Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 14-09-2013 18:33:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07-2012 06:54:07
Сообщения: 797
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Велана
Уважаемый Мисюрь!
А Вы уверены что Богу будет приятно, что его называют господином? Если Вы стараетесь жить как пишите- может подумать о том, чтобы обращаться к Богу просто как к старшему родственнику?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 14-09-2013 18:54:31 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Велана писал(а):
Жить по Правде и по Совести очень трудно. Вообще есть очень интересное правило- НЕ ЛГИ окружающим и себе. Ни в одном писании этой заповеди нет. А будешь это делать- люди любой веры тебя уважать будут...
Правда жить так очень очень трудно.

А вот здесь вы - лжете - думаю, что по незнанию!
Ибо:
Десять Заповедей Божиих (Исход (20: 2-17), Второзаконие (5: 6-21).
1. Я есть Господь Бог твой, и нет других богов, кроме Меня.
2. Не сотвори себе кумира и никакого изображения; не поклоняйся им и не служи им.
3. Не поминай имени Господа Бога твоего всуе.
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
5. Почитай отца твоего и мать, да будешь благословен на земле и долголетен.
6. Не убий.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не укради
9. Не лжесвидетельствуй.
10. Не пожелай ничего чужого.
Заповеди Блаженств — декларация христианских нравственных ценностей. Здесь содержится все необходимое для того, чтобы человеку войти в истинную полноту жизни. Все Заповеди блаженств говорят о наградах, которые те, кто верен Христу, получат в Царстве будущего века: плачущие – утешатся, алчущие правды – насытятся, кроткие – унаследуют землю, чистые сердцем увидят Бога. Но уже сейчас, исполняя заповеди Христовы, человек получает утешение и радость в преддверии полноты бытия – наступления Царства Божьего.
Заповеди Блаженств (Евангелие от Матфея, глава 5, стихи 2-12):
И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря:
1. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
2. Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
3. Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
4. Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5. Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
6. Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
7. Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
8. Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
9. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах (...).

Содержание всех заповедей как Ветхого, так и Нового Завета можно изложить в двух заповедях любви, данных Христом: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею и всем разумом твоим. Вторая подобная ей – возлюби ближнего своего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет." (Мф. 22:37-40). И еще Господь дал нам верное руководство, как поступать: "Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними, ибо в этом закон и пророки" (Мф. 7:12) .

Но!
Вы правы в том, что жить по заповедям Божиим очень, очень трудно...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 14-09-2013 21:05:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Велана писал(а):
Уважаемый Мисюрь!
А Вы уверены что Богу будет приятно, что его называют господином? Если Вы стараетесь жить как пишите- может подумать о том, чтобы обращаться к Богу просто как к старшему родственнику?
К богу можно обращаться как угодно. Для него это неважно.
Чем примитивнее организация верующего, тем более у него есть склонность наделять бога антропоморфными свойствами.
"Господь бог" это общепринятое обращение в православии. Поэтому я так и пишу, чтобы было понятнее и употребимее.
Если бы я писал "брат бог" или "дядя бог", предполагаю, это бы многих покоробило.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 14-09-2013 21:06:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Би Пи писал(а):
4. Шесть дней работай и делай всякие дела свои, а седьмой – суббота – есть день отдохновения, который посвяти Господу Богу твоему.
Дадада.
Шабат ём менуха бе Исраэль.
Так и есть.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 15-09-2013 07:05:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07-2012 06:54:07
Сообщения: 797
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Велана
Не лги и Не лжесвидетельствуй по смыслу совсем разные вещи.

немного не согласна с фразой "К богу можно обращаться как угодно. Для него это неважно."
Как будешь обращаться к Богу- так и он будет относиться к тебе :-)

Да и к разным Богам надо обращаться по разному :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 15-09-2013 07:29:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
Велана писал(а):
Не лги и Не лжесвидетельствуй по смыслу совсем разные вещи.

немного не согласна с фразой "К богу можно обращаться как угодно. Для него это неважно."
Как будешь обращаться к Богу- так и он будет относиться к тебе :-)

Да и к разным Богам надо обращаться по разному :-)

Бог один.

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 02:51:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07-2012 06:54:07
Сообщения: 797
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Велана
Ага :-) и у африканского племени мумбо-юмбо и жителей монголии :-)... И выглядит одинаково и история его жизни везде одна и та же.
А особенно он один у жителей Индии :-))))))))))))))
А нет.. он Один у скандинавов :-)
Скажите, Уважаемый SE, если не секрет конечно, а Вы что кроме Библии читали?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 03:56:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
Велана писал(а):
Ага :-) и у африканского племени мумбо-юмбо и жителей монголии :-)... И выглядит одинаково и история его жизни везде одна и та же.
А особенно он один у жителей Индии :-))))))))))))))
А нет.. он Один у скандинавов :-)
Скажите, Уважаемый SE, если не секрет конечно, а Вы что кроме Библии читали?

У разных людей может быть разное представление о Том, Кого они никогда не видели и даже у христиан Бог имеет три Ипостаси. Но это не потому, что Богов три, или у каждого племени свой родовой Бог.
--- шутка про Одина уже устарела ---
Почему простое религиозное сознание обожествляет деревянных истуканов, высокие горы, старые деревья, одинокие большие камни, реки, источники? Почему у древних египтян, греков или у индусов столько Богов? Почему они изображают их как людей или как полулюдей-полуживотных? И как Вы думаете, это всё разные Боги, или это проявления Единого Бога по разному воспринятые, прочувствованные и изложенные? А апокрифы? Как они вообще возможны? Ну и почему в Новом Завете четыре Евангелия только канонических, а сколько еще апокрифических? Почему разные люди о жизни Иисуса Христа написали по-разному, а не слово в слово под диктовку? Или было четыре Иисуса (у каждого евангелиста свой)?
Что я, кроме Библии, читал? Уф! Хотите себе список для повышения образования составить? Платон, Марк Аврелий, "Священные тексты народов мира", Сведенборг, Спиноза, Кант, Шопенгауэр, Ансельм Кентерберийский, Коран, Бхагавад-гита, Шримад Бхагаватам, Лобсанг Рампа, Лев Толстой, Достоевский, Тейяр де Шарден, Карсавин, Бердяев, С. Булгаков, Флоренский, Вл. Соловьев, А. Мень...
То, что вспомнил и что относится к теме. Труды перечислять не буду, долго.

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 09:45:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Se писал(а):
У разных людей может быть разное представление о Том, Кого они никогда не видели и даже у христиан Бог имеет три Ипостаси. Но это не потому, что Богов три, или у каждого племени свой родовой Бог.
--- шутка про Одина уже устарела ---
Почему простое религиозное сознание обожествляет деревянных истуканов, высокие горы, старые деревья, одинокие большие камни, реки, источники? Почему у древних египтян, греков или у индусов столько Богов? Почему они изображают их как людей или как полулюдей-полуживотных? И как Вы думаете, это всё разные Боги, или это проявления Единого Бога по разному воспринятые, прочувствованные и изложенные? А апокрифы? Как они вообще возможны? Ну и почему в Новом Завете четыре Евангелия только канонических, а сколько еще апокрифических? Почему разные люди о жизни Иисуса Христа написали по-разному, а не слово в слово под диктовку? Или было четыре Иисуса (у каждого евангелиста свой)?
Всё верно.
"Я могу рассуждать о Боге как о явлении культуры, но считаю, что наше непонимание тех или иных вещей не означает наличие Бога. В древности за каждым кустом пряталось по божеству, потому что люди не могли объяснить явлений природы. Сегодня мы продвинулись чуть дальше их и знаем, что такое солнечное или лунное затмение. Поэтому и богов у нас меньше. Некоторые боятся, что, лишившись бога, мы потеряем остатки совести. Я не вижу тут никаких противоречий. Думаю, можно жить по совести и при этом не верить в Бога."
/Сергей Петрович Капица/


Se писал(а):
Что я, кроме Библии, читал? Уф! Хотите себе список для повышения образования составить? Платон, Марк Аврелий, "Священные тексты народов мира", Сведенборг, Спиноза, Кант, Шопенгауэр, Ансельм Кентерберийский, Коран, Бхагавад-гита, Шримад Бхагаватам, Лобсанг Рампа, Лев Толстой, Достоевский, Тейяр де Шарден, Карсавин, Бердяев, С. Булгаков, Флоренский, Вл. Соловьев, А. Мень...
То, что вспомнил и что относится к теме. Труды перечислять не буду, долго.
Список солидный. Впечатляет.
Жаль только, что Эйнштейна Вы так и не прочитали:
«Слово „Бог“ для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия — свод почтенных, но всё же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая, даже самая изощрённая, интерпретация не сможет это изменить».

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 09:58:55 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85818
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Se писал(а):
Бог один.


это так же верно, как у утверждение, что богов сотни.
если так, его бесконечно жаль. самое что ни на есть скучнейшее дело - быть одному. вселенская тоска, а это сильно портит характер.
имхо, полюбэ не один, есть с кем вечерком в подкидного перекинутся.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 13:14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04-2013 13:11:21
Сообщения: 1109
Город: Курск
Пол: Женский
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 32,00 Lv (5 раз.)
Имя: Ирина
Попробуйте читать по одной главе из Евангелия каждый день и убедитесь , что когда Вы пойдете по второму кругу , Вы будете читать как в первый раз и найдете что-то новое....более того , если Вы начнете понимать смысл написанного , то настанет
момент , когда Вы будете находить в этой книге ответы на свои вопросы . Псалтырь тоже имеет огромную силу , но это отдельная тема.

_________________
С уважением ,
Ирина


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 14:35:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2008 16:54:45
Сообщения: 2140
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Se
Тема: Франция
Когда уважаемые ученые говорят что-то о том, в чем совершенно не разбираются, вряд ли стоит принимать их слова всерьез. Кроме того, взгляды самих ученых в юности и в старости очень сильно отличаются. Мне нравился С. П. Капица как телеведущий, я читал труды Эйнштейна по физике, но не имеет отношения к теме. Кстати, как раз Эйнштейн помог осознать тот факт, что Вселенная это не застывшая мертвая бесконечная материя, а постоянно развивающаяся, движущаяся энергетическая сфера.

_________________
Никому ничего не продаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 15:16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07-2012 06:54:07
Сообщения: 797
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Велана
Благодарю за совет читать Евангелия, но мне как то после прочтения книги "Ночь Сварога" многое в отношении Библии стало ясно. Особенно про национальность Иисуса :-)
Возникает вопрос - а почему иудеи не приняли христианство а остались верными своему Богу?
Может быть и русичам надо было сделать тоже самое, тогда бы и раздора такого не было?

Список указанный SE заслуживает уважения!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 15:38:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12-2010 13:33:17
Сообщения: 40150
Город: Samara
Пол: Мужской
Благодарил (а): 478,00 Lv (37 раз.)
Поблагодарили: 228,00 Lv (30 раз.)
Имя: Палыч
Тема: Борец за денежные знаки... которые в кармане, приятным хрустом шелестят!
Велана писал(а):
Благодарю за совет читать Евангелия, но мне как то после прочтения книги "Ночь Сварога" многое в отношении Библии стало ясно. Особенно про национальность Иисуса :-)
Возникает вопрос - а почему иудеи не приняли христианство а остались верными своему Богу?
Может быть и русичам надо было сделать тоже самое, тогда бы и раздора такого не было?

Список указанный SE заслуживает уважения!

Потому что Иудеи ждали Мессию. А в лице Иисуса, пришедшего с мессией, и потерпевшего неудачу и подвергшемуся унизительной казни, не увидели спасителя Своего. Поэтому евреи не приняли его. Иисус не решил задач, описанных в Торе. Евреи до сих пор ждут свою мессию. А от Иисуса отвернулись. Он не дал им политического освобождения. И согласно Евангелию избили и казнили Христоса. Но последователи Иисуса считают, что он должен был освободить от духовного зла.

_________________
Отвечай четко, дыши ровно, стой в полный рост!
Иисус: "Возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52) 


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 15:42:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12-2010 13:33:17
Сообщения: 40150
Город: Samara
Пол: Мужской
Благодарил (а): 478,00 Lv (37 раз.)
Поблагодарили: 228,00 Lv (30 раз.)
Имя: Палыч
Тема: Борец за денежные знаки... которые в кармане, приятным хрустом шелестят!
Русичи, приняли христиан скую веру. И никогда им не было бы позволено перейти к иудаизму. Мы скот для всех евреев. Мы рабы для них будем. Если всеж сбудется все то, что описано в Талмуде.

_________________
Отвечай четко, дыши ровно, стой в полный рост!
Иисус: "Возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52) 


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 15:52:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-12-2010 13:33:17
Сообщения: 40150
Город: Samara
Пол: Мужской
Благодарил (а): 478,00 Lv (37 раз.)
Поблагодарили: 228,00 Lv (30 раз.)
Имя: Палыч
Тема: Борец за денежные знаки... которые в кармане, приятным хрустом шелестят!
Никогда!!! Никогда, иудеи не признают христиан скую веру! А тот кто перейдет - того ждет смертная казнь. Так гласит закон Торы.
На протяжении веков в Руси разрушали веру в Иисуса. Особенно ярко это проявилось после революции, когда толпы евреев встали во главе власти. И по сей день продолжается атака по развалу веры народа. Потому что, как сказали выше, это религиЯ стала- продажная, грязная и т.д.
Я верю в Бога!!! Но в церковь не хочу! Чуждо смотрится вся эта религия новомодная. А я верю в Бога, как меня научил мой дед.

_________________
Отвечай четко, дыши ровно, стой в полный рост!
Иисус: "Возврати меч твой в его место; ибо все, взявшие меч, мечом погибнут" (Матф.26:52) 


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 16:53:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Se писал(а):
Когда уважаемые ученые говорят что-то о том, в чем совершенно не разбираются, вряд ли стоит принимать их слова всерьез.
А в вопросе религии и веры невозможно ни разбираться, ни не разбираться.
Здесь можно только верить или не верить. И никакой ни теолог, ни учёный, ни философ не может осознавать наличие или отсутствие бога лучше или хуже, чем последний дворник или бомж.
Поэтому я приводил эти цитаты не столько опираясь на имена известных людей, сколько приводил достаточно лаконичную и убедительную аргументацию. При этом, кем она высказана - совершенно неважно.

Лично Вы веруете? Ну и слава богу! И бог Вам в помощь! Это же просто прекрасно, что бог помогает Вам в Вашей жизни.
Главное, чтобы Ваша вера (как и других верующих) не мешала тем, кто не разделяет Ваши религиозные убеждения.

У нас светское государство. Это записано в Конституции.
Т.е. религиозные институты отделены от государственных. Поэтому в школы просьба не соваться с любой религией. В бюджеты всех уровней просьба не соваться с материальным попрошайничеством для постройки религиозных зданий и отправления религиозных культов.
Стройте на здоровье церкви, гуляйте крестными ходами, вот только всё за свой счёт.
И дороги перекрывать можно (нужно!!!) только при государственных праздниках.

А то смотрю в телевизор - а там губернатор отчитывается, как идёт постройка храма.
За пренебрежение Конституцией его надо тут же гнать со своей должности без права занятия государственных постов в будущем!!!
А у нас это считается само собой разумеющимся.
Прям, какое-то королевство кривых зеркал!

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 18:09:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07-2012 06:54:07
Сообщения: 797
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Велана
Полностью согласна с Мисюрем!!!!
На наш взгляд (мой и мужа) в школе или институте может быть курс (только в старших классах или на последних курсах) "основы мировых религий",но там должно быть просто сравнение ( без ЛЮБЫХ предпочтений).
В гос органах не должно быть икон не говоря уже про списывания денег на постройку "храмов".
Я лично не хочу чтобы за мой счет (налоговые отчисления) строили любые религиозные сооружения. Если мы захотели сделать Капище- то пошли и сделали в свое время и своими силами на своей земле.

Кресты которые выставляют вдоль дорог меня просто раздражают (лучше бы дороги ремонтировали). Сколько не пыталась узнать кто и на какие деньги их ставит- все отмалчиваются- скорее всего администрация списывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 19:07:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Велана писал(а):
На наш взгляд (мой и мужа) в школе или институте может быть курс (только в старших классах или на последних курсах) "основы мировых религий",но там должно быть просто сравнение ( без ЛЮБЫХ предпочтений).
Согласен, но только как факультатив.
Или он может даже быть в порядке основного курса, но без обязательности посещения, и уж без каких-либо зачётов или экзаменов.
Потому что есть люди, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не хотят касаться религии. Никакой.
И имеют на это ПОЛНОЕ право.

Вот, приведу фотку одного американского плаката. Хоть мне претит подобный натурализм, но нельзя не согласиться, что аналогия сформулирована весьма удачно.

ЗЫ. Кому нужно - могу перевести на русский.


Вложения:
Дьявол - religion
Дьявол - religion [ 65.43 Кб | Просмотров: 201 ]

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 19:19:53 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Irena East писал(а):
Попробуйте читать по одной главе из Евангелия каждый день и убедитесь , что когда Вы пойдете по второму кругу , Вы будете читать как в первый раз и найдете что-то новое....более того , если Вы начнете понимать смысл написанного , то настанет
момент , когда Вы будете находить в этой книге ответы на свои вопросы . Псалтырь тоже имеет огромную силу , но это отдельная тема.


Поддержу!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 19:30:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-07-2012 06:54:07
Сообщения: 797
Город: Москва
Пол: Женский
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
Имя: Велана
Хочется сказать :-)))))))
"Попробуйте читать по одной главе из Евангелия КРАУЗЕ "каждый день и убедитесь , что когда Вы пойдете по второму кругу , Вы будете читать как в первый раз и найдете что-то новое....более того , если Вы начнете понимать смысл написанного , то настанет
момент , когда Вы будете находить в этой книге ответы на свои вопросы ". Псалтырь каталог ЧУНАИ "тоже имеет огромную силу , но это отдельная тема."
:-))))))))))))
Плакат великолепен. :-)
Еще чувствую что когда сын пойдет в школу придется там повоевать относительно праздников и религии...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 19:51:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-04-2013 13:11:21
Сообщения: 1109
Город: Курск
Пол: Женский
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 32,00 Lv (5 раз.)
Имя: Ирина
Велана писал(а):
Хочется сказать :-)))))))
"Попробуйте читать по одной главе из Евангелия КРАУЗЕ "каждый день и убедитесь , что когда Вы пойдете по второму кругу , Вы будете читать как в первый раз и найдете что-то новое....более того , если Вы начнете понимать смысл написанного , то настанет
момент , когда Вы будете находить в этой книге ответы на свои вопросы ". Псалтырь каталог ЧУНАИ "тоже имеет огромную силу , но это отдельная тема."
:-))))))))))))
Плакат великолепен. :-)
Еще чувствую что когда сын пойдет в школу придется там повоевать относительно праздников и религии...

Мне льстит , что Вы меня цитируете , хотя искажаете смысл....а плакат на тему "кому чего не хватает"

_________________
С уважением ,
Ирина


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 19:59:02 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 02-04-2013 22:14:21
Сообщения: 7035
Город: Московская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 46,00 Lv (19 раз.)
Имя: Би Пи
Велана писал(а):
... каталог ЧУНАИ...

а так Вы из когорты az717 ??!
viewtopic.php?f=99&t=517048&p=4357154#p4357154


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 20:15:03 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85818
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
Велана писал(а):

Кресты которые выставляют вдоль дорог меня просто раздражают (лучше бы дороги ремонтировали). Сколько не пыталась узнать кто и на какие деньги их ставит- все отмалчиваются- скорее всего администрация списывает.


вопрос решается легко - чья земля?
с того и спрос.
если это частная земля, решает хозяин. если муниципальная, то...

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Дьявол Сообщение Добавлено: 16-09-2013 20:19:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Irena East писал(а):
а плакат на тему "кому чего не хватает"
Нуууу.... этта... я не могу пожаловаться на отсутствие. Мне хватает. :)

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: