Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 08:00:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Лариса, извините. что так непосредственно к Вам, обращаюсь, но многие как и я , больно то не заморачиваются в юр. вопросе, нам говорят , мы как "бараны" исполняем. Не все же так юр. подкованы как Вы.
p.s. Да бандероли то же возвращали, с формулировкой , есть вложение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 08:16:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
siban писал(а):
Лариса, извините. что так непосредственно к Вам, обращаюсь, но многие как и я , больно то не заморачиваются в юр. вопросе, нам говорят , мы как "бараны" исполняем. Не все же так юр. подкованы как Вы.
p.s. Да бандероли то же возвращали, с формулировкой , есть вложение.

Для этого не нужно быть "подкованным". Есть специально обученные люди в юр. консультациях. Которые подготовят заявление в суд, а если понадобится, то и в суде будут представлять Ваши интересы.
Понятное дело что нужно им за это заплатить денюжку. Но все расходы окупятся взысканными компенсациями. Даже если какая-то часть денег будет потеряна, то в итоге вопрос будет решен принципиально и в дальнейшем возникать проблем с пересылкой не будет.

Если с судами заморачиваться совсем нет никаких сил и желания, то можно подать жалобу в Роспотребнадзор. К ней нужно приложить все ксерокопии квитанций, по которым, в нарушение договора доставки, письма и бандероли были незаконно возвращены Вам.
Пускай они доказывают, что не олени, и в письмах/бандеролях были денежные знаки. Вы всегда можете сказать, что там были монеты СССР (которые с 1991 года не являются денежными знаками). Или значки, или еще какая-нибудь дребедень. Неважно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 08:23:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
___Лариса___ писал(а):
Исходить нужно из того, что при отправке почтового отправления заключается договор. В соответствии с законом, стороны договора имеют равные права.
То есть, отправляя письмо, Вы как одна из сторон договора, обязуетесь оплатить услугу почты, а почта, в свою очередь, обязуется доставить почтовое отправление по указанному адресу.
С момента оплаты и принятия почтового отправления договор считается заключенным.

Неисполнение договора под любым предлогом являются нарушением Ваших прав и законных интересов.

Согласен. Остаётся выяснить берёт ли на себя обязательства клиент выполнять условие отправки письма без вложений? Если нет то и спроса с него не может быть. Если берёт, то и почта имеет право расторгнуть договор, т.к. клиент нарушил его условия.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 08:28:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Makaveli писал(а):
Согласен. Остаётся выяснить берёт ли на себя обязательства клиент выполнять условие отправки письма без вложений? Если нет то и спроса с него не может быть. Если берёт, то и почта имеет право расторгнуть договор, т.к. клиент нарушил его условия.

Клиент вообще не обязан знать никаких правил. Он просто приходит воспользоваться услугой, которая предоставляется всем гражданам и организациям без исключений. Обязательное знание почтовых правил - это исключительно забота сотрудников почты, а не наша с вами.

В общем, что я хочу сказать...
Борьба должна идти повсеместно. По всей территории РФ. Только после этого Почте России ничего не останется сделать, как засунуть себе этот пункт Правил себе в опу. Пардон за мой французский.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 08:58:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
siban писал(а):
Уже доказывал и не один раз, и именно на этом сайте, читайте тему с начало, приходить возврат с формулировкой, "есть вложения".
Как это - приходит возврат? А вы откуда знаете, что он приходит?
Вот, я на почте отправил заказное письмо. Мне дали чек об отправке. Ну и всё. Сижу дома и больше меня ничего не трясёт. Пока клиент не сообщит, что письмо пришло.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:04:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Мисюрь писал(а):
siban писал(а):
Уже доказывал и не один раз, и именно на этом сайте, читайте тему с начало, приходить возврат с формулировкой, "есть вложения".
Как это - приходит возврат? А вы откуда знаете, что он приходит?
Вот, я на почте отправил заказное письмо. Мне дали чек об отправке. Ну и всё. Сижу дома и больше меня ничего не трясёт. Пока клиент не сообщит, что письмо пришло.


А потом приходит извещение, что Вам, пришло ваше же письмо назад( через пару дней). Приходите на почту , и Вам говорят "проблему". Вы как из дет.сада , ни чему не верю , все хрень.
p.s. я раньше отправлял и по 50 р заказные ну либо дороже, Вы думаете мне по приколу писать почту и отправлять по 160р. зная что конкурент отправит по 80 р


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:14:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
___Лариса___ писал(а):
Клиент вообще не обязан знать никаких правил. Он просто приходит воспользоваться услугой, которая предоставляется всем гражданам и организациям без исключений.

Когда открываешь счёт в банке тоже не обязательно знать условия его открытия. Достаточно их "принять" и после этого их придется соблюдать. А условия они потом вообще каждый день меняться могут. Обязанности их знать по прежнему нет. Банк персонально предупреждать тоже не будет. Вон они, условия, на стенде висят. Хочешь - читай, не хочешь - не читай.
Если речь идёт о договоре то у него есть две стороны. Обязанности могут быть у каждой. Условия соблюдать должны обе стороны. При нарушении каждая имеет право расторгнуть договор в любой момент. Если на основании договора клиент с тарифами ознакомлен и принимает их условия, то в этом случае почта может проверять оборудованием письма на любом этапе и просто расторгнуть договор в случае обнаружения нарушений. Вот мне и интересно, клиент "принимает" эти условия во время отправки письма? Подписывать физически по крайней мере ничего не дают.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:16:26 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
siban писал(а):
говорили вы неправильно отправили, в заказных не должно быть вложений, отправляйте посылкой.

Вы на это должны были ответить, что это не Вы неправильно отправили, а операционист неправильно принял и отправил.
Это ключевой момент. :idea:

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:17:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
"Есть вложения" - это что еще за хрень???)))
Понятное дело, что в любом почтовом отправлении есть вложения. Никто пустые конверты не отправляет.

Вот именно так суд и спросит. Что за вложения? Запрещенные ли это вложения? Каким нормативным актом или Законом это вложение запрещено.
То есть в суде Почта России четко и внятно должна ответить на эти вопросы + предоставить документ, подтверждающий фиксацию пересылки запрещенного вложения, подписанный должностными лицами. То есть должен быть акт вскрытия почтового отправления с подробным описанием запрещенного вложения (если мы говорим о денежных знаках).
Оружие, наркотики, радиоактивные вещества - только при участии спецслужб. Об этом мы подробно говорить не будем в этой теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:19:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Гришко Сергей писал(а):
Вы на это должны были ответить, что это не Вы неправильно отправили, а операционист неправильно принял и отправил.
Это ключевой момент.

Да. Именно так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:24:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Makaveli писал(а):
почта может проверять оборудованием письма на любом этапе и просто расторгнуть договор в случае обнаружения нарушений.

НЕ МОЖЕТ. Точнее может только в случаях, прямо указанных в законе и с соблюдением процедуры. И никак иначе :oops:

С банками другая история. Там в первоначальном договоре указывается, что условия могут меняться в одностороннем порядке в некоторых случаях. В банках множество различных продуктов и договоров. Не будем их тут обсуждать. Это несколько другая тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:26:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
___Лариса___ писал(а):
"Есть вложения" - это что еще за хрень???)))
Понятное дело, что в любом почтовом отправлении есть вложения. Никто пустые конверты не отправляет.

Вот именно так суд и спросит. Что за вложения? Запрещенные ли это вложения? Каким нормативным актом или Законом это вложение запрещено.
То есть в суде Почта России четко и внятно должна ответить на эти вопросы + предоставить документ, подтверждающий фиксацию пересылки запрещенного вложения, подписанный должностными лицами. То есть должен быть акт вскрытия почтового отправления с подробным описанием запрещенного вложения (если мы говорим о денежных знаках).
Оружие, наркотики, радиоактивные вещества - только при участии спецслужб. Об этом мы подробно говорить не будем в этой теме.

Да фиг с ними с "вложениями" :) Надо перестать использовать это слово, т.к. это уводит в сторону. Есть тарифы, а там указано чем письмо отличается от посылки.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:27:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
___Лариса___ писал(а):
"Есть вложения" - это что еще за хрень???)))
Понятное дело, что в любом почтовом отправлении есть вложения. Никто пустые конверты не отправляет.

Вот именно так суд и спросит. Что за вложения? Запрещенные ли это вложения? Каким нормативным актом или Законом это вложение запрещено.
То есть в суде Почта России четко и внятно должна ответить на эти вопросы + предоставить документ, подтверждающий фиксацию пересылки запрещенного вложения, подписанный должностными лицами. То есть должен быть акт вскрытия почтового отправления с подробным описанием запрещенного вложения (если мы говорим о денежных знаках).
Оружие, наркотики, радиоактивные вещества - только при участии спецслужб. Об этом мы подробно говорить не будем в этой теме.


Лариса, Вы же знаете, что можно отправлять только печатную корреспонденцию, а вложение - это что др, например металлическое. Спорить с операционистками при возврате себе дороже, тогда как я конверт буду запечатывать при них. Как Вы представляете себе что я пару монет буду отправлять и упаковывать заказным при них., хотя они и так знают чем я занимаюсь(но это только хобби, не жизнь)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:29:49 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
siban писал(а):
Лариса, Вы же знаете что можно отправлять только печатную корреспонденцию, а вложение - это что др, например металлическое.

"Вы же знаете" - это не аргумент для суда.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:32:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Makaveli писал(а):
Есть тарифы, а там указано чем письмо отличается от посылки.

Вы всегда и везде подробно изучаете тарифы на весь ассортимент услуг?
Например, приходите в ателье укоротить брюки, а заодно еще смотрите и запоминаете, сколько стоит заменить молнию или пошить костюм? :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:33:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Гришко Сергей писал(а):
siban писал(а):
Лариса, Вы же знаете что можно отправлять только печатную корреспонденцию, а вложение - это что др, например металлическое.

"Вы же знаете" - это не аргумент для суда.


Вы, как :) всегда, нет у меня времени и хотении бодаться с ними.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:37:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Слово "вложения" используют малограмотные операционистки (и я случайно написал, признаю - зря), а они на суде никого представлять не будут. Есть тариф - давайте говорить о нём. Есть письмо, а есть посылка. Есть две стороны договора почта и клиент. Есть условия договора.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:38:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
siban писал(а):
Мисюрь писал(а):
siban писал(а):
Уже доказывал и не один раз, и именно на этом сайте, читайте тему с начало, приходить возврат с формулировкой, "есть вложения".
Как это - приходит возврат? А вы откуда знаете, что он приходит?
Вот, я на почте отправил заказное письмо. Мне дали чек об отправке. Ну и всё. Сижу дома и больше меня ничего не трясёт. Пока клиент не сообщит, что письмо пришло.
А потом приходит извещение, что Вам, пришло ваше же письмо назад( через пару дней).
А сохранили хоть одно извещение о приходе вашего же письма?
Показать можете?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Последний раз редактировалось Мисюрь 03-06-2019 09:39:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:39:03 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
siban писал(а):
всегда, нет у меня времени и хотении бодаться с ними.

а это уже другое дело...
Раз нет времени, придется конкурировать с остальными, отправляя по 160р легкие посылки. :wink:

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:41:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
И еще, девчонки в моем отделении иногда говорят, может пройдет заказное за 80 руб, а может и нет, какая смена на сортировке главпочтампа, вот поетому я и не рискую , переплачивать не хочеться.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:48:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
___Лариса___ писал(а):
Makaveli писал(а):
почта может проверять оборудованием письма на любом этапе и просто расторгнуть договор в случае обнаружения нарушений.

НЕ МОЖЕТ. Точнее может только в случаях, прямо указанных в законе и с соблюдением процедуры. И никак иначе :oops:

С банками другая история. Там в первоначальном договоре указывается, что условия могут меняться в одностороннем порядке в некоторых случаях. В банках множество различных продуктов и договоров. Не будем их тут обсуждать. Это несколько другая тема.

Лариса вы вырезали моё сообщение из контекста. Я НЕ УТВЕРЖДАЮ, что может. Вы сами написали про договор. На условиях этого договора и должна действовать почта.
Про банки я привёл в пример не потому, что условия меняются, а потому, что слова "не обязан знать тарифы" применимо и там. Не хочешь знать не знай, но соблюдать придётся по условиям договора. А иногда эти тарифы и найти не просто (там на сайте где то мелким почерком, пока никто их в живую не видел, но они есть :mrgreen: ) А иногда и договор между клиентом и банком читать не дают. Там же на сайте он есть, если распечатать то страниц 100 мелким почерком. Подписал, значит прочитал. А иногда и подписывать не надо. Просто пин код ввёл, или смс отправил, или услугой воспользовался. А иногда и договора как такового нет - в гражданском кодексе и так все условия есть.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:51:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-08-2013 09:35:59
Сообщения: 333
Город: В Поволжье
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Тема: Россия с 1992, серебро, юбилейка. Белоруссия, Украина, Польша - юбилейка, СНГ погодовка
Мне все же кажется выборочно как то в Пензе действует сотрировка на Главпочтамте. Ибо мои и письма, и бандероли без проблем проходят.
Но думаю если что я тоже наведу хорошего шороху им)
Года три назад я пользовался услугами одного ОПС, и только мне что то не нравилось - я методично долбил жалобами. Ответы на жалобы приходили порой на 5-ти страницах :lol: Сменилось три руководителя ОПС, на третьем все стало более менее приемлимо. Возможно жалобы особо и не повлияли, а возможно нет.

В любом случае стоит твердо стоять на своем и использовать в борьбе с почтой России все что возможно


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:53:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Makaveli писал(а):
Есть тариф - давайте говорить о нём. Есть письмо, а есть посылка. Есть две стороны договора почта и клиент. Есть условия договора.

Да без проблем.
Почта приняла у Вас заказную бандероль. Взяла оплату согласно установленным ею же тарифам. В чем проблема? С этого самого момента у почты нет больше никаких прав. Есть только обязанность доставить бандероль по указанному адресу. Все точка.
Исключения составляют случаи, прямо указанные в законе - оружие, наркотики, радиоактивные вещества, денежные знаки и т.п. (перечень в Законе исчерпывающий и расширительному толкованию не подлежит). В этих исключительных случаях должна быть соблюдена процедура, прямо предусмотренная законом.
То есть Почта России должна будет суметь доказать, что нарушила договор поставки исключительно по обстоятельствам, предусмотренным Законом. Во всех остальных случаях Почта будет ВИНОВНА в неисполнении договора доставки. А за виновные действия предусматривается гражданско-правовая ответственность.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:54:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22432
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Kroda88 писал(а):
Мне все же кажется выборочно как то в Пензе действует сотрировка на Главпочтамте. Ибо мои и письма, и бандероли без проблем проходят.
Но думаю если что я тоже наведу хорошего шороху им)
Года три назад я пользовался услугами одного ОПС, и только мне что то не нравилось - я методично долбил жалобами. Ответы на жалобы приходили порой на 5-ти страницах :lol: Сменилось три руководителя ОПС, на третьем все стало более менее приемлимо. Возможно жалобы особо и не повлияли, а возможно нет.

В любом случае стоит твердо стоять на своем и использовать в борьбе с почтой России все что возможно


Люто плюсую и поддерживаю! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 03-06-2019 09:56:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Мисюрь писал(а):
siban писал(а):
Мисюрь писал(а):
siban писал(а):
Уже доказывал и не один раз, и именно на этом сайте, читайте тему с начало, приходить возврат с формулировкой, "есть вложения".
Как это - приходит возврат? А вы откуда знаете, что он приходит?
Вот, я на почте отправил заказное письмо. Мне дали чек об отправке. Ну и всё. Сижу дома и больше меня ничего не трясёт. Пока клиент не сообщит, что письмо пришло.
А потом приходит извещение, что Вам, пришло ваше же письмо назад( через пару дней).
А сохранили хоть одно извещение о приходе вашего же письма?
Показать можете?


В соседней теме я выставлял скрины возврата писем, не надо переходить на нюансы, кто в теме, читали и видели скрины. на данный момент я не могу Вам предоставить скрины, да мне это и не важно. Можете предъявлять мне несостоятельность моих постов, но 160р посылка 1 класса у многих форумчан не изчезнит :)


Последний раз редактировалось siban 03-06-2019 10:11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: