Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял Сообщение Добавлено: 13-01-2011 00:52:50 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Вчера пошел получать письма на почту. Один из конвертов, оператор отдала со словами: "Ваше письмо вернулось". Я сказал, что я такого письма не отправлял, что это не мое (у меня таких конвертов не бывает, у меня всегда обычные пластиковые). Но, когда я увидел на конверте свой адрес и ФИО (при чем на месте, где обычно пишутся данные отправителя), мне ничего не оставалось, как забрать письмо. :oops:
Уже дома посмотрел номер отправления и предположил от кого может быть письмо (из Москвы я ждал только одно).
Открыл письмо, внутри все было цело, все дошло.
А история такова. При приеме письма, оператор ввела все правильно, так как в "отслеживании" указан мой индекс. Письмо отправилось на сортировку и от туда на почту отправителя обратно. Почему, не могу понять. Не уже ли из-за того, что отправитель свои данные написал в правом нижнем углу конверта, а данные отправителя в левом верхнем? На сортировке что, читают что на конверте написано? Я по-другому представлял отправку заказных (регистрируемых) писем.
Затем, на почте отправителя, поняв, что письмо пришло не туда, отправили снова. Оно пошло в этот раз на другую сортировку и затем уже попало ко мне (на почту получателя).
В итоге, письмо по Москве шло около месяца (было отправлено 14.12.10, квиток в ящик положили 10.01.11).
Вот такие пироги...


Вложения:
Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял - DSC02581
Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял - DSC02581 [ 522.86 Кб | Просмотров: 459 ]
Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял - DSC02582.JPG
Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял - DSC02582.JPG [ 756.71 Кб | Просмотров: 459 ]
Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял - DSC02583.JPG
Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял - DSC02583.JPG [ 979.95 Кб | Просмотров: 459 ]
Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял - DSC02584.JPG
Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял - DSC02584.JPG [ 959.64 Кб | Просмотров: 459 ]

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял Сообщение Добавлено: 13-01-2011 00:57:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
:D Точно такое же письмо и у меня, с тем же содержимым. От Олега. С такими же бумажками и таким же заумным трекингом который я показывал недавно с вопросом про "досыл и засылку".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял Сообщение Добавлено: 13-01-2011 01:02:13 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Олег говорил в личке, что все его письма задерживаются и выражал свое беспокойство. Видимо, проблема, все таки, в заполнении конверта.
Только не пойму почему. Если уж представить, что на сортировке конверты "читает" человек, то, в любом случае, отчетливо на конверте написано "...Арчилу Георгиевичу; От ... Олега Анатольевича". Ведь ясно кто отправитель и кто получатель.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял Сообщение Добавлено: 13-01-2011 01:15:16 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85838
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
вот как раз склонения и падежи им до лампочки.
есть же фамилии, которые не изменяются, поэтому - поверхностный осмотр АДРЕСА - и погнали по этому адресу.

кстати, его то не вызывали своиже письма получать? как адресата?
по ходу, они попали на смену, которая отправляла, поняли что накосячили и решили через возврат провернуть.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял Сообщение Добавлено: 13-01-2011 01:18:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Chellovek писал(а):
Не уже ли из-за того, что отправитель свои данные написал в правом нижнем углу конверта, а данные отправителя в левом верхнем? На сортировке что, читают что на конверте написано? Я по-другому представлял отправку заказных (регистрируемых) писем.
Интересные Вы.
т.е. отправитель меняет местами "кому" и "от кого", а Вы удивляетесь этакой катавасии?
Насколько я понял (и видно на фото), но Вы несколько запутанно написали:
внизу справа указаны данные Продавца (вместо нужных Покупателя) и
вверху слева указаны данные Покупателя (вместо нужных Продавца).
так в чем Ваше удивление??
Машина сортировочная сканирует по индексу, направляет куда надо и дальше на сортировку.
или Вы считаете, что это, как в "Man in Black", делают некие 8мирукие гуманоиды?
Я в упор не пойму, как письма вообще к Вам доходят такие - вот тут их уже, видимо, с третьей попытки ручками отнесли и положили в нужную корзинку.
или именно в этом и заключалось Ваше недоумение, Арчил? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял Сообщение Добавлено: 13-01-2011 01:30:32 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Влад, я считаю, что регистрируемые письма, сканируются по штрихкоду. Я и не предполагал, что 8-мирукий гуманоид сканирует адрес, написанный человеком, который может быть вообще нечитаемым.

Гуманоид сканирует индекс на простых письмах (не регистрируемых). Потому ПР так настоичиво просит правильно писать индекс на конвертах. А заказные (и "выше") письма, уверен сканируются по штрихкоду и никак не по каракулям, написанным человеческим существом.


gresnik писал(а):
кстати, его то не вызывали своиже письма получать? как адресата?

Я не спросил отправителя. Как я понял, не вызывали. Он бы сказал мне об этом. Он таких писем несколько отправил, все прошли через ад, прежде чем дойти до адресата. То есть, все возвращались обратно и досылались по "возврату".

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мне пришло письмо "обратно", которое не отправлял Сообщение Добавлено: 13-01-2011 01:57:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Chellovek писал(а):
Влад, я считаю, что регистрируемые письма, сканируются по штрихкоду. Я и не предполагал, что 8-мирукий гуманоид сканирует адрес, написанный человеком, который может быть вообще нечитаемым.
Гуманоид сканирует индекс на простых письмах (не регистрируемых). Потому ПР так настоичиво просит правильно писать индекс на конвертах. А заказные (и "выше") письма, уверен сканируются по штрихкоду и никак не по каракулям, написанным человеческим существом.
Арчил, Вы прада так считаете?
Интересно..А Вы не замечали при отправлениях, что оператор берет целый лист, на котором наклеено штук 100 этих штрих-кодов, отклеивает по одному и по порядку приклеивает на Ваши отправления.
Независимо от того, куда они идут ---- штрих-код - это НОМЕР отправления для отслежки..
И когда у меня девочки на почте ошибочно забивают в базу чужой адрес и индекс (не совпадающие с теми, что указано на конверте), то письмо все равно приходит в нужное место.
Проверено лично уже 5раз.
По коду письмо едет в Челябинск, к примеру, а получено в Питере, по правильному адресу.
Еще мысли будут???


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: