Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 28-05-2017 15:35:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
вот и подумайте, может проще в РФ покупать?

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 28-05-2017 15:38:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Урюкин писал(а):
вот и подумайте, может проще в РФ покупать?


Да нет не проще. Таковы реалии нашей экономической ситуации, что любые товары от одежды до монет выгодней покупать за кордоном чем в стране.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Последний раз редактировалось Partizan DV 28-05-2017 15:41:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 28-05-2017 15:40:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
ну если 17570 лишние, то конечно.
только вот еще уточнение, на таможне вы теперь "желанный" человек )))
они всеееех помнят. меня через год в лицо помнили аэропортовские.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 28-05-2017 15:43:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Так уменя там было товара 13 килограмм. Даже с учётом дополнительных затрат в 17570 рублей, всё равно выгодно!!! А насчёт помнят-вообще не вопрос, отправлю на других получателй.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 28-05-2017 15:46:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
если у вас 13 кило весового мусора, то я не очень уверен в большой выгоде.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 28-05-2017 15:52:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Урюкин писал(а):
если у вас 13 кило весового мусора, то я не очень уверен в большой выгоде.


Поверьте мне, я всё заранее просчитал. Да и не мусор там вовсе.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 06-06-2017 13:05:39 

Зарегистрирован: 04-01-2017 06:08:39
Сообщения: 637
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Partizan DV писал(а):
Урюкин писал(а):
если у вас 13 кило весового мусора, то я не очень уверен в большой выгоде.


Поверьте мне, я всё заранее просчитал. Да и не мусор там вовсе.


А за повторную отправку вам должны возместить материальный ущерб?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 07-06-2017 12:03:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
dimastatus писал(а):
Partizan DV писал(а):
Урюкин писал(а):
если у вас 13 кило весового мусора, то я не очень уверен в большой выгоде.


Поверьте мне, я всё заранее просчитал. Да и не мусор там вовсе.


А за повторную отправку вам должны возместить материальный ущерб?


Да я собственно говоря двумя руками за! Только кто это сделает?

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 07-06-2017 13:44:07 

Зарегистрирован: 04-01-2017 06:08:39
Сообщения: 637
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Partizan DV писал(а):
dimastatus писал(а):
Partizan DV писал(а):
Урюкин писал(а):
если у вас 13 кило весового мусора, то я не очень уверен в большой выгоде.


Поверьте мне, я всё заранее просчитал. Да и не мусор там вовсе.


А за повторную отправку вам должны возместить материальный ущерб?


Да я собственно говоря двумя руками за! Только кто это сделает?


Проконсультируюсь с отцом ( он юрист ) сообщу, что вам можно сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 07-06-2017 14:23:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
dimastatus писал(а):
Partizan DV писал(а):
dimastatus писал(а):
Partizan DV писал(а):
Урюкин писал(а):
если у вас 13 кило весового мусора, то я не очень уверен в большой выгоде.


Поверьте мне, я всё заранее просчитал. Да и не мусор там вовсе.


А за повторную отправку вам должны возместить материальный ущерб?


Да я собственно говоря двумя руками за! Только кто это сделает?


Проконсультируюсь с отцом ( он юрист ) сообщу, что вам можно сделать.


Дело в том что моральный ущерб выплачивается когда чьи то ЗАКОННЫЕ ПРАВА были нарушенны или ущемлены. А в моём случае, судя по ответам-отпискам из прокуратуры, со стороны таможни никаких нарушений не было. Так что не беспокойте папу.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 07-06-2017 14:31:09 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Partizan DV писал(а):
а-повторная отправка обошлась мне в лишние 17570 рублей

боже, это в деревянном ящике с оценкой и страховкой :x ?)))

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 07-06-2017 14:37:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Гришко Сергей писал(а):
Partizan DV писал(а):
а-повторная отправка обошлась мне в лишние 17570 рублей

боже, это в деревянном ящике с оценкой и страховкой :x ?)))


Зря иронизируете, ознакомтесь сначала с почтовыми тарифами.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 08-06-2017 05:05:57 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66314
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Мисюрь писал(а):
Больше всего мне понравилось: "...квалификация - инженер-судомеханик, специальность - эксплуатация судовых силовых установок, экспертная специальность - экспертиза культурных ценностей..." :lol:
Это какое-то изощрённое издевательство над здравым смыслом. Напоминает период после гражданской войны, ... :lol:


И что? Я, к примеру, инженер-кораблестроитель. Судомеханики учились на нашем же потоке. :D

А вот насчёт братьев Райт в 1789 году - это уже серьёзно. :x :lol: :lol: :lol: :o :o :o

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 08-06-2017 05:08:36 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66314
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Мисюрь писал(а):
Урюкин писал(а):
таможня и её эксперт сработали штатно.
Ну, в общем-то да.
Монета старше 100 лет? Значит, культурная ценность!
И не болит голова у дятла. :)



В нашем законодательстве есть и куда более серьёзные глупости.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 08-06-2017 08:35:54 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Partizan DV я же не знаю, какое ко-вол монет было.
Мне первый классом письмом из ЕС за 250 высылали несколько раз.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 08-06-2017 08:43:06 

Зарегистрирован: 04-01-2017 06:08:39
Сообщения: 637
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Гришко Сергей писал(а):
Partizan DV я же не знаю, какое ко-вол монет было.
Мне первый классом письмом из ЕС за 250 высылали несколько раз.

250 евро?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 08-06-2017 08:49:04 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
dimastatus в рублях 250

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 08-06-2017 14:26:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Гришко Сергей писал(а):
Partizan DV я же не знаю, какое ко-вол монет было.
Мне первый классом письмом из ЕС за 250 высылали несколько раз.


Вы бы вместо того что бы сразу что-то написать, сначала внимательно вникните в тему. Монет было 13 киллограм, отправлял 3 разными посылками, прибавтье сюда стоимость тары и плату за переупаковку, плюс в эту сумму включена комиссия банка за перевод денег. Так что это ещё по божески.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-06-2017 14:11:31 

Зарегистрирован: 03-06-2017 14:22:17
Сообщения: 250
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Юбилейка РФ и США, погодовка СССР, США
Partizan DV писал(а):
Доброго всем времени суток. Братцы я уже как-то писал о своих приключениях на таможне в этой теме Таможня Теперь моя история получила дальнейшее продолжение и я решил создать отдельную тему. Итак коротко суть вопроса: в ноябре ко мне пришла из-за границы посылка с монетами, которая была отправлена на таможенную экспертизу. Вчера я получил копию этой экспертизы и у меня при беглом её просмотре волосы встали дыбом: посмотрите какие монеты эксперт относит к категории культурных ценностей, далее я нашёл оценку этих монет (не всех т.к. имею на руках только ксерокопию документа с несколькими пропущенными и зажёванными ксероксом листами), больше всего меня поразила оценочная стоимость монеты 1 пенни Великобритании 1915 года-аж 68 рублей 18 копеек и эта монета с тиражом 21,5 миллиона штук по мнению эксперта является культурной ценностью! Таможне видимо совсем не обидно за нашу державу! Даже в какой-нибудь банановой республики или папуасии если кто-то бы признал эту монету культурной ценностью, то его съели бы за измену Родине. А ведь ещё есть 5 сантимов 1854 года с тиражом 28 миллионов 767 тысяч, которые массово продаются по цене в срднем от 100 до 200 рублей. А ещё эксперт признаёт культурной ценностью монеты императорских династий Шэн-цзу, Гао-цзун, Шень-цзун и Сюань-цзун. Интересно до этого эксперт видел ли такие монеты вживую? А посмотрите на монету Османской империи где эксперт не смог определить ни номинал ни год выпуска, зато сумел оценить в рублях и отнести её к категории культурных ценностей! Самое поганое в этой истории, что несмотря на то что в акте экспертизы эксперт отказался ответить на вопрос "Распространяется ли на представленные образцы действие закона РФ 15.04.93 № 4804-1 "О вывозе и ввозе культурный ценностей" таможня отправляет мою посылку обратно причём задержать её для проведения повторной экспертизы отказалсь. На почте тоже отказались задержать посылку. Зашёл в транспортную прокуратуру и там тоже прокурор разводит руками-мол ничем по мочь не могу типа всё по закону. Но я здаваться не собираюсь, с понедельника продолжу свои приключения. Так что продолжение следует...


Вот что дает консультант плюс по поводу таможенных платежей за ввоз культурных ценностей:
Вопрос: Коллекционер (физическое лицо) ввозит на территорию РФ старинные монеты. Подлежат ли уплате таможенные платежи в отношении ввозимого товара?

Ответ: Культурные ценности, к которым относятся старинные монеты, независимо от их веса и таможенной стоимости при условии, что они являются товарами для личного пользования, перемещаются через таможенную границу с освобождением от уплаты таможенных платежей. В целях подтверждения отнесения ввозимого товара к культурным ценностям и получения экспертного заключения получатель товара вправе обратиться в территориальный орган Министерства культуры.

Обоснование: Согласно ст. 5 Закона РФ от 15.04.1993 N 4804-1 (ред. от 06.12.2011) "О вывозе и ввозе культурных ценностей" (далее - Закон) ввоз культурных ценностей представляет собой перемещение любыми лицами в любых целях через Государственную границу Российской Федерации культурных ценностей, находящихся на территории иностранного государства, без обязательства их обратного вывоза.
В соответствии с Приложением 3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском", культурные ценности независимо от веса и таможенной стоимости, являясь товарами для личного пользования, перемещаются через таможенную границу с освобождением от уплаты таможенных платежей.
Статьей 7 Закона установлены категории предметов, подпадающих под его действие, в том числе и старинные монеты. Приказом Россвязьохранкультуры от 14.03.2008 N 117 утвержден Перечень культурных ценностей, подпадающих под действие Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 г. N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей", вывоз которых осуществляется на основании свидетельств на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации. Согласно п. 9 указанного Перечня к культурным ценностям, подпадающим под действие Закона, относятся монеты, боны, банкноты и ценные бумаги, созданные более 50 лет назад.
В целях подтверждения отнесения ввозимого товара к культурным ценностям и получения экспертного заключения получатель товара вправе обратиться в территориальный орган Министерства культуры. Письмом Минкультуры России от 16.12.2011 N 8724-01-54/05-АБ приведен Перечень территориальных органов Минкультуры России.

В.Н.Ионичева
ООО "Национальный таможенный брокер"
08.04.2013


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-06-2017 14:21:26 

Зарегистрирован: 03-06-2017 14:22:17
Сообщения: 250
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Юбилейка РФ и США, погодовка СССР, США
Partizan DV

Плюсом можно было оспорить экспертизу, если эксперт не является искусствоведом-экспертом, применяя аналогию права, закрепленного в Письме Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия от 13 февраля 2009 г. N 03-06-203. От слова обжалование эксперты испытывают неудобства, особенно если учесть довольно скользкий вопрос отнесения к культурному наследию. Сам вопрос даты изготовления монеты лежит не на поверхности, голословно принимать на веру дату, проставленную на монете нельзя, китайские копии монет тому примером, а проводить экспертизу для установления даты изготовления монеты по металлу излишне накладно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-06-2017 14:55:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Numfareast писал(а):
Partizan DV

Плюсом можно было оспорить экспертизу, если эксперт не является искусствоведом-экспертом, применяя аналогию права, закрепленного в Письме Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия от 13 февраля 2009 г. N 03-06-203. От слова обжалование эксперты испытывают неудобства, особенно если учесть довольно скользкий вопрос отнесения к культурному наследию. Сам вопрос даты изготовления монеты лежит не на поверхности, голословно принимать на веру дату, проставленную на монете нельзя, китайские копии монет тому примером, а проводить экспертизу для установления даты изготовления монеты по металлу излишне накладно.


Вы думаете это бы помогло? Честно говоря не вижу разницы между направлением на повторную экспертизу и обжалованием экспертизы т.к. монеты немедленно отправляются обратно. Мне пришёл ещё один ответ из прокуратуры с объяснением почему не проведена повторная экспертиза. Через пару дней приведу его (сейчас нет возможности).

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 11-06-2017 04:21:02 

Зарегистрирован: 03-06-2017 14:22:17
Сообщения: 250
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Юбилейка РФ и США, погодовка СССР, США
Partizan DV писал(а):
Numfareast писал(а):
Partizan DV

Вы думаете это бы помогло? Честно говоря не вижу разницы между направлением на повторную экспертизу и обжалованием экспертизы т.к. монеты немедленно отправляются обратно. Мне пришёл ещё один ответ из прокуратуры с объяснением почему не проведена повторная экспертиза. Через пару дней приведу его (сейчас нет возможности).


Все верно, признать незаконной экспертизу можно лишь путем проведения еще одной экспертизы. Но в Вашем случае таможня бы на это не пошла, потому что слишком все притянуто за уши. 3-хлетний срок исковой давности у Вас не пропущен и в принципе Вы можете попытаться предъявить иск о возмещении морального вреда, причиненного действиямм таможни. Но без признания незаконной экспертизы - шансы выиграть ничтожно малы. Но если не жалко 300 рублей на госпошлину - можете попробовать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 13-06-2017 13:40:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Все верно, признать незаконной экспертизу можно лишь путем проведения еще одной экспертизы. Но в Вашем случае таможня бы на это не пошла, потому что слишком все притянуто за уши. 3-хлетний срок исковой давности у Вас не пропущен и в принципе Вы можете попытаться предъявить иск о возмещении морального вреда, причиненного действиямм таможни. Но без признания незаконной экспертизы - шансы выиграть ничтожно малы. Но если не жалко 300 рублей на госпошлину - можете попробовать :)[/quote]

Честно говоря думаю что шансов у меня просто нет. Приведу ответ из прокуратуры, прочитав который, Вы сами всё поймёте. В данном ответе самое интересное заключается в другом, а именно в том что прокуратура отвечает по поводу задержания посылки (подчёркнуто красным). Так согласно ответу из прокуратуры посылка не была задержана для проведения каких-либо последующих процессуальных действий (повторная экспертиза или что-то ещё), потому что я обратился после принятия решения о её возвращении в страну отправления. Дело было так: как только монеты отправили на экспертизу, я спросил начальника поста: "Когда будет ответ?", на что он мне ответил: "Мы сами с вами свяжемся и вам сообщим!". Я сам переодически названивал в эту шарашку и получал ответ что результатов экспертизы нет. Так прошло 4 месяца. И вот в один из дней, а именно 05.04.2107 г. я звоню и зам. начальника (сам начальник поста был в отпуске) мне отвечает: "Пришёл ответ, инспектор принимает решение". Я спрашиваю: "Какой вердикт?", а мне зам. начальника отвечает: "Я вас не знаю, вообще кто Вы такой, может Вы себя выдаёте за кого то другого и по телефону я никакой информации не сообщаю, приезжайте лично и всё сами узнаете". В этот и следующий день у меня небыло возможности отлучится с работы для того что-бы приехать на пост, а он как я уже говорил, находится в 45 километрах от Владивостока, я приехал туда только 07.04. Следуя логике прокуратуры, я должен был стоять рядом с инспектором и как только он принял решение о возврате в ту же секунду его оспорить или опротестовать, если я пропустил какой-то промежуток времени (чисто теоретически это могла быть 1 секунда так как в ответе указанно "после"), то всё-решение принято и обратной дороги нет.


Вложения:
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07941.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07941.JPG [ 1.83 Мб | Просмотров: 531 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07942.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07942.JPG [ 2 Мб | Просмотров: 531 ]

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 12-09-2017 13:35:04 

Зарегистрирован: 03-06-2017 14:22:17
Сообщения: 250
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Юбилейка РФ и США, погодовка СССР, США
Partizan DV писал(а):
Честно говоря думаю что шансов у меня просто нет. Приведу ответ из прокуратуры, прочитав который, Вы сами всё поймёте. В данном ответе самое интересное заключается в другом, а именно в том что прокуратура отвечает по поводу задержания посылки (подчёркнуто красным). Так согласно ответу из прокуратуры посылка не была задержана для проведения каких-либо последующих процессуальных действий (повторная экспертиза или что-то ещё), потому что я обратился после принятия решения о её возвращении в страну отправления. Дело было так: как только монеты отправили на экспертизу, я спросил начальника поста: "Когда будет ответ?", на что он мне ответил: "Мы сами с вами свяжемся и вам сообщим!". Я сам переодически названивал в эту шарашку и получал ответ что результатов экспертизы нет. Так прошло 4 месяца. И вот в один из дней, а именно 05.04.2107 г. я звоню и зам. начальника (сам начальник поста был в отпуске) мне отвечает: "Пришёл ответ, инспектор принимает решение". Я спрашиваю: "Какой вердикт?", а мне зам. начальника отвечает: "Я вас не знаю, вообще кто Вы такой, может Вы себя выдаёте за кого то другого и по телефону я никакой информации не сообщаю, приезжайте лично и всё сами узнаете". В этот и следующий день у меня небыло возможности отлучится с работы для того что-бы приехать на пост, а он как я уже говорил, находится в 45 километрах от Владивостока, я приехал туда только 07.04. Следуя логике прокуратуры, я должен был стоять рядом с инспектором и как только он принял решение о возврате в ту же секунду его оспорить или опротестовать, если я пропустил какой-то промежуток времени (чисто теоретически это могла быть 1 секунда так как в ответе указанно "после"), то всё-решение принято и обратной дороги нет.


Постфактум очень сложно признать незаконным действие инспектора, так как монеты уже ушли и фактически - повторную экспертизу по данным образцам провести нельзя, ввиду их отсутствия.
А без признания незаконной экспертизы смысла никакого нет, текст ответа из прокуратуры довольно грамотно описывает происходившее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: