Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4008 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 80 ... 161  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 19-03-2019 16:48:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33237
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Михаэлис писал(а):
MAXIMUS 56 писал(а):

на почте есть услуга до востребования

Я думал, уже давно так никто не отправляет ничего. А сейчас, если это услуга, то это платно? :o

раньше платил 27р вроде ,сейчас не знаю точно ,но пользуются многие

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 19-03-2019 20:14:40 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Гришко Сергей писал(а):

да мне и так не кидают в ящик.

А я последний раз получил на почте отправление (по треку отслеживал, как обычно), а они через 2 дня извещение всё равно закинули. :oops: Не хотел, чтобы домашние увидели. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 19-03-2019 20:24:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33237
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Михаэлис писал(а):
:oops: Не хотел, чтобы домашние увидели. :oops:

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: это ты чаго такого заказал :lol: :?: :?: :?:

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 19-03-2019 21:25:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
MAXIMUS 56 писал(а):
Михаэлис писал(а):
MAXIMUS 56 писал(а):

на почте есть услуга до востребования

Я думал, уже давно так никто не отправляет ничего. А сейчас, если это услуга, то это платно? :o

раньше платил 27р вроде ,сейчас не знаю точно ,но пользуются многие

Какое платно? Халява сэр. ;-)
Ничто не мешает получать до востребования корреспонденцию чуть ли не в любой точке мира. Я лично проверял только на РФ и Польше. Но думаю что в целом правила примерно единые во многих странах. На конверте пишем индекс почтового отделения где хотите получить, регион, город, лучше указать точный адрес почтового отделения и магические слова До востребования.
Если дело происходит заграницей. Всё тоже самое и слова Poste restante. Язык заполнения спрашиваете в отделении где отправляете.
Адрес почтового отделения указываю для того чтобы если на конверте будет нечеткая какая-то цифра в индексе письмо приехало куда надо. А то был у меня случай письмо приехало на другой край города. Если забить Poste restante в Гугл, то там вам выдаст нужные статьи по теме. Стоит учитывать сроки хранения корреспонденции на почте. Где-то это 15 дней, где-то 30, где-то зависит от того это внутренняя корреспонденция по стране или иностранные отправления. Также стоит иметь ввиду что некоторые почты при отправке между странами между собой дружат плохо. И данная услуга может не получиться. То есть например Дойче Пост нынче выкуплена DHL и тут надо делать доставку на адрес офиса DHL в третьей стране (про РФ не в курсе), а не на понравившееся вам почтовое отделение. То есть на домашний адрес они вам доставят без проблем. А до востребования нет. Письмо поедет на ближайший офис DHL. Думаю что в других странах будут и другие заморочки и всё это выясняется только опытным путем или путем долгого и нудного курения форумов. На почте в точке отправления например в той же Германии вам ничего полезного точно не расскажут ;-) Там уровень знаний примерно как у наших сотрудников.
Вроде всё подробно разжевал. Думал все это и без меня знают. Но похоже нет. Если что-то не понятно спрашивайте. Проконсультирую по почте Польши и Германии, ну и Литвы с Латвией заодно.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 19-03-2019 22:08:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
konigsberger писал(а):
Если дело происходит заграницей. Всё тоже самое и слова Poste restante.
В Италии лучше писать fermoposta.
Хотя сами итальянцы такую услугу, как правило, не знают и весьма неохотно относятся к просьбе переслать таким способом.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 20-03-2019 02:01:03 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Мисюрь писал(а):
konigsberger писал(а):
Если дело происходит заграницей. Всё тоже самое и слова Poste restante.
В Италии лучше писать fermoposta.
Хотя сами итальянцы такую услугу, как правило, не знают и весьма неохотно относятся к просьбе переслать таким способом.

Во Франции принято писать полный адрес получателя. Про "до востребования" сказать не могу, может оно и возможно. Но там одному индексу может соответствовать несколько отделений по разным адресам в пределах одного района, а в сельской местности - в соседних населенных пунктах. Скорее всего, получать до востребования на индекс не принято.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 20-03-2019 08:09:52 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Михаэлис писал(а):
Гришко Сергей писал(а):

да мне и так не кидают в ящик.

А я последний раз получил на почте отправление (по треку отслеживал, как обычно), а они через 2 дня извещение всё равно закинули. :oops: Не хотел, чтобы домашние увидели. :oops:

Просто успели напечатать извещение до того, как Вы получили.
Они же делают, копят день-два, потом разносят только

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 20-03-2019 08:10:22 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
С китайскими посылками это наврядли пройдет т.к для таможни нужен адрес получателя


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 20-03-2019 16:36:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
coins2001 писал(а):
Мисюрь писал(а):
konigsberger писал(а):
Если дело происходит заграницей. Всё тоже самое и слова Poste restante.
В Италии лучше писать fermoposta.
Хотя сами итальянцы такую услугу, как правило, не знают и весьма неохотно относятся к просьбе переслать таким способом.

Во Франции принято писать полный адрес получателя. Про "до востребования" сказать не могу, может оно и возможно. Но там одному индексу может соответствовать несколько отделений по разным адресам в пределах одного района, а в сельской местности - в соседних населенных пунктах. Скорее всего, получать до востребования на индекс не принято.

Думаю вопрос решается просто - указывается индекс и точный адрес почтового отделения.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 20-03-2019 16:38:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
gvera писал(а):
С китайскими посылками это наврядли пройдет т.к для таможни нужен адрес получателя

С Польшей точно работает проверял. С Россией пытаюсь вспомнить делал такое или нет. Скорее всего делал.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 20-03-2019 17:58:03 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
konigsberger

Я пытался с алихи.так заказывать, но далеко не все продавцы на это идут. А со срочными и не дешевыми посылками такое однозначно не прокатывает, проверено.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 20-03-2019 20:16:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2018 22:02:04
Сообщения: 10058
Город: Посёлок в Москве
Пол: Мужской
Благодарил (а): 64,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 431,00 Lv (53 раз.)
Имя: Александр
Тема: СССР, РФ, РИ. Есть несколько карт СБ - основная ....5715
Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня пришло письмо ответ из Почта РФ - на мою просьбу по выяснению нарушении сроков доставки и своевременного внесения изменений о статусе и местонахождении письма. Быстро работают 47 дней прошло после подачи жалобы. Основная мысль что -"мы вам не обязаны сообщать и писать в приложении обо всех этапах продвижения вашего отправления" ( абзац 2).
Мне шло отправление 13 дней и из них 9 дней на сортировке "Давыдково" его кидали из одного угла в другой 6 дней.
И ни кто в этом не виноват ( ни кто не наказан) - и смысл какой в этих бумагах - только трата времени и своих нервов.
И в конце приписка - мол "будем рады вам всегда!".
С уважениями всем.


Вложения:
Неужели что-то меняется на почте России? - image
Неужели что-то меняется на почте России? - image [ 222.59 Кб | Просмотров: 479 ]
Неужели что-то меняется на почте России? - image
Неужели что-то меняется на почте России? - image [ 494.8 Кб | Просмотров: 479 ]

_________________
С уважением ко всем!
Относитесь к людям так, как Вы хотите чтоб они относились к Вам!

Мой небольшой обменник: Всего понемногу- РИ, СССР, РФ, иност - монеты, боны и другое
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 21-03-2019 23:51:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ЛисБ писал(а):
Здравствуйте уважаемые коллеги, сегодня пришло письмо ответ из Почта РФ - на мою просьбу по выяснению нарушении сроков доставки и своевременного внесения изменений о статусе и местонахождении письма.
Судя по ответу, Вы упирали на отсутствие внесения изменений о статусе и местонахождении письма. Здесь они правы. Они не обязаны Вас информировать о каждом шаге этого письма.
Надо было вообще на это не жаловаться. А жаловаться надо было на нарушение сроков доставки. Вот здесь им пришлось бы тяжелее. Даже не знаю, что они придумали бы в своё оправдание.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 22-03-2019 00:40:11 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85817
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
отслеживание отправлений они вообще могут отключить, это при отправке не оплачивается.
предъявы могут быть только по пунктам, которые оговорены - сроки, вскрытое отправление и т.п.
трекер просто удобная приблуда, не более того.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 22-03-2019 01:22:33 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85817
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
кстати говоря, это тож целое умение - правильно сформулировать претензию.
вот соскочил человек на разборки по треку, они ответили. оно мож в письме и другие претензии были, но, если акцент не на них, то это для конторы прям бальзам. пишут ответ, а по внутренней отчетности заводят - претензия необоснована, отклонена, ответ выслан.
и получается - прям все вокруг дураки, а они работники на высоте. будет проверка, типа как тут и как, вот вам пожалте, смотрите что творится.
это мне показал знакомый в элетросетях. жалоб у них - валом. счас же все под контролем, личные кабинеты и все такое.
входящий номер, исходящий номер. так вот, они находят глупость в жалобе и на эту глупость отвечают. таким образом жалоба аннулируется, работа проведена, контора пишет, показатели повышаются.
а правильная жалоба для них прям горе, реально. хреначат их по зарплате, если превышение там какого то лимита.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 22-03-2019 18:46:34 

Зарегистрирован: 29-04-2008 00:26:12
Сообщения: 47
Город: г.Королёв
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
gvera писал(а):
konigsberger
Я пытался с алихи.так заказывать, но далеко не все продавцы на это идут.


Все заказы и с еБей и с АллиЭкспресс, делаю только на "До востребования". Всё приходит, никто ни разу не отказал.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 22-03-2019 19:43:37 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-05-2010 14:33:37
Сообщения: 10759
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: Михаил
gresnik писал(а):
отслеживание отправлений они вообще могут отключить, это при отправке не оплачивается.
предъявы могут быть только по пунктам, которые оговорены - сроки, вскрытое отправление и т.п.
трекер просто удобная приблуда, не более того.


Чушь не неси. Если посылка не дошла до получателя или дошло не то, что заказывал именно через трек код можно часто доказать свою правоту, а до востребования, могут в легкую отклонить, с ебея так у меня и было пару раз, после чего забил на этот метод доставки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 23-03-2019 07:11:29 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10048
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
konigsberger писал(а):
MAXIMUS 56 писал(а):
Михаэлис писал(а):
MAXIMUS 56 писал(а):

на почте есть услуга до востребования

Я думал, уже давно так никто не отправляет ничего. А сейчас, если это услуга, то это платно? :o

раньше платил 27р вроде ,сейчас не знаю точно ,но пользуются многие

Какое платно? Халява сэр. ;-)
Ничто не мешает получать до востребования корреспонденцию чуть ли не в любой точке мира. Я лично проверял только на РФ и Польше. Но думаю что в целом правила примерно единые во многих странах. На конверте пишем индекс почтового отделения где хотите получить, регион, город, лучше указать точный адрес почтового отделения и магические слова До востребования.
Если дело происходит заграницей. Всё тоже самое и слова Poste restante. Язык заполнения спрашиваете в отделении где отправляете.
Адрес почтового отделения указываю для того чтобы если на конверте будет нечеткая какая-то цифра в индексе письмо приехало куда надо. А то был у меня случай письмо приехало на другой край города. Если забить Poste restante в Гугл, то там вам выдаст нужные статьи по теме. Стоит учитывать сроки хранения корреспонденции на почте. Где-то это 15 дней, где-то 30, где-то зависит от того это внутренняя корреспонденция по стране или иностранные отправления. Также стоит иметь ввиду что некоторые почты при отправке между странами между собой дружат плохо. И данная услуга может не получиться. То есть например Дойче Пост нынче выкуплена DHL и тут надо делать доставку на адрес офиса DHL в третьей стране (про РФ не в курсе), а не на понравившееся вам почтовое отделение. То есть на домашний адрес они вам доставят без проблем. А до востребования нет. Письмо поедет на ближайший офис DHL. Думаю что в других странах будут и другие заморочки и всё это выясняется только опытным путем или путем долгого и нудного курения форумов. На почте в точке отправления например в той же Германии вам ничего полезного точно не расскажут ;-) Там уровень знаний примерно как у наших сотрудников.
Вроде всё подробно разжевал. Думал все это и без меня знают. Но похоже нет. Если что-то не понятно спрашивайте. Проконсультирую по почте Польши и Германии, ну и Литвы с Латвией заодно.

Это получается можно из Россий послать письмо до востребования на себя, получить в Польше письмо??? Такая схема сработает???

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 23-03-2019 12:39:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12-2014 20:33:00
Сообщения: 11612
Город: 63
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 39,00 Lv (12 раз.)
Имя: Алекс
ad1980 писал(а):
Это получается можно из Россий послать письмо до востребования на себя, получить в Польше письмо??? Такая схема сработает???


по России точно работает - сам лично проверял :)

_________________
Продам:
ФИКС. Жетоны Самара 1995 UNC 1.05.19 в 23.00
ФИКС. 10 руб 1997 UNC 4 шт, 1.05.19 23.00


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 23-03-2019 16:51:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
ad1980 писал(а):
Это получается можно из Россий послать письмо до востребования на себя, получить в Польше письмо??? Такая схема сработает???
А почему нет?
Вот только зачем ...

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 24-03-2019 19:33:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
ad1980 писал(а):
Это получается можно из России послать письмо до востребования на себя, получить в Польше письмо??? Такая схема сработает???

Из России не проверял. Если в письме будет бумага думаю сработает. Если к примеру монеты не знаю. Из Китая заказы с Али - без проблем. Из стран Еврозоны монеты - без проблем.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 24-03-2019 19:40:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Мисюрь писал(а):
ad1980 писал(а):
Это получается можно из Россий послать письмо до востребования на себя, получить в Польше письмо??? Такая схема сработает???
А почему нет?
Вот только зачем ...

Если сам себе тогда смысл не совсем понятен, да. А если кто-то на вас тогда смысл часто имеет место быть. Вы в поездке в дальней стране вам нужны какие-то документы например для получения следующей визы или у вас с загранником проблемы, например закончились страницы или он частично потсрадал. Вам присылают доки или второй загранник (ясно дело если первый не потерян, а то как тогда почта отдаст письмо). Постоянного места жительства у вас нет или на адрес отеля вы получать не хотите. Но я бы всё это делал конечно не почтой, а DHL или подобными.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 24-03-2019 21:54:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-11-2013 16:32:35
Сообщения: 6445
Город: РФ, МО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 102,00 Lv (3 раз.)
Имя: Антон
konigsberger писал(а):
Мисюрь писал(а):
ad1980 писал(а):
Это получается можно из Россий послать письмо до востребования на себя, получить в Польше письмо??? Такая схема сработает???
А почему нет?
Вот только зачем ...

Если сам себе тогда смысл не совсем понятен, да. А если кто-то на вас тогда смысл часто имеет место быть. Вы в поездке в дальней стране вам нужны какие-то документы например для получения следующей визы или у вас с загранником проблемы, например закончились страницы или он частично потсрадал. Вам присылают доки или второй загранник (ясно дело если первый не потерян, а то как тогда почта отдаст письмо). Постоянного места жительства у вас нет или на адрес отеля вы получать не хотите. Но я бы всё это делал конечно не почтой, а DHL или подобными.


Ничего личного но очень понравилась фраза "он частично потсрадал" :oops: :lol: ржу немогу

_________________
смотрите другие мои лоты, много интересного окончанием на 28.03


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 25-03-2019 00:23:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2008 01:04:58
Сообщения: 15482
Город: Konigsberg (Калининград)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 165,00 Lv (12 раз.)
Имя: Alexey
Тема: Германия
Salabek писал(а):
Ничего личного но очень понравилась фраза "он частично потсрадал" :oops: :lol: ржу немогу

Да-да всё это весело, перепутанные буковки. Пока вы мало путешествуете. А предположим дикие обезьяны в джунглях сперли у вас паспорт, вырвали все страницы кроме той что с фото, вы его героически отбили. И дальше думаете то ли радоваться, то ли плакать сидя посреди Индии или Камбоджи. Другой вариант вы постирали любимые шорты вместе с деньгами и паспортом и выжила только первая ламинатка с фото. Кстати евро нормально переносят стирку ;-) Про паспорт не знаю, чисто теоретическая ситуация. Третий вариант утопили в грязи, проехали сверху грузовиком 3 раза, потом нашли.
Тот кто видел как радуется человек заграницей когда ему возвращают потерянный паспорт, тот понимает что такое настоящая радость. Я как-то раз возвращал таким растеряшам стопку доков в Польше.

_________________
Мои текущие аукционы: search.php?search_id=topicsearch&topic_ ... 48,149,152
С уважением, Алексей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Неужели что-то меняется на почте России? Сообщение Добавлено: 25-03-2019 19:35:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2015 10:03:59
Сообщения: 488
Город: жуковский
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Алексей
Сегодня на почте сообщили о новой услуге, оформление онлайн, то есть можно на сайте почты заполнить форму, оплатить и распечатать бланк а в отделении отдать посылку и спокойно идти, если с весом будут неточности то либо спишут недостающее с карты либо вернут на карту лишнее, очень удобное новшество по мне. Единственное надо принтер иметь, на картридж расходы.
p.s. Если у Вас нет принтера, достаточно показать трек-номер с экрана мобильного телефона, оператор распечатает бланк самостоятельно


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4008 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 80 ... 161  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: