Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 06-06-2016 18:55:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Вечер добрый. Подскажите как поступить в данной ситуации. Изложу вкратце. Пришло заказное письмо (отслеживаю по треку) в отделение связи, прихожу получать без извещения, говорят отдали почтальону, в этот день я ни письма , ни извещение не получил, пришел за 30 мин. до закрытие почты, письма в наличии нет, хотя почтальон должен сдать всю не врученную корреспонденцию( пункт 20.13 правил почты), выходит оно отправилось ночевать к почтальону домой, а там с ним делай что хочешь и кто хочешь. Я бы так не беспокоился , если бы не 3 пропавших письма(не отслеживающих) и один пустой конверт, суммы небольшие 200-300 рублей, но осадок есть. И доказать ни чего не могу, у них там круговая порука, и сильно ругаться не хочется. Как правильно поступить без "ругани"? Писать жалобу и как правильно написать ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 09:28:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Что у всех, все "ровно" с почтой? никто, ничего не подскажет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 10:40:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05-2014 13:47:05
Сообщения: 1804
Город: В пути
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Oldmaster
Найти почтальона и разьяснить ему своё неудовольствие. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 11:00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-09-2012 20:59:29
Сообщения: 3282
Город: Кириши
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Юрий
У меня тоже уносили, но потом получал. А в общем сейчас только почту первым классом оплачиваю. Нервы целее. Особенно когда через СПб сортировку почта идет. Простым когда лот в районе 100р и потерять не жалко.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 11:12:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Oldmaster писал(а):
Найти почтальона и разьяснить ему своё неудовольствие. :D


Да говорил, толку ноль, они меняются как перчатки, а письма домой к себе так и тащат, эта проблема в руководстве . Наверно проще а/я (абонентский ящик) завести. Спасибо большое всем ответившим. p.s. был сегодня в своем отделении связи , говорил с заведующей, ответ - " пиши хоть Путину" :) , слов нет, одни мысли и те матерные.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 11:15:53 

Зарегистрирован: 28-04-2008 12:28:17
Сообщения: 9771
Город: Саратовская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 57,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
siban писал(а):
Да говорил, толку ноль, они меняются как перчатки, а письма домой к себе так и тащат, эта проблема в руководстве . Наверно проще а/я (абонентский ящик) завести. Спасибо большое всем ответившим. p.s. был сегодня в своем отделении связи , говорил с заведующей, ответ - " пиши хоть Путину" :) , слов нет, одни мысли и те матерные.


Напишите предъяву на сайте почты РФ, изложите всё как есть, результат должен быть, и слова заведующей процитируйте обязательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 14:10:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-05-2014 13:47:05
Сообщения: 1804
Город: В пути
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Oldmaster
siban писал(а):
....................................... говорил с заведующей, ответ - " пиши хоть Путину" :) , слов нет..........

Значит надо написать. Так мол и так, товарищь Путин, вас мол наша главная почтальонша (индекс почты не забудте) записала в отряд ревизоров по проверке почтальонов и послала меня к вам с какой-то "матерью". И , далее, озвучить проблему.
Отошлите Пескову.Пусть ознакомится и ознакомит.
Результат , думаю, будет интересным и плодотворным. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 15:00:06 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
заказные строго выдают в отделении-почтальон их не имеет права куда-то забирать-только квитанции для получения разносит по ящикам

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 15:21:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2009 10:54:07
Сообщения: 3408
Город: Коломна, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР-РФ
У меня периодически также - почтальонша берет письма и бросает в ящик.
Иногда с задержкой на 1-3 дня (как правило это выходные или праздники). Но ни одно письмо не пропало и не вскрыто.
Буквально сейчас "висит" (по треку) одно письмо с надписью "неудачное вручение".
Ага - в обед в отделении появилось, а к вечеру уже неудачное.
Может у них доплата за доставку письма есть? Зарплата ведь никакая. Вот и носят. А там кто знает, почему так.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 15:46:28 

Зарегистрирован: 22-06-2013 17:30:09
Сообщения: 3733
Город: Саранск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
Если заведующая заартачится, то звоните "не отходя от кассы" на "горячую линию" почты России (номер телефона ищите на информационном щите, деньги со счёта спишут, но через пару дней вернут") и опишите ситуацию. Три года назад помню, заведующая отказывалась составлять акт по поводу пропажи вложения - позвонил и в результате её "пнули" с работы. У других сотрудников почты теперь охоты спорить со мной нет. Можно "покошмарить" почтарей и с помощью полицаев, но их наверное подождать придётся, когда приедут, то заставят заведующую делать всё, что положено, а именно выдать бланк, принять жалобу и выдать квиток о принятии. Дальше по обстановке...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 16:47:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33244
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
два совета дам сами выбирайте какой лучше :oops:
1 вариант до востребования пишите заявку на почте и около 30 р услуга на год все ваши письма остаются на почте как заказные так и обычные в том числе бандероли, посылки и счета за квартиру (и у меня так )
ну или абонентский ящик завести на почте 8)
2 вариант если заказные отправления кидают в ящик то в следующий раз при обнаружении заказного письма в ящике идёте на почту и говорите что по треку я письмо получил а его нет , зовёте начальника опс и просите показать квитанцию о вручении с вашей подписью :!: вашей подписи там не будет так как письмо было брошено в ваш ящик и требуете жалобную книгу ну и на сайте дублируйте жалобу и в 99 % помогает

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 17:08:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
az717 писал(а):
заказные строго выдают в отделении-почтальон их не имеет права куда-то забирать-только квитанции для получения разносит по ящикам


Вадим, вот и я это ей доказывал ,а она меня ткнула в правила почты России от 15 года , что почтальон разносит и заказные письма до адресата и в случаи отсутствие адресата оставляет извещение, почтальон так же может на дому принимать заказные письма, Я всю ночь штудировал их "устав", единственный косяк почтальона , это то что она в конце смены не сдает не выданные письма на почту а прет их к себе домой. Короче там много ваты :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 17:15:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
Спасибо всем за советы , буду как то улаживать эту ситуацию, или кнутом или пряником :) посмотрим.
p.s. Максим, спасибо за первый совет, завтра узнаю об этой услуге.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 17:30:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2014 14:17:01
Сообщения: 7994
Город: Екатеринбург, Н-Тагил
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: Царизм мал-мал,Советы 1921-1993,Россия 1997-....
Номер карты Сбербанка 4276**********0976
az717 писал(а):

заказные строго выдают в отделении-почтальон их не имеет права куда-то забирать-только квитанции для получения разносит по ящикам

Не знаю как у вас в южных краях, может почтальоны ленивые, но заказные и 1-й класс носят на дом, заполняю квитанцию и получаю. Квитанции кидают в ящик только на бандероли и посылки.

_________________
Продаю, потихоньку.
Новая карта СБ 4276........9756 (Карта в профиле, 4276........0976, тоже в силе.)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 19:39:42 

Зарегистрирован: 22-06-2013 17:30:09
Сообщения: 3733
Город: Саранск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Андрей
BELSLAW писал(а):
az717 писал(а):

заказные строго выдают в отделении-почтальон их не имеет права куда-то забирать-только квитанции для получения разносит по ящикам

Не знаю как у вас в южных краях, может почтальоны ленивые, но заказные и 1-й класс носят на дом, заполняю квитанцию и получаю. Квитанции кидают в ящик только на бандероли и посылки.


У нас тоже разносят по квартирам всё, кроме посылок и отправлений с ценностью, но после того как однажды почтальон перегнула конверт с бонами я "очень настойчиво и вежливо" попросил сотрудников, чтобы мне оставляли извещения (забираю и проверяю отправления на почте), что они и делают. Так и им и мне спокойнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 07-06-2016 20:10:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08-2012 17:04:41
Сообщения: 3033
Город: 58 регион
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 2202**********0052
KSKT-537 писал(а):
BELSLAW писал(а):
az717 писал(а):

заказные строго выдают в отделении-почтальон их не имеет права куда-то забирать-только квитанции для получения разносит по ящикам

Не знаю как у вас в южных краях, может почтальоны ленивые, но заказные и 1-й класс носят на дом, заполняю квитанцию и получаю. Квитанции кидают в ящик только на бандероли и посылки.


У нас тоже разносят по квартирам всё, кроме посылок и отправлений с ценностью, но после того как однажды почтальон перегнула конверт с бонами я "очень настойчиво и вежливо" попросил сотрудников, чтобы мне оставляли извещения (забираю и проверяю отправления на почте), что они и делают. Так и им и мне спокойнее.



:) :) :) :) :) :)


Вложения:
Почта.(почтальон забирает письма домой) - 2222.PNG
Почта.(почтальон забирает письма домой) - 2222.PNG [ 596.47 Кб | Просмотров: 2526 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 08-06-2016 10:16:18 

Зарегистрирован: 09-07-2012 22:49:10
Сообщения: 5962
Город: Курган
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: Андрей
az717 писал(а):
заказные строго выдают в отделении-почтальон их не имеет права куда-то забирать-только квитанции для получения разносит по ящикам

Заказные письма почтальон ОБЯЗАН доставить до адреса и передать ему ЛИЧНО В РУКИ. Если получатель отсутствует дома, то почтальон обязан оставить ему извещение. Далее это заказаное письмо хранится в отделе доставки, вторично его почтальон уже не носит, письмо ждёт, когда за ним придёт получатель. Вторично только извещение выписывается.

MAXIMUS 56 писал(а):
два совета дам сами выбирайте какой лучше :oops:
1 вариант до востребования пишите заявку на почте и около 30 р услуга на год все ваши письма остаются на почте как заказные так и обычные в том числе бандероли, посылки и счета за квартиру (и у меня так )
ну или абонентский ящик завести на почте 8)

Этот вариант как-то по другому, наверное, называется....
Если вы покупаете в России, а не за рубежом, то указывайте адрес: 253256, до востребования, г.Самара, Иванову Ивану Ивановичу - где 253256 - это ваше ПО. В этом случае нужно будет самостоятельно отслеживать письмо по треку до момента в указанное ПО. Кстати, ПО в этом случае можно указывать любое (очень помогает, если в вашем ПО очереди до горизонта, то просто указываете то ПО, которое ближе к работе или просто по пути вам).

Ещё где-то прозвучала фраза про абонентский ящик на почте - эта услуга сейчас стала стоить 130 руб в месяц (вместо 30 руб.), и после такого повышения цен стала совершенно неактуальной для частных лиц с небольшим потоком корреспонденции.

По поводу ситуации с пластинкой - думаю, что это фейк, просто PR-ход: с утра новости везде, что кому-то посылку сломали, а к вечеру новость о том, что почта уже уволила почтальона и компенсировали стоимость посылки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 08-06-2016 13:59:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02-2011 16:47:49
Сообщения: 13401
Город: Астрахань
Пол: Женский
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 135,00 Lv (9 раз.)
Имя: Ю&С
az717 писал(а):
заказные строго выдают в отделении-почтальон их не имеет права куда-то забирать-только квитанции для получения разносит по ящикам

Не надо ПИСюкАТЬ того, чего не знаешь :slow: .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почта.(почтальон забирает письма домой) Сообщение Добавлено: 08-06-2016 14:09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33244
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
ASKL писал(а):
az717 писал(а):
заказные строго выдают в отделении-почтальон их не имеет права куда-то забирать-только квитанции для получения разносит по ящикам

Не надо ПИСюкАТЬ того, чего не знаешь :slow: .

Раздел 20. Доставка (вручение) РПО

20.1. Общий порядок доставки и вручения РПО регламентируется Правилами оказания услуг почтовой связи.

РПО, поступившие в дефектном состоянии, должны вручаться в соответствии с Порядком оформления и вручения дефектных почтовых отправлений и при выдаче должны быть вскрыты.

20.2. РПО доставляются по указанным на них адресам (кроме дефектных почтовых отправлений и РПО с описью вложения) или выдаются на объектах почтовой связи.

Доставке по адресу, указанному на почтовом отправлении подлежат:

почтовые отправления и уведомления о вручении категории «Заказное»;
письменная корреспонденция с объявленной ценностью (в т.ч. почтовые отправления «Отправления 1-го класса» с объявленной ценностью);
письменная корреспонденция с наложенным платежом до 20 000 рублей (в т.ч. почтовые отправления «Отправления 1-го класса» с наложенным платежом);
отправления EMS;
почтовые отправления «Отправления 1-го класса».

20.3. При обращении получателя в ОПС за получением РПО без извещения ф. 22, но при условии сообщения номера ШПИ (ШИ), работники обязаны проверить поступление почтового отправления и при наличии выдать его.

20.4. Извещения ф. 22 на РПО, подлежащие выдаче в ОПС, опускаются в ячейки абонентских почтовых шкафов, ячейки абонементных почтовых шкафов, почтовые шкафы опорных пунктов, почтовые абонентские ящики.

20.5. Вторичные извещения ф.22-в доставляются по адресу указанному на извещении и вручаются под расписку на отрывной части извещения с указанием даты вручения. При невозможности вручить извещение ф. 22-в под расписку, его можно опустить в ячейку абонентского почтового шкафа, почтовые абонентские ящики, при этом на отрывной части извещения делается отметка «Опущено в абонентский почтовый ящик», проставляется дата, подпись почтового работника.

20.6. Заказные и с объявленной ценностью письма и бандероли, а также заказные уведомления о вручении выдаются адресатам под расписку на извещении ф.22, посылки - под расписку адресата на оборотной стороне адресной части бланка сопроводительного адреса к посылке ф. 116, отправления EMS - под расписку адресата на листе бланка «E 1-в» «Подтверждение получения». В случае отсутствия сопроводительного бланка к посылке ф. 116, бланка «Е 1-в» получатель расписывается в извещении ф.22, оформленном почтовым работником.

Вручение РПО производится при предъявлении документов, удостоверяющих личность.

20.7. При получении РПО на оборотной стороне извещения ф.22 (ф.22-в), адресной части бланка сопроводительного адреса к посылке ф.116 адресат указывает: вид предъявленного документа, удостоверяющего личность, его номер и серию, дату выдачи и кем выдан. После слов «Даю свое согласие на обработку моих персональных данных» указывает фамилию, проставляет подпись и дату получения РПО.

При получении отправления EMS на оборотной стороне бланка Е 1-в «Подтверждение получения» получатель также указывает вид предъявленного документа, удостоверяющего личность, его номер и серию, дату выдачи и кем выдан, от руки пишет «Даю свое согласие на обработку моих персональных данных» указывает фамилию, проставляет подпись и дату получения отправления EMS.

20.8. При выдаче РПО работник отделения почтовой связи проверяет предъявленный документ, удостоверяющий личность, сличает данные, указанные на извещении и подпись, с данными и подписью в предъявленном документе.


http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents

если бросили письмо заказное в ящик это прямое нарушение опс

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: