Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 13:08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
еще одна мулька собственной разработки.
когда отправляю что то отдаленно похожее на книгу у почтарей бывает чёс и на вопрос "что у вас там?"
придумал хороший ответ - там библия, в подарок. прокатывает всегда. главное лицо сделать благообразное.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 13:23:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10-2009 06:48:27
Сообщения: 12008
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Вот такую книгу весом более 4 кг попрошу - отправьте бандеролью :)


Вложения:
возврат заказных писем с пометкой металл отправителю - петр 1
возврат заказных писем с пометкой металл отправителю - петр 1 [ 906.89 Кб | Просмотров: 284 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 13:32:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
LEO83 писал(а):
Makaveli
В этом обсуждении прав.
Остальные строят из себя обиженнок и пытаются себя выше всех приподнести...

Постепенно начинаем нащупывать зерно истины в теме :P
Главное теперь не отклоняться от генеральной линии!

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 13:37:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Начал вести борьбу с почтой с правильных позиций. Купил на нашем форуме пачку конвертов которые обошлись мне по 3 рубля, против 20 рублей которые в последний раз попросили у меня на почте.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 13:45:13 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
LEO83 писал(а):

Makaveli писал(а):
Заказное письмо по какой причине отправляется через оператора? Что бы он мог его зарегистрировать и выдать вам чек! Вот для чего оператор.

Всё верно!

Нет, не верно.
Выдать чек и зарегистрировать еще лет двадцать назад мог бы делать терминал.
Живой человек нужен именно для контроля отправления, не только содержимого, но и правильности упаковки, написания адреса и т.п.

LEO83 писал(а):
Гришко Сергей писал(а):
оператор ничего не говорит, ничего не спрашивает и принимает по просьбе отправителя металлические предмета заказным письмом. Тут кто виноват?

этот вариант очень редкий всегда спрашивают, что отправляешь


Этот вариант САМЫЙ частый.
Именно так я начинал отправлять письма еще лет 10 назад. Всегда просил отправить заказным, потому как этого просили мои получатели, и я слышал, что это дешевле.
И знал, после получения своих заказных, как правильно паковать монеты.
И лишь только через n-ное количество отправок монет в заказных, я узнал, что это вообще-то запрещено правилами почты. И ни разу до этого оператор не спрашивал меня, что я отправляю.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 13:48:52 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
fclau писал(а):
Вот такую книгу весом более 4 кг попрошу - отправьте бандеролью

нельзя, бандероль больше 2кг не отправляется. И это невозможно технически ( в программе) :roll:

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 14:00:13 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
Гришко Сергей писал(а):
Живой человек нужен именно для контроля отправления, не только содержимого, но и правильности упаковки, написания адреса и т.п.

дак этот контроль они и производят, у вас спрашивают адрес и фио, вы тоже проверяете, чтобы правильно вбили
у вас спрашивают, что отправляете - вы обманываете - ответственность за обман на вас лежит, а не на операторах, котрые доверяются вашим словам, как при набивании адреса и фио получателя, так и при набивании тарифа - вы указываете
- фио и адрес получателя
- и что отправляете
оператор, за вас не может это знать!

Гришко Сергей писал(а):
И ни разу до этого оператор не спрашивал меня, что я отправляю.

До этого, это до какого???

Сейчас поменялись с тех пор правила
кто-то же выкладывал правила отправления, которые были выпущены еще до ЧМ (и никак не связанные с этим действом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 14:14:58 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
LEO83 писал(а):
у вас спрашивают адрес и фио, вы тоже проверяете, чтобы правильно вбили

это вопрос или утверждение?
Да, я обязательно проверяю адрес и фио получателя. Это моя ответственность.
LEO83 писал(а):
у вас спрашивают, что отправляете - вы обманываете - ответственность за обман на вас лежит

еще раз пишу, что НЕ СПРАШИВАЮТ.
LEO83 писал(а):
До этого, это до какого???

До того, пока не узнал, что металл отправлять письмом нельзя. Это случилось через несколько десятков отправлений.
LEO83 писал(а):
как при набивании адреса и фио получателя, так и при набивании тарифа - вы указываете
- фио и адрес получателя
- и что отправляете
оператор, за вас не может это знать!

Уважаемый LEO83, я нигде ничего не набивают. Я пишу чучкой на конверте и идут на почту. За меня все набивают операторы.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 14:36:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
fclau писал(а):
Вот такую книгу весом более 4 кг попрошу - отправьте бандеролью :)

откажут. бандероль до 2-х кг.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 14:46:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Гришко Сергей писал(а):
LEO83 писал(а):
Makaveli
В этом обсуждении прав.
Makaveli писал(а):
Заказное письмо по какой причине отправляется через оператора? Что бы он мог его зарегистрировать и выдать вам чек! Вот для чего оператор.

Всё верно!

Нет, не верно.
Выдать чек и зарегистрировать еще лет двадцать назад мог бы делать терминал.
Живой человек нужен именно для контроля отправления, не только содержимого, но и правильности упаковки, написания адреса и т.п.

Вот ты зануда! Тебе сказали Makaveli прав :mrgreen: Сложно согласиться что ли было? Или ты из вредности? :cry:

Тебе как клиенту нужно получить подтверждение отправки. Для этого тебе нужен чек, который выдаёт оператор. Если бы тебе его выдал терминал, то для тебя бы это имело ту же юридическую силу.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 14:54:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Гришко Сергей писал(а):
До того, пока не узнал, что металл отправлять письмом нельзя. Это случилось через несколько десятков отправлений.

Ну а кто в этом виноват? Сказали же уже, незнание не снимает ответственность. У меня тоже иногда не спрашивают, что в конверте. Просто сообщаю оператору, что я отправляю заказное письмо! Она обязана после этого зачитать мне тариф полностью или нет?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 14:57:05 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Makaveli писал(а):
Тебе сказали Makaveli прав Сложно согласиться что ли было?

где прав, там я соглашаюсь. :D
Makaveli писал(а):
Если бы тебе его выдал терминал, то для тебя бы это имело ту же юридическую силу.

Это утверждение или вопрос?
Конечно ту же юридическую силу. Какая разница?

С чего начали? - с того, какие функции у оператора, и почему его до сих пор не заменили.
Вот и нужен оператор для того, чтобы смотреть, что Вы отправляете. Смотреть и контролировать соблюдение правил, установленных организацией в которой он работает.

Makaveli писал(а):
Ну а кто в этом виноват? Сказали же уже, незнание не снимает ответственность. У меня тоже иногда не спрашивают, что в конверте. Просто сообщаю оператору, что я отправляю заказное письмо! Она обязана после этого зачитать мне тариф полностью или нет?

Она должна взять и посмотреть, можно ли отправить то, что Вы хотите так, как Вы хотите. Разве нет?

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 15:18:36 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85797
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Гришко Сергей писал(а):
Она должна взять и посмотреть, можно ли отправить то, что Вы хотите так, как Вы хотите. Разве нет?

начать нужно с себя. сначала отправитель должен взять и посмотреть, можно ли отправлять сало и расфасованный по 10 гр стиральный порошок. затем отправитель должен узнать, каким способом такие отправки идут. можно ли прям на пакетики с порошком или на шматок сала клеить штрихкод или нужно упаковывать надлежащим образом.
странный у тебя подход - вот тут я делаю, вот тут я делаю, вот тут я делаю, а вот тут раз и включаю дурака, типа я убогий и ничего не знаю.
для чистоты эксперимента все желающие повыносить мозг почте сделайте так: заявите при отправке, что там железо. требуйте отправки заказным письмом. при отказе устраивайте скандал, звоните в милицию и на горячую линию. идите в суд. подавайте аппеляцию. потом касацию. потом в верховный суд. потом в президиум. потом в разные оон.
а мелкая подстава оператора с последующим качанием прав - некрасиво. зачем это вам?

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 15:23:29 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
gresnik писал(а):
а вот тут раз и включаю дурака, типа я убогий и ничего не знаю.

вот - ключевое, что Вы уже 3 страницы не хотите "услышать" :apstenu: :apstenu:
человек не читал правила на сайте почты России о том как и что он может отправлять. Человек не включает дурака. :idea: :idea: :idea:
У нас не каждый в стране читает договор, когда идет брать кредит, а Вы про какие-то там правила почты России :lol:
Вы перед тем как самый первый раз прийти на почту России - изучили ПОЛНОСТЬЮ правила ?

Люди может быть и рады стараться, приходят на почту первый раз (сам лично наблюдал) и начинают задавать "детские" вопросы. Какие правила? Если бы они висели на стенде перед окошком - может быть хоть кто-то и прочитал бы. А так... знают их ТОЛЬКО профессиональные барыги с форумов типа самары нумизматики.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 15:30:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Гришко Сергей писал(а):
Makaveli писал(а):
Если бы тебе его выдал терминал, то для тебя бы это имело ту же юридическую силу.

Это утверждение или вопрос?
Конечно ту же юридическую силу. Какая разница?

С чего начали? - с того, какие функции у оператора, и почему его до сих пор не заменили.

Это утверждение. Утверждение которое показывает, что не надо в данном споре противопоставлять оператора терминалу. Терминалов вообще нет, а операторы есть. И это не аргумент. Никто ведь не спрашивал почему их ещё не заменили. Это ты сейчас спросил и терминалы в пример тоже ты привёл.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 15:32:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Гришко Сергей писал(а):
У нас не каждый в стране читает договор, когда идет брать кредит

Для того, что бы стать стороной кредитного договора и начать нести ответственность в его рамках не обязательно его читать. Кто не хочет тот его и не читает.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 15:34:06 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85797
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Гришко Сергей писал(а):
вот - ключевое, что Вы уже 3 страницы не хотите "услышать"
человек не читал правила на сайте почты России о том как и что он может отправлять. Человек не включает дурака.
У нас не каждый в стране читает договор, когда идет брать кредит, а Вы про какие-то там правила почты России
Вы перед тем как самый первый раз прийти на почту России - изучили ПОЛНОСТЬЮ правила ?

не, ровно наоборот. и как я уже говорил раньше, не договоримся никогда, разная жизненная философия.
я говорю про то, что за свои косяки нужно отвечать самому. а ты крутишь ужом и ищешь виновных вокруг себя.
то операционист недоработал, то терминала нет, то правила не так и не там висят.
не прочитал кредитный договор - сам виноват.
не прочитал правила дорожного движения - сам виноват.
не прочитал правила пересыла - сам виноват.
не кто то, где то, как то, а - сам виноват.
я, придя первый раз на почту, полностью правила не изучил. но, это никак не меняет правила игры, я четко понимал, что мои нарушения, это мои нарушения.
у нас тут новички на ресурсе правила не всегда полностью или частично читают. наказывать ли за это модераторов или тех. админа, дающего им возможность их нарушать?

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 15:50:19 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
gresnik писал(а):
у нас тут новички на ресурсе правила не всегда полностью или частично читают. наказывать ли за это модераторов или тех. админа, дающего им возможность их нарушать?

абсолютно неправильная аналогия. В обязанности модераторов (тех.админа) входит раздавать ЖК за нарушения (грубо говоря), вот если они раздают в рамках правил и своих полномочий - не наказывать. Не та аналогия.
gresnik писал(а):
я говорю про то, что за свои косяки нужно отвечать самому. а ты крутишь ужом и ищешь виновных вокруг себя.

Абсолютно нет. И я полностью поддерживаю "За свои косяки отвечать самому" и мы опять возвращаемся к тому - чей это косяк, что неправильное письмо ушло на сортировку.
Вот и все.. и я настаиваю, что косяк в первую очередь оператора. Что оператор невыполнил своих прямых обязанностей. И всё.
Дальше нет смысла спорить и друг другу доказывать.

На аттракционах ходят операторы - проверяют пристегнули ли ремни безопасности? А если не проверят и человек выпадет - кто виноват? Там тоже правила, и тоже написаны где-то...
Если ребёнка машина собьет на переходе - это его косяк? - должен был выучиться, что сначала смотрят налево-направо. И пофиг, что водитель нарушил ПДД, хотя сдавал экзамены на ВУ. Так, да?

Makaveli писал(а):
Кто не хочет тот его и не читает.

Вот также: кто не хочет - тот и не читает правил почты.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 15:59:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Гришко Сергей писал(а):
Makaveli писал(а):
Кто не хочет тот его и не читает.

Вот также: кто не хочет - тот и не читает правил почты.

Ещё можно в МФО взять кредит под залог своей квартиры и не прочитать его. Дело то хозяйское. Но если нарушишь его квартиру сразу заберут, даже если единственная. По всем законным основаниям жить придётся переезжать в подземный переход.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 16:10:53 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85797
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Гришко Сергей писал(а):
чей это косяк, что неправильное письмо ушло на сортировку.

че тупить то?
1. проверяем на соответствие вложения. если вложение хитросделанное, с обманом - виноват отправитель.
если он это сделал по незнанию - виноват отправитель. сделал намеренно - виноват отправитель.
2. если неправильно оформлено, не тот вес, не те марки, не тот адрес - вина почты.

ты что от меня хочешь то? почему ты начинаешь искать виноватого со второго шага? оператор, возможно, свои косяки допустил. он за них сам ответит. ты научись отвечать за себя. вложение не соответствует - начни исправление косяка на этом этапе. вернут правильное письмо - выноси мозг оператору, роскомнадзору, папе римскому - я только за.
одна просьба - отпиши потом здесь эту историю. мне интересно.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 16:18:03 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
Гришко Сергей писал(а):
В обязанности модераторов (тех.админа) входит раздавать ЖК за нарушения (грубо говоря), вот если они раздают в рамках правил и своих полномочий - не наказывать. Не та аналогия.

Да вся аналогия та, особенно про ПДД и Банки.
Ну а модераторы могут иногда индивидуально подойти к человеку на форуме, разве нет?
Ну ошибся чел, был не внимателен, разок-другой простить, если модератор, видит или считает, что человек не со злогу умслы, делает.
Все же человеки, все ошибаются.
А если чел упрямо продолжает гнуть линию, там и включаются модераторы и приструнивают новичка, если он нарушает правила.

Гришко Сергей писал(а):
и я настаиваю, что косяк в первую очередь оператора. Что оператор невыполнил своих прямых обязанностей.

А то что ЗНАЯ, что заказным данное отправление посылать низя, и Вы на авось посыалете, это не Ваш косяк?)))))
Или более того, когда оператор видит подозрительный пакет и уточняет, что вы отправляете, а вы лгете - это не косяк отправителя?
В нормальных странах, хотябы не лгут и друг к другу с уважением относятся.
Оператор такой же человек, как и все.
Мне вот не нравиться, что под видом борьбы с Почтой РФ, все шишки и все косяки вешаем почему-то на операторов, которые самые не защищенная сторона в этом вопросе...


Вообще не вижу проблемы 80 рэ или 200 рэ платить за пересыл монеты.
Если БИМки всякие туда-сюда продаете. Ну дак меньше продавайте\покупайте, такое =)
Глядишь больше в обращении будет =)

И свою работу вы во сколько цените?
А почему работу ближнего не цените?

Отправка лотов на ауках в ЕС, скока стоит? 15 евро?
И весь сыр-бор из-за 3 баксов устроили?)
Блин...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 16:18:16 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
gresnik писал(а):
одна просьба - отпиши потом здесь эту историю. мне интересно.

Этого не получится. Я отправляю всё по правилам.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 16:25:18 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
LEO83 писал(а):
А то что ЗНАЯ, что заказным данное отправление посылать низя

Вы издеваетесь, я уже раз 3 только грешнику писал, что обсуждалась ситуация:
Гришко Сергей писал(а):
человек не читал правила на сайте почты России о том как и что он может отправлять. Человек не включает дурака.

речь идет о НЕ ЗНАЯ
LEO83 писал(а):
Или более того, когда оператор видит подозрительный пакет и уточняет, что вы отправляете, а вы лгете - это не косяк отправителя?

Это косяк отправителя. Безусловно.
LEO83 писал(а):
все шишки и все косяки вешаем почему-то на операторов

Каким образом вешают на них?
По-моему в теме приводят только обратные примеры. Операторов в лучшем случае журит руководство. А вот отправитель попадает на бабки - его заставляют заново отправлять другим способом.
LEO83 писал(а):
Вообще не вижу проблемы 80 рэ или 200 рэ платить за пересыл монеты.

я тоже не вижу в этом проблем. Проблему вижу только в потерянном времени и неграмотной работе оператора в случае если письмо вернулось

LEO83 писал(а):
И весь сыр-бор из-за 3 баксов устроили?)

Вы явно не с начала мысль читаете :oops:
Не обижайтесь. Речь не шла о деньгах, речь шла о правилах и о том, где и чья ответственность

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 16:27:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Гришко Сергей писал(а):
Этого не получится. Я отправляю всё по правилам.

Глянул аук, отправка 70 руб почтой. А как отправляешь то?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 06-06-2019 16:30:55 

Зарегистрирован: 10-07-2015 14:54:05
Сообщения: 3025
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: LEO
Гришко Сергей писал(а):
Вы издеваетесь, я уже раз 3 только грешнику писал, что обсуждалась ситуация:

Я вообще не понимаю смысл этот пример!!! рассматривать!
Мы тут собрались решать какие-то реальные проблемы и узнавать реальные правила почты.
А не вымышленные примеры.
Все тут, кто пересылает уже давно знают. что пересылать монеты. как заказным письмом нельзя. к чем утакой вымышленный пример?

Этот пример отдельная песня и нету смысла на него тратить время!
Кто не знает, рано или поздно узнает. как надо поступать
Если у него приняли такое отправление, значит сотрудник скосячил и будет наказан или предупрежден своим руководством.
Какие проблемы-то?
Зачем это мусолить?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: