Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 26-11-2010 10:41:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2009 17:42:38
Сообщения: 4238
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 112,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 65,00 Lv (11 раз.)
Имя: Оюшминальд
Тема: медь РИ
Номер карты Сбербанка 6390**********1462
ash1 писал(а):
А в следующий раз за зад возьмут. Я летал последний раз, так проверили всю мелочь в кошельке.


Чем так допёк служивых ?

_________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 26-11-2010 11:09:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-10-2008 11:04:24
Сообщения: 109598
Город: Москва, Митино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Имя: Владимир
Видать служивые эту тему читали.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 26-11-2010 11:23:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-03-2009 09:10:02
Сообщения: 1269
Город: Юрга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Я,наверное, чего-то не понимаю. Конечно, ясно, с яйцами Фаберже, с картинами известных художников и т.д. и т.п.
Но когда вывозят монетки, стоимостью 30-60 или max 150 р, которых по России в земле гниют миллионами экземпляров- это нонсенс. Я думаю, это наоборот, хорошо. Пусть на Западе интересуются историей и культурой России.
Я неделю назад из своих "загашников" собрал "копанины" примерно 3 кг (перстни-печатки с псевдогеральдикой, крестики нательные,наконечники стрел, "конину" и т. п.) и отвез в наш музей. Я был удивлен некомпетентностью работников музея! Я в течении часа им рассказывал по каждому предмету-что ,чего и как. И такие люди нам будут говорить, что есть хорошо, а что-плохо?!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 28-11-2010 06:00:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2010 20:18:57
Сообщения: 2499
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
ash1 писал(а):
Кстати. Почитайте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Памят ... ьтуры
Мозги оторвет однозначно :lol: :lol: :lol:


И вот ЭТО для кого писалось? Объективная объективность... и прочая ерунда ерундовская.

Но есть одна "почти всем" (наверное даже писавшим) более-менее фраза:
При этом не исключены варианты при которых объект атрибуции OA(a, b, c), или может относиться в данному классу объектов, или принадлежать к другому классу объектов, или являться представителем единичного класса объектов.

Зацепка: варианты не исключены! Всё может быть, к классу ценностей может быть не относено. Это на русский перевёл.

Про материальные ценности там так-же указано. Привязка должна быть к чему-то. Если строго следовать той ерунде, что написана, то нельзя за границу вывозить:
-русскмй язык (изъясняться за границей как угодно, только не по-русски);
-знаешь частушку, сказку - расстрел прямо на таможне;
-на одежде в рисунке нашли традиционный завиток-раздевайся;
-на обед борщъ любишь-вообще не выездной.

В общем белебердень белеберденская.

_________________
Интерес к медным монетам России с производственным браком.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 28-11-2010 06:02:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2010 20:18:57
Сообщения: 2499
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
ash1 писал(а):
Кстати. Почитайте.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Памят ... ьтуры
Мозги оторвет однозначно :lol: :lol: :lol:


И вот ЭТО для кого писалось? Объективная объективность... и прочая ерунда ерундовская.

Но есть одна "почти всем" (наверное даже писавшим) более-менее понятная фраза:
При этом не исключены варианты при которых объект атрибуции OA(a, b, c), или может относиться в данному классу объектов, или принадлежать к другому классу объектов, или являться представителем единичного класса объектов.

Зацепка: варианты не исключены! Всё может быть, к классу ценностей может быть не относено. Это на русский перевёл.

Про материальные ценности там так-же указано. Привязка должна быть к чему-то. Если строго следовать той ерунде, что написана, то нельзя за границу вывозить:
-русскмй язык (изъясняться за границей как угодно, только не по-русски);
-знаешь частушку, сказку - расстрел прямо на таможне;
-на одежде в рисунке нашли традиционный завиток-раздевайся;
-на обед борщъ любишь-вообще не выездной.

В общем белебердень белеберденская.

_________________
Интерес к медным монетам России с производственным браком.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 12:38:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2011 13:50:10
Сообщения: 378
Город: moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: alik
lulu писал(а):
Я вот только недавно узнала, что кораллы нельзя вывозить. А так на память брала себе с берега понравившийся. Если тчательно изучать прибабахи каждой страны, то все должны будут сидеть ( ну, или почти все)


Нельзя из очень многих стран. Даже из Таиланда. Там и красивый стенд с Суварнабхуме на вылете стоит, в нём лежат примеры того, "чего нельзя". Кораллы и морские раковины в том числе.

Другое дело, что там на это смотрят сквозь пальцы. В отличии например от Египта, где кусочки (!) кораллов специально выискивают - там за вывоз штраф в районе 100$, эти сотки сшибают с завидной усердностью - видимо есть "договор" с владельцем аэропортового дьюти-фри, где кораллы в коробочках продаются за какие-то невменяемые деньги :)

_________________
меняюсь и ищу: монеты со слонами
К обмену:монеты ЮВА, юбилейка СССР


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 18-02-2011 12:46:55 

Зарегистрирован: 05-11-2010 10:31:41
Сообщения: 1402
Город: Волгоград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: ЛМБ
Где посмотреть режим ВВОЗА монет в РФ,подскажите пожалуйста! И существует ли режим временного ввоза?

_________________
"Чужого клеща всегда норовят обругать.А для меня и этот хорош."-Samuel Langhorne Clemens


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 04-03-2011 12:47:41 

Зарегистрирован: 05-01-2010 16:51:12
Сообщения: 3385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ---
ЛМБ писал(а):
Где посмотреть режим ВВОЗА монет в РФ,подскажите пожалуйста! И существует ли режим временного ввоза?


По поводу ввоза здесь:

В аэропорту Краснодара задержан пассажир со старинными монетами

Раритеты направлены на искусствоведческую экспертизу.

- В аэропорту Краснодар во время таможенного оформления международного авиарейса, прибывшего из Еревана, гражданин России самостоятельно выбрал «зеленый» коридор, - рассказывает Татьяна Бурмистрова, пресс-секретарь Краснодарской таможни. – Когда прилетевший из Армении пассажир проходил через стационарную рамку металлодетектора, сработала сигнализация. Во время досмотра у путешественника были обнаружены две монеты, скрепленные между собой оборотными сторонами с изображением профиля царя Николая II и надписью по окружности вдоль лицевой линии «Б.М. НИКОЛАЙ II ИМПЕРАТОРЪ И САМОДЕРЖЕЦЪ ВСЕРОСС».

Монеты висели на шее нарушителя на черном синтетическом шнурке. Еще одна монета была прикреплена к оборотной стороне часов, обнаруженных в кармане мужчины.

Раритеты направлены на искусствоведческую экспертизу, проведение которой поручено специалистам Кубанского управления Росохранкультуры Российской Федерации.

Если экспертиза признает монеты культурными ценностями, то их владелец станет фигурантом уголовного дела по статье УК РФ «Контрабанда».

http://www.yugopolis.ru/news/incidents/2011/02/15/13053

Т.е. не ввозить, не вывозить нельзя :D
Теперь человеку дадут 10 лет и очередного сына страны превратят в навоз :o :o :o

А проще сразу объявить все коллекционирование уголовно наказуемым делом и упрятать всех коллекционеров за решетку! Думаю, тогда Росорхенкультура будет благоденствовать!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 07-03-2011 01:46:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02-2011 21:18:23
Сообщения: 1222
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Боже,мне страшно подумать,как я буду вывозить свой набор инвестиционных монет... :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 07-03-2011 10:04:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08-2007 15:57:19
Сообщения: 9273
Город: МО, Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Владимир
alik00 писал(а):
В отличии например от Египта, где кусочки (!) кораллов специально выискивают - там за вывоз штраф в районе 100$

Да фигня всё это, я попытался вывезти - за 10 фунтов отпустил :lol:
Если не давать им больше - больше и не будут требовать, т.к. вообще ничего получить могут
---
Philipp писал(а):
Теперь человеку дадут 10 лет и очередного сына страны превратят в навоз

Всё как обычно. На соседнем форуме друг ведёт тему по изъятиям на таможне, так там осенью прошлого года одного человека за "контрабанду" поймали на том пункте, где я каждый год монеты вожу :twisted:
Уже стрёмно как-то.

_________________
FAQ | Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 07-03-2011 10:05:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Вывозил кораллы с Мальдив трижды по несколько штук красивых.
Для них кораллы важнее, чем для Египта, на ренгене их видно. Пофик, ничего не говорили.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 10-03-2011 16:55:30 

Зарегистрирован: 05-01-2010 16:51:12
Сообщения: 3385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ---
Вот еще наткнулся:

Самара. Таможня "добро" не дала

Самарские таможенники задержали коллекционные монеты

В ходе проведения таможенного оформления и таможенного контроля рейса № 9601 "Самара-Тель-Авив" в аэропорту "Курумоч" у гражданина Российской Федерации, проживающего в Израиле, были обнаружены 11 монет и одна медаль, имеющие культурную ценность и соответственно запрещенные к вывозу за пределы России. В коллекции "нумизмата" находились:

- 1 копейка.1909 года;
- 1 копейка 1916 года;
- монета достоинством в три копейки 1912 года.;
- монета с надписями: "1/2 копейки 1898;
- медаль "За доблестный труд в ВОВ 1941-1945 г.г.

А также иностранные монеты более поздних годов чеканки:

- Монета из металла белого цвета с изображением профиля мужчины и надписью: "LIBERTY 1936". Оборотная сторона: "UNITED STATES OF AMERICA FIVE CENTS", имеется также изображение животного;
- Монета из металла белого цвета с надписями: "IN GOD WE TRUST LIBERTY 1948" с изображением профиля мужчины. Оборотная сторона: "Е PLURIBUS UNUM. FIVE CENTS UNITED STATES OF AMERICA";
- Монета из металла темного цвета с надписями: "BRITISH CARIBBEAN TERRITORIES. EASTERN GROUP. 1 CENT 1955". Оборотная сторона: "QUEEN ELIZABETH THE SECOND" с изображением профиля женщины в короне;
- Монета из металла темно-желтого цвета с надписями : "5 BANI 1952". Оборотная сторона с изображением герба;
- Монета из металла темного цвета с надписями: "DEUTSCHES REICH RENTENPFENING 5". Оборотная сторона: "1924" и изображения колосков;
- Монета из металла темного цвета с надписями: "MIHAI I REGELE ROMANIEL 1930" с изображением профиля человека. Оборотная сторона с надписями: "5 LEI" и изображением герба;
- Монета из металла белого цвета с надписями на оборной стороне 1909. Монета неправильной формы с волнистыми краями; 1

Экспертиза, проведенная специалистами Поволжского управления РОСОХРАНКУЛЬТУРЫ показала, что все монеты, обнаруженные самарскими таможенниками, относятся к культурным ценностям и представляют культурно-историческую и научную значимость, как образцы денежного обращения и наградной системы.

В настоящий момент прокуратурой Самарской области рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 188 ч.2 Уголовного кодекса Российской Федерации "перемещение через таможенную границу РФ культурных ценностей, в отношении которых установлены специальные правила перемещения через таможенную границу РФ, сопряженное с недекларированием".

http://samara.ru/read/6061


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 10-03-2011 17:22:25 

Зарегистрирован: 05-01-2010 16:51:12
Сообщения: 3385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ---
А вообще, энциклопедия маразма здесь:

http://www.tks.ru/tags/culture


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 13-04-2011 14:49:48 

Зарегистрирован: 05-01-2010 16:51:12
Сообщения: 3385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ---
Изучал на досуге новый таможенный кодекс, действующий для России, Казахстана, Белоруссии (и Киргизии).
Так и не понял, каким образом регулируется перемещение "культурных ценностей" внутри этого странного союза :(
Хотелось бы узнать мнения, может кто-то и понял чего :o :o :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 13-04-2011 15:01:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
У меня огромное подозрение, что перемещение культурных ценностей в нашей стране регулируется не идиотскими законами, а еще более идиотскими таможенниками на местах. :x

_________________
Куплю монеты мелких номиналов Пруссии, Саксонии и Баварии, а также орты и другие номиналы Сигизмунда III


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 13-04-2011 16:04:41 

Зарегистрирован: 05-01-2010 16:51:12
Сообщения: 3385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ---
ash1 писал(а):
У меня огромное подозрение, что перемещение культурных ценностей в нашей стране регулируется не идиотскими законами, а еще более идиотскими таможенниками на местах. :x



Да, уже одно одно то, что "культурные ценности" приравнены к чему-то полукриминальному, показывает крепкую нездоровость культурно-таможенного сообщества :(


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 19-04-2011 17:05:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11-2010 19:29:56
Сообщения: 22124
Город: УЛЬЯНОВСК
Пол: Мужской
Благодарил (а): 197,00 Lv (152 раз.)
Поблагодарили: 364,00 Lv (103 раз.)
Имя: Виктор
Тема: женщины
уважаемые...это выходит ..я с УКРАИНЫ привез 5 кг меди 1924- 1991г ....че могли посадить....????а как с остальной..еще там много осталось...
я им не сказал(таможни) а они не спросили : 8)

_________________
Средства с аука - http://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=116&t=568707
пойду на благотворительность - http://vk.com/feed#/id122597504?w=wall122597504_212%2Fall


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 24-05-2011 22:12:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2010 10:14:51
Сообщения: 1667
Город: Vancouver
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
outturn писал(а):
Боже,мне страшно подумать,как я буду вывозить свой набор инвестиционных монет... :o


Наверное уже не будишь....

_________________
Все что есть на продажу вылкадываю тут : http://photo.qip.ru/users/vladcoins/200614317/


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 05-07-2011 20:16:54 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
BDV писал(а):
у меня другой вопрос - а если задекларировать, то можно вывезти?
их вроде просто нельзя вывозить


Если задекларировать, то предметы просто не пропустит таможня - скажут - топай отсель, а денюшку нам оставьте, у нас сохраннее будет. До тех пор, пока разрешение на вывоз не предъявите. А без декларации - контрабанда - уголовно-наказуемое деяние...

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 06-07-2011 11:59:50 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Господа, наступил тот самый 2011... У кого есть какая-либо инфа по вывозу советской ходячки за рубеж? У меня вон рубль до сих пор под обложкой (С СЕРПОМ И МОЛОТОМ! :) ) паспорта как память лежит, что ж теперь, при большом желании отдельных лиц можно спокойно статью и за контрабанду заиметь?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Вывоз Монет за пределы России - читать всем, Триллер 21 Сообщение Добавлено: 06-07-2011 12:06:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-07-2010 10:14:51
Сообщения: 1667
Город: Vancouver
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
...вон в магазине форума Старая Монета лежит монетка, на которую я смотрю и слюнки капают, а купить не могу. Вернее могу, только как она ко мне попадет ? ? ?

_________________
Все что есть на продажу вылкадываю тут : http://photo.qip.ru/users/vladcoins/200614317/


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: