Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 17-02-2012 17:46:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
denis64 писал(а):
xoxol113 Слово "здесь" пишется с буквы "З"

Так я ж не русский - национальная школа и прочее.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 18-02-2012 10:19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
Пришел ответ. Мол, заполняйте форму. Заполнил. Отправил :)

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-02-2012 13:08:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2011 09:08:09
Сообщения: 20
Город: Магнитогорск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
slavian писал(а):
Отправил :D
А если воспользоваться транспортной компанией?, быстро, и проблем не будет я думаю!


Пользуюсь услугами транспортных компаний при получении монет уже год ,мне нравиться ,кормить воровскую почту россии больше не хочу. Понимаю им конечно пофигу а потеряют 30-50% клиентов отправок 1 классом тогда и репу почешут а глядишь уже и поздно будет .


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 25-03-2012 12:53:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
Голем VS Анонимус. Счет - 1:0 в пользу Голема


Вложения:
ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! - П12-1176-ОГ_
ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! - П12-1176-ОГ_ [ 1021.69 Кб | Просмотров: 447 ]

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 25-03-2012 12:54:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
ДВЕНАДЦАТЫЙ писал(а):
slavian писал(а):
Отправил :D
А если воспользоваться транспортной компанией?, быстро, и проблем не будет я думаю!


Пользуюсь услугами транспортных компаний при получении монет уже год ,мне нравиться ,кормить воровскую почту россии больше не хочу. Понимаю им конечно пофигу а потеряют 30-50% клиентов отправок 1 классом тогда и репу почешут а глядишь уже и поздно будет .


Я не знаю, как пользоваться транспортными компаниями, когда с тобой за 50 рублей отправки торгуются так, как будто вся жизнь от этого зависит. Да и не повезешь за 500 рублей монетку стоимостью 100 рублей, правда? Так что вопрос все равно надо решать.

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 25-03-2012 13:01:48 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
olezha20041 писал(а):
Я не знаю, как пользоваться транспортными компаниями, когда с тобой за 50 рублей отправки торгуются так, как будто вся жизнь от этого зависит. Да и не повезешь за 500 рублей монетку стоимостью 100 рублей, правда? Так что вопрос все равно надо решать.

При поставке на сумму больше 5000р., если покупатель выбирает отправку с полной оценкой, стоимость пересылки почтой может сравняться со стоимостью отправки службой доставки. Другое дело, и тут в ветке уже пробегала информация, доставка таким способом тоже не защищена (у кого-то паспорт пропал при пересылке).

Лично я несколько раз пользовался такими услугами - один раз когда получал тяжёлый груз - я сам организовал доставку от подъезда продавца до своего подъезда.
И несколько раз когда отправлял - вызывал курьера, он упаковывал в большой картонный конверт и через день-другой вложение было уже вручено лично в руки получателю. И всё это приблизительно за цену почтового 1 класса с полной оценкой (около 500 рублёв).

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 25-03-2012 13:14:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
Вот "при поставке более 5000 руб". А 100? 200? Этот же сегмент тоже существует.

Почта России, по моему опыту, работает весьма неплохо, просто долго везет из-за границы во время праздников (зафлудили с начала февраля цветочками - и все прочее тупо остановилось).

И снова - если для контрагента имеет значение 50 рублей разницы - я не разведу его ни на Байкал-сервис, ни на Пони-Экспресс, ни на какую другую службу доставки.

Поэтому и надо решать вопрос с узакониванием пересылки современной ходячей монеты.

В работе с Почтой России я опираюсь на статистику, данную Артемием Лебедевым. По его сообщению, из 300 посылок пропадало 3-4. Т.е. порядка 1%. Думаю, в других службах не лучше. А преимущество Почты России, как и Сбербанка, в том, что отделения этих учреждений есть практически в любом мало-мальски заселенном городе. А вот у других служб доставки стоимость может вырасти ОЧЕНЬ значительно, если в данном городе у них отделения нет.

И еще - сотрудники Почты России (рядовые, не владельцы предприятия) это, скорее, дармо-роботы, нежели дармоеды. В Пятигорске, в частности, на отделении должно быть ДЕСЯТЬ почтальонов, а работает всего ДВА. Это, блин, невидимые герои повседневного труда, а не дармоеды.

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 25-03-2012 13:44:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Я свои отправления со стороны клапана (если в конверте) заклеиваю скотчем. При этом без разницы какой конверт - бумажный или пластиковый. Никто ничего не говорил.
А при очередной отправке недавно состоялся такой диалог:
Почта: Зачем вы скотчем всё заклеили? Больше так не делайте!
Я: Почему?
Почта: Нас начинают обвинять, что мы вскрыли, а потом заклеили!
Я: Наоборот - если заклеить, то будет видно, что вскрывали.
Почта: Ничего не будет видно!
:shock:

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 25-03-2012 14:26:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
Надо подпись свою ставить и печать, наверное :)
И отправлять фото конверта получателю.

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 25-03-2012 18:23:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-2011 11:07:09
Сообщения: 3742
Город: ишим карта СБ-42.....6048
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: boban
я не так много отправляю. но все же. все письма я отправляю так ,что вскрыть их не возможно. можно только разорвать конверт. это раз. не понятно -почему не отправлять со страховкой. с 1000р берут 40 руб. недавно отправлял 150 монет. за пересыл 1300гр. взяли 140руб. но страховать покупатель не захотел. хотя я предлагал.вот не дай бог что то случится -кто будет виноват. я ее правда сам в 500р оценил и заплатил за это 20 руб.может не надо почту винить -а просто не жалеть руб 100-150. а вот как они начнут компенсации платить -тут и зашевелятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 25-03-2012 18:52:24 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
boban писал(а):
не понятно -почему не отправлять со страховкой.

Потому что нет такого понятия "страховка", и стоит оценка совсем не тех денег, которые вы называете.

Заказное письмо по-минимуму стоит около 30 рублей, ценное (даже на 1 рубль) по-минимуму около 80.
Заказное первого класса - около 50, а ценное 1 класса - около 100.

И вот к 80 или 100 и нужно прибавлять 4% "страховки".

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 25-03-2012 19:10:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
На нашей почте, например, "с оценкой" принимают только письма и бандероли (то есть "большие письма"). Этот вариант отпадает.
Без описи, но с оценкой - это только посылки. А тариф на посылки - начинается со 120 р. Плюс 4 % с суммы оценки.
Понятно, что монета в 1000 р с полной оценкой выходит обойдется покупателю в 160 р (и это без цены упаковки). Т.е. если считать и упаковку и конверт, то логично объявлять стоимость пересылки в 180р.
А это уже выходит 18 % цены вложения. Не каждый на это идет. А когда вложение на 5 или 10 тыр? Это уже 320 или 520 р... И так далее.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 25-03-2012 21:48:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-2011 11:07:09
Сообщения: 3742
Город: ишим карта СБ-42.....6048
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: boban
я привел как пример. отправил 150 десяток в пластиковом конверте. за пересыл взяли 140 руб из за веса. покупатель страховать не захотел. я сам на всякий случай оценил в 500 р. за это взяли еще 20 руб.вот если не дай бог пропадет. возместят только 500р.и кто будет виноват. я или покупатель. так как не захотел доплатить 100р и застраховать на 2тысячи.
за год я правда отправил 30-40 писем и все дошли. но все покупатели отказывались от страховки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-03-2012 01:28:53 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
olezha20041 писал(а):
Голем VS Анонимус. Счет - 1:0 в пользу Голема

Ну раз по России нельзя, а за границу можно, то есть хороший способ. Нужно иметь знакомого за границей, который будет получать от вас монеты, перепаковывать и отправлять обратно в Россию по нужным адресам. Все будет законно :) Товарища искать лучше в Беларуси или Казахстане, чтобы не иметь проблем с таможней.
А если, например, отделить от России Москву, то можно будет и в Москву напрямую посылать монеты на законных основаниях :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-03-2012 10:10:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
Я тоже, кстати, об этом подумал.

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-03-2012 13:23:16 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
coins2001 писал(а):
Нужно иметь знакомого за границей, который будет получать от вас монеты, перепаковывать и отправлять обратно в Россию по нужным адресам.

Ценник такого финта ушами вплотную приблизится к стоимости отправки транспортной/курьерской, а сроки доставки станут исчисляться месяцами, а не днями-неделями.

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-04-2012 03:36:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2012 13:09:05
Сообщения: 63
Город: Petropavlovsk-Kamchatskii
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Независимо от того, что там в законе написано о пересыле дензнаков, ничто не оправдывает вторжение печкиных в личную жизнь, в нашем случае в обмен корреспонденцией. Да, их право содействовать госорганам в части соблюдения закона, но вправе ли они самостоятельно устраивать шмон в чужом имуществе или требовать предъявления вложений по первой прихоти своих недоспециалистов с двухнедельным образованием?

Я признаю за печкиными лишь право настучать, донести соответствующим органам о возможном нарушении кем-то закона. Не более. Пусть органы нас пасут, поверяют, арестовывают и сажают в тюрьмы за пересыл вонючей десятирублёвки. Как говорится, "если КТО-ТО, КОЕ-ГДЕ у нас ПОРОЙ".

В старые времена, такие быдлошмоны пресекались простой надписью на посылке - "Недозволенных вложений нет" + подпись отправителя, чем отправитель брал всю ответственность на себя и ИСКЛЮЧАЛ необходимость отвечать на хамские вопросы типа - "А что там у Вас?".

Я не считаю мотивацию соблюдения закона при быдлошмонах на почте обоснованной. Не печкинское это дело, закон охранять. Их дело следить за девственностью упаковки, доставлять груза без повреждений, соблюдать контрольные сроки, не допускать воровства. Что в реале? 1 - Отменили обвязку и опечатывание сургучом, вообще отменили опечатываеие, хотя есть и пластик и металл, опечатывай на здоровье. 2 - Таможня вовсе не обязана оставлять документально следы шмона в нашем имуществе, ни акта досмотра, ни кто шмонал, ни кто заново опечатал ... Получаешь раздербаненное неизвестно кем отправление и будь счастлив ... 3 - Контрольные сроки не соблюдаются, претензии быстренько перевоплощают в заявы на розыск. Кражи называют "утратами". Виновников не сдают - корпоративная солидраность, круговая порука во всем.

Сейчас вот эти лузеры решили заняться трупоедением, грабить наших стариков (почтобанк и микрокредитование) и нарисовали некую концепцию развития на 2012-2016 гг. Они объявили ЗАКРЫТЫЙ конкурс на суку, представящую Почту РФ нашей общественности в самом красивом виде. Цена вопроса 25 миллионов НАШИХ рублей. Закрытый конкурс означает что участие в нем примет только та .... кому Почта РФ вышлет приглашение. ...
НАМ СНОВА ГОТОВЯТ Г-О-В-Н-О В ШОКОЛАДЕ, а Президенту и иже с ним это глубоко пофик. Делаем выводы ...

Я лично объявил войну своим местным печкиным на уровне краевого управления. Отправил им ультиматум. И я расчитываю на общественность, на содействие органов внутренних дел, и на внеплановые проверки Россвязьнадзора, кои можно этим тварям обеспечить. И плевать я хотел на их Правила. По нашим крутым законам правила оператор связи сам себе пишет ... Но можно поставить Законы РФ выше их правил, похерить их правила, и давить их за нарушение наших гражданских, конституционных прав, за преступное обращение с нашей собственностью и тд и тп.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-04-2012 05:55:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
sDSRvVZN писал(а):
...
Я лично объявил войну своим местным печкиным на уровне краевого управления. Отправил им ультиматум. ... И плевать я хотел на их Правила. ...

Если они не пойдут Вам навстречу, будете пользоваться только DHL?

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-04-2012 07:03:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
xoxol113 писал(а):
На нашей почте, например, "с оценкой" принимают только письма и бандероли (то есть "большие письма"). Этот вариант отпадает.
Без описи, но с оценкой - это только посылки. А тариф на посылки - начинается со 120 р. Плюс 4 % с суммы оценки.
Понятно, что монета в 1000 р с полной оценкой выходит обойдется покупателю в 160 р (и это без цены упаковки). Т.е. если считать и упаковку и конверт, то логично объявлять стоимость пересылки в 180р.
А это уже выходит 18 % цены вложения. Не каждый на это идет. А когда вложение на 5 или 10 тыр? Это уже 320 или 520 р... И так далее.

Не смешивайте стоимость в абсолютных и относительных цифрах. При низкой стоимости вложения да - стоимость пересыла может составить 100% и более от стоимости вложения (пример - одна монета Гагарин ходячка, отправляемая 1-м классом с оценкой). Но при высокой стоимости - как вашем примере - 5 или 10 тыр она составляет, соответственно, 6,4% и 5,2%, в идеале стремясь к 4% или к 3% для 1-го класса. Хотя, конечно, растет в абсолютном исчислении.

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-04-2012 07:35:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07-2010 09:21:03
Сообщения: 2386
Город: Прокопьевск/Кемерово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
daregod писал(а):
boban писал(а):
не понятно -почему не отправлять со страховкой.

Потому что нет такого понятия "страховка", и стоит оценка совсем не тех денег, которые вы называете.

Заказное письмо по-минимуму стоит около 30 рублей, ценное (даже на 1 рубль) по-минимуму около 80.
Заказное первого класса - около 50, а ценное 1 класса - около 100.

И вот к 80 или 100 и нужно прибавлять 4% "страховки".


Вот на днях отправлял ценную бандероль весом в 237 гр с оценкой в 300р: Тариф 42,83 + Страховой сбор 10,62 = 53 рубля :oops:

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-04-2012 08:18:41 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2010 22:19:45
Сообщения: 13139
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 400,00 Lv (14 раз.)
Поблагодарили: 2 154,00 Lv (85 раз.)
Имя: Роман
Номер карты Сбербанка 4276**********0584
kuzmich писал(а):
Вот на днях отправлял ценную бандероль весом в 237 гр с оценкой в 300р: Тариф 42,83 + Страховой сбор 10,62 = 53 рубля :oops:

Ценные бандероли могут быть дешевле ценных писем, но зависит это от региона (вернее, от региональной транспортной составляющей).

А ценные письма: 76.70 + конверт + оценка - это минимум, до 20 грамм, каждые следующие 20 грамм + 2.01

_________________
Мои продажи (пополняемые):
* Польша юбилейка с 1964 г. по наст. вр.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-04-2012 08:22:19 

Зарегистрирован: 28-03-2011 03:45:07
Сообщения: 1187
Город: Анапа
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Игорь
А в Магадане почтамт перешёл на режим работы с 15 до 19 часов. Некому работать. Оператором за 10000 руб никто работать не хочет. Очередь на выдачу как в мавзолей.
ЕМС по месяцу из Москвы ходит. Недавно читал воспоминания фронтовика танкиста из Благовещенска, так он сетовал, что в войну письма шли долго до месяца, а так две недели. И это через всю Россию на паровозе. Куда катимся?

_________________
С уважением.
Игорь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-04-2012 09:40:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-09-2010 08:52:35
Сообщения: 896
Город: Пятигорск - обожаю этот город!
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
Захожу вчерась (25.04.2012) на отделение, отправить пару посылочек. И вижу чудную картину: оба оператора сидят и пересчитывают газеты и журналы. С сортировкой по номерам. Эти газеты и журналы, равно как книжки, мыло, ПАМПЕРСЫ! (видимо, для нетерпеливых клиентов :)), макароны, минералка, консервы, туалетная бумага, какие-то БАДы, и еще пятнадцать тонн фигни - можно купить не в магазине, а в почтовом отделении. И весьма существенную часть времени операторы вынуждены заниматься не выдачей-приемом отправлений, а учетом, сортировкой всякой фигни, прямо к работе почты не относящейся.

Вместо 10 почтальонов - работает только два. Операторы меняются, молодые туда идти не хотят - в крайнем случае у тети/бабушки там практику проходят после института.

Поэтому когда я слышу в отделении как кто-то ругает рядовой персонал за "низкое качество обслуживания" и ТУТ ЖЕ выносит им мозг по полчаса, выбирая "книжечку для внука", мне хочется такому человеку дать по лицу. А рядовых сотрудников я считаю повседневными ангелами нашей жизни. Это герои :). Работать за максимум 10000, слышать всю эту хрень каждый день, выполнять кучу не входящих в должностные обязанности действий, да еще при этом умудряться как-то обеспечивать работу всей этой махины "Почта России" - это же кем надо быть?

И ругать нужно не их, а РУКОВОДСТВО, которое на самом верху.

_________________
Таким образом Стэнфилд мог выбраться наружу, пройдя всего двадцать с небольшим футов, если бы он воспользовался выходом, находившимся непосредственно позади него - выходом, которого он так и не достиг, будучи побежден собственной слабостью и отчаянием


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 26-04-2012 10:07:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2011 22:21:47
Сообщения: 1645
Город: 76
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Дмитрий
olezha20041 писал(а):
И ругать нужно не их, а РУКОВОДСТВО, которое на самом верху.


Всё верно! Рыба гниёт с головы!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ДАВАЙТЕ ЗАФЛЕШМОБИМ ПОЧТУ РОССИИ! Сообщение Добавлено: 01-05-2012 14:32:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-04-2012 13:09:05
Сообщения: 63
Город: Petropavlovsk-Kamchatskii
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
xoxol113 писал(а):
sDSRvVZN писал(а):
...
Я лично объявил войну своим местным печкиным на уровне краевого управления. Отправил им ультиматум. ... И плевать я хотел на их Правила. ...

Если они не пойдут Вам навстречу, будете пользоваться только DHL?


Нет номер 1. Для справки. В мой регион (Камчатка, Петропавловск-Камчатский, краевой центр) сервис DHL доставить почту не в силах. Посылка из США за 5 суток добралась до Владивостока, откуда меня (получателя, не отправителя) начали доёживать "независимые агенты" предлагающие заключить с ними контракт на том основании что ДХЛ не может доставить посылку с 4мя канцелярскими папками в мой город, так как он ЗАКРЫТЫЙ! ... Я, а со мною мои бывшие сослуживцы по погранотряду, ржали как кони по этому поводу больше месяца ... Мне звонили какие-то оф.представители из Владивостока, я переписывался с ними через их сайт ... Закончилось тем, что продавец вернул мне бабло и еще месяц получал назад эту треклятую ДХЛ-посылку. Самое ржачное, что город доступен для всех желающих как уличная девка ... Так что ДХЛ идет лесом.

Нет номер 2. Мне плевать с высокой башни повернутся они ко мне задом как та избушка, или же передом. Они должны получить свое, эти мрази. То, что заслуживают. Есть реальная необходимость формировать общественное мнение по отношению к этим паразитам и трупоедам. Потому что нюх утратили.

Сейчас почта объявила закрытый конкурс на сумму 25 млн. НАШИХ С ВАМИ рублей, на распиаривание себя любимой, на формирование своего положительного имиджа. Это какими надо обладать ИЗВРАЩЕННЫМИ наклонностями, чтоб идти к популярности за чужие бабки, а НЕ ЦЕНОЙ КАЧЕСТВЕННОГО КРОПОТЛИВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТОВ ... Важно. Закрытый конкурс означает, что участвовать в нем будут лишь СВОИ, приглашенные, компании.

Так что .... Ударим автопробегом по бездорожью, разгильдяйству и бюрократизму! Движение - всё, конечная цель - ничто.


Вложения:
Комментарий к файлу: такое микрокредитование почтобанка-трупоеда уготовано нашим пенсионерам ...
такое микрокредитование почтобанка-трупоеда уготовано нашим пенсионерам ... - trupoedenie
такое микрокредитование почтобанка-трупоеда уготовано нашим пенсионерам ... - trupoedenie [ 160.66 Кб | Просмотров: 294 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: