Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Отправка монет в Украину Сообщение Добавлено: 19-03-2019 11:38:06 

Зарегистрирован: 13-02-2018 17:00:09
Сообщения: 703
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Приветствую уважаемые форумчане!
По обмену монетами отправил в Украину монеты СССР, России и Украины. При отслеживании трек-номера появилась запись: "Предоставьте документы таможне страны назначения". Если кто-нибудь сталкивался с таким: "Что это значит и чем чревато?" Нет ли вероятности, что собираются притянуть к закону "Об осуждении коммунистического и нацистского режимов"? С уважением.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в Украину Сообщение Добавлено: 07-12-2020 10:24:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2019 12:48:03
Сообщения: 37
Город: Kyiv
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леонид
Тема: Послереформа UNC
Здравствуйте. Тема старая, но подниму так как вопрос стал сейчас актуальным для меня. Сейчас жду две посылки из России в Украину, Киев. Может кому ещё поможет.
Вероятнее всего таможенная служба Украины запрашивает информацию о получателе. Если стоимость отправления выше 150 евро, то такая посылка облагается в Украине налогом.
Возможен вариант, что к отправлению прикрепят таможенную квитанцию М15 и её нужно оплатить при получении или отказаться от посылки.
Если это отправление EMS и отправка в Киев, то этими вопросами занимается отдел таможенного оформления международных почтовых отправлений г. Киев, пл. Вокзальная, 3.
Aksakal как решился Ваш вопрос?

_________________
Покупаю послереформу СССР в UNC. Киев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в Украину Сообщение Добавлено: 07-12-2020 17:49:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
В Украину нельзя отправить. Можно отправить на Украину.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в Украину Сообщение Добавлено: 07-12-2020 19:22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2019 12:48:03
Сообщения: 37
Город: Kyiv
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леонид
Тема: Послереформа UNC
Добавлю ещё что начисление таможенной пошлины на ввозимые/пересылаемые в страну товары происходит на основании инвойса/счета, страховой суммы почтового отправления, рыночной стоимости.

_________________
Покупаю послереформу СССР в UNC. Киев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в Украину Сообщение Добавлено: 07-12-2020 22:38:23 

Зарегистрирован: 13-02-2018 17:00:09
Сообщения: 703
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Доброго дня! Отправление в конечном итоге дошло. Правда ушло больше времени, чем планировалось. Сложность ситуации заключалась только в моих обязательствах перед партнером. Я его монеты получил, а моя посылка шла с приключениями. И если бы она не дошла, пришлось бы как то урегулировать этот вопрос. Опасения вызывала запись, которая отражалась при отслеживании трек-номера. Кто должен предоставлять документы таможне отправитель или получатель? И каким образом? На сколько я представляю, если у таможни возникают сомнения по стоимости посылки (для последующего начисления таможенных платежей) они ее вскрывают, оценивают и прикладывают документ об уплате таможенной пошлины. А дальше получатель либо оплачивает пошлину и забирает посылку, либо отказывается и она теоретически вернется отправителю. Но есть еще вероятность отнесения вложения к КЦ или, например, к вышеуказанному закону (хотя это только предметы коллекционирования) и как будет проходить процедуры в этом случае я не знаю. Всем добра!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в Украину Сообщение Добавлено: 08-12-2020 09:38:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2019 12:48:03
Сообщения: 37
Город: Kyiv
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леонид
Тема: Послереформа UNC
Aksakal писал(а):
...например, к вышеуказанному закону (хотя это только предметы коллекционирования)...

Никогда не слышал о применении вышеупомянутого Закона Украины в подобных случаях. Думаю, там речь шла о таможенной пошлине. В моем же случае ситуация такая: ожидаю почтовое отправление из России в Украину. Письмо застраховано. Страховая сумма выше 150 евро, по фактической стоимости монет. Думаю что попаду на растаможку. Посмотрим.

Ниже приведу перевод статьи закона. В ней есть моменты касательно нумизматов, коллекционирования, антиквариата.

Статья 4. Запрещение использования и пропаганды символики коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов
1. Изготовление, распространение, а также публичное использование символики коммунистического тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима, в том числе в виде сувенирной продукции, публичное исполнение гимнов СССР, УССР (УССР), других союзных и автономных советских республик или их фрагментов на всей территории Украины запрещено.

2. Запрет изготовления символики коммунистического тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима не распространяется на случаи изготовления такой символики для дальнейшего использования в целях, указанных в части третьей настоящей статьи.

3. Запрет не распространяется на случаи использования символики коммунистического тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима:

1) на документах государственных органов и органов местного самоуправления (местных органов государственной власти и управления), принятых или выданных до 1991 года;

2) на документах, выданных учебными заведениями и науки, предприятиями, учреждениями, организациями до 1991 года;

3) в экспозициях музеев, тематических выставках, Музейном фонде Украины, а также библиотечных фондах на различных носителях информации;

4) в произведениях искусства, созданных до вступления в силу настоящего Закона;

5) в процессе научной деятельности, в том числе во время научных исследований и распространение их результатов в не запрещен законодательством Украины способом;

6) на оригиналах боевых знамен;

7) на государственных наградах, юбилейных медалях и других отличиях, которыми награждались лица до 1991 года и в течение 1991 - 2015 в связи с годовщиной событий периода Второй мировой войны, а также на документах, удостоверяющих награждения ими;

8 ) на надгробных сооружениях, расположенных на территории мест захоронений, мест почетных захоронений;

9) во время изложения или реконструкции (в частности исторической) исторических событий;

10) в частных коллекциях и частных архивных собраниях;

11) как объектов антикварной торговли.

Запрет не распространяется на случаи использования символики коммунистического тоталитарного режима, символики национал-социалистического (нацистского) режима (при условии, что это не приводит к пропаганде преступного характера коммунистического тоталитарного режима 1917 - 1991. лет, преступного характера национал-социалистического (нацистского) тоталитарного режима ):

1) в пособиях, учебниках и других материалах научного, образовательного и учебного характера, используемых в учебном, учебно-воспитательном и образовательном процессах;

2) в произведениях искусства, созданных после вступления в силу настоящего Закона.

_________________
Покупаю послереформу СССР в UNC. Киев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в Украину Сообщение Добавлено: 08-12-2020 11:28:55 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2012 22:42:23
Сообщения: 4478
Город: Ярославль
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 354,00 Lv (39 раз.)
Имя: Виталий
Тема: Золотые монеты регулярного чекана периода правления Николая II
Ситуацией с монетами не владею, а вот каталоги свои отправлял уже не раз заказчикам. Без оценки, заказной бандеролью. Идут долго, около месяца. Отправка дорогая, практически в стоимость каталога обходится. Но все благополучно доходит.

_________________
С уважением, Виталий!
Вышло второе издание Каталога-справочника Золотые монеты периода правления Николая II.
Книга Советская чеканка золотой монеты в 1923-1926 годах от автора


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в Украину Сообщение Добавлено: 21-12-2020 12:09:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2019 12:48:03
Сообщения: 37
Город: Kyiv
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леонид
Тема: Послереформа UNC
Итак, одна из монет из России в Украину уже приехала. Вторую ожидаю.
Это была EMS отправка со страховкой ~23000 RUB. В тоже время в таможенной декларации отправитель указал что это подарок стоимостью в 15 USD. В качестве подарка отправитель упаковал маленький альбомчик на 24 банкноты.
Статус: "Предоставьте документы таможне страны назначения" появлялся на сайте Почты РФ. На Укрпочте в тоже время: "Customs clearance / Проходит таможенное оформление".
Я позвонил в Укрпочту и поинтересовался статусом моей посылки. Мне ответили что с моей стороны никаких действий не нужно, если будет необходима дополнительна информация, то мне сообщат. На таможне посылка находилась 8 минут. Привезли домой - вручили посылку. Доставка из Москвы в Украину заняла 21 день. Стоимость отправки не знаю - отправитель взял эти расходы на себя.
Вторую пока жду. Едет.

_________________
Покупаю послереформу СССР в UNC. Киев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в Украину Сообщение Добавлено: 21-12-2020 14:45:18 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8158
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Только и понял ,что прогнали рекламу по написанию по русски - на украину , по другому в украину . А оно нам нужно .Нет не нужно .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в Украину Сообщение Добавлено: 02-01-2021 14:52:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12-2019 12:48:03
Сообщения: 37
Город: Kyiv
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Леонид
Тема: Послереформа UNC
Продавец отправлял мне дорогую монету периода последних лет СССР. Доставка по маршруту Россия - Украина составила 21 день. То есть тоже самое что и для EMS отправки. Стоимость 300 рублей. Таможней Украины письмо не вскрывалось, никаких вопросов не возникало. По моему опыту письма успешно доходят, на растаможку не попадают. Может кому будет полезно как практическая информация.
P.S. Всех с Новым годом!

_________________
Покупаю послереформу СССР в UNC. Киев.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: