Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 ... 28  След.
Автор Сообщение
Не в сети верифицирован
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 15-04-2019 21:10:54 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2013 20:18:18
Сообщения: 22727
Город: МОСКВА-СМОЛЕНСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 311,00 Lv (339 раз.)
Поблагодарили: 1 619,00 Lv (80 раз.)
Имя: Роман
Тема: Покупаю юбилейку крупным оптом
Номер карты Сбербанка 5484**********1632
Мисюрь писал(а):
kilka писал(а):
Да тут куча народу не верит, поэтому я уже больше полугода отправляю строго посылками, или первый класс,
А минувшим летом я получал от Вас монетку за 100 рублей пересыла.
Это была посылка или первый класс?

в августе я отправлял все первый класс- и редко заказные- как отправил вам не в курсе- но отправки были из Смоленска- со своей почты- где операторы знают меня уже 5 лет- и всегда довольны презентам- но даже и здесь уже отправления заказными только с разрешения начальницы ОПС, так как редко отправляю еще принимают- вернее принимали- уже порядком из смоленска ничего не отправлял

_________________
МОЕ ПРОДАМ: МЕДИКИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, ВСЕ МУЛЬТЫ

ПОПОЛНЮ БАЛАНС LV БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ КРАСИВО

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПИШИТЕ В ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети верифицирован
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 15-04-2019 21:12:41 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11-2013 20:18:18
Сообщения: 22727
Город: МОСКВА-СМОЛЕНСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 311,00 Lv (339 раз.)
Поблагодарили: 1 619,00 Lv (80 раз.)
Имя: Роман
Тема: Покупаю юбилейку крупным оптом
Номер карты Сбербанка 5484**********1632
хотя вспомнил на нг- я рассылал по 1 монетки конституции- подарки- там все поехали заказными по моему по 76р что ли платил

_________________
МОЕ ПРОДАМ: МЕДИКИ, ЧЕЛОВЕК ТРУДА, ВСЕ МУЛЬТЫ

ПОПОЛНЮ БАЛАНС LV БЫСТРО ПРОСТО И ОЧЕНЬ КРАСИВО

ВЕРИФИКАЦИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ-ПИШИТЕ В ЛС


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 16-04-2019 11:00:05 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
kilka писал(а):

Да тут куча народу не верит, поэтому я уже больше полугода отправляю строго посылками, или первый класс,

с Вами и Вашими партнерами, слава богу, можно состыковаться в столице. Это многим упрощает дело :x

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 22-04-2019 12:35:38 

Зарегистрирован: 06-01-2014 16:29:00
Сообщения: 13318
Город: Белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Алексей
Урюкин писал(а):
я со своей почты с которой 6 лет работал и не было ни одного косяка работать более не могу.
сменилось начальство и любое письмо с картонками в штыки!

У меня дней 10 назад не приняли письмо с бонами в картонке, не помог даже показ картонок из незаклеянного письма .Пошел и заявил устную жалобу на главпочтамт \ не писать попросила начальник, она же сказала ,что не согласна с действиями оператора, желающего отправление оформить посылкой, обещала разобраться и провести работу с отделением\ после этого был по делам в облцентре и там отправил письма без проблем, Сегодня ходил на главпочтамт за результатом разбирательств на почте. Нач почты сказала, что работу с отделением провела и обещала, что это разовое недоразумение, я показал чеки об отправке писем из обл центра и спросил ее, что будет ,если я потребую операторов оплатить мне дорогу\ 400+400 р\ Завтра пойду дожимать почтовое отделение. Может кому пригодится информация


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 22-04-2019 12:56:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22415
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
С юридической точки зрения возврат уже принятого заказного письма с отметкой о недозволенном вложении будет неправомерен.
Теоретически почта может так действовать, но до первого судебного разбирательства.
Суд однозначно встанет на сторону отправителей и обяжет Почту России надлежащим образом оказать платную услугу, за которую ею уже получена оплата.

То есть, другими словами, если Почта приняла почтовое отправление, то она уже будет ОБЯЗАНА его доставить адресату. Возврат отправителю будет незаконен.
Но вполне будет обоснован отказ в принятии в месте приема почтовых отправлений, если такое место приема будет оборудовано специальными приборами для распознавания, например, металлических или деревянных предметов.

Даже в настоящее время отказ оператора принять заказное письмо только на том основании, что у нее закрались смутные сомнения, неправомерен. При оказании определенного давления на оператора, начальника отделения связи или вышестоящего почтамта, вопрос снимается без проблем.

Когда у меня вдруг начинает быковать какой-то новенький оператор, я ему говорю: вскрываем прямо сейчас для осмотра. Конверт за ваш счет. Конверт на прилавок кладете вперед. Только после этого я вскрою свое письмо/бандероль. Иначе будет письменная жалоба в вышестоящую инстанцию.
Всегда проблема разруливается сразу же не отходя от кассы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 22-04-2019 13:36:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12-2012 20:23:56
Сообщения: 22415
Город: Архангельск
Пол: Женский
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 618,00 Lv (51 раз.)
Имя: Лариса
Тема: карта: 2202....2721
torsion74 писал(а):
Урюкин писал(а):
я со своей почты с которой 6 лет работал и не было ни одного косяка работать более не могу.
сменилось начальство и любое письмо с картонками в штыки!

У меня дней 10 назад не приняли письмо с бонами в картонке, не помог даже показ картонок из незаклеянного письма .Пошел и заявил устную жалобу на главпочтамт \ не писать попросила начальник, она же сказала ,что не согласна с действиями оператора, желающего отправление оформить посылкой, обещала разобраться и провести работу с отделением\ после этого был по делам в облцентре и там отправил письма без проблем, Сегодня ходил на главпочтамт за результатом разбирательств на почте. Нач почты сказала, что работу с отделением провела и обещала, что это разовое недоразумение, я показал чеки об отправке писем из обл центра и спросил ее, что будет ,если я потребую операторов оплатить мне дорогу\ 400+400 р\ Завтра пойду дожимать почтовое отделение. Может кому пригодится информация


Правильно. Давить-давить и еще раз давить. Один раз победите их, потом проблем вообще не будет.
Вообще не понимаю, какие проблемы могли возникнуть из-за картонки? Вссегдаа можно сказать, что внутрь картонки упакован документ или фотография чтобы не помялась в пути.
А если там боны периода СССР или, например, имперской России, то можно вообще этого не скрывать. Это уже не деньги, не валюта и никаких ограничений в их пересылке нет. А картонка - это страховка от повреждения при пересылке.

В общем спасение утопающих это дело самих утопающих.
У меня ни разу не было случая, чтобы что-то вернули. Если такое произойдет, то я примерно накажу Почту России, вплоть до судебного разбирательства о признании их действий незаконными и о нанадлежащем предоставлении платных услуг.. Да, я потрачу на это время, зато потом буду жить без этих проблем. До тех пор, пока опять какому-нибудь особо одаренному менеджеру Почты России не придет в голову какая-нибудь новая шальная идея...
Вся жизнь борьба...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 22-04-2019 15:30:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
torsion74 писал(а):
У меня дней 10 назад не приняли письмо с бонами в картонке, не помог даже показ картонок из незаклеянного письма .Пошел и заявил устную жалобу на главпочтамт \ не писать попросила начальник, она же сказала ,что не согласна с действиями оператора, желающего отправление оформить посылкой, обещала разобраться и провести работу с отделением\ после этого был по делам в облцентре и там отправил письма без проблем, Сегодня ходил на главпочтамт за результатом разбирательств на почте. Нач почты сказала, что работу с отделением провела и обещала, что это разовое недоразумение, я показал чеки об отправке писем из обл центра и спросил ее, что будет ,если я потребую операторов оплатить мне дорогу\ 400+400 р\ Завтра пойду дожимать почтовое отделение. Может кому пригодится информация

Написать жалобу на сайте почты, предупредить, что в следующий раз напишете обращение в Роспотребнадзор. Вам придёт ответ с печатями и подписями. Или скан этого ответа на электронку ( у меня так было). Если действия оператора неправомерны (только в этом случае), то не сомневайтесь ей объяснят и научат как надо работать, и оператор, и управляющий больше никогда не захотят повторять свою ошибку. А если повторится - написать еще раз и приложить копию обращения в Роспотребнадзор. Оператора скорее всего уволят т.к. это проще чем штрафы за неё платить.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 22-04-2019 16:26:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
с точки зрения здравого смысла какая разница толстая книга в конверте или картонки с чем то?
считаю абсолютно никакой. но книгу по правилам можно, а картонки с монетами нет. ПР монополист и его надо проучить.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 22-04-2019 17:32:22 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2010 21:32:19
Сообщения: 13646
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Руслан
Не совсем в тему, но все же. Рассказ про наклеивание марок. На почте где я работаю, сотрудницы уже "свои", и никаких вопросов не возникает. Мне пишут сумму на конверте и я клею сколько требуется. Но недавно был в отпуске и письма пришлось отправлять на почте рядом с домом. Там меня никто не знает. В первый заход отправил 5 писем, говорю марки свои. Все прошло хорошо. Через пару дней отправил еще столько же. Сотрудница скривилась, но ничего не сказала. Когда пришел в третий раз, она тут же в крик: "Лююююююба!"
Входит начальница отделения, и спрашивает: "Откуда у Вас марки?"
"Купил на почте" - говорю.
Она - "Я не помню чтобы Вы у нас марки покупали"
Я - "Купил в другом отделении, какое это имеет значение?"
Она - "Большое! Там где Вы их купили, сотрудникам значит премии, а нам нет. И вообще у нас план по отправке, а по Вашим нулевым чекам нам ничего не светит. В общем мы принимаем в последний раз Ваши марки, дальнейшие отправки только с нашими марками".
Ну я возмущаться не стал, решил вопрос решить позже. У меня видятся два выхода из сложившейся ситуации:
1. Тупо купить им всем конфет и пускай сидят лопают. Но там их 5 человек и они все подкудахтывали, когда мы с главной почтальоншой общались. Придется потратить не менее 1К.
2. Накатать заявление (куда?), что сотрудники почты отказываются принимать марки. Вытекающие из этого последствия для сотрудников понятны. Но тут другая сторона медали. В отместку они могут (могут ли?) направлять письма на сканирование, а там вовсе не печатная продукция как я утвержаю при отправке корреспонденции.

В общем кто что думает? :)

_________________
СЕРЕБРЯНЫЕ МОНЕТЫ РОССИИ, СССР И ГЕРМАНИИ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 22-04-2019 17:51:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Mnozh писал(а):
2. Накатать заявление (куда?), что сотрудники почты отказываются принимать марки. Вытекающие из этого последствия для сотрудников понятны.

Написать заявление на сайте почты, в заявлении предупредить, что если повторится напишите обращение в Роспотребнадзор. Вам придёт ответ, быстро, мне через 5 дней пришёл. Во первых в ответе вам будет известна позиция почты по этому вопросу. Предполагаю, что действия сотрудниц не правомерны и являются самодеятельностью. Во вторых сотрудникам объяснят в чём их ошибка, строго, длинным рублём. Больше в этом отделении таких условий не услышите.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 22-04-2019 17:55:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33211
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Mnozh писал(а):
В общем кто что думает? :)


да тут палка на двух концах :oops: рекомендовал бы поговорить с начальником опс и объяснить , что вы знаете как работает почта и работаете с ней не первый год , и типа есть знакомый и что можете устроить проверки по каждой жалобе , а жалобы напрямую пойдут в контролирующие органы , жалобы пойдут пачками , скажите что работаете с интернетом (гос услуги ) , если не поймёт то придётся и написать :oops: рекомендовал бы носить камеру на всякий случай :( (я экшен ношу везде ) шоколад не всегда работает ,иногда начинают наглеть :(

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 22-04-2019 18:25:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
у меня ценные отказывались принимать с оплатой марками, выздоровели после письменной жалобы. оказалось, что можно.
а в целом конфеты это все муть. я бы даже сказал - говновзятка. ну что им эти ваши конфеты когда речь идет о зарплате?
я кочевать начал по 6 отделениям. то туда, то сюда. пока полет нормальный.

могу представить что будет если почту акционируют. бабам такие планы выкатят, что они до всего докапываться будут.

на вопрос - откуда у вас марки? я просто послал их культурно на три буквы.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 22-04-2019 22:56:02 

Зарегистрирован: 09-07-2012 22:49:10
Сообщения: 5962
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Андрей
Mnozh писал(а):
1. Тупо купить им всем конфет и пускай сидят лопают. Но там их 5 человек и они все подкудахтывали, когда мы с главной почтальоншой общались. Придется потратить не менее 1К.
2. Накатать заявление (куда?), что сотрудники почты отказываются принимать марки. Вытекающие из этого последствия для сотрудников понятны. Но тут другая сторона медали. В отместку они могут (могут ли?) направлять письма на сканирование, а там вовсе не печатная продукция как я утвержаю при отправке корреспонденции.

В общем кто что думает? :)

Лучше купите у них за несколько раз марок про запас (как раз суммарно на ту самую 1000 руб) у разных операторов, чтоб запомнили вас, и потом говорите "Вот вчера/позавчера у ваших коллег марки покупал", а потом говорите, что жена марки у них же покупала. И продолжайте наклеивать сами.
Но я думаю, что речь не о продаже марок, а об оплате услуги "наклеивание марок". Так что фактически они навязывают вам платную услугу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 22-04-2019 23:34:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
наклеивание марок - я бы руки отрубил тому кто придумал эту шляпу.
почта оборзела как вся чиновничья братия.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 23-04-2019 00:12:07 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85792
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
как по мне, так считаю недовольство работой почты несколько преувеличенным.
ну клеят они марки, да и фиг бы с ними. стоит ли из за копеек и себе и им портить жизнь?
подневольные люди. клиенты шпыняют, начальство по голове стучит, правительство прямо им в глаза заливает про их зарплаты, которых они никогда не видели.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 23-04-2019 00:17:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
gresnik писал(а):
как по мне, так считаю недовольство работой почты несколько преувеличенным.
ну клеят они марки, да и фиг бы с ними. стоит ли из за копеек и себе и им портить жизнь?
подневольные люди. клиенты шпыняют, начальство по голове стучит, правительство прямо им в глаза заливает про их зарплаты, которых они никогда не видели.

какие копейки? 5-10 рублей с письма.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 23-04-2019 05:41:39 

Зарегистрирован: 15-01-2014 17:55:38
Сообщения: 6700
Город: между ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: ВЯЧЕСЛАВ
а у нас 12р


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 23-04-2019 05:46:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
kloamerikanec писал(а):
а у нас 12р

Поступайте так же как я описал выше. Пишете заявление на сайте почты и через неделю операторов научат отправлять ваши письма с пометкой - "оплата марками". У меня в отделении теперь так. Хотя сама управляющая мне объясняла, что платная услуга "наклейка марок" обязательная. Я не поверил. Теперь даже не предлагает мне её. Ошиблась - оказывается не обязательная.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 23-04-2019 07:44:29 

Зарегистрирован: 15-01-2014 17:55:38
Сообщения: 6700
Город: между ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: ВЯЧЕСЛАВ
у нас просто--спрашивают " сами клеить будите или нет "


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 23-04-2019 07:56:02 

Зарегистрирован: 15-01-2014 17:55:38
Сообщения: 6700
Город: между ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: ВЯЧЕСЛАВ
писать заявление -- помогает , сам проверял : несколько лет тому назад заметил в чеке при отправке посылки графу 25 рублей за упаковку ( то есть коробку обматывали скотчем и это стоило + 25 руб ) , очень был удивлен ! потом отправил на центральном отделении---ни каких поборов не было . всю эту ситуацию описал в заявлении . ответ пришел в течении недели .
всех видимо хорошо вздрючили , как зайду---так все здороваются , извинились и стали вежливые такие


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 23-04-2019 10:23:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-2013 16:34:06
Сообщения: 3580
Город: Домодедово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 79,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Валерий
st79 писал(а):
У меня возвратов не было, но месяц назад знакомый оператор тоже упомянула о штрафах и возвратах.
Сегодня получил сообщение от коллеги примерно такого содержания

Где-то с месяц назад повально перестали принимать во всех почтовых отделениях.
Операторы говорят, что сейчас просвечивают на сортировках и если есть товарное вложение,
отправление возвращается назад и операторы платят штраф.
Теперь только 1й класс и посылки.

Полностью согласен, теперь у нас по крайней мере дешевле 100₽ не удаётся отправить! Почтари страхуются.


Вложения:
возврат заказных писем с пометкой металл отправителю - 460279B8-00DA-4A60-9B52-994C8DC49C5B
возврат заказных писем с пометкой металл отправителю - 460279B8-00DA-4A60-9B52-994C8DC49C5B [ 786.47 Кб | Просмотров: 466 ]
возврат заказных писем с пометкой металл отправителю - 0FEF18E3-B71B-4E97-B62A-F2EF942ABC74
возврат заказных писем с пометкой металл отправителю - 0FEF18E3-B71B-4E97-B62A-F2EF942ABC74 [ 704.69 Кб | Просмотров: 466 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 23-04-2019 13:27:43 

Зарегистрирован: 09-07-2012 22:49:10
Сообщения: 5962
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Андрей
kloamerikanec писал(а):
писать заявление -- помогает , сам проверял : несколько лет тому назад заметил в чеке при отправке посылки графу 25 рублей за упаковку ( то есть коробку обматывали скотчем и это стоило + 25 руб ) , очень был удивлен ! потом отправил на центральном отделении---ни каких поборов не было . всю эту ситуацию описал в заявлении . ответ пришел в течении недели .
всех видимо хорошо вздрючили , как зайду---так все здороваются , извинились и стали вежливые такие

Раньше, действительно, была такая услуга в посылочном отделении, называлась как раз "упаковка" и стоила как раз 25 рублей. Только смысл был другой: вашу посылку упаковывали в упаковочную бумагу вместо фирменной коробки. Было очень удобно, т.к. пластиковый конверт 360*500 стоил 40 руб., а стандартные коробки не всегда подходили под нестандартные запросы отправителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 23-04-2019 13:39:58 

Зарегистрирован: 15-01-2014 17:55:38
Сообщения: 6700
Город: между ЕВРОПОЙ И АЗИЕЙ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: ВЯЧЕСЛАВ
здесь речь шла только об скотче и никакой бумаги


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 23-04-2019 15:46:08 

Зарегистрирован: 11-09-2011 19:26:51
Сообщения: 4005
Город: нижний новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Андрей
kloamerikanec писал(а):
заметил в чеке при отправке посылки графу 25 рублей за упаковку ( то есть коробку обматывали скотчем и это стоило + 25 руб ) , очень был удивлен ! потом отправил на центральном отделении---ни каких поборов не было .

Насколько я понимаю фирменный скотч в этом случае не является упаковкой (у вас в качестве упаковки была коробка). Скотч является некой гарантией того что коробку по пути не вскроют (в каждом отделении скотч свой) это как пломба.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: возврат заказных писем с пометкой металл отправителю Сообщение Добавлено: 24-04-2019 16:33:56 

Зарегистрирован: 09-07-2012 22:49:10
Сообщения: 5962
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Андрей
kloamerikanec писал(а):
здесь речь шла только об скотче и никакой бумаги

Я понял вас, я имел ввиду, что в вашем случае деньги действительно взяли за услугу, которой не оказали. В отличии от "наклеивания марок" - эту услугу добровольно-принудительно оказывают и берут за неё оплату.
Кстати, про "упаковку". Сейчас, если не ошибаюсь, этой услуги нет, как нет и упаковочной бумаги на ПО. Всё только в коробках и пакетах, пустоту в коробках приходится забивать чем угодно и не за счёт почты (раньше этой же упаковочной бумагой скомканной и забивали).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 681 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: