f=10&t=557156 продажа/покупка монет СССР и РФ.
ПОЖАЛУЙСТА,НЕ БЛАГОДАРИТЕ МЕНЯ В LV! Спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 29-03-2012 23:37:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2011 16:45:24
Сообщения: 1408
Город: Spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ..
В январе жене из Москвы отправили пакет с документами EMS-ом. Причем каким-то ускоренным или что-то типа того. Должны были принести домой. Телефоны (и её и мой на всякий случай) были указаны.
11-е января. Жена весь день дома, но отлучалась пару раз по своим делам ненадолго и рядом с домом. Я возвращаюсь вечером с работы. Подхожу к подъездной двери, вижу бумажка наклеена - "Такого-то числа в такое-то время и в такую-то квартиру приходил курьер EMS и никого не застал. И указан адрес где можно забрать самому" На подъездной двери!!! В квартире такой-то и в такое-то время ни кого не было!!! Ну не монета ли это?! По телефонам никто конечно не звонил.

Нашел телефон конторы EMS в Питере. Один номер занят постоянно - круглые сутки, в любое время дня и ночи. Второй - постоянно не отвечает.
Звоним по главным телефонам, то есть в Мск. Кое-как дозвонились. Устроили разнос по поводу такой монета. На том конце провода видимо пофигу на всё было. Сухо ответили, что "Так уж и быть, мол, курьер принесет повторно такого-то числа".
Конечно опять никто ничего не принес и не позвонил. Праздники как раз кончились, у нас у обоих работа, переться чёрт знает куда просто физически не получалось. Пакет ушел обратно в Мск. Хорошо там дядечка, отправлявший всё это, не поленился и устроил грандиознейший скандал. В итоге деньги за всё вернули и выплатили немаленькую компенсацию.

После этого случая услугами EMS пользовался всего раз и то только потому что так захотел покупатель.
По своему желанию никогда не воспользуюсь. Монета монета!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 11-05-2012 20:40:57 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
graf0man писал(а):
admin писал(а):
Первый раз столкнулся с воровством в емс, думал курьерская служба хоть какие-то гарантии дает, но теперь окончательно убедился в том, что служба курьерской доставки ЕМС Почта России сугубо воровская и от обычной почты надежностью не отличается. По сути: вместо монет получены по весу гвозди, бумажка с адресом переклеена на новый пакет. :twisted:
Дабы не попасть в подобную ситуацию настоятельно рекомендую не пользоваться ЕМС, помимо этих воров есть другие более надежные службы доставки!

Службой "КурьерСервисЭкспресс" пользоваться НЕ РЕКОМЕНДУЮ - воруют содержимое путем подмены конверта и переклеивания ярлыка на новый конверт.


Многие дилеры по античным монетам пользуются КСЭ.
Я тоже давно пользуюсь этой службой . До этого я использовал ГАРАНТПОСТ, но КСЭ несколько дешевле.

Не просветите, что там за "ярлык, который переклеивают"?
Вот у меня лежат перед глазами пачки с разными пустыми конвертами и пакетами курьерской службы "КСЭ" (я взял их впрок у курьера, чтобы дома спокойно заполнять, а потом отправлять без задержки), есть пачки пустых квитанций.

О каком переклеиваемом ярлыке идёт речь?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 11-05-2012 20:55:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2011 10:37:20
Сообщения: 5844
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Игорь
Тема: жетоны, провизории, краеведение
ROSTOVCOINS писал(а):
graf0man писал(а):
Службой "КурьерСервисЭкспресс" пользоваться НЕ РЕКОМЕНДУЮ - воруют содержимое путем подмены конверта и переклеивания ярлыка на новый конверт.


Многие дилеры по античным монетам пользуются КСЭ.
Я тоже давно пользуюсь этой службой . До этого я использовал ГАРАНТПОСТ, но КСЭ несколько дешевле.

Не просветите, что там за "ярлык, который переклеивают"?
Вот у меня лежат перед глазами пачки с разными пустыми конвертами и пакетами курьерской службы "КСЭ" (я взял их впрок у курьера, чтобы дома спокойно заполнять, а потом отправлять без задержки), есть пачки пустых квитанций.

О каком переклеиваемом ярлыке идёт речь?

Посмотрел на свой конверт. Там даже переклеивать не нужно. Под "ярлыком" я понимал ту многостраничную бумагу, которая заполняется отправителем и содержит в себе регистрационный номер отправления (не знаю как ее еще обозвать. может "накладная"?). У EMS эта бумага действительно приклеивается на конверт, а у КСЭ тупо вкладывается в прозрачный карман на конверте.

В итоге методика работы КСЭ-воров очень простая - конверт вскрывается, содержимое извлекается. Ненужные остатки содержимого вкладываются в новый конверт, куда перекладывается эта сопроводительная бумажка-"ярлык" с адресами. В итоге при получении получатель видит идеальной сохранности конверт и даже не думает, что внутри конверта уже не то, что было при отправлении. Курьер быстренько убегает, и если не успели вскрыть в его присутствии - претензии потом не примут.

Увидеть подмену можно исключительно путем сличения не только номера на бумажке-"ярлыке", но и номера конверта (какой отправил отправитель и какой получили Вы).

Желаю Вам избежать участи быть обворованными сотрудниками КСЭ. Лично мне нанесли ущерб далеко не в один десяток тысяч рублей.

_________________


КУПЛЮ первый жетон метро Москвы с дыркой в форме звезды
КУПЛЮ/ПРОДАМ бумаги по теме МММ, жетоны практического назначения
ОБМЕН Опытные 100 рублей У* 2016 UNC



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 11-05-2012 21:01:36 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
graf0man писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
graf0man писал(а):
Службой "КурьерСервисЭкспресс" пользоваться НЕ РЕКОМЕНДУЮ - воруют содержимое путем подмены конверта и переклеивания ярлыка на новый конверт.


Многие дилеры по античным монетам пользуются КСЭ.
Я тоже давно пользуюсь этой службой . До этого я использовал ГАРАНТПОСТ, но КСЭ несколько дешевле.

Не просветите, что там за "ярлык, который переклеивают"?
Вот у меня лежат перед глазами пачки с разными пустыми конвертами и пакетами курьерской службы "КСЭ" (я взял их впрок у курьера, чтобы дома спокойно заполнять, а потом отправлять без задержки), есть пачки пустых квитанций.

О каком переклеиваемом ярлыке идёт речь?

Посмотрел на свой конверт. Там даже переклеивать не нужно. Под "ярлыком" я понимал ту многостраничную бумагу, которая заполняется отправителем и содержит в себе регистрационный номер отправления (не знаю как ее еще обозвать. может "накладная"?). У EMS эта бумага действительно приклеивается на конверт, а у КСЭ тупо вкладывается в прозрачный карман на конверте.

В итоге методика работы КСЭ-воров очень простая - конверт вскрывается, содержимое извлекается. Ненужные остатки содержимого вкладываются в новый конверт, куда перекладывается эта сопроводительная бумажка-"ярлык" с адресами. В итоге при получении получатель видит идеальной сохранности конверт и даже не думает, что внутри конверта уже не то, что было при отправлении. Курьер быстренько убегает, и если не успели вскрыть в его присутствии - претензии потом не примут.

Увидеть подмену можно исключительно путем сличения не только номера на бумажке-"ярлыке", но и номера конверта (какой отправил отправитель и какой получили Вы).

Желаю Вам избежать участи быть обворованными сотрудниками КСЭ. Лично мне нанесли ущерб далеко не в один десяток тысяч рублей.


Вы сами знаете, как заметить подмену.

Каждый пакт имеет маркировку - индивидуальный номер, который не подделаешь.
А на квитанции в правом верхнем углу есть графа для указания этого номера.
Так вот - задача отправителя этот номер пакета чётко вписать в квитанцию (хотя курьер сам никогда Вам этого не предложит). А задача получателя проверить, чтобы номер совпадал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 11-05-2012 21:08:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2011 10:37:20
Сообщения: 5844
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Игорь
Тема: жетоны, провизории, краеведение
ROSTOVCOINS писал(а):
Каждый пакт имеет маркировку - индивидуальный номер, который не подделаешь.
А на квитанции в правом верхнем углу есть графа для указания этого номера.
Так вот - Ваша задача этот номер пакета чётко вписать в квитанцию (хотя курьер сам никогда Вам этого не предложит). А задача получателя проверить, чтобы номер совпадал.

В том-то и дело, что в данном случае я был в роли получателя.
Курьеры действительно номер конверта нигде не указывали. Расхождение было установлено лишь потом. Однако крыса продолжает сидеть на своем месте, а начальство КСЭ его покрывает (видимо у них там круговая порука, или за % от награбленного работают).

В любом случае, с тех пор я всем своим знакомым рекомендую пользоваться ДРУГИМИ курьерскими службами (я выбрал для себя вполне определенную службу, но, чтобы не сочли за рекламу, писать название не буду).

_________________


КУПЛЮ первый жетон метро Москвы с дыркой в форме звезды
КУПЛЮ/ПРОДАМ бумаги по теме МММ, жетоны практического назначения
ОБМЕН Опытные 100 рублей У* 2016 UNC



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 11-05-2012 21:19:56 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
graf0man писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
Каждый пакт имеет маркировку - индивидуальный номер, который не подделаешь.
А на квитанции в правом верхнем углу есть графа для указания этого номера.
Так вот - Ваша задача этот номер пакета чётко вписать в квитанцию (хотя курьер сам никогда Вам этого не предложит). А задача получателя проверить, чтобы номер совпадал.

В том-то и дело, что в данном случае я был в роли получателя.
Курьеры действительно номер конверта нигде не указывали. Расхождение было установлено лишь потом. Однако крыса продолжает сидеть на своем месте, а начальство КСЭ его покрывает (видимо у них там круговая порука, или за % от награбленного работают).

В любом случае, с тех пор я всем своим знакомым рекомендую пользоваться ДРУГИМИ курьерскими службами (я выбрал для себя вполне определенную службу, но, чтобы не сочли за рекламу, писать название не буду).


Я в этом году через КСЭ два раза отправлял в Питер древних восточных монет на 30.000 в каждой отправке.
Никаких страховок, разумеется не оплачивал. В описании писал "сувениры". Конспирация очень важна в нашем деле. Ни малейшего внимания к отправлению. Если и применяется оценка, то как правило 247 рублей 58 копеек.

Можно полюбопытствовать- у пропавших отправлений наверняка были внушительные суммы страховки?

Вот читал я в середине темы, пропало отправление, застрахованное на 40.000 руб. Да, вернут когда-нибудь, но мороки будет немало.

Интересно, а если написать 1000000 рублей оценки? Наверное, такое отправление и до офиса курьерской службы не дотянет, раздербанят прямо под дверью отправителя?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 11-05-2012 21:30:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04-2011 10:37:20
Сообщения: 5844
Город: Саратов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 67,00 Lv (13 раз.)
Имя: Игорь
Тема: жетоны, провизории, краеведение
ROSTOVCOINS писал(а):
Можно полюбопытствовать- у пропавших отправлений наверняка были внушительные суммы страховки?

Под рукой бумажки нет. В свое время было выяснено, что вложение вкладывалось в присутствии курьера.

_________________


КУПЛЮ первый жетон метро Москвы с дыркой в форме звезды
КУПЛЮ/ПРОДАМ бумаги по теме МММ, жетоны практического назначения
ОБМЕН Опытные 100 рублей У* 2016 UNC



Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ЕМС - воры! Сообщение Добавлено: 11-05-2012 21:48:55 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
graf0man писал(а):
ROSTOVCOINS писал(а):
Можно полюбопытствовать- у пропавших отправлений наверняка были внушительные суммы страховки?

Под рукой бумажки нет. В свое время было выяснено, что вложение вкладывалось в присутствии курьера.


Ну не знаю, тут явно налицо ошибочная методика контакта с почтовым работником.

У меня за годы работы в интернете ни один почтовик ни разу ничего не видел, за все годы ни один предмет не предстал взору оператора, принимающего отправление. Считаю это правильным. Не искушай без нужды.
Никаких слов "монета", "золото-серебро", "античная", "до нашей эры" не должно прозвучать в принципе.
Хорошие слова, благозвучные для почтового труженика, вызывающие у него умиротворение: "документы", "фотографии", "сувениры".
И никак иначе.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: