Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Отправка монет в дальнее зарубежье Сообщение Добавлено: 01-12-2010 11:56:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-2010 14:00:34
Сообщения: 168
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: menomaru
ash1 писал(а):
На сушке можно, если зарегены. Там не один такой прецедент. Один пользователь подал жалобы, через небольшое время принесли повестку и содрали штраф за нарушение правил пересыла :lol: Так что от жалобы толку ноль

Я не знаю, что такое "сушка". Я знаю только, что в провинции таможенники уговаривали (успешно) некоторых товарищей оформить возврат, чтоб не возиться. О других случаях не знаю. То, что вы описали - это полная ерунда. Такой штраф запросто оспаривается в любом суде. Вы - не отправитель, вы получатель. Что было в посылке - не известно. Известно, что написал таможенник, но на самом деле вы уверены, что там совсем другое. Доказать он ничего не может, поскольку посылка уже ушла, так что штрафовать вас не за что. А дальше продолжаем разбирательство на тему, каким образом таможенник самолично проводил экспертизу, не имея на то никаких полномочий. Я понимаю, если в посылке действительно было что-то запрещённое, но по монетам такое невозможно. Даже если на монете будет написано "трёхтысячный год до новой эры", таможенник не обладает достаточными знаниями, чтобы определить, когда на самом деле эта монета была изготовлена.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в дальнее зарубежье Сообщение Добавлено: 01-12-2010 12:02:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-2010 14:00:34
Сообщения: 168
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: menomaru
Кстати, эксперт, которого вам в Росохранкультуре назначат (если будет необходима экспертиза) тоже знаниями нифига не обладает. Потому что его назначают не в зависимости от того, экспертизу чего придётся проводить, а по принципу "кто свободен". К счастью, глупых среди них не попадалось, так что вопросы с таможней решались довольно быстро.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в дальнее зарубежье Сообщение Добавлено: 10-01-2011 16:05:36 

Зарегистрирован: 10-01-2011 08:37:57
Сообщения: 603
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Подскажите сколько письмо авиа идёт до Канады, США?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в дальнее зарубежье Сообщение Добавлено: 10-01-2011 16:45:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04-2008 10:07:05
Сообщения: 9367
Город: г.Одинцово МО
Пол: Женский
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1 428,00 Lv (33 раз.)
Имя: Анастейша))
Ivan20 писал(а):
Подскажите сколько письмо авиа идёт до Канады, США?

больше месяца это точно. в среднем наверно полтора, хотя раз на раз не приходиЦа


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в дальнее зарубежье Сообщение Добавлено: 11-01-2011 08:44:09 

Зарегистрирован: 10-01-2011 08:37:57
Сообщения: 603
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Мне на почте сказали что в пластиковом за границу нельзя!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Отправка монет в дальнее зарубежье Сообщение Добавлено: 15-02-2011 23:20:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2010 10:02:44
Сообщения: 3010
Город: Алматы
Пол: Мужской
Благодарил (а): 81,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 45,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Наткнулся сегодня на старую новость 2010 г. http://digit.ru/it/20100715/255091543.html
Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация подписали соглашение, в котором "Почтовые отправления между нашими тремя странами больше не будут рассматриваться как международные, вводится новая категория - "внутрисоюзное отправление, которое не подлежит таможенному контролю"

я правильно понимаю, что теперь между этими странами допускается отправка почтой монет старше 50 лет, так как отправление - уже не Международное и не проходит через таможню, т.е. проблем с Законом у отправителя быть не может?

_________________
Монеты Казахстана 2017 - Монеты КАЗАХСТАНа/Киргизии - Тяж Воин, Абылай, Бременские и др (пополняем.тема)
Монеты Кыргызстана 2014 (Барсбек, Кумбез Манаса и другие)
Боны Казахстана и Кыргызстана в ПРЕССе
Набор юбилейки СССР (64 монеты)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: