Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.
Автор Сообщение
В сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 14:02:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Урюкин писал(а):
вот как выглядит доставка в нормальных странах, с нормальной почтой. и не важно что внутри. 3 фунта для англичанина - это как для меня 100 рублей.
А Италия относится к нормальным странам?
Там тоже можешь, что хочешь засовывать в конверт. Главное - стоимость пересылки будет зависеть от веса.


Вложения:
возврат заказных писем с пометкой металл отправителю - ek1
возврат заказных писем с пометкой металл отправителю - ek1 [ 57.24 Кб | Просмотров: 364 ]

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 14:23:13 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Мисюрь писал(а):
Урюкин писал(а):
вот как выглядит доставка в нормальных странах, с нормальной почтой. и не важно что внутри. 3 фунта для англичанина - это как для меня 100 рублей.
А Италия относится к нормальным странам?
Там тоже можешь, что хочешь засовывать в конверт. Главное - стоимость пересылки будет зависеть от веса.

В России не могут услуги почты оказываться так же как европейских окраинах.
У нас уникальная по размерам страна. Нечего сравнивать почтовые нюансы.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 14:25:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Весеннее обострение, как на форуме, так и на ПР.Ну почту понять можно, они чисто за бабки рубятся, причем незаконными наездами, которые при должном отпоре сразу исчезают поскольку нет ничего на монеты кроме внутренних правил. Всё это административка (ИМХО) , но принять обязаны, следовательно и доставить, потом суды с канителью и доказухой. Я так вижу. :P

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 14:29:10 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85797
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Гришко Сергей писал(а):
У нас уникальная по размерам страна. Нечего сравнивать почтовые нюансы.

с китаем сравнивать можно.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 14:31:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Мисюрь писал(а):
Makaveli писал(а):
А вот отправка вложений в письмах это совсем другая история. Можно написать обращение и выяснить официальную позицию. С ней уже не поспоришь, только если это противоречит правовым нормам. Что вряд ли, у них тоже есть юристы.
Официальная позиция изложена в Приложение N 1 к Правилам оказания услуг почтовой связи.

Да я и не сомневался, что именно так. В таком случае доказывать свою правоту нет смысла. Ибо правда не на его стороне.
А вот брать деньги за наклеивание марок, если клиент желает их наклеить самостоятельно, почта не в праве. И сама почта с этим согласна, кроме некоторых операторов которых нарушают свои же правила.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 15:17:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Makaveli писал(а):
А вот брать деньги за наклеивание марок, если клиент желает их наклеить самостоятельно, почта не в праве.
Да это копейки несущественные, было бы из-за чего бодаться.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 15:26:51 

Зарегистрирован: 15-01-2014 17:55:38
Сообщения: 6700
Город: между ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: ВЯЧЕСЛАВ
Мисюрь писал(а):
Makaveli писал(а):
А вот брать деньги за наклеивание марок, если клиент желает их наклеить самостоятельно, почта не в праве.
Да это копейки несущественные, было бы из-за чего бодаться.

как сказать . у нас эта услуга стоит 12 руб . а если отправляешь 10 писем -- то уже существенно


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 15:38:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22419
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Мисюрь писал(а):
Makaveli писал(а):
А вот брать деньги за наклеивание марок, если клиент желает их наклеить самостоятельно, почта не в праве.
Да это копейки несущественные, было бы из-за чего бодаться.


Это не копейки, когда несколько отправлений.
Тут надо просто сказать оператору: "Давайте марки, наклеиваю сам." Все точка.
При малейшем возражении вызываете начальника к стойке, либо сразу же при ней звонок на горячую линию. Этот номер телефона должен быть забит у каждого продавца в своем телефоне.
В этом случае проблема мгновенно исчезает навсегда. По крайней мере с данным конкретным оператором.
С другими операторами эту процедуру рекомендуется повторить.

Никто не имеет права навязать вам платную услугу. Это касается не только Почты России.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 16:33:33 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10044
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Письмом отправил на днях 4 значка.. Дошло уже..

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 16:47:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2014 15:28:19
Сообщения: 14023
Город: Таганрог-Якутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 156,00 Lv (12 раз.)
Имя: Александр
Тема: Шахматная Тематика Королевство Румыния
В Якутске 18р берут за наклеевание марок, марки клею сам,пришёл на почту, а там новенькая операторша, 1р не хватает, говорю ей, я куплю марку 1р,она хорошо, с вас 19р,пришлось объяснять что она не прова.

_________________
Мои аукционы!
Альбом БИМ.131мон:8т.р.
Медики Мешки:29р.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
В сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 16:50:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
___Лариса___ писал(а):
Мисюрь писал(а):
Makaveli писал(а):
А вот брать деньги за наклеивание марок, если клиент желает их наклеить самостоятельно, почта не в праве.
Да это копейки несущественные, было бы из-за чего бодаться.
Это не копейки, когда несколько отправлений.
10 рублей - это несущественно.
Вот, отправлять письмо в 20 грамм за 50 рублей или посылку в 20 грамм за 150 рублей - это уже существенно.
Особенно, когда монетка 50-100 рублей стоит.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 17:00:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22419
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Мисюрь писал(а):
10 рублей - это несущественно.


Для себя я считаю недопустимым брать еще лишних 10 рублей с покупателей за доставку. Лизать марки я и сама могу. :) Хотя мне их всегда наклеивает оператор и денег за это не берет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 19:38:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33222
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
:lol: интересно, а при отправке посылок ,были ли вопросы что у вас там :mrgreen: :?: :x

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 19:42:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
___Лариса___ писал(а):
Мисюрь писал(а):
10 рублей - это несущественно.
Для себя я считаю недопустимым брать еще лишних 10 рублей с покупателей за доставку. Лизать марки я и сама могу. :) Хотя мне их всегда наклеивает оператор и денег за это не берет.
С меня тоже ни разу денег за наклейку марок не брали. Стесняются, наверное. А вот письма несколько раз уже отказались брать.
Особенно жалко, что уволилась девчонка, с которой у меня были наиболее неплохие отношения, и которая всегда у меня принимала монетки письмами. Я расстроился. Остальные меня сожрут.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 19:48:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
MAXIMUS 56 писал(а):
:lol: интересно, а при отправке посылок ,были ли вопросы что у вас там :mrgreen: :?: :x

не знаю как на почте, но отправлял как то рекламный стенд в москву через тк СДЕК. Пользовался их услугами впервые и при отправке пришлось открыть упаковку (а желания никакого не было, т.к. очень тщательно всё было упаковано). Операционист всё проверила и только после этого приняла посылку.

Насчёт правила сдавать в открытом виде письма на почте. Все наверное помнят, что во время чемпионата в каждом отделении висело объявление, что первый класс принимают только в открытом виде. Только первый класс и только на время ЧМ по футболу.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 19:56:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33222
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Makaveli писал(а):

Насчёт правила сдавать в открытом виде письма на почте. Все наверное помнят, что во время чемпионата в каждом отделении висело объявление, что первый класс принимают только в открытом виде. Только первый класс и только на время ЧМ по футболу.

да было ДОСМОТР НА ПОЧТЕ НЕКОТОРЫХ ВИДОВ ОТПРАВЛЕНИЙ

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 19:56:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2014 15:28:19
Сообщения: 14023
Город: Таганрог-Якутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 156,00 Lv (12 раз.)
Имя: Александр
Тема: Шахматная Тематика Королевство Румыния
Как вариант, если, почтари настаивают что бы вы при них показали содержимое,это касается если вы 1-10монет отправляете, вырезаем в картоне дно, кладём туда монеты, и на две половинки картона клеим двухсторонний скот, а сверху картона какую нибудь рекламку, брошюру,что бы почтари увидели только печатное вложение.

_________________
Мои аукционы!
Альбом БИМ.131мон:8т.р.
Медики Мешки:29р.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 19:59:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Мисюрь писал(а):
___Лариса___ писал(а):
Мисюрь писал(а):
10 рублей - это несущественно.
Для себя я считаю недопустимым брать еще лишних 10 рублей с покупателей за доставку. Лизать марки я и сама могу. :) Хотя мне их всегда наклеивает оператор и денег за это не берет.
С меня тоже ни разу денег за наклейку марок не брали. Стесняются, наверное.

Я согласен, что не существенно. Но дело не в этом. Когда с меня взяли эти 10 рублей я спросил: "А могу ли я сам наклеить марки?". Оператор сказала: "Нет. Клейте марки дома, а здесь ПОЧТА и здесь есть ПРАВИЛА!". Уточнил в поддержке на сайте. Они подтвердили, что я прав. Отчитались передо мной, что провели дополнительный инструктаж в этом отделении. Теперь в отделении узнают меня в лицо и вопрос про марки не поднимают. Ну не нравиться мне, когда с меня требуют выполнять правила которых нет за мой счёт.

1000 рублей тоже можно считать не существенно. Столько мне предложили заплатить за дополнительные услуги при страховке ОСАГО. Тоже говорят, такие правила, мы ничего не можем поделать, программа на компьютере не даёт. Позвонил на горячую линию, сказали можно. Операционистка сразу научилась и все клиенты которые были в кабинете тоже не стали пользоваться "обязательными" доп. услугами. А те кто уже заполнял бумаги на них, расхотели.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 22:47:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2012 17:55:48
Сообщения: 8750
Город: Курганская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 37,00 Lv (19 раз.)
Имя: Александр
Номер карты Сбербанка 5469**********6754
___Лариса___ писал(а):
Нужно исходить из того, что Правила это всего лишь правила, придуманные одной из сторон гражданско-правовых отношений.
Но еще существует закон, в частности Гражданский Кодекс РФ, который, разумеется, выше по статусу любых местечковых правил.
А этот Закон (ГК РФ) гласит, что продавец платных услуг ОБЯЗАН предоставить эту услугу в полном объеме и надлежащим образом.
То есть после приема письма/бандероли и получения оплаты за услугу по доставке, у Почты России остается лишь только ОБЯЗАННОСТЬ доставить по адресу и никаких прав. Любые возвраты, требование оплаты за возврат под любыми предлогами и т.п. это прямое нарушение закона, за которое их достаточно легко привлечь к гражданско-правовой ответственности.

Только в одном случае они могут быть правы - если каждое отделение связи будет оборудовано металлоискателями или нечто подобным. И тогда в момент приема письма/бандероли они будут вправе отказать в приеме такого почтового отправления. Все эти действия должны быть произведены СТРОГО до момента получения оплаты за услугу по доставке почтового отправления.

Не совсем так. Кроме Правил Почты России, есть ещё Федеральный закон от 17.07.1999 г. № 176-ФЗ О почтовой связи. А это уже не местечковые правила.
Цитата:
Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке: а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, основные части огнестрельного оружия, а также взрывные и иные устройства, представляющие опасность для жизни и здоровья людей (в ред. Федерального закона от 6 июля 2016 г. N 374-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2016, N 28, ст. 4558); б) наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества; в) ядовитые животные и растения; г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями); д) скоропортящиеся продукты питания; е) предметы и вещества, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и почтовое оборудование. Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать или разрешать уничтожать почтовые отправления, содержимое которых вызывает порчу (повреждение) других почтовых отправлений, создает опасность для жизни и здоровья работников организаций почтовой связи или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем. Порядок изъятия из почтовых отправлений, пересылаемых в пределах Российской Федерации, а также уничтожения предметов и веществ, запрещенных к пересылке по сети почтовой связи, устанавливается Правительством Российской Федерации. Перечень ограничений в пересылке в международных почтовых отправлениях предметов и веществ, порядок изъятия из данных почтовых отправлений и уничтожения запрещенных к пересылке предметов и веществ устанавливаются в соответствии с таможенным законодательством Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС, международными договорами Российской Федерации, законодательством Российской Федерации о таможенном деле и иным законодательством Российской Федерации (в ред. Федерального закона от 6 декабря 2011 г. N 409-ФЗ - Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 50, ст. 7351). Прием от юридических лиц, осуществляющих деятельность в пределах установленных законодательством Российской Федерации полномочий, почтовых отправлений, содержащих относящиеся к государственной тайне сведения и предметы, драгоценные металлы и драгоценные камни, а также изделия из них, денежные знаки Российской Федерации и иностранную валюту, их перевозка и доставка осуществляются силами и средствами специальной связи федерального органа исполнительной власти, осуществляющего управление деятельностью в области связи.

_________________
Уважаемые продавцы! Если лот оплатил, а отзыва не последовало - делаю вывод, что вас форумная репутация не интересует. Соответственно, и сам тратить время впустую не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 22:56:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Сами то читали, тока пункт г) денежные знаки Российской Федерации -и всёёёёёёё
Остальное чисто наезды. :evil:
пысы; могет Вы ещё что отсылаете????

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 29-05-2019 23:16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Sur писал(а):
есть ещё Федеральный закон от 17.07.1999 г. № 176-ФЗ О почтовой связи. А это уже не местечковые правила.
Непонятен посыл Вашего сообщения. Тем более с такой длинной цитатой.
Что Вы этой выдержкой из закона хотели сказать? Опровергнуть что-то? Или наоборот, поддержать?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 30-05-2019 07:13:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Sur писал(а):
___Лариса___ писал(а):
Нужно исходить из того, что Правила это всего лишь правила, придуманные одной из сторон гражданско-правовых отношений.
Но еще существует закон, в частности Гражданский Кодекс РФ, который, разумеется, выше по статусу любых местечковых правил.
А этот Закон (ГК РФ) гласит, что продавец платных услуг ОБЯЗАН предоставить эту услугу в полном объеме и надлежащим образом.
То есть после приема письма/бандероли и получения оплаты за услугу по доставке, у Почты России остается лишь только ОБЯЗАННОСТЬ доставить по адресу и никаких прав. Любые возвраты, требование оплаты за возврат под любыми предлогами и т.п. это прямое нарушение закона, за которое их достаточно легко привлечь к гражданско-правовой ответственности.

Только в одном случае они могут быть правы - если каждое отделение связи будет оборудовано металлоискателями или нечто подобным. И тогда в момент приема письма/бандероли они будут вправе отказать в приеме такого почтового отправления. Все эти действия должны быть произведены СТРОГО до момента получения оплаты за услугу по доставке почтового отправления.

Не совсем так. Кроме Правил Почты России, есть ещё Федеральный закон от 17.07.1999 г. № 176-ФЗ О почтовой связи. А это уже не местечковые правила.
Цитата:

Это не то. Вообще о другом. Никто не предлагает отправлять наркотики.

Лариса говорит об незаконности возврата писем. Услуга оплачена. Клиент оплатил. Остальные вопросы к оператору. Вот смотрите: я принёс письмо с документами, которые нужно срочно доставить в соседний город и отправил через своё отделение Почты РФ. Оператор посчитала мне отправку и я оплатил. Чек это подтверждает. Через неделю письмо приходит обратно и выясняется, что в отделении мне посчитали не правильно и моя отправка должна была стоить на 50 руб. дороже. Кто мне оплатит упущенную выгоду?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 30-05-2019 08:37:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2012 17:55:48
Сообщения: 8750
Город: Курганская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 37,00 Lv (19 раз.)
Имя: Александр
Номер карты Сбербанка 5469**********6754
Умышленно процитировал текст статьи закона в полном объёме без каких-либо своих комментариев, чтоб не заниматься вольными трактовками и художественными домыслами. Вот и смотрите, что из действий почтовых работников является соблюдением закона, а что - самодурством и местечковыми правилами.
По поводу "запрещённых" - исходя из тематики форума, нас вероятно интересует конкретно пункт "г)" из списка. Если кто-то пытается отправить что-то из других пунктов - это наверное лучше будет обсудить на профильных ресурсах соответствующей тематики.

_________________
Уважаемые продавцы! Если лот оплатил, а отзыва не последовало - делаю вывод, что вас форумная репутация не интересует. Соответственно, и сам тратить время впустую не буду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 30-05-2019 08:39:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22419
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
Я хочу сказать, что запрет на пересылку денежных знаков вообще и запрет на пересылку любой непечатной продукции в заказных письмах и бандеролях - это две большие разницы.

При пересылке денежных знаков почта теоретически может сделать возврат. Но для этого у нее должны быть веские доказательства. То есть вскрытие с соблюдением процедуры, все это должно быть задукоментировано и т.д. Возврат с отметкой "металл отправителю" не прокатит. Во всяком случае со мной.
Кроме того, монеты, вышедшие из обращения (например периода СССР или Российской Империи) вообще не попадают под этот пункт Закона, т.к. не являются денежными знаками в настоящее время.

Запрет на пересылку непечатной продукции в заказных бандеролях - это самодеятельность почты, которая не регламентируется никакими законами, кроме почтовых правил. Поэтому любой возврат уже после приема и получения оплаты почтой за услугу по доставке вообще будет незаконен со все точек зрения.
В таких случаях надо поступать так:
1. Ни в коем случае не отдавать им квитанцию, выданную при отправке. Максимум можно отдать ксерокопию. Подлинник оставляем для суда, как неопровержимое доказательство факта приема почтой отправления для пересылки адресату.
2. Отказаться, желательно письменно, от отправки любым другим видом почтового отправления (по возможности)
3. Отказаться получать этот возврат. Пускай у них хранится. Срок хранения 6 месяцев. А в данном случае они будут хранить его дольше.
4. Ну и подача заявления в суд о взыскании всех понесенных расходов + компенсация морально вреда. Плюс неустойку можно будет посчитать.

Понятное дело, что денег много не выиграешь и потратишь время. Но судебный прецедент будет создан, появится судебная практика по данному конкретному вопросу и впоследствии работать всем с почтой станет легче. Беспредела поубавится.

Почта России далеко не первая и не последняя, которая пытается ради собственной выгоды пойти на нарушения. Обычно это продолжается до первого судебного решения.
После чего это судебное решение анализируется и из центрального аппарата спускаются определенные указивки и подобные нарушения прав прекращаются.

Вместе победим! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 30-05-2019 09:22:02 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85797
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
___Лариса___ писал(а):
Понятное дело, что денег много не выиграешь и потратишь время. Но судебный прецедент будет создан, появится судебная практика по данному конкретному вопросу и впоследствии работать всем с почтой станет легче. Беспредела поубавится.


ну что, остается решить, составить список героев, кого будем раз в месяц бросать на амбразуру и отдавать на растерзание этой многоголовой гидре под именем "почта россии". кто подставит свою грудь во имя нашей победы. предлагаю начать с самых красивых.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: