Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 11:17:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Иногда говорят о балансе темных и светлых сил, о балансе добра и зла. Что только в равновесии все и может существовать. "Инь и ян" - и все такое.

Но тогда получается, что добро и зло - это две противоборствующие силы, два противоборствующих владыки, нуждающиеся в существовании и активности друг друга.

Эта идея очень популярна, на ней основаны философии, книги, фильмы...

Но идея эта - ложна. Это хитро построенная ложь, вызывающая большие пагубные последствия.

Добро и зло неравновесны. И если умозрительно мы можем представить себе мир исключительно и абсолютно добрых людей, которым полностью чуждо зло, которые честны, отзывчивы, щедры, мудры и счастливы, то мир злых людей, которым полностью чуждо добро, представить себе невозможно. Да они просто поубивают друг друга еще до полного избавления от добра.

Зло - это паразит на добре. Зло нуждается в добре, чтобы действовать под его личиной. Чтобы вытягивать из него силы. Чтобы существовать.

Чтобы легче это понять: добро - это праведное, зло - это ложное. А правда, истина не нуждается в лжи, она самодостаточна. Ложь же нуждается в правде, чтобы под нее маскироваться, иначе кто ей поверит?

Так вот, никакого баланса, нуждающегося в сохранении, нет. Есть только ложь, стремящаяся оправдать свое существование. Нет двух сил, двух владык. Есть одна сила. И есть возможность использовать ее во благо или во зло. Использующий ее во благо имеет за это награду. Использующий же ее во зло - несет за это ответственность и наказание. Только и всего.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 13:02:17 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Скажу, как я вижу ситуацию. Добро - зло, инь - янь, горячо - холодно, это противоположные по значению явления. Не обезательно, чтоб они были в равновенсии, чтоб всегда было добро - это не возможно (по крайней мере в этих координатах пространства и времени). События во времени происходят по закону. Скажу что если энергия постоянной планки была бы чуть больше или чуть меньше, то образовывание элементов в звёздах остановилось бы на уровне гелия - следовательно не было и нас с вами, значит и углерода из которого состоит вся органика !
Вселенная почему-то созданна для жизни ! И эта жизнь может рождаться из вакуума(то-есть из пустого ), в вакууме постоянно образуются частицы, вследствии его колебаний.

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 13:16:07 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
в любом человеке (слово то какое :) ) присутствует и добро и зло, как говорят буддисты (сам не буддист) - главное не расплескать чашку того что накопилось :) ,

captcha писал Так вот, никакого баланса, нуждающегося в сохранении, нет. Есть только ложь, стремящаяся оправдать свое существование. Нет двух сил, двух владык. Есть одна сила. И есть возможность использовать ее во благо или во зло. Использующий ее во благо имеет за это награду. Использующий же ее во зло - несет за это ответственность и наказание. Только и всего.
зло было и в Петре (первоапостолу незаслуженному), зло было было во всех απόστολος, ибо они были просто людьми.

а вот у меня к Вам взаимный вопрос, А что есть истина ? библейский вопрос которому уже более 2000 лет.

Игорь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 13:35:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Black Jack писал(а):
Скажу, как я вижу ситуацию. Добро - зло, инь - янь, горячо - холодно, это противоположные по значению явления. Не обезательно, чтоб они были в равновенсии, чтоб всегда было добро - это не возможно (по крайней мере в этих координатах пространства и времени).

Горячо и холодно - не те сравнения. Ибо бывает слишком горячо и слишком холодно. А "слишком дОбро" не бывает.
Лучше сравнить истинно и ложно, здорОво и больнО, радостно и грустно.

И почему невозможно? Это лишь самообман для слабых людей - мол, кому это возможно? Что, мне больше всех надо? Буду какой есть, и будь что будет. И так из века в век.

События во времени происходят по закону. Скажу что если энергия постоянной планки была бы чуть больше или чуть меньше, то образовывание элементов в звёздах остановилось бы на уровне гелия - следовательно не было и нас с вами, значит и углерода из которого состоит вся органика !
[/quote]
Макс Планк - физик, а постоянная Планка названа в его честь.

Black Jack писал(а):
Вселенная почему-то созданна для жизни ! И эта жизнь может рождаться из вакуума(то-есть из пустого ), в вакууме постоянно образуются частицы, вследствии его колебаний.

Это хорошо, но причем тут добро и зло?

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 14:17:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Loaded1975 писал(а):
в любом человеке (слово то какое :) ) присутствует и добро и зло, как говорят буддисты (сам не буддист) - главное не расплескать чашку того что накопилось :) ,

Зачем копить, холить и лелеять в себе зло? Зло - это бремя, которое недостойно человека, которое нет смысла нести.

Loaded1975 писал(а):
зло было и в Петре (первоапостолу незаслуженному), зло было было во всех απόστολος, ибо они были просто людьми.
а вот у меня к Вам взаимный вопрос, А что есть истина ? библейский вопрос которому уже более 2000 лет.

Хочу так говорить, чтобы не просто делиться мнениями, типа - в буддизме так, а в христианстве так, посидели, поуважали мнение друг дружки, да и разошлись, как будто и разговора не было, т.е. он пропал втуне.

Что есть истина?

Вопрос и простой, и сложный одновременно. Как рассказать истину, ничего не упустив? Как определить истину, не рассказывая её целиком?

Истина - знание того, как всё устроено. То знание, которое дает возможность делать выводы о конкретных ситуациях, которое дает понимание всех ситуаций, понимание всей жизни.

Если говорить библейскими словами, то "один из них ... спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим»: Сия есть первая и наибольшая заповедь; Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки."

Всего-то ничего требований. Только два. И в них - все учение Христа, остальное лишь частности и разъяснения. Вся та истина, которая необходима человеку. Всё то, что безусловно избавит человека и его окружение от всяческого зла, если не просто смотреть на эти слова и умиляться, а взять их в качестве руководства к действию для всей жизни.

Учение Христа отвергает зло, как что-то неизбежное и естественное, а человека все время призывает оставить делание зла.

(Специально говорю "учение Христа", а не "христианство", т.к. "христианств" уже много, они враждуют между собой из-за власти и нет в них единства, а истинное учение Христа может быть только одно).

Любящий Господа Бога все время помнит, что от него ждут добра, что он постоянно пользуется данными ему взаймы творением, материальными благами, творческой силой, что бы он ни делал и чем бы ни занимался. И ему просто стыдно будет обращать вверенное ему оружие на дурные или пустые цели. И он знает, что сила на его стороне только тогда, когда на его стороне истина. И стремиться он будет к этой благодатной (в прямом смысле) истине, а не к разным отягощающим и привязывающим его к земному привязанностям, которых существует очень много.

Любящий ближнего не будет плодить зла между людьми, потому что все время ставит себя на место других, не допускает несправедливости, прощает другим их промахи, в результате чего человечество освобождается от зла и обретает мир и счастье.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 14:29:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11-2008 21:45:05
Сообщения: 2818
Город: Верхняя Салда Свердловской
Пол: Женский
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Истина на кончике иглы, которая в яйце... Мир создан из плюсов и минусов и стремится к равновесию всего этого многообразия в любом его проявлении.Это стремление порождает движение, а движение это жизнь. И не пытайтесь познать то , что не дано познать, ибо это чревато... С уважением. :apstenu: :apstenu: :apstenu:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 14:30:06 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Я могу в пух и прах развеять любую теорию религий. Идём дальше, ниже вы вводите в тупик своё высказывание( может его бы и не было, но вы дальше выдали себя)
Цитата:
Горячо и холодно - не те сравнения. Ибо бывает слишком горячо и слишком холодно. А "слишком дОбро" не бывает.

Теперь собственно о ошибке, она ниже:
Цитата:
Лучше сравнить истинно и ложно, здорОво и больнО, радостно и грустно.

Теперь вопрос, а слишком здорово или слишком больно не бывает !??? Радостно и грустно слишком не бывает !??? Чем первая цитата отличается от второй, да ни чем, но Вы делаете из этого, что оно отличается.
Прежде чем писать, лучше правильно осознать что мы пишем !
Цитата:
И почему невозможно? Это лишь самообман для слабых людей - мол, кому это возможно? Что, мне больше всех надо? Буду какой есть, и будь что будет. И так из века в век.

Пока это невозможно и не было этого, так как в данный момент я не вижу этого на Земле, да и в прошлом (если верить истории) такого не было - следовательно это невозможно
Опять как мы видим, с Вашим высказыванием не состыковочка, так как Ваши слова не отображают реалий сего мира, они лиш только возможны в Вашим мыслях и фантазиях !
Цитата:
Макс Планк - физик, а постоянная Планка названа в его честь.

Спасибо Вы меня просветели ! :shock:
Цитата:
Это хорошо, но причем тут добро и зло?

При том, что система создает вселенную не равномерно по содержанию енергии в ней - а значит где, то добра больше, а где-то меньньше !
С Уважением ! :)

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 15:21:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-05-2009 18:51:34
Сообщения: 1990
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: нискажу
добро и зло - просто выдуманные стереотипы по которым мы живём. но они не существуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 15:35:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Black Jack писал(а):
Я могу в пух и прах развеять любую теорию религий. Идём дальше, ниже вы вводите в тупик своё высказывание( может его бы и не было, но вы дальше выдали себя)

Цитата:
Лучше сравнить истинно и ложно, здорОво и больнО, радостно и грустно.

Теперь вопрос, а слишком здорово или слишком больно не бывает !???


Слишком здорово не бывает. Ибо "слишком" - это "чрезмерно". Нельзя быть чрезмерно здоровым, так, чтобы хотелось бы быть менее здоровым. Чрезмерно больным - быть можно, так, что захочется быть менее больным. Аналогично и с радостью и грустью.

Цитата:
Цитата:
И почему невозможно? Это лишь самообман для слабых людей - мол, кому это возможно? Что, мне больше всех надо? Буду какой есть, и будь что будет. И так из века в век.


Пока это невозможно и не было этого, так как в данный момент я не вижу этого на Земле, да и в прошлом (если верить истории) такого не было - следовательно это невозможно
Опять как мы видим, с Вашим высказыванием не состыковочка, так как Ваши слова не отображают реалий сего мира, они лиш только возможны в Вашим мыслях и фантазиях !

Неверно, если вы хотите апеллировать к научным методам, пеняйте на себя, у меня высшее математическое образование, так что тут меня "поддеть" будет трудновато.

Если какое-то событие еще не произошло, это не значит, что оно невозможно. Даже если взять теорию вероятностей, то вероятность какого-то события не зависит от того, сколько раз оно уже произошло, и произошло ли вообще.

Насчет "реалий сего мира". Есть такое выражение "не от мира сего". Да, весь мир построен на том, что почетным считается то, что добром, по-хорошему, и назвать-то нельзя. Но если попробовать? Взять - и забить на отмазки, за которыми скрывается пагубность всякого зла? И забить на зло? Люди поколениями даже и не пробуют, но на мир все продолжают пенять, что он такой несправедливый и несовершенный. Гoвнецо к глине подмешивают.

Цитата:
Цитата:
Это хорошо, но причем тут добро и зло?

При том, что система создает вселенную не равномерно по содержанию енергии в ней - а значит где, то добра больше, а где-то меньньше !

Добро не есть какое-то вещество, которое появилось и есть. Столько-то килограмм.
Добро - это осознанный выбор личности, имеющей свободу этого выбора. Но для равновесия имеющую и ответственность за свои выбор. Люди никогда не бросали зло - и зло никогда не оставляло их - тут равновесие. Что посеешь - то и пожнешь.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 15:43:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
ruslan222 писал(а):
добро и зло - просто выдуманные стереотипы по которым мы живём. но они не существуют.

И? Вы высказали мнение? Прекрасно, оно добавлено в общую копилку, до свидания.
Меня удивляют люди, которые говорят краткие мысли типа "Бога нет" или "коммунизм давно признан утопией" - объясните, на что вы рассчитываете, высказав эту краткость? Что кто-то передумает или задумается? Так этого недостаточно и никогда не было и не будет достаточно.

Если некто просит дать ему на водку, чтобы забыться, то он сначала избавляется от негативных переживаний и скуки, но потом гибнет от приверженности к выпивке.

Таким образом, можно сформулировать, что добро, т.е. польза - то, что идет во благо, в существование человека в конечном итоге. А зло, вред - то, что его в итоге губит.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 15:43:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Аполон писал(а):
Истина на кончике иглы, которая в яйце... Мир создан из плюсов и минусов и стремится к равновесию всего этого многообразия в любом его проявлении.Это стремление порождает движение, а движение это жизнь. И не пытайтесь познать то , что не дано познать, ибо это чревато... С уважением. :apstenu: :apstenu: :apstenu:

Вот такие вещи я и назвал чуть раньше "высказали мнения, поуважали их и разошлись".
Принятое вами мнение я не уважаю, ибо оно разрушительно и тлетворно, ибо оправдывает эти минусы.

Всмотритесь в себя, ваше ли это мнение или оно лишь принято вами без раздумий? Т.е. продумали ли вы следствия из этого мнения? Оценили ли вы его своим внутренним чувством справедливости? Совестью? Строите ли вы свою жизнь по этому мнению?

p.s. Предвидя негодование по поводу неуважения чужих мнений - мнения могут быть разные, например то, что нет ничего плохого, если маленькие дети являются сексуальными объектами. А что, это всего лишь один из минусов, который уравновесится каким-то плюсом - хотя бы удовлетворением педофила - ну и ничего страшного...

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 15:53:44 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
Если какое-то событие еще не произошло, это не значит, что оно невозможно. Даже если взять теорию вероятностей, то вероятность какого-то события не зависит от того, сколько раз оно уже произошло, и произошло ли вообще.

Любая теория требует подтверждения ! В Вашем случае она пока не подтверждена(так как до сего момента ненаблюдается чтоб было только добро). Моя теория пока рабобает, так как (до сего момента наблюдается местная ассиметрия добра изла).
Скажу о образование людей в институтах, но задамся вопросом для чего они выбирают ту или иное направление, чтоб было, чтоб деньги потом на этом были или поднять свои знания.
Многие имеют высшее образование, но уровень ихних знаний на выпуске ниже 10 класса.
Так что высказывание многих людей что я имею то и то-то образование это всего лиш на бумажке, а в действительности ни бум-бум.

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 15:58:03 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
спасибо за ответ. искренне спасибо.
но если возлюбить того кто убил твою жену, если возлюбить кто убил твоего родственника, если возлюбить того кто готовит гибель многих людей,
конечно как говорил Карлсон - дело житейское :( бывает как говорят многие обыватели не видевшие зло которое можно предотвратить УБИВ ТОГО кто это зло замышляет, и библейской фразой - выбирая меньшее из зол тут не оберешся, даже ангелы воспративились и были свергнуты, и тут дело не в гордости, добро и зло есть у всех.
Иисус был выдающейся личностью, но увы был отдан на расправу толпе неразумной и подкупленной.

с уваженеим к Вам Игорь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 16:12:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Black Jack писал(а):
Цитата:
Если какое-то событие еще не произошло, это не значит, что оно невозможно. Даже если взять теорию вероятностей, то вероятность какого-то события не зависит от того, сколько раз оно уже произошло, и произошло ли вообще.

Любая теория требует подтверждения ! В Вашем случае она пока не подтверждена(так как до сего момента ненаблюдается чтоб было только добро). Моя теория пока рабобает, так как (до сего момента наблюдается местная ассиметрия добра изла).
Скажу о образование людей в институтах, но задамся вопросом для чего они выбирают ту или иное направление, чтоб было, чтоб деньги потом на этом были или поднять свои знания.
Многие имеют высшее образование, но уровень ихних знаний на выпуске ниже 10 класса.
Так что высказывание многих людей что я имею то и то-то образование это всего лиш на бумажке, а в действительности ни бум-бум.

Про образование я написал не для хвастовства и не для подтверждения своих слов, а просто чтобы вы не выдумывали наукообразные аргументы, потому как про науку я в курсе. Если я 20 раз бросил игральную кость и ни разу не выпала 4-ка, это никак не влияет на вероятность того, что вот сейчас 4-ка, наконец, выпадет. Эта вероятность как была 1/6, так и осталась. И если я 3 раза подряд выкинул 4-ку, то выкинуть ее в четвертый раз - вероятность та же 1/6.

Кстати, а есть ли у нас спор? Вы говорите, что сейчас (и долго до этого) зла в мире - завались. Я, собственно, подтверждаю данный факт, добавляя к этому еще и то, что данный факт прискорбен, да к тому же еще и, теоретически, не обязателен, стоит всего лишь с себя начать не культивировать, не питать это зло, как люди уже веками и тысячелетиями делают. И учение Христа в этом людей и бичует - мол, устроились удобно, потакаете только своим страстям, производя зло в мир. Но не только бичует, но и учит, и призывайте - бросьте зло. Любое. От великого до малого. Оно не нужно. Не необходимо. Отступитесь от зла, дайте злу уйти из вас.

Иначе, как придет срок погибели зла, вы погибнете вместе с ним, потому как сами стали злом, и если зло в вас уничтожить, то и вас не останется.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 16:13:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Loaded1975 писал(а):
но если возлюбить того кто убил твою жену, если возлюбить кто убил твоего родственника, если возлюбить того кто готовит гибель многих людей,
...

Я подготовился к этому вопросу, потому написал и про любовь: viewtopic.php?t=110329

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 16:33:58 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
я не хотел читать тот флуд (хотя эта была тема старая, читал ту тему)
просто хотел прочитать Ваше мнение и прочитал, не буду спорить.

с уважением Игорь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 16:39:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Loaded1975 писал(а):
я не хотел читать тот флуд (хотя эта была тема старая, читал ту тему)
просто хотел прочитать Ваше мнение и прочитал, не буду спорить.


Флуд там большой, а то, что мне следовало сказать по данному вопросу, я написал там в первом же сообщении.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 16:40:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
софистика и не более

_________________
Куплю монеты мелких номиналов Пруссии, Саксонии и Баварии, а также орты и другие номиналы Сигизмунда III


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 17:02:37 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 18-07-2009 09:13:57
Сообщения: 13457
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 137,00 Lv (11 раз.)
Имя: 操你妈
извините captcha если я гдето в данном топике Вам нагрубил.
я серьезно.

с уважеием Игорь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 17:12:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
captcha писал(а):
Если я 20 раз бросил игральную кость и ни разу не выпала 4-ка, это никак не влияет на вероятность того, что вот сейчас 4-ка, наконец, выпадет. Эта вероятность как была 1/6, так и осталась. И если я 3 раза подряд выкинул 4-ку, то выкинуть ее в четвертый раз - вероятность та же 1/6.
Сомнительно. Как же так? Условная вероятность увеличивается так как события зависимы (один сразу после другого)


Последний раз редактировалось denis64 25-09-2010 17:17:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 17:15:14 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-06-2010 17:35:42
Сообщения: 1607
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Цитата:
стоит всего лишь с себя начать не культивировать, не питать это зло, как люди уже веками и тысячелетиями делают.

Да но это только слова (возможна утопия), но в действительности такого не происходит !
Цитата:
Про образование я написал не для хвастовства и не для подтверждения своих слов, а просто чтобы вы не выдумывали наукообразные аргументы, потому как про науку я в курсе.

Мне не что не запрещает такие наукообразные писать, а побуждать кого-то не вникать в науку:
1) Человек побуждаущий не воспринимает науку в серьёз, значит не осознает науку в действительности.
2) Или побуждающий делает это специально, чтоб отвести от истены, и побудить думать не так как надо.
Цитата:
Если я 20 раз бросил игральную кость и ни разу не выпала 4-ка, это никак не влияет на вероятность того, что вот сейчас 4-ка, наконец, выпадет.

Вы правы, добавлю что 4-ка может не выпадать и 10 милиардов раз подряд, но вероятность будет таже, что Вы и писали.
Цитата:
Эта вероятность как была 1/6, так и осталась.

А вот тут уже мы не думали или забыли одну вещь. А именно мы знаем сколько граней на кубе и то что одна грань это одна цифра. Данная картина даёт нам точное решение вероятности.
А то, что я писал: Любая теория требует подтверждения ! В Вашем случае она пока не подтверждена(так как до сего момента ненаблюдается чтоб было только добро). Моя теория пока рабобает, так как (до сего момента наблюдается местная ассиметрия добра изла).
Мои доводы обсолютно верны, так как нам не все значения известны для её решения(отличных от теории), следовательно пока результат подтверждается только ей, значит она теория имеет право на существование.
Вывод: Полностью, чтоб люди жили в добре , пока нет. Это невозможно и не было этого, так как в данный момент я не вижу этого на Земле, да и в прошлом (если верить истории) такого не было - следовательно это невозможно.

_________________
«Все есть яд, и только доза делает его лекарством», - похрустывая квашеной капустой, любил поговаривать великий медицинский брат Парацельс, наливая из бутылки и без того лишнюю рюмку армянского коньяку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 17:20:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Loaded1975 писал(а):
извините captcha если я гдето в данном топике Вам нагрубил.
я серьезно.

Я ничего такого не заметил.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 17:28:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2589
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
мне кажется сначала нужно решить вопрос о субъективности или объективности добра и зла.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 17:34:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Black Jack писал(а):
А то, что я писал: Любая теория требует подтверждения ! В Вашем случае она пока не подтверждена(так как до сего момента ненаблюдается чтоб было только добро). Моя теория пока рабобает, так как (до сего момента наблюдается местная ассиметрия добра изла).
Мои доводы обсолютно верны, так как нам не все значения известны для её решения(отличных от теории), следовательно пока результат подтверждается только ей, значит она теория имеет право на существование.
Вывод: Полностью, чтоб люди жили в добре , пока нет. Это невозможно и не было этого, так как в данный момент я не вижу этого на Земле, да и в прошлом (если верить истории) такого не было - следовательно это невозможно.


Предположим, какой-то человек решил изменить свой злой образ жизни и обратиться к добру. Он изгоняет из себя зло, понимает, что "как мы хотим, чтобы к нам относились люди, так и мы должны к ним относиться" и строит свою жизнь по этому принципу. Что получается, из-за того, что он уменьшил зло в себе, его где-то стало больше, оно ушло в другое место? И оно никуда не делось, просто перераспределилось? Никак, оно куда-то подевалось безвозвратно, т.к. противостояние добра и зла - это, на самом деле, противостояние истины и лжи. Если кто-то познал истину, это не значит, что его прежняя ложность перешла куда-то.

Зло - искажение добра и ложь - искажение истины. А истина не есть искажение лжи. Ибо истина одна, а искажений много.

Так вот, повторюсь, учение Христа говорит: люди, перестаньте жить, как вы жили до этого. Вы все время отступали от истины, и из-за этого в мир приходило зло. Сколько же можно? Исправьтесь сами, либо это за вас сделает Страшный Суд, который есть уничтожение всяческого зла, потому как оно не достойно существовать вечно и исполняется мера времени его сущестования. Перестаньте быть злыми, чтобы не быть уничтоженным вместе со злом. Времени мало.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Баланс добра и зла. Сообщение Добавлено: 25-09-2010 17:37:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
denis64 писал(а):
captcha писал(а):
Если я 20 раз бросил игральную кость и ни разу не выпала 4-ка, это никак не влияет на вероятность того, что вот сейчас 4-ка, наконец, выпадет. Эта вероятность как была 1/6, так и осталась. И если я 3 раза подряд выкинул 4-ку, то выкинуть ее в четвертый раз - вероятность та же 1/6.
Сомнительно. Как же так? Условная вероятность увеличивается так как события зависимы (один сразу после другого)

Предыстория не влияет на вероятность. Это не условная вероятность. Мы не рассматриваем событие "четыре раза подряд выпала четверка". А событие "я сейчас брошу кость - и выпадет четверка" - и не важно, что было до этого "сейчас".

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: