Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност Сообщение Добавлено: 08-04-2017 14:28:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Доброго всем времени суток. Братцы я уже как-то писал о своих приключениях на таможне в этой теме Таможня Теперь моя история получила дальнейшее продолжение и я решил создать отдельную тему. Итак коротко суть вопроса: в ноябре ко мне пришла из-за границы посылка с монетами, которая была отправлена на таможенную экспертизу. Вчера я получил копию этой экспертизы и у меня при беглом её просмотре волосы встали дыбом: посмотрите какие монеты эксперт относит к категории культурных ценностей, далее я нашёл оценку этих монет (не всех т.к. имею на руках только ксерокопию документа с несколькими пропущенными и зажёванными ксероксом листами), больше всего меня поразила оценочная стоимость монеты 1 пенни Великобритании 1915 года-аж 68 рублей 18 копеек и эта монета с тиражом 21,5 миллиона штук по мнению эксперта является культурной ценностью! Таможне видимо совсем не обидно за нашу державу! Даже в какой-нибудь банановой республики или папуасии если кто-то бы признал эту монету культурной ценностью, то его съели бы за измену Родине. А ведь ещё есть 5 сантимов 1854 года с тиражом 28 миллионов 767 тысяч, которые массово продаются по цене в срднем от 100 до 200 рублей. А ещё эксперт признаёт культурной ценностью монеты императорских династий Шэн-цзу, Гао-цзун, Шень-цзун и Сюань-цзун. Интересно до этого эксперт видел ли такие монеты вживую? А посмотрите на монету Османской империи где эксперт не смог определить ни номинал ни год выпуска, зато сумел оценить в рублях и отнести её к категории культурных ценностей! Самое поганое в этой истории, что несмотря на то что в акте экспертизы эксперт отказался ответить на вопрос "Распространяется ли на представленные образцы действие закона РФ 15.04.93 № 4804-1 "О вывозе и ввозе культурный ценностей" таможня отправляет мою посылку обратно причём задержать её для проведения повторной экспертизы отказалсь. На почте тоже отказались задержать посылку. Зашёл в транспортную прокуратуру и там тоже прокурор разводит руками-мол ничем по мочь не могу типа всё по закону. Но я здаваться не собираюсь, с понедельника продолжу свои приключения. Так что продолжение следует...


Вложения:
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07302.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07302.JPG [ 1.95 Мб | Просмотров: 1605 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07301.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07301.JPG [ 1.91 Мб | Просмотров: 1605 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07303.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07303.JPG [ 1.96 Мб | Просмотров: 1605 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07304.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07304.JPG [ 691.05 Кб | Просмотров: 1605 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07305.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07305.JPG [ 866.16 Кб | Просмотров: 1605 ]

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-04-2017 10:29:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Больше всего мне понравилось: "...квалификация - инженер-судомеханик, специальность - эксплуатация судовых силовых установок, экспертная специальность - экспертиза культурных ценностей..." :lol:
Это какое-то изощрённое издевательство над здравым смыслом. Напоминает период после гражданской войны, когда комиссаров в галифе и с наганом ставили на всякие ответственные гражданские должности. Мол, ничё. Справится. Со всей ррррррреволюционной целесообразностью. :lol:

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-04-2017 10:55:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
Хорошая тема, мне нравится.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-04-2017 12:11:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Мисюрь писал(а):
Больше всего мне понравилось: "...квалификация - инженер-судомеханик, специальность - эксплуатация судовых силовых установок, экспертная специальность - экспертиза культурных ценностей..." :lol:
Это какое-то изощрённое издевательство над здравым смыслом. Напоминает период после гражданской войны, когда комиссаров в галифе и с наганом ставили на всякие ответственные гражданские должности. Мол, ничё. Справится. Со всей ррррррреволюционной целесообразностью. :lol:


Весь трагикомизм данной ситуации заключается в том что я тоже по специальности инженер-судомеханик, правда мой стаж в коллекционировании более 30 лет (начинал ещё в школе), правда при этом я считаю что разбираюсь только в некоторых узких направлениях коллекционирования.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
В сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-04-2017 12:43:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 39789
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
И вот почти везде у нас так - дилетант на дилетанте. Ну не понимаешь ты в чём-то - так не позорься хотя бы... эксперты.

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-04-2017 16:54:37 

Зарегистрирован: 13-06-2015 10:48:17
Сообщения: 109
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
А как вам "...сувенирном планшете, посвященном первому полету братьев Райт в 1789 г."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-04-2017 16:58:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
интересно, как это ТС собрался не сдаваться?
в суд что подаст из-за этого мусора?

таможня и её эксперт сработали штатно. я доволен.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-04-2017 21:18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Урюкин писал(а):
таможня и её эксперт сработали штатно.
Ну, в общем-то да.
Монета старше 100 лет? Значит, культурная ценность!
И не болит голова у дятла. :)

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-04-2017 21:47:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Partizan DV писал(а):
таможня отправляет мою посылку обратно
А я вообще не пойму, на основании какой буквы закона они это делают?
В каком документе написано, что культурные ценности запрещены к ввозу?
Можно спорить о стоимости культурных ценностей, о налогах и таможенных сборах, которые таможенники захотят, чтобы были оплачены для их выпуска.
Но я не помню такой законодательной нормы, по которой культурные ценности просто бы брались и заворачивались обратно.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-04-2017 21:49:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-08-2011 14:31:53
Сообщения: 16142
Благодарил (а): 18,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 42,00 Lv (15 раз.)
Имя: ггг
Читаем законодательную базу. Там все расписано. Я вкурил с первого раза.

_________________
Mr Grey ты трус и я об этом знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 10-04-2017 22:56:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Урюкин
Да вы молодец! Держите свои знания при себе. Не вздумайте проболтаться!
Остальным вопрос остаётся открытым.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 11-04-2017 14:17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Almagest писал(а):
А как вам "...сувенирном планшете, посвященном первому полету братьев Райт в 1789 г."


Да сразу не обратил внимание. Это заключение таможенных "экспертов" заставит учёных переписать историю мировой авиации.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 11-04-2017 14:53:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Урюкин писал(а):
интересно, как это ТС собрался не сдаваться?
в суд что подаст из-за этого мусора?

таможня и её эксперт сработали штатно. я доволен.


А Вы посмотрите внимательно-эксперт отказался дать заключение на вопрос № 2 «Распространяется ли на представленные образцы действие закона РФ 15.04.93 № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей»?» на том основании что он выходит за рамки компетенции эксперта, а таможенный инспектор при этом внаглую отправляет МПО обратно. Это при том что после того как монеты были отправлены на экспертизу, таможенный инспектор мне заявила: " Всё зависит от результатов экспертизы, я больше ничего не решаю". А Вы слышали про пункт 3 статьи 143 Таможенного Кодекса Таможенного Союза? А о Статье 46 Конституции Российской Федерации? Есть ещё один факт: что в акте таможенного досмотра, что в заключении "экспертов" вместо нормальных фотографий монет одни чёрные кружки, по ним ни один уважающий себя эксперт не то что подлинность, номинал или год чеканки откажется определять, а просто заявит что отказывается работать с такими фотографиями. На дворе 21 век, а во владивостокской таможне то ли все фотоаппараты допотопные, то ли все таможенники криворукие, то ли всё делается умышленно. В 2014 после ДТП, я делал автоэкспертизу, так вот там были такие чёткие, качественные фотографии, что ни у меня ни у противоположной стороны не возникло никаких вопросов в объективности автоэксперта. Все свои доводы я изложил в заявлении на имя И.О. начальника таможни, а заодно приложил распечатки статей ТК ТС и Конституции РФ, а то вдруг в таможне о них не знают.


Вложения:
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07331.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07331.JPG [ 1.7 Мб | Просмотров: 1367 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07332.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07332.JPG [ 1.79 Мб | Просмотров: 1367 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07333.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07333.JPG [ 1.54 Мб | Просмотров: 1367 ]

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами
Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 11-04-2017 16:57:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Partizan DV писал(а):
А Вы посмотрите внимательно-эксперт отказался дать заключение на вопрос № 2 «Распространяется ли на представленные образцы действие закона РФ 15.04.93 № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей»?» на том основании что он выходит за рамки компетенции эксперта,
Какой ответ должен дать эксперт? Что он не выходит за рамки своей компетенции? :)


Partizan DV писал(а):
А Вы слышали про пункт 3 статьи 143 Таможенного Кодекса Таможенного Союза?
В пункте 3 написано, что повторная таможенная экспертиза назначается " ... в случаях несогласия декларанта, а также таможенного органа...".
Таможенный орган согласен? Согласен.
А мнение отдельно взятого декларанта никого не трясёт. :)


Partizan DV писал(а):
Есть ещё один факт: что в акте таможенного досмотра, что в заключении "экспертов" вместо нормальных фотографий монет одни чёрные кружки, по ним ни один уважающий себя эксперт не то что подлинность, номинал или год чеканки откажется определять, а просто заявит что отказывается работать с такими фотографиями.
Эксперту пофиг на фотографии. Он их может вообще не смотреть.
Монета старше 100 лет? Старше. Вердикт вынесен, давай следующую. :)

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 12-04-2017 13:53:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Мисюрь писал(а):
Partizan DV писал(а):
А Вы посмотрите внимательно-эксперт отказался дать заключение на вопрос № 2 «Распространяется ли на представленные образцы действие закона РФ 15.04.93 № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей»?» на том основании что он выходит за рамки компетенции эксперта,
Какой ответ должен дать эксперт? Что он не выходит за рамки своей компетенции? :)


Partizan DV писал(а):
А Вы слышали про пункт 3 статьи 143 Таможенного Кодекса Таможенного Союза?
В пункте 3 написано, что повторная таможенная экспертиза назначается " ... в случаях несогласия декларанта, а также таможенного органа...".
Таможенный орган согласен? Согласен.
А мнение отдельно взятого декларанта никого не трясёт. :)


Partizan DV писал(а):
Есть ещё один факт: что в акте таможенного досмотра, что в заключении "экспертов" вместо нормальных фотографий монет одни чёрные кружки, по ним ни один уважающий себя эксперт не то что подлинность, номинал или год чеканки откажется определять, а просто заявит что отказывается работать с такими фотографиями.
Эксперту пофиг на фотографии. Он их может вообще не смотреть.
Монета старше 100 лет? Старше. Вердикт вынесен, давай следующую. :)


Итак давайте я персонально для вас всё разжую и положу вам в рот, вообщем поехали:
1-"Эксперт" отказывается дать ответ на вопрос «Распространяется ли на представленные образцы действие закона РФ 15.04.93 № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей»?» и в нашем случае неважно по какой причине, вопрос остался неразрешённым, ответа на него НЕТ. А таможенный инспектор, который задавал этот вопрос и соответственно хотел получить на него ответ, отправляет посылку обратно на основании вышеупомянутого закона т.е не получив ответа на свой вопрос. Как такое может быть? Я полагаю что инспектору просто плевать на наши законы, он ставя этот вопрос заранее хотел получить на него положительный ответ, а когда ответа не последовало-поступил как хотел.
2-Вы считаете что для повторной экспертизы необходимо несогласие 2 сторон? Декларанта и таможни? Т.е словосочетание "а так же" заменяет собой предлог "и" а не "или". Ну тут пока спорить с вами не буду т.к. подожду ответа из таможни и прокуратуры. Если ваше мнение верно то повторная экспертиза-это полная фикция какая же таможня будет оспаривать заключение своих же (таможенных) экспертов.
3-Про фотографии. Разъясню на примере автомобиля. После получения мною результатов независимой автоэкспертизы (а не от страховой компании), я спросил у адвоката: "Когда можно продавать машину? Он мне ответил-с сегодняшнего дня т.к в случае несогласия виновника ДТП с результатами автоэкспертизы и проведения повторной экспертизы по требованию противоположной стороны(на что она имеет полное право), оценка будет проводиться на основании фотографий, представленных в заключении независимой экспртизы, т.е. машину к осмотру уже предъявлять не надо". А в моём случае "эксперты" сделали такие фотографии по которым ничего определить нельзя и если посылка покинет пределы страны, а вопрос по повторной экспертизе положительно разрешиться в мою пользу, проведение повторной будет невозможно.
Я надеюсь что очень доходчиво вам всё объяснил.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 12-04-2017 13:54:12 

Зарегистрирован: 04-01-2017 06:08:39
Сообщения: 637
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Что скажете про данное видеО?

https://www.youtube.com/watch?v=M5qD8SGyu9E

В УФЕ РЕДКИЕ МОНЕТЫ ПЕРЕШЛИ В РАЗРЯД КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Таможня сдает добро. Сегодня редкие монеты из Испании, Франции, Колумбии, Японии, Нидерландов и Греции из контрабанды перешли в разряд культурных ценностей. Коллекцию Национального музея Башкортостана пополнили 225 экспонатов. Такое количество фонду сдается впервые. Все предметы были конфискованы таможенниками при незаконном пересечении границы.

Пени 1886 года, Йены 48, а еще франки и гульдены начала 19 века. На столе две сотни монет и медалей. Все их пытались незаконно ввезти на территорию России, но безуспешно. Теперь в национальном музее республики определяют не столько номинальную стоимость этих денег, сколько историческую ценность.

Вся коллекция помещается на одном столе, предметы настолько маленькие, что контрабандистам не составляло труда прятать их в кармане брюк или багаже. У каждого экспоната своя история перемещения. Например, эти монеты пытались ввезти в Россию почтой. При этом про документы на вывоз естественно никто не слышал, либо не посчитал нужным их оформить. Таких историй, уверяют в Башкортостанской таможне, с годами меньше не становится.

Коллекцию драгоценностей сейчас изучат специалисты и разместят на специальных стендах. Как говорят работники музея теперь эти монеты в плохие руки точно не уйдут.

Журналисты?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 12-04-2017 14:25:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
dimastatus писал(а):
Что скажете про данное видеО?

https://www.youtube.com/watch?v=M5qD8SGyu9E

В УФЕ РЕДКИЕ МОНЕТЫ ПЕРЕШЛИ В РАЗРЯД КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Таможня сдает добро. Сегодня редкие монеты из Испании, Франции, Колумбии, Японии, Нидерландов и Греции из контрабанды перешли в разряд культурных ценностей. Коллекцию Национального музея Башкортостана пополнили 225 экспонатов. Такое количество фонду сдается впервые. Все предметы были конфискованы таможенниками при незаконном пересечении границы.

Пени 1886 года, Йены 48, а еще франки и гульдены начала 19 века. На столе две сотни монет и медалей. Все их пытались незаконно ввезти на территорию России, но безуспешно. Теперь в национальном музее республики определяют не столько номинальную стоимость этих денег, сколько историческую ценность.

Вся коллекция помещается на одном столе, предметы настолько маленькие, что контрабандистам не составляло труда прятать их в кармане брюк или багаже. У каждого экспоната своя история перемещения. Например, эти монеты пытались ввезти в Россию почтой. При этом про документы на вывоз естественно никто не слышал, либо не посчитал нужным их оформить. Таких историй, уверяют в Башкортостанской таможне, с годами меньше не становится.

Коллекцию драгоценностей сейчас изучат специалисты и разместят на специальных стендах. Как говорят работники музея теперь эти монеты в плохие руки точно не уйдут.

Журналисты?


Больше всего в данном ролике привлекло моё внимание словосочетание Йены 48. Что оно означает? 48 монет разных годов или йены 1948 года? Насколько я знаю в Японии монеты в привычном нам виде стали чеканить с 1870 года т.е с началом буржуазных реформ т.е монет 1848 года в привычном для европейца виде, ещё не было, а после окончания 2 Мировой войны в Японии началась жуткая инфляция и йена обесценилась. Монеты 1948 года стоят копейки. Наверно там в таможне такие же чудилы как и у нас, увидели старую монету и раскрыли рты от удивления. Я когда ходил в моря и заходил в в Японию видел в продаже старинные (до 1870 года) и вышедшие из обращения монеты кучами на развалах, можно было брать киллограмами да и в наших краях старых и старинных японских монет всегда было много.
Кстати я бы понял если бы мои 14 монет конфисковали и обратили в доход государства типа это культурная ценность и наше государство прирастёт малой толикой богатства. Но вот парадокс: я спрашивал об этом у транспортного прокурора, курирующего таможенные органы, почему монеты отсылаются обратно, а не остаются государству и знаете что он мне на это сказал? Он ответил что мне надо самому обратиться в суд с данным требованием!!! МАРАЗМ да и только.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 12-04-2017 14:32:57 

Зарегистрирован: 04-01-2017 06:08:39
Сообщения: 637
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Partizan DV писал(а):
dimastatus писал(а):
Что скажете про данное видеО?

https://www.youtube.com/watch?v=M5qD8SGyu9E

В УФЕ РЕДКИЕ МОНЕТЫ ПЕРЕШЛИ В РАЗРЯД КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

Таможня сдает добро. Сегодня редкие монеты из Испании, Франции, Колумбии, Японии, Нидерландов и Греции из контрабанды перешли в разряд культурных ценностей. Коллекцию Национального музея Башкортостана пополнили 225 экспонатов. Такое количество фонду сдается впервые. Все предметы были конфискованы таможенниками при незаконном пересечении границы.

Пени 1886 года, Йены 48, а еще франки и гульдены начала 19 века. На столе две сотни монет и медалей. Все их пытались незаконно ввезти на территорию России, но безуспешно. Теперь в национальном музее республики определяют не столько номинальную стоимость этих денег, сколько историческую ценность.

Вся коллекция помещается на одном столе, предметы настолько маленькие, что контрабандистам не составляло труда прятать их в кармане брюк или багаже. У каждого экспоната своя история перемещения. Например, эти монеты пытались ввезти в Россию почтой. При этом про документы на вывоз естественно никто не слышал, либо не посчитал нужным их оформить. Таких историй, уверяют в Башкортостанской таможне, с годами меньше не становится.

Коллекцию драгоценностей сейчас изучат специалисты и разместят на специальных стендах. Как говорят работники музея теперь эти монеты в плохие руки точно не уйдут.

Журналисты?


Больше всего в данном ролике привлекло моё внимание словосочетание Йены 48. Что оно означает? 48 монет разных годов или йены 1948 года? Насколько я знаю в Японии монеты в привычном нам виде стали чеканить с 1870 года т.е с началом буржуазных реформ т.е монет 1848 года в привычном для европейца виде, ещё не было, а после окончания 2 Мировой войны в Японии началась жуткая инфляция и йена обесценилась. Монеты 1948 года стоят копейки. Наверно там в таможне такие же чудилы как и у нас, увидели старую монету и раскрыли рты от удивления. Я когда ходил в моря и заходил в в Японию видел в продаже старинные (до 1870 года) и вышедшие из обращения монеты кучами на развалах, можно было брать киллограмами да и в наших краях старых и старинных японских монет всегда было много.
Кстати я бы понял если бы мои 14 монет конфисковали и обратили в доход государства типа это культурная ценность и наше государство прирастёт малой толикой богатства. Но вот парадокс: я спрашивал об этом у транспортного прокурора, курирующего таможенные органы, почему монеты отсылаются обратно, а не остаются государству и знаете что он мне на это сказал? Он ответил что мне надо самому обратиться в суд с данным требованием!!! МАРАЗМ да и только.


В суд будите обращаться?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 12-04-2017 14:40:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Если по поводу обращения монет в доход государства-то пока не знаю, посмотрю как будут развиваться события.

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 12-04-2017 14:51:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
dimastatus писал(а):
Что скажете про данное видеО?

https://www.youtube.com/watch?v=M5qD8SGyu9E

В УФЕ РЕДКИЕ МОНЕТЫ ПЕРЕШЛИ В РАЗРЯД КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
...
Все их пытались незаконно ввезти на территорию России, но безуспешно.
.......
При этом про документы на вывоз естественно никто не слышал, либо не посчитал нужным их оформить.
Ролик не смотрел, но по тексту ничего не понял.
Так монеты ввозились или вывозились?
Это вообще-то разные процедуры, и к ним применяются разные правила.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 12-04-2017 15:02:16 

Зарегистрирован: 04-01-2017 06:08:39
Сообщения: 637
Город: Комсомольск-на-Амуре
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Дмитрий
Мисюрь писал(а):
dimastatus писал(а):
Что скажете про данное видеО?

https://www.youtube.com/watch?v=M5qD8SGyu9E

В УФЕ РЕДКИЕ МОНЕТЫ ПЕРЕШЛИ В РАЗРЯД КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
...
Все их пытались незаконно ввезти на территорию России, но безуспешно.
.......
При этом про документы на вывоз естественно никто не слышал, либо не посчитал нужным их оформить.
Ролик не смотрел, но по тексту ничего не понял.
Так монеты ввозились или вывозились?
Это вообще-то разные процедуры, и к ним применяются разные правила.



Текст скопировал с сайта издания.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 12-04-2017 15:16:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Partizan DV писал(а):
Итак давайте я персонально для вас всё разжую и положу вам в рот, вообщем поехали:
1-"Эксперт" отказывается дать ответ на вопрос «Распространяется ли на представленные образцы действие закона РФ 15.04.93 № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей»?» и в нашем случае неважно по какой причине, вопрос остался неразрешённым, ответа на него НЕТ.
Несмотря на Ваше разжёвывание, честно говоря, я ни в первый раз не понял сути Вашего вопроса, ни в этот раз.
Полагаю, что и эксперт тоже ничего не понял, поэтому Ваш вопрос ответил без ответа.
От себя лишь могу послововитийствовать, что данный закон РФ распространяется на культурные ценности. А работа эксперта как раз и заключается в том, чтобы в представленной куче товара эти культурные ценности выловить.
Но в письменном виде в официальной бумаге я бы тоже ничего писать не стал.

Partizan DV писал(а):
Т.е словосочетание "а так же" заменяет собой предлог "и" а не "или".
Совершенно верно!
В русском языке всё трактуется весьма очевидно. Это любая лингвистическая экспертиза подтвердит.
Да Вы и сами это наверняка прекрасно понимаете. Если Вам скажут: "Захватите с собой билеты, а также паспорт", Вы же это не прочитаете, как "Захватите с собой билеты или паспорт"? :)

Partizan DV писал(а):
Если ваше мнение верно то повторная экспертиза-это полная фикция какая же таможня будет оспаривать заключение своих же (таможенных) экспертов.
Ну уж как написано, так и написано.
Задача таможни исполнять приказы, а не обсуждать правильность их формулировок.

Partizan DV писал(а):
3-Про фотографии. Разъясню на примере автомобиля.
А не надо котлеты обсуждать на примере мух. Одно отдельно и второе отдельно. У реализации автомобилей одна процедура, у ввоза-вывоза культурных ценностей другая.
Тем более, что эти процедуры описаны в различных нормативных актах.
Здесь, на мой взгляд, надо не аналогии искать, а просить предоставить нормативные документы, на основании которых принято то или иное решение.
Допустим, мне до сих пор непонятно, в каком документе оговаривается обратная высылка культурных ценностей, при обнаружении таковых в МПО.
Вот этот бы вопрос я задал.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 12-04-2017 15:17:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44578
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
dimastatus писал(а):
Мисюрь писал(а):
dimastatus писал(а):
Что скажете про данное видеО?

https://www.youtube.com/watch?v=M5qD8SGyu9E

В УФЕ РЕДКИЕ МОНЕТЫ ПЕРЕШЛИ В РАЗРЯД КУЛЬТУРНЫХ ЦЕННОСТЕЙ
...
Все их пытались незаконно ввезти на территорию России, но безуспешно.
.......
При этом про документы на вывоз естественно никто не слышал, либо не посчитал нужным их оформить.
Ролик не смотрел, но по тексту ничего не понял.
Так монеты ввозились или вывозились?
Это вообще-то разные процедуры, и к ним применяются разные правила.
Текст скопировал с сайта издания.
Да я понял, что журналюги - удаки.
Не разбравшись в вопросе, начинают писать, писать, писать.

_________________
Всегда в продаже:
Куча юбилейки ГДР, (монеты в наличии, цены устарели, кого что интересует - спрашивайте)
много Италии,
очень много Ватикана
и немножко Сан-Марино!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 12-04-2017 15:29:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33132
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
интересно а копии из китая тоже к ценностям может такой ,,экпЁрт " приравнять :lol:

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Таможне не обидно за Державу или что есть культурная цен Сообщение Добавлено: 28-05-2017 15:31:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2013 10:27:58
Сообщения: 5749
Город: Владивосток
Пол: Мужской
Благодарил (а): 70,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Юрий
Ну вот братцы и всё, данный вопрос разрешился следующим образом: посылка была возвращена обратно отправителю, тот разделил её на 3 части и отправил на 3-х разных получателей с разными фамилиями (отличными от моей). В пятницу я получил последнюю 3-ю посылку. Пока посылка путешествовала туда-сюда, я получил 3 ответа: из прокуратуры, из Владивостокской таможни и из Дальневосточного Таможенного Управления. Из прокуратуры пришёл ответ-отписка о том что моё обращение направленно в таможню, поэтому приводить его здесь не вижу смысла, а вот два других приведу. Повторная экспертиза не проводилась так что вопрос поднятый Мисюрем, остался до конца не выясненым (смотрите текст подчёркнутый красным на 2-й странице). Позабавило меня то что таможня решила мне разьяснить смысл закона РФ 15.04.93 № 4804-1 «О вывозе и ввозе культурных ценностей» (смотрите текст подчёркнутый красным на 4-й странице). Так целью этого закона является сохранение культурного наследия народов Российской Федерации. Кто-бы мне разъяснил как ввоз мной иностранных монет старше 100 лет может разрушить культурное наследие народов Российской Федерации. Может от того что я приобрёл иностранные монеты, царские или советские монеты потеряют в цене или на них автоматически упадёт спрос и они станут никому не нужны?
Вобщем что я имею в сухом остатке:
1-Положительные моменты:
а-все монеты и наборы монет я получил обратно,
б-приобрёл немного опыта по теме пересылки монет,
в-у меня в наличии остались 2 килограмма макулатуры от переписки с таможней и прокуратурой(один только акт таможенной экспертизы весит 900 грамм, а у меня их 2) и штук 40 канцелярских файликов т.к. эксперты все монеты рассортировывали в файлики и нумеровали их, а потом так и упаковали всё обратно.
2-Отрицательные моменты:
а-повторная отправка обошлась мне в лишние 17570 рублей,
б-расходы на ГСМ и амортизацию автомобиля, затраченные на 360 километров (таможенный пост находиться в 45 километрах от Владивостока т.е. дорога в оба конца 90 км., а я ездил туда 4 раза),
в-потраченное время и нервы, которые не оценить материально.
Вот такие дела, вся эта эпопея заняла у меня ровно полгода: с конца ноября 2016 г. по конец мая 2017 г.


Вложения:
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07494.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07494.JPG [ 1.61 Мб | Просмотров: 1236 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07495.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07495.JPG [ 1.81 Мб | Просмотров: 1236 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07496.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07496.JPG [ 1.95 Мб | Просмотров: 1236 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07497.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07497.JPG [ 1.84 Мб | Просмотров: 1236 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07498.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07498.JPG [ 1.11 Мб | Просмотров: 1236 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07676.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07676.JPG [ 1.85 Мб | Просмотров: 1236 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07677.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07677.JPG [ 1.86 Мб | Просмотров: 1236 ]
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07678.JPG
Таможне не обидно за Державу или что есть культурная ценност - DSC07678.JPG [ 1.88 Мб | Просмотров: 1236 ]

_________________
Нумизматы как вегетарианцы: каждый со своими причудами


Последний раз редактировалось Partizan DV 28-05-2017 15:47:07, всего редактировалось 3 раз(а).
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: