Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 18-06-2011 13:08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Пока нет...Отдал судебным приставам. У них срок два месяца-сказали ждать. Скоро, кстати, эти два месяца истекут.. Вообщем , не советую никому судиться по пустякам :(

_________________
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=642534&p=6773956#p6773956
Моя карта Сбербанка: 5336......5431


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 18-06-2011 13:17:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-03-2011 08:24:42
Сообщения: 3990
Город: Омскъ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
поздравляю :D
Цитата:
Ура!Выиграл суд с почтой!
думал,что в нашем государстве такое считается фантастикой,оказывается ошибался :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 23-06-2011 10:34:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
А вот и денежки пришли. За моральный ущерб :)
Так что окончательная победа состоялась. Как и было обещано-приставы ровно в течение двух месяцев "выбили дубинками" эти 2 тыс . :)

_________________
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=642534&p=6773956#p6773956
Моя карта Сбербанка: 5336......5431


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 23-06-2011 11:55:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-07-2009 10:41:51
Сообщения: 1934
Город: г.Волгодонск (Ростовская обл.)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Тема: значки г.Волгодонск, Волго-Донской канал, Ростовская АЭС, Цимлянская ГЭС, Атоммаш
Поздравляю! :D

Поддерживаю Ярослава, тема "архи полезная" и требует закрепления.

_________________
Ищу Орден трудового Красного знамени
награждение Указом Президиума Верховного Совета СССР от 05.08.1981 г. №5408

Интересуют значки, наст. медали и прочее по тематике г. Волгодонск, Атоммаш, Ростовская АЭС.
Обменный фонд (не весь, спрашивайте!)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 23-06-2011 11:58:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-07-2010 13:42:24
Сообщения: 67857
Город: ПОДМОСКОВЬЕ.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 173,00 Lv (38 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Германские и британские монеты
Ещё раз поздравляю!

_________________
УСПЕЙ ЗАБРАТЬ БОНУС!
ССЫЛКИ НА ПРОВЕДЁННЫЕ КОНКУРСЫ!Подарки
Конкурс «Veni Vedi Vici»

МОИ АУКЦИОНЫ С 1 РУБЛЯ!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 23-06-2011 15:31:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2011 22:21:47
Сообщения: 1645
Город: 76
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Дмитрий
Времена меняются, будем надеяться в лучшую сторону! Мои поздравления! :ura:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 23-06-2011 15:39:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2009 17:46:44
Сообщения: 2441
Город: РФ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 22,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Спасибо за подробный рассказ.Ваши усилия не могут не вызвать уважения.
Очень полезная тема. Поздравляю с Победой! :D

_________________
C Уважением, Игорь.
Карта СБ 4276 хххх 6810


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 23-06-2011 15:43:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 18:03:01
Сообщения: 4023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Присоединяюсь к поздравлениям, молодец! Да минет меня сия чаша.

_________________
Монеты с насечками и игра "орлянка"."Нумизматика" № 2(29)2011
О происхождении слова решка."Русская речь" № 1,2016
Нумизматика и орлянка.Книга вторая.Справочник.2017


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 29-06-2011 12:28:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2009 22:27:20
Сообщения: 3757
Город: Гомель, Беларусь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Поздравляю!
Так их!

В скобках хочу заметить, что обоснование морального вреда - слабенькое. Будь оно получше, то и присудить могли бы побольше. Получается, что моральный вред происходит из-за утраты монет. Однако Вы и так утрачивали эти монеты, продав их, как Вы сами писали, ввиду плохого материального положения. То есть утратить эти монеты - было Ваше решение, не зависящее от почтового ведомства. И только то, что Вы их утратили таким ненормальным извращенным способом, дало суду основание удовлетворить требование о компенсации морального вреда - частично. Надо было обосновывать моральный вред тем, что у Вас разладились взаимоотношения с получателем, вы вышли у него из доверия, сами вы испытываете чувство тревоги и незащищенности, что нельзя доверить нажитые непосильным трудом вещи даже государственным организациям - что-то вроде этого. Но это я так, для полноты и красоты картины. Все равно, если Вы не загремели в больницу с инфарктом, то моральную вряд ли выплатят больше, чем материальная и штраф (~3000).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 16-01-2012 21:29:12 

Зарегистрирован: 16-01-2012 16:36:25
Сообщения: 6
Город: волгодонск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина
slaw2slaw писал(а):
Поздравляю!
Так их!

В скобках хочу заметить, что обоснование морального вреда - слабенькое. Будь оно получше, то и присудить могли бы побольше. Получается, что моральный вред происходит из-за утраты монет. Однако Вы и так утрачивали эти монеты, продав их, как Вы сами писали, ввиду плохого материального положения. То есть утратить эти монеты - было Ваше решение, не зависящее от почтового ведомства. И только то, что Вы их утратили таким ненормальным извращенным способом, дало суду основание удовлетворить требование о компенсации морального вреда - частично. Надо было обосновывать моральный вред тем, что у Вас разладились взаимоотношения с получателем, вы вышли у него из доверия, сами вы испытываете чувство тревоги и незащищенности, что нельзя доверить нажитые непосильным трудом вещи даже государственным организациям - что-то вроде этого. Но это я так, для полноты и красоты картины. Все равно, если Вы не загремели в больницу с инфарктом, то моральную вряд ли выплатят больше, чем материальная и штраф (~3000).



тоже собираюсь подавать в суд на почту, очень полезная тема для меня. У меня 3 посылки потерялись с наложкой и объявленной ценностью. Подскажите что еще написать про моральный вред, чтобы прям вообще все поняли как я пострадала))


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 08:08:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2009 14:58:06
Сообщения: 6986
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Михаил
nephrite писал(а):
Борц Влад писал(а):
один вопрос остался - а сможете ли Вы теперь в ЛЮБОМ почтовом отделении своего города отправлять/получать монетки ?? :o

Это все я предусмотрел. Живу я в маленьком городке близ Екатеринбурга,а иск подавал к Уральскому отделению Почты РФ, находящемуся в Екатеринбурге. На суд приезжали тетеньки из головной конторы,которых я уже очень хорошо знал по розыскам (вот уж наказал теток невольно- мотались ко мне из областного центра!). Уверен,что местные мои почтари вообще не в курсе,тем более,что как мне рассказали эти тетки из головняка,у них таких судебных дел просто море.
На всякий случай,конечно,корреспонденцию буду принимать на других лиц-благо их у меня достаточно,и все с разными фамилиями.


Вы настоящий Милославский! Респект! Уважаю!

_________________
Ы


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 08:31:59 

Зарегистрирован: 03-04-2011 12:55:44
Сообщения: 170
Город: Cамара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергуня63
nephrite писал(а):
Доброго времени суток уважаемым коллегам!
Спешу поделиться своей приятной новостью. Только что вернулся с последнего судебного заседания.
За утерю бандероли с объявленной стоимостью в 2500 руб. присудили взыскать в мою пользу материальный ущерб ( страховка+пересыл) + дополнительно 2000 руб морального вреда. Кроме того с почты взыскали штраф в 1000 руб.,а также уплату госпошлины в 200 руб. Вот так вот! Знай почта,наших!
:gun_rifle:
Правда исполнительный лист,а соответственно и денежки за моральный ущерб (материальный почта уже выплатила сразу после начала дела) получу только через 2-3 недели.Буду ждать!
Так что если у кого есть желание повторить мой путь, милости прошу в ЛС,проинструктирую что и как делать. Когда получу судебное решение, выложу документы и описание самого дела,так сказать,для просвещения.

Коллеги,хватить впустую скрежетать зубами,пыхтеть и показывать кукиш в кармане - почте это все по барабану! Никчему писать всякие обращения к Путину,Медведеву и прочим-толку это не принесет,ведь по слову Медвепутиных ничего не сделается само собой!
Только организованно наказывая их рублем мы сможем мало-помалу сдвинуть эту косную махину по направлению к порядку: представьте,если начнется лавина таких дел,что будет!Им тогда выгоднее станет наводить порядок в своих рядах!
:wink:

полностью с Вами согласен!! ставить всех на место надо!!! а то сидят клушки там порой и нос воротят .... :gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 09:00:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
С наказанием "клуш" не все так просто,поскольку в результате "отдуваются" за них честные почтовые труженники,которых большинство,и которые за копеечные зарплаты расследуют все эти пропажи,ходят по судам и т.д.
Такие вот простые,душевные тетки были и у меня на суде-и мне,например,перед ними было несколько неловко. Они еще и подсказывали мне в перерывах,что говорить,и как себя вести,чтобы денежек побольше урвать с Почты-мы мол,знаем,это у нас не первый суд :lol:
А реальные ворюги-видимо,страдают,в последнюю очередь. Хотя по идее и их могут в результате внутреннего расследования на почте найти и пропесочить-на это вся надежда.
Знакомый таможенник (сам бывший милиционер) рассказал недавно,что 90% воровства на почте в стране приходится на московские и питерские МСЦ,причем в большинстве случаев потрошат...кто бы вы думали?....гастрабайтеры. Публика отчаянная-ничего не боится,ибо терять ей нечего. Тащат все что не приколочено-волосы дыбом встали от его рассказа. Айфоны им там якобы чуть ли не заказывают,как в магазине. В первую очередь вскрывают ценные отправления.Полиция на это уже забила даже,дела даже не открывает.
В других городах в МСЦ работает в основном, пока, коренное население,поэтому такого бардака, как в Москве нет. Вообщем,очень правдоподобно рассказал,как то оно верится,что так.

_________________
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=642534&p=6773956#p6773956
Моя карта Сбербанка: 5336......5431


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 09:01:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
//

_________________
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=642534&p=6773956#p6773956
Моя карта Сбербанка: 5336......5431


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 09:11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2011 16:39:02
Сообщения: 6914
Город: Балабаново
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Игорь
Доброго дня, поздравляю с победой над этим монстром!!! Появился вопросик, подскажите а что писать в графе вложение, в заявление на розыск, если были монеты отправлены простым заказным письмом? Правду? или при отправке простым заказным уже все равно? :D

_________________
С пользователем Борц Влад сделок больше не имею http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=100&t=518370
СТРАННЫЙ az717, ОСТОРОЖНО!!! reputation.php?u=15008&filter=down[/url]


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 09:24:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
уже год почти прошел,детали сам уже не помню толком :)
у меня письмо было с описью вложения-поэтому я писал все "по чесноку"

_________________
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=642534&p=6773956#p6773956
Моя карта Сбербанка: 5336......5431


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 12:39:06 

Зарегистрирован: 16-01-2012 16:36:25
Сообщения: 6
Город: волгодонск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина
Я сама с Ростовской области, посылки были потеряны в августе-сентябре. Застряли, кстати, они как раз-таки в Москве и Питере. Я подавала на розыск, уже прошло более 2 месяцев с момента подачи заявления. Все что я от них услышала это - ждите, мы ищем, мы посылаем запросы, нам не отвечают. Так же я писала письмо в общественную приемную на сайте почты России, ответ тот же - ждите, мы проводим проверку. Уже прошло почти пол года, и мне сказали что они тянут время, т.к срок подачи претензии 6 месяцев. Я обращалась в союз защиты прав потребителей, мне посоветовали написать письмо на главного почтаря нашего города. Что я и сделала, никакого ответа в 10 срок я так и не получила((( Сама эта тетенька из союза потребителей сказала, что разговаривала с начальником почты и он сказал, чтобы мы в суд подавали. Все документы (чеки, отрывные талоны и копии заявлений на розыск) у меня есть. К юристам вчера ходила, ничего кроме своих расценок они мне не сказали. У меня 3 посылки на 2400р выходят, а исковое заявление написать у юристов стоит 2 000, получается мне не выгодно, уж лучше сама напишу заявление.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 12:50:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
С заявлением ничего сложного нет-написать его самому,без юристов ,проще простого.Посидеть день в инете,изучить законы и все.
Эти юристы сами зачастую пишут за деньги никуда ни годные заявы (самому доводилось читать).
Полина,вы дайте мне в личку емейл,я вам сброшу свое заявление,как образец.
Там все проще простого-но просто обязательно соблюсти процедуру досудебного урегулирования и отразить это в заявлении. Вообщем, в теме все это я описал: написать заявляние на розыск,отметив правильно в нем все галочки и т.д.

_________________
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=642534&p=6773956#p6773956
Моя карта Сбербанка: 5336......5431


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 13:19:01 

Зарегистрирован: 16-01-2012 16:36:25
Сообщения: 6
Город: волгодонск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина
nephrite писал(а):
С заявлением ничего сложного нет-написать его самому,без юристов ,проще простого.Посидеть день в инете,изучить законы и все.
Эти юристы сами зачастую пишут за деньги никуда ни годные заявы (самому доводилось читать).
Полина,вы дайте мне в личку емейл,я вам сброшу свое заявление,как образец.
Там все проще простого-но просто обязательно соблюсти процедуру досудебного урегулирования и отразить это в заявлении. Вообщем, в теме все это я описал: написать заявляние на розыск,отметив правильно в нем все галочки и т.д.



Смотрите, такой вопрос у меня, я сегодня собралась идти на главпочтамт, чтобы откопировать мои заявления на розыск. Могу ли я незаметно для сотрудников поставить те самые злосчастные галочки? или только заново переписывать заявления?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 15:12:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12-2010 17:01:09
Сообщения: 10345
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 61,00 Lv (25 раз.)
Имя: Вячеслав
Номер карты Сбербанка 4276**********1941
Отправленное мной летом заказное письмо с монетой потеряли в Москве на сортировке.
1 августа написал 1-е письмо на розыск, 23 сентября второе. В итоге, по-моему, обзвонил все их телефоны: одни направляли к другим, те к третьим, в итоге круг замкнулся. Потом написал по адресу на сайте и перечислил телефоны и кто что говорил. "Вломил" всех этих клуш. В итоге они стали сами звонить. Дважды отправили деньги не на тот адрес, а в итоге оказалось, что первичное возмещение было от 23 августа,но мне об этом забыли сказать. В итоге 'добился' реального на общение с почтой по мобильному потратил больше денег, чем получил, но это был уже вопрос принципа. Ну и плюс возмещал покупателю за свой счёт, хорошо, что монета дешевая была. Вот такие дурацкие или нет принципу, каждый решает сам.
P.S. в другой раз я бы в такое не "впрягся".
Заранее прошу прощения за орфографию и читабельность - пишу с телефона

_________________
Мои аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 340&fid=17


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 16:40:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
[/quote]
Смотрите, такой вопрос у меня, я сегодня собралась идти на главпочтамт, чтобы откопировать мои заявления на розыск. Могу ли я незаметно для сотрудников поставить те самые злосчастные галочки? или только заново переписывать заявления?[/quote]

Лучше заново перепишите. А то ведь будет подлог. Нехорошо это.Эдак можно самому преступником стать.
Хотя мне вообще тетки сами там предложили галочки поставить "задним числом"-не догадались,зачем мне нужны эти галочки :)
Я отказался .
И снимите обязательно копию прям там же. Причем там такая веселая вещь: человеку они оставляют отрывной талон от заявления,а само заявление берут себе. Вот копию его то и надо. А отрывной талон-им только,пардон,подтереться. Меня секретари судебного участка с этим отрывным талоном высмеяли :)
Переписали,а дальше- через 10 дней идете в мировой суд с исковым заявлением о защите прав потребителя (лучше в участок по месту вашего жительства)...вообщем,дальнейшие действия у меня выше все описаны :D
И госпошлину не вздумайте платить-ее платить по делам о защите прав потребителя не надо.
Я вот,балда,поначалу этого не знал-заплатил.Потом пришлось бегать,возвращать :)

_________________
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=642534&p=6773956#p6773956
Моя карта Сбербанка: 5336......5431


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 17:38:17 

Зарегистрирован: 16-01-2012 16:36:25
Сообщения: 6
Город: волгодонск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина
Вобщем сходила я, сделала копии этих заявлений, при них поставила недостающие галочки, мне ничего не возразили. Думаю с этим все нормально будет.
Расскажите еще что вообще происходит в суде, что там спрашивают и что говорить? Сталкиваюсь с судами в первый раз в жизни, вообще даже не представляю что там и как. Исковое заявление уже написала, по вашему образцу :) за что большое спасибо. Я весь интернет перерыла, чтобы найти хоть что-то по моей теме, ваша единственная, да еще и с образцом и подробными действиями :) Я думаю про эти галочки в заявлениях даже юристы не знают и что копии нужны заявлений, а не отрывные талоны. Так что тема очень полезная.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 18:20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Попробую повспоминать....
Вообщем, заявление + документы (чек,заявление на розыск и т.д.) относите в суд,секретари примут. Скажут,что через недельку (где то так) придти за определением судьи. В определении будет сказано,что либо: вас шлют в лес,либо возбуждают административное производство. В последнем случае сообщат дату первого, "вводного", заседания.
Первое заседание заняло совсем мало-по моему чуть ли ни минуты. Там судья просит предъявить какие то новые документы по делу, если есть,а также спрашивает,есть ли какие то ходатайства у двух сторон. Почта естественно тянет время (возможно для того,чтобы их бюрократическая машина раскачалась и успела выплатить компенсацию)-ходатайствует о привлечении третьих лиц: а именно,того филиала,где произошла пропажа,а соответственно-и того лица,кому шла посылка. Этим лицам потом шлют какие то повестки-это ровным счетом ничего не обязывает,на них можно не отвечать. В моем случае так и было.
Но как то можно и ответить-там пишется какой то отзыв (кажется так называется),и высылается в письменной форме. Но тут тонкостей я не знаю. Можете не заморачиваться с этим.
Тут самое главное-отзыв с филиала почты. Вот там то уж будет мощная эпистолия,со всеми разъяснениями,страницы на 3 (я вроде ее тут приводил).

Вообщем,на втором заседании все уже закончится скорее всего-дело ведь ясное,никто даже отпираться не будет. Возможно почтовики успеют вам выплатить компенсацию,и об этом отрапортуют на заседании.
Второе заседание подразделяется на какие то этапы-я уже не помню названия,и их суть,запомнились только какие то "прения" - это уже концовка.
Запомнилась что судья меня спрашивала долго и нудно,остаются ли мои требования в силе,не хочу ли я снизить цену иска.Я естественно отвечал-что цену иска снижаю на ту сумму которую они выплатили,естественно.
Вроде спрашивала про обоснование моей суммы морального ущерба (почтовики точно спрашивали,говорили что моральный ущерб завышен,и мне хватило бы мол всего 500руб,и мне надо было им отвечать,аргументировать). Я в ответ плел какую то ерунду-что я нищий ученый-физик,для меня это бог весть какая сумма и т.д.
А вы можете вполне сослаться на постановления по аналогичным делам из банка судебных решений портала мирового судейства-например,на то же мое дело-ссылку могу дать. Скажете,что вот мол,там обосновано что моральный ущерб составляет 100% от морального...сослаться еще на какие нибудь решения оттуда...как то так...можно и запастись какими нибудь справками о болезнях в этот период-что вот ,из за этой посылки у меня ,мол,гипертония разыгралась и т.д.
Вообщем,моральный учерб в размере 100% от материального вы железно должны получить(смотрел в инете аналогичные дела),даже если не будете произносить демосфеновых речей. :D

_________________
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=642534&p=6773956#p6773956
Моя карта Сбербанка: 5336......5431


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 18:46:54 

Зарегистрирован: 16-01-2012 16:36:25
Сообщения: 6
Город: волгодонск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Полина
Ну все, супер!! Теперь я хоть малейшее представление имею что меня ждет. Еще вопрос может ли вместе со мной участвовать мой муж в судебном заседании? У него язык получше подвешен, чем у меня :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Ура! Выиграл суд с почтой! Сообщение Добавлено: 17-01-2012 18:55:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-07-2009 12:13:03
Сообщения: 4962
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Вы можете его назначить своим представителем-и он будет ходить вместо вас. Может быть можете и вместе ходить,черт его знает. Сходите на первое заседание вместе на всякий пожарный - там разберетесь. Может его можно как свидетеля туда притянуть,кто его знает. :)

_________________
http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=111&t=642534&p=6773956#p6773956
Моя карта Сбербанка: 5336......5431


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: