Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 22-06-2010 16:43:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Очень прошу всех Вас ни в коем случае не оставлять на природе ничего из того, что Вы привезли с собой.
Понятно, что прикормки-насадки, дрова, еда и прочее сюда не относятся
Брошенный в воду окурок убивает всё живое примерно в одном кубометре воды. Используйте переносную пепельницу или какую-нибудь коробочку.
Стекло и пластик будут разлагаться тысячи лет, травмируя животных, имевших неострожность попробовать понять, что это такое.
Сегодня на озере Айдыкуль Челябинской области прямо на моих глазах в мучениях погиб маленький дикий гусёнок, попробовавший брошенную рыбаками насадку, в которой оказался большой карповый крючок и леска.
Каждое лето вижу на степных дорогах десятки погибших животных - лис, зайцев, сов. Когда я еду по лесной или степной дороге, то старательно придерживаюсь своих внутренних ограничений скорости, которые позволят избежать убийства случайно выскочивших на дорогу зверей и птиц.
Видел множество животных на дорогах, несколько раз прямо перед машиной выпрыгивали лоси, лисицы и другие. За всю жизнь сбил только одну птичку на скоростной трассе. Правда подтверждения этому не нашёл - на машине не осталось следов, так что может и не убил даже. Прошлым летом перед машиной оказалось две лисицы. Они не убегали, как большинство зверей, а петляли и метались. И до последнего момента было непонятно куда они в итоге побегут. Я проехал мимо них с минимальной скоростью, как у пешехода. За неделю до этого случая на той же дороге мы нашли двух раздавленных лисиц.
Я настолько часто вижу убитую мусором, огнём и вандализмом природу, так часто наталкиваюсь на травмированных и погибших животных, что не смог промолчать больше.
Очень прошу, посмотрите на природу по другому - как на невероятный единый живой организм, сильный, сложный, интересный, красивый. Организм, для которого наши бытовые вмешательства чаще всего оказываются губительны, убийственны. И нам этот вред обязательно вернётся.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 22-06-2010 16:48:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09-2009 19:01:03
Сообщения: 5547
Город: над вольной Невой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
а вы,что из гримписа?
а если не секрет если вы так боритесь за чистоту окр. среду почему ездите на машине,а не на велосипеде?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 22-06-2010 16:51:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
ххх писал(а):
а вы,что из гримписа?
из чего???

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 22-06-2010 17:03:53 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
ххх писал(а):
а вы,что из гримписа?
а если не секрет если вы так боритесь за чистоту окр. среду почему ездите на машине,а не на велосипеде?

То-то я смотрю, велосипедистов-то развелось на форуме. :lol:
Кстати, BDV где это вы лосей на дорогах видели? Если на скорости сбить корову или лося, тут не только машине, но и водителю может не поздоровиться. :o
Да, и как быть с организмами размером поменьше? У меня как-то давно за 180 км пути набился полный радиатор каких-то мелких мух. :shock: (на 2107 дело было) :lol:
Про загрязнение природы на рыбалке, пикниках-шашлыках - это каждый давно знает, но выполняет в зависимости от количества сознательности, а ее призывами не прибавишь. Но что теперь, и ездить крадучись? :?
Про себя скажу честно: на моем счету 2 курицы и одна кошка :oops: 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 22-06-2010 17:10:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
zmey писал(а):
Кстати, BDV где это вы лосей на дорогах видели?

Трасса Екатеринбург-Челябинск, в 200 метрах от деревни Космакова. Ехал в 4 утра, за поворотом увидел посреди дороги лосиху, столкновения с трудом удалось избежать, если честно.
Друг из сообщества охотников рассказал, что это частое явление.


zmey писал(а):
Если на скорости сбить корову или лося, тут не только машине, но и водителю может не поздоровиться. :o

Правильное замечание. В те секунды, когда мой джип тормозил перед лосихой, я в том числе успел вспомнить, что мне и самому неслабо достанется.
В нашей области очень часто сбивают косуль. Они маленькие и вред машине наносят не слишком серьёзный, чаще всего. Цепенеют в свете фар, что и приводит к их гибели.


zmey писал(а):
Про загрязнение природы на рыбалке, пикниках-шашлыках - это каждый давно знает, но выполняет в зависимости от количества сознательности, а ее призывами не прибавишь.

Да. Но кто-то лишний раз не бросит на землю отрезанный крючок. А может даже не бросит в воду окурок, вспомнив, какие будут последствия от этого, кажущегося безобидным, жеста. Это же неумышленные действия.


zmey писал(а):
Но что теперь, и ездить крадучись? :?
Да.

_________________
Собираю монеты Швеции.


Последний раз редактировалось BDV 22-06-2010 17:19:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 22-06-2010 17:19:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11-2008 09:09:11
Сообщения: 4876
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Кирилл
Тема: Иностранная ходячка XX века
BDV писал(а):
zmey писал(а):
Кстати, BDV где это вы лосей на дорогах видели?

Трасса Екатеринбург-Челябинск, в 200 метрах от деревни Космакова. Ехал в 4 утра, за поворотом увидел посреди дороги лосиху, столкновения с трудом удалось избежать, если честно.
Друг из сообщества охотников рассказал, что это частое явление.
.

Я бы тоже посмеялся если не увидел в начале этого лета лося в Москве на МКАДе :shock: (В районе Лосино-Остроского лесопарка )

А призыв очень правильный . Поддерживаю !


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 22-06-2010 17:21:02 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
BDV писал(а):
zmey писал(а):
Но что теперь, и ездить крадучись? :?
Да.

Буду краток: это уже перебор :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 22-06-2010 17:21:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Faithlezz писал(а):
BDV писал(а):
zmey писал(а):
Кстати, BDV где это вы лосей на дорогах видели?

Трасса Екатеринбург-Челябинск, в 200 метрах от деревни Космакова. Ехал в 4 утра, за поворотом увидел посреди дороги лосиху, столкновения с трудом удалось избежать, если честно.
Друг из сообщества охотников рассказал, что это частое явление.
.

Я бы тоже посмеялся если не увидел в начале этого лета лося в Москве на МКАДе :shock: (В районе Лосино-Остроского лесопарка )

Кстати, лось заходил к нам в город, в район одного из торговых центров, до которого надо протопать было хоть и небольшую, но всё же промзону от леса
Ничего, видать, не поленился тоже :)

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 22-06-2010 17:24:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-03-2010 19:57:38
Сообщения: 4077
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
zmey писал(а):
BDV писал(а):
zmey писал(а):
Но что теперь, и ездить крадучись? :?
Да.

Буду краток: это уже перебор :oops:

ну смотря что иметь под словом "крадучись"
По городу езжу 60-70 км/ч, но видя на тротуаре детей, или приближаясь к пешеходному переходу - сбрасываю скорость на 10-15, иногда 20 км/ч
Также и с дорогами вне города. Держишь скорость, которая позволит остановиться ближе, чем видно, плюс смотришь по сторонам - это я понимаю под Вашим термином "крадучись"
А вот "овощной тупизм" на дорогах я тоже не приемлю :)

_________________
Собираю монеты Швеции.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 22-06-2010 17:54:44 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
А нам один раз рано утром в центре города в лобовое стекло врезался голубь.Смели дворниками. Еще один раз случайно проехали по черепахе :oops: И несколько раз на юге России видели сбитых лис


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 22-06-2010 19:26:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2009 12:54:17
Сообщения: 31400
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 854,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 312,00 Lv (33 раз.)
Имя: Денис
Тема: медь РИ
По-моему, всякие призывы излишни (по крайней мере на этом форуме). Если человек имеет хоть какаю-то культуру, даже не экологичскую, то он никогда не будет гадить... Я и все мои друзья, когда выезжаем на природу, обязательно за собой убираем мусор. А некоторая быдлятина засирает свои дворы, подъезды, квартиры...

_________________
В случае моего выигрыша Вашего лота, не стесняемся - напоминаем!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 23-06-2010 08:38:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11-2008 09:09:11
Сообщения: 4876
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Кирилл
Тема: Иностранная ходячка XX века
kurcha писал(а):
А нам один раз рано утром в центре города в лобовое стекло врезался голубь.Смели дворниками. Еще один раз случайно проехали по черепахе :oops: И несколько раз на юге России видели сбитых лис

Да, я слышал о массовой миграции черепах в Челябинск :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 23-06-2010 09:07:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2008 18:27:53
Сообщения: 5069
Город: Нижняя Салда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
zmey писал(а):
где это вы лосей на дорогах видели? Если на скорости сбить корову или лося, тут не только машине, но и водителю может не поздоровиться. :o
У нас знаю 100%,троих сбивали,никто не погиб.
Двух ночью видел лично,действительно как коровы,идут через дорогу не спеша и не на что не реагируют.
Еще както "миша" переплыл пруд,протопал через город и свалил в лес,мигрировал наверно :x
Так что зверьки есть еще в природе,не только в зоопарках.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 23-06-2010 09:53:58 

Зарегистрирован: 07-07-2009 14:26:13
Сообщения: 905
Город: Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Артем
Faithlezz писал(а):
kurcha писал(а):
А нам один раз рано утром в центре города в лобовое стекло врезался голубь.Смели дворниками. Еще один раз случайно проехали по черепахе :oops: И несколько раз на юге России видели сбитых лис

Да, я слышал о массовой миграции черепах в Челябинск :lol:

Да это тоже на юге было :lol: В Челябинске я бы офигел,если бы черепаху на дороге увидел :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 23-06-2010 10:15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2009 01:47:12
Сообщения: 3182
Город: МО ЛЮБЕРЦЫ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
BDV писал(а):
Очень прошу всех Вас ни в коем случае не оставлять на природе ничего из того, что Вы привезли с собой.
Понятно, что прикормки-насадки, дрова, еда и прочее сюда не относятся
Брошенный в воду окурок убивает всё живое примерно в одном кубометре воды. Используйте переносную пепельницу или какую-нибудь коробочку.
Стекло и пластик будут разлагаться тысячи лет, травмируя животных, имевших неострожность попробовать понять, что это такое.
Сегодня на озере Айдыкуль Челябинской области прямо на моих глазах в мучениях погиб маленький дикий гусёнок, попробовавший брошенную рыбаками насадку, в которой оказался большой карповый крючок и леска.
Каждое лето вижу на степных дорогах десятки погибших животных - лис, зайцев, сов. Когда я еду по лесной или степной дороге, то старательно придерживаюсь своих внутренних ограничений скорости, которые позволят избежать убийства случайно выскочивших на дорогу зверей и птиц.
Видел множество животных на дорогах, несколько раз прямо перед машиной выпрыгивали лоси, лисицы и другие. За всю жизнь сбил только одну птичку на скоростной трассе. Правда подтверждения этому не нашёл - на машине не осталось следов, так что может и не убил даже. Прошлым летом перед машиной оказалось две лисицы. Они не убегали, как большинство зверей, а петляли и метались. И до последнего момента было непонятно куда они в итоге побегут. Я проехал мимо них с минимальной скоростью, как у пешехода. За неделю до этого случая на той же дороге мы нашли двух раздавленных лисиц.
Я настолько часто вижу убитую мусором, огнём и вандализмом природу, так часто наталкиваюсь на травмированных и погибших животных, что не смог промолчать больше.
Очень прошу, посмотрите на природу по другому - как на невероятный единый живой организм, сильный, сложный, интересный, красивый. Организм, для которого наши бытовые вмешательства чаще всего оказываются губительны, убийственны. И нам этот вред обязательно вернётся.

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! :D

_________________
ИЩУ ТАКОЙ ЗНАЧОК КАК НА АВАТАРЕ
Куплю вкладыши от жвачек турбо и лав из


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 23-06-2010 10:34:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
По-моему, автор молодец.
Поддерживаю 200% :D
Хотя раньше и 230-250 летал по дорогам общего пользования, сейчас стараюсь так не делать, а уж бережное отношение к природе должно быть у каждого в крови :!:
И так засрали все что только можно, сравните к примеру Финляндию и Карельский перешеек :gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 23-06-2010 11:26:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2010 20:27:54
Сообщения: 1372
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Роман
ndg писал(а):
По-моему, всякие призывы излишни (по крайней мере на этом форуме). Если человек имеет хоть какаю-то культуру, даже не экологичскую, то он никогда не будет гадить... Я и все мои друзья, когда выезжаем на природу, обязательно за собой убираем мусор. А некоторая быдлятина засирает свои дворы, подъезды, квартиры...

Согласен, тоже всегда за собой убираем и увозим. Но, к сожалению, "быдлятина засирает" всё вокруг очень быстро и много и без нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Рыбакам, охотникам и другим любителям отдыха на природе Сообщение Добавлено: 23-06-2010 11:48:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-06-2008 15:59:29
Сообщения: 8132
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 40,00 Lv (13 раз.)
Имя: Павел
Номер карты Сбербанка 4276**********4540
BDV, молодец, поддерживаю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: